建设项目采购合同公告(凉城县公安局2022)


凉城县公安局岱海镇派出所建设项目政府采购合同公告

一、合同编号:WSZCLCS-C-G-220037

二、合同名称:岱海镇派出所建设项目

三、项目编号:WSZCLCS-C-G-220037

四、项目名称:岱海镇派出所建设项目

五、合同主体
采购人(甲方):凉城县公安局
地址:凉城县鸿茅镇新体路
联系方式:15847413339
供应商(乙方):内蒙古宏旭建设工程有限公司
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区满达西街地矿家园1号楼203号底商;
联系方式:1329694883
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
岱海镇派出所建设项目
1(项)
¥3,324,000.00
¥3,324,000.00


合同金额: 3,324,000.00元,大写(人民币):叁佰叁拾贰万肆仟元整
履约期限:2022年09月01日至2023年01月26日
履约地点:凉城县岱海镇派出所
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月21日
八、合同公告日期
2022年09月29日
九、其他补充事宜

合同附件:
岱海镇合同.PDF岱海镇合同.PDF
岱海镇合同.PDF岱海镇合同.PDF
凉城县公安局
2022年09月29日

第一部分合同协议书发包人(全称):2凉城县公安局原包人(全称):内蒙古宏旭建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》天有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方海镇派出所建设项目工程施工及有关事项协商一致,共间达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:D)袋海镇派出所建设项目2.工程地点:)凉城县公安局岱海镇派出所~3.工程立项批准文号:D乌发改批字【2019】55号。4.资金来源:)上级专项建设资金5.工程内容:)一栋三层业务用房群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:、合同工期计划开工日期:22日计划凌工日期:二期总日历天数:天。工期总日历天数与根据前147运计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为三、质量标准工程质量符合国家质量验收一标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁佰叁拾贰万肆仟元(¥3324000元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元);(¥(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:五、项目经理原包人项目经理:一赵燕东六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同元件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补元和多改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保3屋质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修无担相应的工程维修责任。3发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺手就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相九、签订时间本合同于2022年8月2日签订+、签订地点本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合间的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日生效。十三、合同份数本合同一式K份,均具有同等法律效力,发包人新包人换份。(公章)承包人:(公章)主足代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)三字电系机构代码:组织机构代码:629011711895F91150902MA13UX0W7G址:凉城县鸿茅镇新体路地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区满达西街地矿家园1号楼203号底商手重编码:013750-邮政编码:)012000-法定代表人:)杨宏法定代表人:)于栓柱委三代理人:)张利平委托代理人:话:15847413339-电话:2三真:传真:1电子信箱:电子信箱:nmghxjsgc@163.com>开户银行:开户银行:一中国建设银行股份有限公司乌兰察布幸福路支行账号:15050166663800000738第二部分通用合同条款一般约定山词语定义与解释合同协议书、通用合同条款、专用合同条款中的下列词语具有三重所赋予的含义:LLI合同Li.1.1合同:是指根据法律规定和合同当事人约定具有约束力进件,构成合同的文件包括合同协议书、中标通知书(如果有)、玉示函及其附录(如果有)、专用合同条款及其附件、通用合同条技术标准和要求、图纸、已标价工程量清单或预算书以及其他公间文件L1.1.2合同协议书:是指构成合同的由发包人和承包人共同签为“合同协议书”的书面文件。L1.1.3中标通知书:是指构成合同的由发包人通知承包人中标三面文件。L1.1.4投标函:是指构成合同的由承包人填写并签署的用于投6第一部分合同协议书发包人(全称):2凉城县公安局原包人(全称):内蒙古宏旭建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》天有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方海镇派出所建设项目工程施工及有关事项协商一致,共间达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:D)袋海镇派出所建设项目2.工程地点:)凉城县公安局岱海镇派出所~3.工程立项批准文号:D乌发改批字【2019】55号。4.资金来源:)上级专项建设资金5.工程内容:)一栋三层业务用房群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:、合同工期计划开工日期:22日计划凌工日期:二期总日历天数:天。工期总日历天数与根据前147运计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为三、质量标准工程质量符合国家质量验收一标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁佰叁拾贰万肆仟元(¥3324000元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元);(¥(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:五、项目经理原包人项目经理:一赵燕东六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同元件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补元和多改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保3屋质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修无担相应的工程维修责任。3发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺手就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相九、签订时间本合同于2022年8月2日签订+、签订地点本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合间的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日生效。十三、合同份数本合同一式K份,均具有同等法律效力,发包人新包人换份。(公章)承包人:(公章)进定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)电东机构代码:组织机构代码:629011711895F91150902MA13UX0W7G址:凉城县鸿茅镇新体路地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区满达西街地矿家园1号楼203号底商手重编码:013750-邮政编码:)012000-法定代表人:)杨宏法定代表人:)于栓柱委三代理人:)张利平委托代理人:话:15847413339-电话:2三真:传真:1电子信箱:电子信箱:nmghxjsgc@163.com-开户银行:开户银行:一中国建设银行股份有限公司乌兰察布幸福路支行账号:15050166663800000738第二部分通用合同条款一般约定山词语定义与解释合同协议书、通用合同条款、专用合同条款中的下列词语具有三重所赋予的含义:LLI合同Li.1.1合同:是指根据法律规定和合同当事人约定具有约束力进件,构成合同的文件包括合同协议书、中标通知书(如果有)、玉示函及其附录(如果有)、专用合同条款及其附件、通用合同条技术标准和要求、图纸、已标价工程量清单或预算书以及其他公间文件L1.1.2合同协议书:是指构成合同的由发包人和承包人共同签为“合同协议书”的书面文件。L1.1.3中标通知书:是指构成合同的由发包人通知承包人中标三面文件。L1.1.4投标函:是指构成合同的由承包人填写并签署的用于投6