青海省汽车技术模块建设项目采购合同公告(青海省交通职业技术学院2022)


青海交通职业技术学院打造高水平专业群--世赛汽车技术模块建设项目包3合同公告

一、合同编号:QHCD-2022-023
二、合同名称:青海省政府采购项目合同书
三、项目编号:青海诚当竞磋(货物)2022-023
四、项目名称:青海交通职业技术学院打造高水平专业群--世赛汽车技术模块建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):青海交通职业技术学院
地 址:西宁市城北区经二路66号
联系方式:李老师
供应商(乙方):天津中汽恒泰教育科技有限公司
地 址:天津市西青区中北工业园三星路29号
联系方式:18630949152
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:青海交通职业技术学院打造高水平专业群--世赛汽车技术模块建设项目 数量:1 单价(元):1127800 规格型号(或服务要求):详见合同。
2.合同金额(元):1127800
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同。
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年09月29日
八、合同公告日期:/
九、其他补充事宜:/

附件信息:

023(3包).pdf023(3包).pdf1.7 M

青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海诚当竞碳(货物)2022-023采购项目名称:青海交通职业技术学院打造高水平专业群一世赛汽车技术模块建设项目采购合同编号:QHCD-2022-023合同金额(人民币):127800元(盖章)青海交通职业技术学院采购人(甲方):(供应商(乙方):(盖章)天津中汽恒泰教育科技有限公司采购日期:2022年9月15日扫描全能王创建合同正文采购人(以下简称甲方):青海交通职业技术学院成交供应商(以下简称乙方):天津中汽恒泰教育科技有限公司甲、乙双方根据2022年9月14日(青海交通职业技术学院打造高水平专业群一世赛汽车技术模块建设项目)采购项目(青海诚当竞碳(货物)2022-023)包3的采购文件要求和采购人采购代理机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本采购合同的依据本采购合同所附下列文件是构成本采购合同不可分割的部分:1.碳商文件:2.碳商文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的响应文件:4.碳商文件中规定的采购合同通用条款:5.成交通知书:6.履约保证金缴费证明。二、合同标的及金额序号名称品牌/生产厂家型号单位数量单价合计备注1蓄电池检测仪川宇/马鞍山川宇电子有限公司T2818套1085085002测试用电路连接线博世/博世汽车服务技术(苏州)有限公司208接线盒套103800380003信号发生器米科/杭州米科传感技术有限公司MIK-C703套650030004轻量化小车中气恒泰/天津中汽恒泰教育科技有限公司HT-QLH台12683002683005德系纯电动汽车实训平台中气恒泰/天津中汽恒泰教育科技有限公司ID.4台22500005000006德系纯电动中气恒泰/天津XNY-TJ套2150000300000扫描全能王创建汽车交互台架中汽恒泰教育科技有限公司适配工具中气恒泰/天津中汽恒泰教育科技有限公司XNY-01套2500010000合计1127800元根据上述采购合同文件要求,本采购合同的总金额为人民币(大写)壹佰壹拾贰万柒仟捌佰元整。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:自合同签订之日起45日内。2.交货地点:青海省西宁市(甲方指定地点)。3.乙方提供不符合碳商、响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货并安装、调试、试运行后进行验收,验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按碳商文件、响应文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票四、付款方式乙方所交付的货物(服务或工程)由甲方验收合格后,办理相关手续,并报送上级相关部门,待审核后在规定期限内按合同金额向到合同价款的100%即人民币:壹佰壹拾贰万柒仟捌佰元整大写”¥:1127800元整(小写)。乙方在签订合同前向甲方缴纳合同总价款5元的合同阀约保证金:即人民币:伍万陆仟叁佰玖拾元整(大写)¥:56390元整小写)。货物(服务或工程)验收合格后,将合同履约保证金转为质量保证金特约定的质量保证期(项目验收2扫描全能王创建合格之日算起)24月满后,由乙方提出申请,经甲方确认在质保期内无质量问题,甲方在规定期限内以转账方式予以退换乙方,不计利息。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货承担违约金;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格承担违约金,违约金按照合同金额的10%收取。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%o的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失5.乙方在质量保证期内未按时做出实质性响应,影响甲方设备正常使用的,甲方将按设备停用时间延长质保期。6.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金7.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。8.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。扫描全能王创建八、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。九、知识产权:详见合同通用条款十、其他约定十一、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担:产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十二、合同生效及其它:1.本合同一式八份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》。甲方(盖章):青海交通职业技术学院乙方(盖美法定代表人或委托代理人一平法定代表大或委托代理人涨雨薇项目责任人:开户银行中国农业银行天津西青支行营业部项目负责人:账号:0202Q001040018750联系电话:138联系电话:18630949152地址:西宁市城北区经二路66地址:天津市西青区中北工业园三星路29号号签约时间:2022采购代理机构:青海诚当工程咨询有限公司负责人或经办联系电话:地址:青海生物科技产业园经三路44号龙升集团501室合同备案时间207年7月09扫描全能王创建