黑龙江建筑工程设计采购合同公告(黑龙江茅兰沟国家级自然保护区管理局2022)



黑龙江茅兰沟国家级自然保护区管理局建筑工程设计合同政府采购合同公告

一、合同编号:zshc-2022-11

二、合同名称:建筑工程设计合同

三、项目编号:zshc-2022-11

四、项目名称:茅兰沟管理站施工图设计服务项目

五、合同主体
采购人(甲方):黑龙江茅兰沟国家级自然保护区管理局
地址:黑龙江省伊春市嘉荫县朝阳镇体育路138号
联系方式:0458-8803503
供应商(乙方):中水华创国际工程设计顾问有限公司哈尔滨分公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区松乐街79-7号天悦小区12栋1单元18层1号
联系方式:18515151552
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
茅兰沟管理站施工图设计服务
1(项)
¥50,000.00
¥50,000.00
茅兰沟管理站施工图设计服务项目,验收合格,按合同支付。

合同金额: 50,000.00元,大写(人民币):伍万元整
履约期限:2022年08月20日至2022年10月15日
履约地点:
采购方式:询价
七、合同签订日期
2022年08月20日
八、合同公告日期
2022年09月28日
九、其他补充事宜

合同附件:
施工图设计合同.pdf施工图设计合同.pdf
黑龙江茅兰沟国家级自然保护区管理局
2022年09月28日

GF-2015-0210合同编号:ZSHC-2022-11建设工程设计合同(专业建设工程)住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):黑龙江茅兰沟国家级自然保护区管理局设计人(全称):虫水华创国际工程设计顾问有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就黑龙江茅兰沟国家级自然保护区基础设施建设项目(茅兰沟管理站)设计及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:黑龙江茅兰沟国家级自然保护区基础设施建设项目(茅兰沟管理站)设计2.工程批准、核准或备案文号:《关于黑龙江茅兰沟国家级自然保护区基础设施建设项目初步设计的批复》(黑林函2018]470号文件3.工程内容及规模拟建茅兰沟管理站建设规模:建筑面积约399.16平方米,主体2层,砌体结构:含管理站配套基础设施工程。4.工程所在地详细地址:黑龙江省伊春市嘉荫县茅兰沟村5.工程进度安排:合同签订后,10日内完成施工图设计6.工程主要技术标准:执行国家现行标准设计规范、工程设计范围、阶段与服务内容1.工程设计范围:黑龙江茅兰沟国家级自然保护区基础设施建设项4且(茅兰沟管理站)建筑主体和配套基础设施全部设计内容。2.工程设计阶段:施工图设计3.工程设计服务内容:施工图设计工程设计范围、阶段与服务内容详见专用合同条款附件1。三、工程设计周期计划开始设计日期:2022年08月20日。计划完成设计日期:合同签订后10日内具体工程设计周期以专用合同条款及其附件的约定为准。四、合同价格形式与签约合同价1.合同价格形式:合同总价2.签约合同价为:人民币(大写)伍万元整(¥50,000.00元)五、发包人代表与设计人项目负责人发包人代表:王立峰设计人项目负责人:李卉六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)专用合同条款及其附件;(2)通用合同条款;(3)中标通知书(如果有)(4)投标函及其附录(如果有)5(5)发包人要求;(6)技术标准;(7)发包人提供的上一阶段图纸(如果有);(8)其他合同文件。在合同履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续,按照合同约定提供设计依据,并按合同约定的期限和方式支付合同价款。2.设计人承诺按照法律和技术标准规定及合同约定提供工程设计服务。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订地点本合同在黑龙江茅兰沟国家级自然保护区管理局签订。十、补充协议本合同经双方签章之日正式生效,本合同设计费由中水华创国际工程设计顾问有限公司哈尔滨分公司负责出据合法正规的增值税门发票收取(附授权书)。本合同经双方签章之日正式生效十一、合同生效本合同自双方签字盖章之日生效。十二、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,设计人执贰份。二程7发包人:(盖章设计人0111010823法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:签(签字纳税人识别码:12230722MB0299233B纳税人识别码:91610111MA6WCEYC5U地址:黑龙江省嘉荫县朝阳镇体育路地址:陕西省西安市桥区济河东岸138号4567号河畔公馆第1幢1单元17层11710号房邮政编码:153200邮政编码:710038法定代表人:王贵臣法定代表人:崔延渊委托代理人:王立峰委托代理人:徐永俏电话:0458-8803501电话:029-83457165电子邮箱:L电子邮箱:zhongshuihuachuang@163.com开户银行:黑龙江嘉荫农村商业银行股收款单位:虫水华创国际工程设计顾份有限公司问有限公司哈尔滨分公司开户银行:中国银行股份有限公司哈尔滨群力远大支行账号:859990122000014969账号:173999187149时间:2022年08月20日时间:2022年08月20日8