珠海市冻品采购合同公告(珠海市公安局2022)
珠海市公安局珠海市公安局(打私支队)涉案走私冻品保管服务采购项目的合同公告
一、合同编号
DHH22-ZH2CFGY-171-03
二、合同名称
珠海市公安局(打私支队)涉案走私冻品保管服务采购项目
三、项目编号
DHH22-ZH2CFGY-171-03
四、项目名称
珠海市公安局(打私支队)涉案走私冻品保管服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):珠海市公安局
地址:珠海市香洲区梅华西路2300号
联系方式:0756-8647915
供应商(乙方): 珠海市弘晔仓储低温物流有限公司
地址:珠海市高栏经济区精细化工区厂房2一楼
联系方式:13544932728
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
金湾区涉案走私冻品保管服务(03包)
1(项)
830,500.00
830,500.00
合同金额: 830,500.00元,大写金额:捌拾叁万零伍佰元整
履约期限:2022年09月27日至2023年09月27日
履约地点:珠海市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年09月27日
八、合同公告日期
2022年09月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
弘晔合同1.pdf弘晔合同1.pdf
珠海市公安局
2022年09月28日
珠海市公安局涉走私冻品保管服务采购项目合同采购方(甲方):珠海市公安局服务方(乙方):珠海市弘眸仓储低温物流有限公司甲、乙双方根据2022年08月11日公开招标(招标编号:DHH22-ZH2CFGY-171-03)的招标结果和有关招标、投标文件的要求,依照有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本服务项目事项协商一致,订立本合同第1条服务项目概况:乙方负责对甲方查处的冻品提供储存场所并进行保管第2条服务项目名称:珠海市公安局(打私支队)涉案走私冻品保管服务采购项目第3条服务项目地点:金湾区涉走私冻品保管服务第4条服务对象:珠海市打击走私领导小组成员单位第5条合同金额:人民币捌拾叁万零伍佰元整(¥830,500.00),中标费率:90%。第6条付款方式:按实际出库情况及发生的处理、运输、吊车、搬运等相关服务费用结算支付,结算综合单价=预算综合单价X中标费率。累计结算费用不得超过合同金额。综合单价详见下表序号服务内容预算综合单价备注保管费4.80元/吨/天2处理费189.00元/吨处理费包含进出库搬运人工、设备费用、消杀费用、包装纹膜费用等。3吊车费(10吨,8小时)1480.00元/车4吊车费(10吨,3小时)800.00元/车5吊车费(20吨,8小时)1960.00元/车6吊车费(20吨,3小时)1000.00元/车7运输费95.00元/吨8搬运人工费450.00元/人/天或者400.00元/吨按两种收费基准价格计算后,价低者进行结算。注:结算综合单价=预算综合单价X中标费率。注:结算综合单价=预算综合单价X中标费率。注:结算综合单价=预算综合单价X中标费率。注:结算综合单价=预算综合单价X中标费率。第7条服务期:合同签订生效之日起一年或预算使用完毕第8条服务项日内容及要求(1)乙方负责对甲方查处的冻品提供储存场所并进行妥善保管,未经甲方批准,乙方不得允许无关人员进入保管场所。未经甲方同意,乙方不得随意变更保管的位置及场所。(2)乙方投入该场所须具备相应的保管条件(应符合国家以及相关主管部门的安全、消防等相关管理要求)。乙方提供的仓库必须配备有合格的消防设施设备(须提供该仓库的消防合格验收证明)以及防火防盗设施,确保涉走私物品的消防安全。(3)乙方负责冻品日常管理,确保安全。每日对甲方托管冻品进行巡查、盘点,做好防火、防盗工作。若保管期间物品被盗和因保管不善造成涉走私冻品灭失的,乙方不得收取相关冻品的保管费用。乙方保管的冻品出现被盗、丢失、偷换、毁坏等情况,乙方须按评估价的三倍进行赔偿,并承担法律责任。(4)乙方应具备良好的服务体系,确保及时响应甲方冻品装卸的有关要求,即具备在接到通知后,20分钟内按甲方要求作出响应,2小时内到达现场开展工作,全天候24小时及时协助甲方组织冻品的入库及保管工作。乙方应负责冻品的搬运、装卸等辅助工作,乙方应配备有搬运及拆装卸经验的工作人员。乙方至少投入6名服务人员,2台叉车。(5)由于查获案件数量的不确定性,因此甲方无义务保证服务期内需要保管冻品的实际发生数量。(6)由于案件发生的时间及实际发生地点具有不确定性,乙方应自行克服装卸、运输所遇到的人力、机械、交通等方面的问题(7)为确保涉走私冻品的安全,乙方拟派本项目的运输、搬运、仓管工作人员应保持相对稳定,不能频繁变动,要求有一定的保密意识,品行良好,无违法犯罪记录。(8)乙方应具备健全的管理制度,按照甲方要求制定完善的出入库手续。乙方应按照甲方要求设立独立冻品的账册,如实记录冻品的进出仓情况。乙方提供的仓库必须配备24小时不间断监控,支持半年的回放功能,并提供每次入库保管冻品的完整监控视频资料。(9)仓库内物品摆放必须整齐,要求一案一放、包装纹膜费、粘贴封条,外包装有明显标识。乙方除应保证冻品的出入库数量准确外,还应将涉走私冻品编排整齐,便于查找,仓内有足够的通道方便进入仓库里面查看物品(10)乙方除了要完成涉走私物品的搬运、拆装卸、运输、入仓等外,还必须协助甲方进行涉走私冻品的后续处理工作,主要内容为配合物品出仓的清点、配合搬装运等工作,并且完善相关配套的管理机制、组建专业队伍和设施(11)冻品入库时应由交接双方经办人共同验收确认,乙方开具详细、准确的(入库单》给甲方,作为涉走私物品入库的依据。对于甲方决定放行的冻品,凭甲方开出的出库函以及乙方开出的入库证明等材料办理出库手续。如因乙方制度不完善或未严格办理出入库手续而造成损失的,乙方应承担赔偿责任。(12)乙方应建立详细的出入库及库存账簿,每月与甲方对出入冻品库存数据进行逐月核对,并办理对账手续。(13)乙方要确保工作人员按要求做好防疫措施,确保疫情防控安全第9条违约责任(1)由于乙方原因导致合同不能继续执行或者乙方单方面终止合同,乙方将甲方已经支付给乙方的合同款返还给甲方。(2)由于甲**策或者需求变化等原因,合同不能继续执行需终止合同的,乙方将甲方已经支付给乙方的合同款返还给甲方(返还的合同款扣除已经履行义务部分的费用)。(3)乙方保管的冻品出现被盗、丢失、偷换、毁坏等情况,乙方须按评估价的三倍进3行赔偿,并承担法律责任。(4)其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》及招标文件的要求处理。第10条不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第11条税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担第12条其它(1)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力(2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。第13条合同生效(1)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效(2)合同一式四份,甲方二份,乙方二份。第14条争议解决办法:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的提交珠海国际仲裁院仲裁。采购方(甲方):珠海市公安局服务方(乙方):珠海市弘晔仓储低温物流有限公司法定代表人负责人:法定代表人/负责人:F808委托代理人:委托代理人:地址:地址:隆开户银行:开户银行:帐号:帐号:电话:电话:2022.9.27见证意见:合同主要条款与招标文件投标文件内容一致。见证单位:大航海(广东)项目咨询有限公司T399经办人:2022.9.27日期: