普通国省道日常养护采购合同公告(德州市公路事业发展中心临邑分中心2022)



临邑县2022年普通国省道日常养护项目合同公告

一、项目名称:临邑县2022年普通国省道日常养护项目
二、招标项目编号:DZSLYGC-202200706001
合同编号:DZSLYGC-202200706001
三、合同订立信息:

建设单位
承包人
承包人地址
合同金额(元)
合同期限
签约时间

德州市公路事业发展中心临邑分中心
山东翌纬公路工程有限公司
山东临邑南部新区明镜路南侧
4549276.31
90日历天
2022年9月30日

四、联系方式:
1.招标人:德州市公路事业发展中心临邑分中心
地 址:德州市临邑县
联系人:方先生 联系方式:0534-4222443
2.代理机构:山东广汇泽项目管理有限公司
地 址:德州市经济技术开发区京欣大厦
联 系 人:赵经理、杨经理
联系方式:18788585876、17515181771、0534-7905929

附件:合同文本.pdf合同文本.pdf
发布人:山东广汇泽项目管理有限公司
发布时间:2022年9月30日

临邑县2022年普通国省道日常养护项目合同文件发包人:德州市公路事业发展中心临邑分中心承包人:山东翌纬公路工程有限公司二〇二二年九月第一节合同协议书德州市公路事业发展中心临邑分中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施临邑县2022年普通国省道日常养护项目(项目名称),已接受山东翌纬公路工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目DZSLYGC-202200706(项目编号)的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.德州市临邑县2022年普通国省道的路基路面、桥涵、交安设施、绿化等日常保养、小修工程、应急工程等。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书、地方配套工程建设协议及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)肆佰伍拾肆万玖仟贰佰柒拾陆元叁角壹分(¥4549276.31元)。付款方式:每月按照实际完成的工程量支付工程进度款,待工程交工结算评审后依据结算评审报告支付剩余工程款。4.承包人项目经理:高丽。5.工程质量符合达到国家验收评定规范的合格标准;工程安全目标:项目实施中无安全事故发生;工程环保目标:项目实施过程中无环保责任事故发生。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人应按照监理人指示开工,工期为365日历天。9.本协议书在承包人提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议书共六份,合同双方各执两份,代理机构一份,备案方一份。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人(盖章):,承包人(盖章):法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)2022年9月30日,2022年9月30日确认通知德州市公路事业发展中心临邑分中心:你方于2022年9月29日发出的临邑县2022年普通国省道日常养护项目(项目名称)DZSLYGC-202200706(项目编号)施工项目关于中标通知书的通知,我方已于2022年9月29日收到。特此确认。投标人:山东翌纬公路工程有限公司(盖单位章)日期:2022年月日第二节项目专用合同条款数据表说明:本数据表是专用合同条款中适用于本项目的信息和数据的归纳与提示,是项目专用合同条款的组成部分。序号条款号信息或数据11.1.2.2发包人:德州市公路事业发展中心临邑分中心地址:德州市临邑县邢侗街道办事处花园一街9号邮政编码:251500联系人:方先生电话:0534-422244321.1.2.6监理人:详见监理合同31.6.3图纸需要修改和补充的,应由监理人取得发包人同意后,在该工程或工程相应部位施工前7天签发图纸修改图给承包人43.1.1监理人在行使下列权力前需要经发包人事先批准:(6)根据第15.3款发出的变更指示的权限在发包人制定的监理实施细则中约定55.2.1发包人是否提供材料或工程设备:否66.2发包人是否提供施工设备和临时设施:否78.1.1发包人提供测量基准点、基准线和水准点及其书面资料的期限:发出开工通知书14天之前承包人将施工控制网资料报送监理人审批的期限:在测设完成并在开工前7天内811.6提前交工的奖金:无911.6提前交工的奖金限额:无1015.5.2承包人提出的合理化建议降低了合同价格或者提高了工程经济效益的,发包人是否给予奖励:/1116.1因物价波动引起的价格调整:合同期内不调价1217.2.1开工预付款金额:/1317.2.1材料、设备预付款范围及比例:无1417.3.2承包人在每个付款周期末向监理人提交进度付款申请单的份数:6份1517.3.3(1)进度付款证书最低限额:/1617.3.3(2)逾期付款违约金的利率:中国人民