建设编制采购合同公告(固镇县汉兴水利建设投资(集团)有限公司2022)


固镇县河湖长制能效提级县建设实施方案编制项目(二次)中标结果公告BB2022GZCGZ1051-重1
一、项目编号:BB2022GZCGZ1051-重1
二、项目名称:固镇县河湖长制能效提级县建设实施方案编制项目(二次)
三、中标信息
1、供应商名称:安徽省(水利部淮河水利委员会)水利科学研究院(安徽省水利工程质量检测中心站)
2、供应商地址:安徽省蚌埠市治淮路771号
3、中标金额:49.6万元
四、主要标的信息

服务类

名称:固镇县河湖长制能效提级县建设实施方案编制项目(二次) 服务范围:具体详见采购文件 服务要求:满足采购文件要求 服务时间:2023年12月31日前通过省级验收。具体时间根据甲方要求进行调整。 服务标准:满足采购文件要求

五、评审专家名单:孟庆杰(组长)、纪新艳、时玉畅、周进、强虎(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:按采购文件约定,壹万壹仟元整。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日(2022年9月29日至2022年9月30日)。
八、其他补充事宜
1.采购项目用途、数量、简要技术要求:依据《安徽省2022年全面推行河湖长制工作要点》《关于开展河湖长制能效提级县建设的通知》(皖河长办函〔2022〕5号)和有关技术要求,结合固镇县实际状况和管理要求,编制科学、合理、具有可操作性的河湖长制能效提级县建设实施方案,以保护水安全、保护水资源、防治水污染、改善水环境、修复水生态为主要任务,通过实施系统治理和综合治理,推动河湖长制工作向“全面强化、标本兼治、建设幸福河湖”的河湖长制3.0版本迈进。
2.合同履行日期:2023年12月31日前通过省级验收。具体时间根据甲方要求进行调整。
3.采购方式:公开招标
4.采购预算:50万元
5.采购公告日期:2022年9月7日
6.开标日期:2022年9月29日9时30分
7.资格能力条件:符合采购文件要求
8.质量:满足采购文件要求
9.业绩:①巢湖市河湖长制能效提级县建设实施方案编制项目,合同签订日期:2022年7月。②合肥市市级河湖健康评估,合同签订日期:2021年6月。③安徽省省级“一河(湖)一策”实施方案修编,合同签订日期:2021年5月。
10.获奖:/
11.项目负责人(姓名、相关证书名称和编号):黄祚继、正高级工程师、(08)ZG9340260
12.综合评标法得分:95.94分
13.质疑要求
若供应商对公告结果有质疑,可在本公告期限届满之日起7个工作日内按蚌埠市公共资源交易中心网站发布的《异议质疑受理操作指南》、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》要求,提交质疑。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向固镇县发展和改革委员会公管股提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
③被质疑人名称;
④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
⑤明确的请求及主张;
⑥必要的法律依据;
⑦提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(2)有下列情形之一的,不予受理:
①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
②提起质疑的时间超过规定时限的;
③质疑材料不完整的;
④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:固镇县汉兴水利建设投资(集团)有限公司
地址:固镇县投资大厦17楼
联系方式:0552-2122711
采购代理机构信息
名称:安徽淮海建设咨询有限公司
地址:固镇县投资大厦18楼
联系方式:15056368989
3.项目联系方式
项目联系人:王飞
电话:15056368989
十、附件
1.采购文件
2.投标分项报价表
3.中小企业声明函
4.项目评审情况一览表