小车物流维保服务采购合同公告(嵊州市人民医院2022)


一、合同编号:11N47142000120227001
二、合同名称:嵊州市人民医院小车物流维保服务项目的合同
三、项目编号:SZZT-F220708RZJ
四、项目名称:嵊州市人民医院小车物流维保服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):嵊州市人民医院
地 址:嵊州市三江街道丹桂路666号
联系方式:057583018871
供应商(乙方):国药控股美太医疗设备(上海)有限公司
地 址:上海市青浦区北盈路388号5幢五层526室
联系方式:15921590306
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 数量:3.00 单价(元):1284000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:小车物流维保服务服务要求:详见投标文件服务时间:详见投标文件服务标准:详见投标文件
2.合同金额(元):1284000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年08月31日
八、合同公告日期:2022年09月29日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

[2022]0831-小车物流维保服务.pdf[2022]0831-小车物流维保服务.pdf

峡州市人民医院小车物流维保服务合同甲方(招标人):州市人民医院乙方(中标人):国药控股美太医疗设备(上海)有限公司甲乙双方根据2022年8月29日浙江省州市政府采购州市人民医院小车物流维保服务项目成交结果和投标文件的要求,依据《中华人民共和国民法典》并经双方协调一致,订立本采购合同。一、合同文件组成:本采购合同、中标通知书、招标补充文件及招标文件、询标承诺、询疑答复、投标文件及其补充文件、双方来函。合同文件组成的所有内容是构成合同不可分割的部分,与合同具有同等法律效力。本合同(口是日否)为可融资合同。二、服务范围及内容:1、维保工作(1)指派2名驻院的负责人全面负责确定的技术服务内容和与甲方的协调和联络(2)负责驻院人员的人事管理和工作考核及负责驻院人员维修中产生的所有费用(3)提供驻地技术服务的时间为每周一至周五按医院常日班的作息时间,周末及节假日有值班人员值守:(4)驻院人员在工作日之外为甲方提供24小时电话值班服务,非工作时间段和国定节假日的维修工作响应时间为1小时。(5)提供的该物流系统的技术服务按年计算不少于如下内容-日常的安全检测,预防性保养和维护,日常的检修一每月一次对系统主要部件的清洁、检测和维护;一每季一次的系统清洁、检测和维护-每半年一次的系统完整的检测和易损部件的更换:更换完成后请院方相关人员对更换的部件进行清点为:·做好以上检修,维护,巡查,清洁记录;每次都有记录,并且在每年的12月份将以上的所有资料整理成册,交给院方。(6)对医院各使用部门人员的指导和培训,负责对我院的工程师进行培训;至少有一名工程师能完成基本的修理(7)根据医院需要制定系统的操作规范和协助医院对系统的运行执行时段控制(8)维保现场应常备系统中的常用备件和易损易耗零部件;(0)对院方人为因素及不可抗力损坏的配件由院方承担采购费用,公司免人工费给予更换:更换的配件应做好详细记录并且提供给甲方负责人(10)对清单内的配件损坏时,易耗品、易损品、配件必须现场随时更换,对高值配件应在2天内到位,进口配件应在7天内到位,对人为因素造成损坏部件的更换在收到相应款项后执行更换(11)不定期对系统的软件进行维护、升级;(12)应保持小车正常运行,随时排除停车、异常噪音等故障,全院系统性故障(指全院内的小车全部都不能使用,不包含个别的小车故障)发生每年(按365天计算)不超过5天,如果超出一天,每停机一天,则延长保修七天。(13)对日常维保及软件升级等相关技术向甲方管理人员公开。2、技术要求(1)维保内容的技术要求按采购要求和相关的规程,并符合现行国家标准、技术规范和行业及项目所在地的政府相关部门的管理规定。(2)拟派人员在施工作业和提供服务期间,不得影响采购人正常的工作秩序和病人就医和休息,不得损坏医院设施,如有损坏应照价赔偿;本项目所有作业人员要求具有较丰富的设备检修维护保养经验,并统一着装。(3)投标人在采购人指定地点设驻点服务。