食品 服务项 营养 医学 食品配送 配方采购合同公告(寿光市人民医院2022)
寿光市人民医院营养食品及特殊医学用途配方食品配送服务项...
一、合同名称:寿光市人民医院营养食品及特殊医学用途配方食品配送服务项目合同
二、项目编号:QTJY-SG-2022-0035
三、项目名称:寿光市人民医院营养食品及特殊医学用途配方食品配送服务项目
四、合同主体
采购人(甲方):寿光市人民医院
地 址:寿光市健康街3173号
联系方式:0536-5298982
供应商(乙方):众呈营养健康科技(潍坊)有限公司
地 址:山东省潍坊市寒亭区北海路2998号潍坊总部基地一期工程东区6号楼-1-705-C
联系方式:153 8376 6357
五、合同主要信息
主要标的名称: 详见附件
规格型号(或服务要求): 详见附件
主要标的数量: 详见附件
主要标的单价: 详见附件
合同金额:配送额(含税)的9%
履约期限、地点等简要信息: 详见附件
采购方式:公开招标
六、合同签订日期:2022年9月1日
七、合同公告日期:2022年9月28日
八、其他补充事宜: 无
营养配送合同.pdf营养配送合同.pdf
寿光市人民医院营养食品及特殊医学用途配方食品集中配送服务合同二〇二二年九月寿光市人民医院营养食品及特殊医学用途配方食品集中配送服务合同甲方:寿光市人民医院乙方:众呈营养健康科技(潍坊)有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方同意按照以下条款和条件,约定由乙方为甲方提供营养食品及特殊医学用途配方食品集中配送服务,订立本合同如下。一、本合同由合同文本和下列文件组成(一)招标文件(二)中标单位投标文件(三)中标通知书(四)中标单位在评审过程中做出的书面说明或承诺(五)本合同附件二、乙方服务内容营养食品配送服务方案(包括但不限于以下内容):1.营养科标准化基础建设:2.营养食品集中配送管理及措施3.营养食品院内物流管理及措施;4.营养食品管理及措施(含近效期营养食品、过期营养食品管理、质量管理)5.财务管理及措施(含内部进销存管理、营养食品成本核算);6.信息化管理及措施。信息化须具备但不限于如下功能营养筛查、评估、会诊、监测、肠内营养、治疗膳食、随诊及营养临床质控管理等,并与医院HIS、LIS、电子病历系统互联互通。7.急需营养食品的配送方案;08其他服务。三、服务期限及地点合同签订时间:本合同于2022年9月1日签订。服务期限:自合同签订之日起五年。服务地点:寿光市人民医院四、服务费配送额(含税)的:9%五、支付方式按季度据实结算。首次付款完成后退还履约保证金。(所有付款均无息)六、合同生效本合同为附条件生效合同,除双方签字盖章,还应满足以下条件乙方应提交:履约保证金、招标代理服务费。七、甲方的权利义务1.制定本项目工作的各项管理规章制度及考核标准,并要求乙方遵守。2.做好维护工作,全面配合乙方顺利开展维护、配送等服务工作。3.检查、监督、考核乙方工作的实施及制度的执行情况。4.检查跟踪乙方服务质量,遇有不合格服务、违规违纪人员,对其进行纠正和处罚。给甲方造成的不良影响及后果,使甲方工作陷入被动的,甲方有权视情节扣除当月部分费用并要求乙方在两日内调换甲方认为达不到工作要求的工作人员。5.甲方对乙方实行考核机制。每年度对其配送及时性、配送准确率、应急处理、质量合格率、资质及产品有效性、业务人员服务满意率、流程建设等方面进行考核。如年度考核不合格甲方有权利终止合作。八、乙方的权利义务1.本合同一经签订,乙方应提交针对本项目系统管理方案,做好日常维护和管理工作。2.乙方要按照三级医院评审要求及国家有关规定,完成甲方营养科的标准化基础建设,同时提供质量控制、管理、配送、储存、业务培训等服务。3.乙方应全面遵守甲方制定的各项规章制度及日常行为规范,热心周到为甲方服务。4.乙方须根据甲方要求,严格执行配送目录内产品,不得擅自修改或变更产品目录(包括厂家、品名、型号、规格、价格)等,甲方保留对于所有产品目录的最终决定权。5.乙方不得私自泄露甲方的采购目录、价格等合同信息,且不得违规统方。2十一、知识产权乙方须保障甲方在使用本次供应货物或任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权或专有权、版权等的指控。如果任何第三方提出知识产权或专有权、版权等的指控,与甲方无关。乙方须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用,若甲方因此遭受损失,乙方应赔偿该损失。