结算审核中介服务采购合同公告(惠州仲恺高新技术产业开发区财政局2022)
发布时间:2022-09-27 09:04:13
采购计划编号:441341-2022-01574 预算金额:1732400 采购品目:
代理机构:惠州仲恺高新技术产业开发区财政局 项目经办人: 项目负责人:
惠州仲恺高新技术产业开发区财政局《智慧大道北(中段)工程》结算审核中介服务采购项目的合同公告
一、合同编号
惠公易省云采仲恺【2022】040号
二、合同名称
《智慧大道北(中段)工程》结算审核中介服务采购项目
三、项目编号
惠公易省云采仲恺【2022】040号
四、项目名称
《智慧大道北(中段)工程》结算审核中介服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):惠州仲恺高新技术产业开发区财政局
地址:广东省惠州市惠城区和畅五路277号
联系方式:0752-2605480
供应商(乙方): 惠州市建迅工程造价咨询有限公司
地址:惠州市下埔路22号司法大楼二楼
联系方式:13413177686
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
《智慧大道北(中段)工程》结算审核中介服务采购项目
1(项)
1,385,900.00
1,385,900.00
合同金额: 1,385,900.00元,大写金额:壹佰叁拾捌万伍仟玖佰元整
履约期限:2022年08月31日至2022年12月31日
履约地点:惠州仲恺高新技术产业开发区财政局
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年08月31日
八、合同公告日期
2022年09月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
(合同)智慧大道北(中段)工程.pdf(合同)智慧大道北(中段)工程.pdf
惠州仲恺高新技术产业开发区财政局
2022年09月27日
仲恺高新区政府投资项目工程预结算审核服务合同(合同编号:441341-2022-01574)甲方(委托方):惠州仲恺高新技术产业开发区财政局乙方(受托方):惠州市建迅工程造价咨询有限公司依据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,按照广东省网上中介超市公开选取确认结果,甲方委托乙方开展政府投资项目财政审核业务,双方本着公平、公正、自愿的原则,经协商一致,签订本合同。一、委托审核项目概况(一)工程项目名称:《智慧大道北(中段)工程》结算审核中介服务采购项目(二)委托业务类别:口工程预算审核工程结算审核(三)项目送审金额:8.2亿元(最终以业主送审结算为准)(四)合同价:138.59万元(最终以结算金额为准)(五)项目送审资料:见资料移交清单二、委托审核要求(一)审核范围:对委托审核项目工程造价进行技术性审核,包括工程量的计算、定额的套用与换算、费用和费率的计取、材料计价等,以及项目送审资料的完整性、合法性、合规性的审核。(二)质量控制:乙方要加强质量控制管理,包括做好充分的审核准备,制定恰当的审核方案,制定和运用质量控制制度,正确选用审核依据,对审核结论和项目审核情况实施严格的三级复核。(三)审核时限:乙方收到甲方提供的项目工程资料2个工作日内反馈送审资料问题清单,从收齐资料当日算起,20个自然日内完成(含2天资料审查)审核工作并出具审核报告。特殊情况下,可申请延迟。(四)合同履行期限:从合同签订日起至审计部门完成本项目审计后;(五)验收要求:按照工期要求,取得相关行政主管部门的批准,提交最终成果(含报告、批准)。(六)服务方式:口场外审核口驻场审核三、审核服务费计取及支付(一)、计算标准:执行惠仲财综【2017】26号”并结合中标人的报价下浮率(20%)计取,咨询服务费结算价=“惠仲财综【2017】26号”计取咨询服务费×(1-20%),实际服务费以区财政局核定金额为准;(二)、支付时间:签订合同后支付合同价15%,出成果文件后支付合同价55%,财政审核定案后,支付剩余尾款(尾款按结算价减去合同价的70%计算)。中标人填报付费申请表,经财政相关科室审定后支付相关费用,如遇当年年初预算不足时,费用待下一年度年初预算批复后2个月内支付。四、甲方责任(一)应向乙方提供完整的工程审核资料,并介绍工程审核项目的概况,提出工作要求。(二)应对乙方制订的审核工作方案进行备案;审批乙方的延期申请;组织乙方现场查勘、对数、会审、答疑等工作。(三)应指导并监督乙方做好审核工作,及时解决乙方在工程审核过程中遇到的问题,对乙方出具的成果文件进行核查。(四)根据乙方提交的付费申请,按合同约定审定后支付审核服务费。五、乙方责任(一)应及时响应甲方服务要求,组织相关专业审核人员开展业务,并接受甲方的监督指导。(二)应制订工程项目审核工作方案,将参与审核业务的拟派人员、审核原则、审核方法、审核重点以及时间进度等做出详细的方案,报甲方备案。(三)应根据国家和省、市有关法律、法规、政策文件以及相关规定,本着为政府合理节约投资的原则,科学、客观、公正、依法地开展工程预结算审核工作,按照甲方的要求提供审核成果文件,并对成果报告的真实性、准确性、合法性负责。(四)在审核工程过程中,不得擅自与业主单位、施工单位等第三方联系,如需与第三方进行技术交底、答疑、会审、对数等工作时须由工甲方统一组织,形成的结果或会议纪要须报甲方审核确认。如发现重大事项应及时以书面形式向甲方反映,并提出明确的专业合理意见或建议,不得自行决定。(五)应独立完成财政审核业务,不得以任何形式将甲方审核业务再委托给其他中介机构或个人,应对委托业务负全部法律责任。(六)应妥善保管项目审核资料,造成丢失,须承担全部责任。(七)应严格遵守国家有关保密规定,不得泄露审核时知悉的国家机密和商业机密,不得将审核中取得的材料用于审核报告以外的事项。六、违约责任(一)乙方因自身原因未能按规定时限完成财政审核业务,每逾期一天,扣减5%审核服务费,最多可扣减50%审核服务费。(二)乙方因错套定额、重项、漏项、工程量计算错误、高估冒算、未到现场核实导致造价失实等原因造成的审核错误金额(含虚增、虚减金额),其绝对值合计数与最终定案金额的比值i大于1%将按以下比例扣除审核服务费:A(1)1%(2)3%(3)i>5%,扣除审核服务费的100%。凡是i>5%的,2年内不得参与我区财政审核业务。(三)乙方在审核过程中,因自身原因未能按时按照工程审核中心核查要求调整审核报告,应停止项目委托资格,直至完成调整后,方可恢复项目委托资格。本合同未尽事宜,甲乙双方协商解决。如争议协商无效的,按规定进行仲裁。本合同自双方签订之日起执行。本协议一式叁份,甲方贰份,乙方壹份。高新技甲乙方:(盖章)惠州市建迅工程造价咨询政有限公司X开户行名称:建行惠州惠城支行开户行账号:44001718133050340446法人(或授权人)签名:法人(或授权人)签名:2022年8月31日2022年8月3日