(4)拟派人员及项目负责人及项目管理班子人员,未经采购人同意,不得调换和撤离,拟派人员只为采购人服务;采购人有权要求撤换工作不负责任、管理不力、贴误工期、违法乱纪及造成严重安全事故和工程质量事故的项目班子任何人员,直至项目负责人本人。投标人应在采购人提出人员更换要求15天内完成更换,且接替人需符合采购人要求。3、响应时间要求一旦发生故障,在医院上班时间投标人在接到通知后须即时响应,如需现场处理须立即到故障现场;在医院非上班时间,投标人在接到通知后15分钟内响应,如需现场处理须在半小时内到达故障现场。投标人需在响应文件文件中明确各种维修和保养的时限。三、维保期限维保年限:2022年8月31日至2025年8月30日,合同签订之日起3年。2四、维护内容和标准位部日周月季维护内容维护标准投标响应偏离情况检查轨道安装及间隙固定良好,无晃动和脱落,无过大间隙无偏离听小车过轨道的声音无异常声音无偏离.检查条形码无灰尘,无异物,无损伤,无卷曲和脱落无偏离道.检查轨道外观,轨道内是否有异物无灰尘,无异物,无损伤,无变形,无氧化膜无偏离检查铜轨、铜轨连接片绝缘端子的检查铜轨无明显氧化层,连接片固定牢靠、绝缘端子无破损无偏离检查水平轨道、弯轨、曲轨磨损轨道间隙正常,弯轨齿条、曲轨橡胶条无损伤无偏离检查弯轨及垂直部分齿条,听小车过轨道的声音齿条紧固,间隙正常,齿牙无损伤,小车经过时无异响无偏离接口接头的缝隙缝隙正常,无偏离检查站点安装无变形,无松动,轨道支架固定良好无偏离检查站点显示和操作显示屏清晰,反应灵敏无偏离检查站点使用功能显示清晰,触控反应灵敏无偏离.清洁站台无灰尘,无异物无偏离站点检查站点外观无异物,无损伤无偏离.清洁轨道及条码无灰尘,无异物,无损伤,无卷曲和脱落无偏离检查安全控制开关开关控制正常无偏离.检查控制电缆及接线接线正常,无松动无偏离检查齿条/小车经过时是否有较大的震动声齿条紧固,间隙正常,齿牙无损伤无偏离检查小车车盖电子锁工作正常、车盖旋转时无明显阻力无偏离检查小车缓冲器限位开关闭合时,小车能立即停止运行无偏离检查小车读码器表面无灰尘、功能正常(软件测试结果为:grade1、adviceOK)无偏离检查小车驱动轮、导向轮组外观及安装无灰尘,无裂痕,无变形,转动灵活无偏离小车检查小车箱体无灰尘、无异物、无裂缝、无变形、无损伤无偏离.检查小车触点外观无灰尘,无异物,无断裂,无变形无偏离.测量小车触点厚度大于1mm无偏离检查小车触点安装伸缩良好,铜线固定良好,无晃动和脱落无偏离检查小车控制板外观无异物,无焦化,电气功能正常、并清洗干净无偏离检查驱动齿轮磨损齿轮直径不小于87mm无偏离检查驱动摩擦轮磨损摩擦轮直径不小于97mm无偏离检查小车马达静离合器片、盘式垫片、六角螺母安装顺序正常、压紧驱动轮、小车运行有力无偏离3检查小车固定螺丝无松动、脱落无偏离小车运行数据清零小车运行数据从零开始计数无偏离检查小车马达停靠位小车运行有力、马达尾部未接触铜轨无偏离测量小车水平移动电流2.5A-3A无偏离测量小车垂直段最大驱动电流18A-22A无偏离检查电机碳刷磨损不超过极限位置无偏离检查转轨器安装固定良好,无晃动和脱落无偏离检查转轨器位置码无灰尘,无异物,无损伤,无卷曲和脱落无偏离检查转轨器轨道与轨道间1mm(冬天)-3mm(夏天)无偏离检查转轨器与轨道对齐度无落差,基本同一平面无偏离检查转轨器遮挡布外观及安装无损伤,固定良好无偏离检查转轨器控制器和轨道电源无灰尘,无异物,无损伤,无变形,无偏离检查安全挡轮是否完好固定良好,能够灵活摆动无偏离转轨器及编码器检查转轨器外观无灰尘,无异物,无损伤,无变形,无氧化膜无偏离检查转轨器轨道螺丝和螺丝帽的紧密度固定良好无偏离检查转轨器齿轮和编码器齿针无松动,配合编码器转动正常无偏离检查电缆线是否完好无损伤,固定良好无偏离限位开关正常工作转轨器控制器指示灯对应正常,能够迅速复位无偏离转轨器马达正常工作转轨器轨道移位正常无偏离转轨器轨道齿条无松动底座无裂痕小车上下轨道无明显声响,轨道间隙正常无偏离检查活动电缆完好固定良好,线缆无损伤无偏离清洁转换器和连接轨道外观清洁,无灰尘,无异物无偏离检查转轨器的TEACH数据转轨器轨道能够正确移动各位置无偏离清洁并润滑燕尾槽转轨器轨道移位正常无偏离检查转轨器安装固定良好,无晃动和脱落无偏离检查转轨器位置码无灰尘,无异物,无损伤,无卷曲和脱落无偏离检查转轨器轨道与轨道间限1mm(冬天)-3mm(夏天)无偏离曲连杆式转轨器柄检查转轨器外观无灰尘,无异物,无损伤,无变形,无氧化膜无偏离检查转轨器与轨道平面度无落差,基本同一平面无偏离检查转轨器遮挡布外观及安装无损伤,