卖场 电子采购合同公告(成都高新技术产业开发区教育文化体育局2022)
成都高新技术产业开发区教育文化体育局成都市电子卖场合同政府采购合同公告
一、合同编号:51018922210200002777
二、合同名称:成都市电子卖场合同
三、项目编号:51018922210200002777
四、项目名称:购便携电脑
五、合同主体
采购人(甲方):成都高新技术产业开发区教育文化体育局
地址:成都天府大道北段18号
联系方式:13628012307
供应商(乙方):四川联丰恒业科技有限公司
地址:四川省成都市武侯区跳伞塔
联系方式:18783324893
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
便携式计算机
4(项)
¥5,978.00
¥23,912.00
合同金额: 23,912.00元,大写(人民币):贰万叁仟玖佰壹拾贰元整
履约期限:2022年09月28日至2022年10月28日
履约地点:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年09月28日
八、合同公告日期
2022年09月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
4台便捷合同.pdf4台便捷合同.pdf
成都高新技术产业开发区教育文化体育局
2022年09月30日
成都市电子卖场(集采专区)合同合同编号:11NB1438303R20221003采购单位(甲方):成都高新技术产业开发区卫生健康局供货商(乙方):四川联丰恒业科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》,双方签署本合同,以资共同遵守。、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价51018922210200002777联想ThinkBookK3-ACNR5-5600U8G512G集显win10专业版13.3英寸联/lenov0ThinkBookK3-ACN品牌:联想/enovo,内存容量(GB):8.CPU型号:R5-5600U.硬盘容量:512G,型号:ThinkBookK3-ACN颜色分类:黑台5978.00合同总价(元)合同总价(元)23912.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰万叁仟玖佰壹拾贰元整贰万叁仟玖佰壹拾贰元整贰万叁仟玖佰壹拾贰元整贰万叁仟玖佰壹拾贰元整贰万叁仟玖佰壹拾贰元整贰万叁仟玖佰壹拾贰元整贰万叁仟玖佰壹拾贰元整D注:合同总价包含甲方能正常使用标的所需人工、运输、安装、税金等一切费用二、合同款支付(一)付款方式:一次性支付二)收款账号:51001436337051504522(三)付款条件:甲方验收合格后30日内支付(四)其他要求:三、标的交付(一)标的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据标的不同的特性和要求采取防潮、防雨、防腐等保护措施,以保证标的安全无损地送达甲方指定地点(二)乙方承担因包装不当导致交付标的受损的责任。(三)乙方交付的标的应符合国家相关标准(四)乙方在交付标的的同时需向甲方提供有关标的的附随资料,包括但不限于:(五)交货时间:甲方指定。(六)交货方式:乙方负责运输至甲方指定地点并承担相应费用(七)收货人:陈老师:联系方式:18981901992:收货地址:四川省成都市成都高新技术产业开发区天府大道北段18号A座(甲方指定地点))。(八)其他要求:甲方未付清货款前,货物所有权归乙方所有四、履约验收)甲方应严格按照国家相关法律法规的要求组织履约验收(二)其他要求:甲方应当在收到货物后3日内组织验收,逾期视为验收合格。五、售后服务三年质保,自验收合格之日起算。质保期内出现硬件问题,乙方在四个小时内电话相应,48小时内到现场维修或协助联系厂家进行售后。六、知识产权及其他民事权利的保护(一)乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。(二)其他要求:七、违约责任(一)若乙方未按本合同约定或甲方发货通知要求的期限交货及完成本合同约定的其他工作的,每逾期一天,乙方应按本合同总价款的1%向甲方支付违约金;逾期15天,甲方有权选择单方解除本合同。(二)经过甲方验收,乙方交付的产品数量、包装、规格、品牌、质量、随附单证等与合同约定不一致的,视为交付不合格,甲方有权采取下列任何一种措施追究乙方违约责任:1、拒绝接受不合格产品,要求乙方在5日内无条件更换、补足或修理、重做,由此产生的费用由乙方承担,因此延误交货期的乙方承担相应的违约责任,逾期15日仍未更换、补足或更换、补足后仍不符合合同约定的,甲方有权选择单方解除本合同或部分解除本合同2、已经接收的产品要求乙方在5日内无条件退货并退还甲方已支付的全部价款。(三)质保期内,乙方对其交付产品的质量承担保证责任,因产品生产工艺、材料缺陷等原因发生质量故障的,均由乙方承担责任,赔偿由此给甲方、第三人造成的全部损失。(四)乙方应当保证有权销售本合同的所有产品,不会因此侵犯到第三人的所有权、知识产权等一切权利也未对产品设置任何负担,属于第三人拥有知识产权的已经取得第三人合法授权,甲方有权不受限制的使用。若因违反本款约定引起的第三方权利纠纷的由乙方负责解决,包括甲方使用该产品所需的授权费以及解决争议发生的一切费用均由乙方承担。如果不能取得使用许可需要另行购买产品的,所需费用由乙方承担,并赔偿甲方因此受到的损失。(五)本合同签订及履行过程中,未经甲方书面同意,乙方不得将本合同的权利义务以任何方式转让给第三人,否则甲方有权选择单方解除本合同并要求乙方支付合同总金额20%的违约金。(六)本合同签订后,乙方经甲方同意提前解除合同的,应向甲方支付本合同总价款20%的违约金,退还甲方已支付的全部费用并赔偿由此给甲方造成的全部损失。(七)乙方应当支付给甲方的违约金、赔偿金,甲方有权从未支付的货款中扣除,违约金不足以赔偿给甲方造成损失的,甲方仍有权向乙方进行追偿。(八)按本合同约定甲方选择解除合同的,白甲方解除合同的书面通知送达乙方之日起合同解除,乙方应赔偿由此给甲方造成的全部损失。甲方不支付乙方任何费用,乙方对解除合同有异议的异议期为7日。乙方应当在合同解除后5日内退还甲方支付的所有费用(如有),自费运回所交付的货物,付清违约金、赔偿金。(九)乙方违反本合同约定或法律规定的,应当赔偿给甲方造成的全部损失,包括但不限于甲方的直接损失、预期利益损失、甲方向第三人支付的违约金、赔偿金以及甲方支出的诉讼费、律师费、公证费、保全费、担保费、鉴定费、评估费等全部费用。(十)甲方未按照合同约定的时间付款或接收、验收货物的,每逾期一天,甲方按照本合同总价款的1%向乙方支付违约金。超过15天的,乙方有权以通知的方式解除合同,并要求甲方按照未付款金额的20%支付违约金。八、法律适用于争议解决(一)本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。(二)本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。(三九、合同生效及其他《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电(一)子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。(二)本合同自甲乙双方法定(或授权)代表人签字并加盖公章后生效。一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力。(本页无正文,为《成都电子卖场(集采专区)合同》之签章页)甲方(公乙方(公章):法定法定(授权)代表人授权法定(授权)代表人授权代表签字需出具授权委托书(签(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:建设银行成都南虹支行账号:账号:551001436337051504522签订日期:签订日期:年月20222022(以上格式仅供参考,具体条款请结合项目情况据实补充)