十二、争议解决合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成双方均可依法向寿光市人民法院起诉。十三、其他合同未尽事宜,经双方协商可签订书面补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。本合同附件1:安全生产责任书,附件为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。本合同一式八份,具有同等法律效力,甲方执五份,乙方执一份,代理公司执两份。本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署与加盖公章后生效,项目服务期结束后失效。甲方:乙方:众呈营养健康科技(潍坊)有限公司组织机构代码:组织机构代码:91370703MA3WO7TE1K地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人或法定代表人或授权的代理人:王珑授权的代理人:经办人:经办人:311022电话:电话:2022.91传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:潍坊银行潍坊高新支行账号:账号:802060501421017754附件1:安全生产责任书发包人(甲方):寿光市人民医院承包人(乙方):众呈营养健康科技(潍坊)有限公司为认真贯彻落实《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》,严格执行《中华人民共和国安全生产法》、《山东省安全生产条例和《潍坊市实施《山东省安全生产条例》办法》,进一步加强安全生产管理,落实安全生产责任制,杜绝各类事故的发生,确保国家和人民生命财产安全,甲方与乙方签订《安全生产责任书》。第一条落实安全生产领导责任制。乙方企业法人代表是本单位安全生产的第一责任人,对本单位安全生产工作负全面责任;分管安全生产的副职,对本单位安全生产工作负具体责任;分管其他工作的副职,对分工范围内的安全工作负责第二条乙方必须建立安全生产领导机构,制定安全生产工作的有关规定和办法,逐级落实责任,层层签订安全生产责任书,确保本单位不发生各类安全生产事故。第三条乙方必须对本单位全体职员开展经常性的安全生产教育。要加强安全生产应急演练,提高应对突发事件的能力。要经常性的查找不安全因素和隐患,及时发现,立即整改。涉及安全生产的消防器材等必须达标,重点部位必须落实专人管理。第四条乙方特殊工种人员必须持证上岗,严禁聘用无上岗证的特殊工作人员上岗,并对特殊工种人员按要求按时参加上级组织的培训教育。单位项目部要悬挂安全生产警示牌和标语,达到宜传教育的目的。受限空间作业时,严格按照国家关于受限空间作业安全操作相关规定作业第五条进一步落实安全生产“一岗双责”制度,紧抓生产管理工作的同时抓好安全问题。落实事故报告制度,一旦发现隐患和事故,要就地、就近、尽快采取措施,并在第一时间上报有关部门。对弄虚作假、隐不报的要严肃处理。第六条乙方必须对本单位全体职员开展经常性的安全生产教育,加大安全生产宜传教育力度。以贯彻安全生产法律法规为主线,采取多种形式,广泛宜传安全生产法律法规和基本知识,杜绝安全生产违法现象,提高全员素质。第七条对甲方组织的安全检查中发现的安全隐患,必须按整改通知书的要求进行整改,若发现不按时整改的,勒令停工整顿第八条严格事故报告和责任追究制度。对本工作区域内发生的各类安全事故做到报告及时、统计准确、处置迅速,严禁满报、迟报和漏报;依照有关法律法规及规定对所发生的安全事故进行调查处理。第九条本责任书规定的上述条款,如果单位领导人或企业法人有变动,接任者继续履行安全生产管理责任。未尽事宜,按照国家安全生产有关法律法规、规章制度严格执行。第十条违约责任如因甲方或乙方违约造成安全事故,将依法追究责任,费用与损失由责任方自行承担。本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署与加盖公章后生效,项目服务期结束后失效。武7甲方:(盖章)乙方:(盖章)众呈营养健康科技(潍坊)有限公司法定代表人法定代表人或其授权的代理人):王球或其授权的代理人:经办人:经办人:地址:地址:2022.9.1电话:电话:日期:日期:2022年09月01日