固定良好无偏离检查所有独立的控制器和电源外观无灰尘,无异物,无损伤,无变形,无偏离检查安全挡轮是否完好固定良好,能够灵活摆动无偏离检查转轨器轨道螺丝和螺无松动,固定良好无偏离4检查转轨器检查曲柄连杆及滑槽脱开马达时,推动无阻力无偏离检查电缆线是否完好无损伤,固定良好无偏离限位开关正常工作转轨器控制器指示灯对应正常无偏离转轨器马达正常工作转轨器轨道移位正常无偏离丝帽的紧密度转轨器轨道齿条无松动,底座无裂痕小车上下轨道无明显声响无偏离检查活动电缆完好固定良好,线缆无损伤无偏离清洁转换器和连接轨道外观清洁,无灰尘,无异物无偏离清洁并润滑曲柄连杆滑槽转轨器轨道移位正常无偏离无偏离检查防火门装置安装固定良好,无晃动和脱落无偏离检查防火门装置运动关联区域无异物阻挡,空间合适,间隙适中无偏离检查防火门连接电缆放置良好,无损坏,无脱落无偏离检查防火门锁紧装置触发在防火门开启状态可以手动触发无偏离检查小车紧急状态通过防火门命令小车通过的同时,关闭防火门命令不可执行无偏离检查防火门前区域安全防火门断电后,所有随后区域电源停电无偏离.检查烟雾探测器能检测烟雾无偏离火防门检查防火门装置外观无灰尘,无异物,无损伤,无变形无偏离.检查备用电源常用电源断电后,备用电源可以驱动小车无偏离检查磁铁是否正常通电后,吸力正常无偏离检查烟雾探测器输出正常,能检测烟雾无偏离打开及关闭是否顺畅电磁铁断电后,防火门能够自动关闭无偏离紧急状况电力供应常用电源断电后,备用电源可以驱动小车无偏离检查防风门外观无灰尘,无异物,无损伤,无变形无偏离检查防风门安装固定良好,无晃动和脱落无偏离检查防风门密封性门合闭良好无偏离检查防风门功能开关正常,转动平稳,无异常声音无偏离说明说明说明说明说明说明说明说明说明1."对应相应维护周期,如“周”“月”、“季”等。1."对应相应维护周期,如“周”“月”、“季”等。1."对应相应维护周期,如“周”“月”、“季”等。1."对应相应维护周期,如“周”“月”、“季”等。1."对应相应维护周期,如“周”“月”、“季”等。1."对应相应维护周期,如“周”“月”、“季”等。1."对应相应维护周期,如“周”“月”、“季”等。1."对应相应维护周期,如“周”“月”、“季”等。1."对应相应维护周期,如“周”“月”、“季”等。五、易损部件清单序部件号英文描述中文描述备注到货时间000039270PowerConductorHM152弹片式触点易耗品、损坏更换驻地有配件2000039062PlatePowerContactorSystem弹片式触点单元易耗品、损坏更换驻地有配件3000051960GearWheelWithBearing,LiningandDrivingWheel.Complete驱动轮(H175)易耗品、损坏更换驻地有配件5000050405RunningWheel53mmComplete导向轮易耗品、损坏更换驻地有配件5000050631SideRollerComplete侧向轮易耗品、损坏更换驻地有配件000036012GearRackComplete齿条易耗品、损坏更换驻地有配件000035199GearRackRun-inSectionComplete渐进齿条易耗品、损坏更换驻地有配件300000830ClampingPieceForGearRack齿条固定块易耗品、损坏更换驻地有配件9000035283assemblykitstripforcu摩擦条易耗品、损坏更换驻地有配件10401041550FlatFuse3A保险丝(3A)易损品、损坏更换驻地有配件11406054535FlatFuse7.5A保险丝(7.5A)易损品、损坏更换驻地有配件12406054594FlatFuse10A保险丝(10A)易损品、损坏更换驻地有配件13406054595FlatFuse14A保险丝(15A)易损品、损坏更换驻地有配件14503203004PolishingPadUniversalCleanerRough磨石易耗品驻地有配件15000032163ConversionKitforSwitchMotor(CrankLevelSwitch转轨器马达(曲柄连杆)损坏时更换7天内到货16000081060MotorforSwitchWorkingwithEncode)转轨器马达(齿轮齿条式)损坏更换7天内到货17000036172Roller曲柄连杆转轨器滚轴易损品、损坏更换驻地有配件18000036130GlidingPiece转轨器滑块易耗品、损坏更换驻地有配件19204031584O-RingForSwitch安全档板O型圈易损品、损坏更换驻地有配件20000036032SafetyCatch安全档板易损品、损坏更换驻地有配件21404052520GearMotor(SystemTelelift)马达(H175)损坏更换7天内到货22TensionSpring小车弹簧易损品、损坏更换驻地有配件23000039031SideParRightLeftH175小车底座侧板(分左、右)易损品、损坏更换驻地有配件24000039048TensionSpringFi★ingbracket马达停靠位板损坏更换2天内到货25406054664LifingMagnet(CoverLocking)车厢锁电磁铁损坏更换2天内到货26406054665SnapSwitchCoverLocking)车厢锁限位开关易损品、损坏更换驻地有配件27000039044RollHold导向轮支撑易损品、损坏更换驻地有配件28000039036Bumper小车缓冲器易损品、损坏更换驻地有配件29000039118KeyForContainer小车钥匙损坏更换2天内到货30000036177Encoder,Complete编码器损坏更换7天内到货31405053724PowerSupplyPS40A3★400电源损坏更换7天内到货32404052509CarbonBrushMG458forGearMotor碳刷易耗品、损坏更换驻地有配件33000081941LightBarrierComplete读码器损坏更换7天内到货34000031705MicroSwitch30V/7.5A转轨器微动开关损坏更换2天内到货35000080165BackingPlatewithPositionCode,Complte位置条码损坏更换2天内到货36000080279SupportWithPositionCode(ForSwitch)转轨器条码损坏更换2天内到货37000036090c-ClampC型夹易损品、损坏更换驻地有配件38703001019InsulatingPiece,Short短绝缘片易损品、损坏更换驻地有配件39703001004InsulatingPiece,Long长绝缘片易损品、损坏更换驻地有配件40703001029InsulatingPiece,LongforKSrailonSwitch转轨器KS通讯绝缘片易损品、损坏更换损坏更换驻地有配件2天内到货4142000037171000081376StationFuseforStationArrivalSignal站点短路保护到站信号损坏更换损坏更换2天内到货2天内到货434445300000350300000351401035468MagnetforFireDoorSnapSwitchForFireDoorSmokeDetector防火门电磁铁防火门限位开关烟感损坏更换损坏更换2天内到货2天内到货46000035103PowerRailClip铜轨固定夹易损品、损坏更换驻地有配件2647000035106PowerRailContactScrew铜螺丝易损品、损坏更换驻地有配件48000035112PowerRailConnectionPiece铜轨连接片易损品、损坏更换驻地有配件49000101802TerminatingBoard总线终端电阻损坏更换2天内到货50000101803BoardCapacitiveGrounding总线接地电容损坏更换2天内到货51405600005ControllerTrackComponents(Switch,RollerBlind)控制器(转轨器、防火门)损坏更换7天内到货52405600006Vehicle-Controller小车控制器损坏更换7天内到货53000104907SegmentController站点控制器损坏更换7天内到货说明:请在到货时间上注明到货的时间,如:在医院驻地有配件:当天到货,两天内到货等情况。说明:请在到货时间上注明到货的时间,如:在医院驻地有配件:当天到货,两天内到货等情况。说明:请在到货时间上注明到货的时间,如:在医院驻地有配件:当天到货,两天内到货等情况。说明:请在到货时间上注明到货的时间,如:在医院驻地有配件:当天到货,两天内到货等情况。说明:请在到货时间上注明到货的时间,如:在医院驻地有配件:当天到货,两天内到货等情况。说明:请在到货时间上注明到货的时间,如:在医院驻地有配件:当天到货,两天内到货等情况。六、甲方责任与权利1,合同签定前,甲方向乙方提供维保设施设备使用现状2.