招标采购采购合同公告(枣阳市消防救援大队2022)
一、合同编号: DD22062416457720
二、合同名称: 中央国家机关政府采购协议供货合同
三、项目编号:
四、项目名称: 枣阳市消防救援大队公务车采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 枣阳市消防救援大队
地 址: 湖北省襄阳市枣阳市书院东街30号
联系方式:0710-6325609
供应商(乙方):国兴汽车服务中心
地 址:北京市西城区西黄城根北街乙55号
联系方式:010-66188785
六、合同主要信息
主要标的名称:越野车
规格型号(或服务要求):一汽红旗HS5-智联旗领四驱版
主要标的数量:1
主要标的单价:222300元
合同金额: 22.230000万元
履约期限、地点等简要信息:交货期为付款后约40个工作日、甲方到乙方交车地襄阳4S店提车
采购方式: 协议供货
七、合同签订日期: 2022-07-12
八、合同公告日期: 2022-09-29
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
红旗公务车合同.pdf
红旗公务车合同.pdf
红旗公务车合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
中央国家机关政府采购协议供货合同订单编号DD22062416457720采购方(甲方)枣阳市消防救援大队纳税人识别号:11420683MB1E195235法定代表:开户银行:银行账户:联系地址:委托代理人:联系电话:供货方(乙方):国兴汽车服务中心纳税人识别号:91110000101255934J法定代表:孙幸来开户银行:民生银行北京分行营业部银行账户:663066896联系地址:北京市西城区西黄城根北街委托代理人:刘肠政联系电话:010-66188785本合同所称汽车是指新车,为体现合同双方自愿原则,本合同中相关条款中有空白行,供双方自行约定或补充约定,合同生效后,未被修改的文字视为双方同意的内容。甲乙双方依据国家有关法律、法规的规定,在平等、自愿、协商一致的基础上,双方就中央国家机关汽车协议供货订立本合同,以兹共同遵守。、采购产品信息汽车品牌汽车品牌一汽红旗一汽红旗生产厂家采购协议供货合同一汽红旗产地长春市长春市汽车型号汽车型号HS5-智联旗领四驱版HS5-智联旗领四驱版HS5-智联旗领四驱版颜色黑色座位数5个销售单价销售单价222300元222300元数量1辆1辆燃油汽油国6合计金额合计金额222300元合计金额(大写)贰拾贰万贰仟叁佰元整贰拾贰万贰仟叁佰元整贰拾贰万贰仟叁佰元整贰拾贰万贰仟叁佰元整贰拾贰万贰仟叁佰元整贰拾贰万贰仟叁佰元整交货期付款后约40个工作日付款后约40个工作日付款后约40个工作日付款后约40个工作日付款后约40个工作日付款后约40个工作日备注受全球疫情及汽车芯片短缺影响,车辆生产受到严重制约,交货时间有可能会延长。受全球疫情及汽车芯片短缺影响,车辆生产受到严重制约,交货时间有可能会延长。受全球疫情及汽车芯片短缺影响,车辆生产受到严重制约,交货时间有可能会延长。受全球疫情及汽车芯片短缺影响,车辆生产受到严重制约,交货时间有可能会延长。受全球疫情及汽车芯片短缺影响,车辆生产受到严重制约,交货时间有可能会延长。受全球疫情及汽车芯片短缺影响,车辆生产受到严重制约,交货时间有可能会延长。受全球疫情及汽车芯片短缺影响,车辆生产受到严重制约,交货时间有可能会延长。1、交车及验收1.乙方收到中方全部车款后将车辆交付给甲方。2.甲方到乙方交车地襄阳4S店提车。3.车辆验收于交车地进行,甲方应对所购车辆外观和基本使用功能进行初步检查确认,如有异议应在验收当场提出。4.车辆验收无误后双方应签署车辆交接书,即为车辆正式交付,车辆的所有权及风险由乙方转移至甲方。三、随车文件及附件产品合格证:产品使用说明书:车辆保养手册:随车工具及备件清单:标准四、质量保证及售后服务1.乙方保证提供符合国家产品质量标准及厂家该型号汽车质量标准的新下线的未曾经过维修的薪新车辆,符合国家安全及环保要求,可以上牌的合法车辆2.车辆的质量与其它各项标准或要求均须全面符合本次政府采购的有效文件相应的各项要求,还应当适用国家相关法律、法规,以及部委相关规章。3.售后服务由采购车辆品牌厂家授权的特约服务站负责,按《保养手册》的具体规定进行。五、不可抗力1不可抗力事件是指任何一方在订立本合同时不能预见、对其发生和后果不能避免,不能克服井且非属该方的过错造成疏忽致使其未履行本合同项下义务的事件,包括但不限于足以影响本合同履行的重大自然灾害、或公用事业的较长时期的中断或停顿。2.任何一方无须对因上述约定范围内的不可抗力事件而延误或未能履行本合同项下的义务致使另一方招致任何换失或费用的增加承担责任。六、其他、1.有关本合同的签订、生效、履行等,以及与本合同相关或引起的任何争议的解决,除适用本合同外,还均同时适用本次政府采购过程中所有效成立的相关文件,2、如有纠纷应首先协商解决,如协商不成任何一方可向原告化所地法院起诉、3.本合同一式贰份,盖章生效。乙方(善承):L甲方(盖章)乙方代表(答的),·十甲方代表(签字)-合同签订日期22年6月30日合同签订日期:2022年7月2日2