甲方必须按合同规定按时支付维保款项。3.若乙方未能按细则要求进行维保工作,甲方有权单方面提前终止本合同,并保留进一步追究乙方违约责任和经济赔偿的权利。七、乙方责任与权利1.乙方需严格按照合同文件约定进行维保服务,若有因乙方原因出现的维保事故,乙方须承担相应责任。2.乙方提供良好的技术人员和工具仪器,最佳的服务质量和态度,严格按照规定的维保方案和质量标准做好维保工作,并认真填写运行报告,使小车系统处于良好运行状态。3.乙方技术人员工作期间,需佩戴工作证,在维保设施出现故障时,应提出书面解决修理方案报甲方审核。4.乙方不得擅自将此合同转包或部分分包给第三方。5.每次保养结束后,乙方以书面形式将向甲方提供检查报告及故障隐患清除之建议。6.乙方需对维保过程中的人员安全承担全部责任。八、违约责任1.若乙方未能按招标文件或双方约定的维保方案的细则进行本项目维保工作时,甲方有权单方面提早终止本合同,并保留进一步追究乙方违约责任和经济赔偿的权利2.乙方违约解除本合同,或因乙方违反合同约定甲方解除本合同的,乙方赔偿因此给甲方带来的相关损失。九、不可抗力如因不可抗力致使双方不能履行本合同中的部分或全部义务时,双方均不负违约责任。但不能履行义务一方应在合理的时间内,向对方报告所发生的不可抗力并提供有关部门的说明文件。本条所称“不可抗力”是指自然灾害、重大疫情、恶劣天气条件、政府行为、社会7异常事件(包括黑工、政变、骚乱、游行等)或新颁布的法律、法规等不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。十、法律适用及争议解决本合同的解释和执行适用中华人民共和国法律。甲、乙双方在履行本合同中出现的争议首先通过友好协商的方式解决。协商不成时,双方同意到本合同实际履行地人民法院诉讼解决。十一、合同总价和付款方式1、合同总价为人民币_壹佰贰拾捌万肆仟元整(1.284,000.00元)。为完成本项目服务可能发生的全部费用,服务费包含了为保证该物流系统正常运行所需所有的日常和定期的维护、维修、调试所发生的人工费用(含日常驻院人员)、材料费用、更换易损部件的费用、更换系统中非人为损坏的各种设备和零部件的费用、维护维修所需的设备和工具费用、进口部件的运保费用和进口费用等。除不可抗力及人为因素引起的设备损坏外,院方无需再出任何费用。2、付款方式2.1先服务后付款,每六个月维保服务正常完成后支付当年费用的50%款项,在每年度付清余款前,设备科组织相关人员对本年度的服务情况进行综合打分,若打分不足80%时,乙方自愿承担违约责任,支付给采购人余款10%;不足70%时,乙方自愿承担违约责任,支付给采购人余款20%,不足60%时,乙方自愿承担违约责任,支付给采购人余款50%,并终止合同。第二年、第三年以此方式支付:(评价方法见:服务质量评价表)。2.2因设备报废原因而终止合同的,结算金额按实际保修时间计算。2.3收款方、出具发票方、合同乙方均必须与中标人名称一致。同时中标人在办理支付手续时,需提供等额的含税发票,并按照采购入最新的相关管理办法执行。十二、合同双方确认,本合同及合同约定的其它文件组成部分中的各项约定都是通过法定招标过程形成的合法成果,如果中标单位的投标文件与招标文件要求不一致的,履约时应以有利于采购人的条款执行。如果不一致条款不是合同双方真实意思的表示,对合同双方不形成任何合同或法律约束力。合同双方也不存在且也不会签订任何背离合同实质性内容的其他协议或合同。如果存在或签订背离本合同实质性内容的其他协议或合同,也不是合同双方真实意思的表示,对合同双方不构成任何合同或法律约束力。十三、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。8十九、合同生效及其它1、本合同经甲方、乙方法定代表人或其委托人签字并加盖双方公章后生效2、本合同一式六份,甲、乙双方各执三份。3、与本合同有关标书及记录同本合同具有同等法律效果。甲方(公章):州市人民医院乙方(公章):国药控股名国药控股名法定代表人(签字):法定代表人(签字)或委托代理人(签字):或委托代理人(签字):日期2022.8.31日期:Mo22.8.3Mo22.8.3联系电话:联系电话:021-23052418开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司上海南西支行帐号:帐号:121904732810905地址:地址:上海市长宁区中山西路1001号18层(实际楼层16层)