银行发布的同期短期贷款基准利率1717.4.1质量保证金百分比:月支付额的/%1817.4.1质量保证金限额:/%合同价格序号条款号信息或数据1917.5.1承包人向监理人提交交工付款申请单(包括相关证明材料)的份数:6份2017.6.1承包人向监理人提交最终结清申请单(包括相关证明材料)的份数:6份2118.2竣工资料的份数:2份2218.5.1单位工程或工程设备是否需投入施工期运行:否2318.6.1本工程及工程设备是否进行试运行:否2420.1建筑工程一切险的保险费率:≤3‰2520.4.2第三者责任险的最低投保金额:100万元,事故次数不限(不计免赔额)保险费率:≤3‰2624.1争议的最终解决方式:诉讼项目专用合同条款本项目专用合同条款是对通用合同条款及公路工程专用合同条款的细化和补充。如果与通用合同条款及公路工程专用合同条款有不一致之处,以本项目专用合同条款的规定优先。1.一般约定1.1词语定义1.1.2合同当事人和人员1.1.2.2发包人:德州市公路事业发展中心临邑分中心。1.1.2.6监理人:详见监理合同。1.1.3.10永久占地:/。1.1.3.11临时占地:/。1.4合同文件的优先顺序本款约定为:组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。解释合同文件的优先顺序如下:(1)合同协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款(含招标文件澄清或修改通知中与此有关的部分);(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)技术规范(含招标文件澄清或修改通知中与此有关的部分);(8)图纸(含招标文件澄清或修改通知中与此有关的部分);(9)已标价工程量清单;(10)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(11)发包人下发的有关本工程的文件、规范、实施办法、管理细则等;(12)其他合同文件。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供/,。1.6.2承包人提供的文件/,。1.6.3图纸的修改图纸需要修改和补充的,应由监理人取得发包人同意后,在该工程或工程相应部位施工前7天签发图纸修改图给承包人,。4.承包人4.1.10其他义务/,。4.4联合体本款约定为:/。4.11不利物质条件4.11.3可预见的不利物质条件/,。5.材料和工程设备5.1承包人提供的材料和工程设备本款约定为:/。5.2发包人提供的材料和工程设备本款约定为:不提供。6.施工设备和临时设施6.2发包人提供的施工设备和临时设施本款约定为:不提供。7.交通运输7.2场内施工道路/,。8.测量放线8.1施工控制网。9.施工安全、治安保卫和环境保护9.1发包人的施工安全责任第9.1.3项补充:如果承包人或其雇员也对上述人身伤亡或财产损失负有部分责任时,承包人也应承担相应赔偿责任。9.2承包人的施工安全责任/。9.3治安保卫/,。10.进度计划10.1合同进度计划承包人编制施工方案的内容:承包人应按单位工程、分部、分项工程分别编制施工方案,其编制的施工方案应包含技术措施方案、安全管理措施、质量管理措施、进度计划、环境保护措施等内容。11.开工和竣工/,。11.4异常恶劣的气候条件异常恶劣的气候条件的范围:指项目所在地以月(公历月的第一日至最后一日)计的不利罕见气候现象同省气象部门提供的30年一遇不利气候现象相比还要恶劣。15.变更/。16.价格调整16.1物价波动引起的价格调整合同期内不调价。17.计量与支付17.2预付款无,。17.3工程进度付款付款方式:每月按照实际完成的工程量支付工程进度款,最终支付金额以结算审计为准。17.3.2进度付款申请单承包人在每个付款周期末向监理人提交进度付款申请单的份数:6份。本项(4)目约定为:进度付款涉及政府投资资金的,按照以下规定办理:/。18.交工验收18.5施工期运行第18.5.1项约定:单位工程或工程设备是否需投入施工期运行:否。18.6试运行第18.6.1项约定:本合同工程及工程设备是否进行试运行:否。20.保险20.1工程保险建筑工程一切险的保险费率:≤3‰。20.2第三者责任险第三者责任险的最低投保金额:100万元,事故次数不限(不计免赔额)保险费率:≤3‰。24.争议的解决24.1争议的解决方式本款约定为:争议的最终解决方式:诉讼。25.其它修改和补充:/。附件四:其他主要管理人员和技术人员最低要求其他主要管理人员和技术人员最低要求姓名在本项目中拟任职务职称备注高丽项目经理工程师谢遵伟项目总工工程师高召建安全生产工程师工程师崔金龙施工员助理工程师张吉超施工员助理工程师附件五:主要机械设备及主要试验检测、测量设备表主要机械设备设备名称规格、功率及容量单位数量挖掘机ZL240LC台2装载机ZL50E台3混凝土运输车6m³台4水泥混凝土拌合站1000型台1吊车30吨台2水泵40ZJ台2混凝土摊铺机ZHP159台1发电机组200kw台1注:1、以上设备须采取环保措施,经环保主管部门验收认可后方可在本工程中使用。2、非道路移动机械必须满足国三及以上排放标准。主要试验检测、测量设备标设备名称规格、功率及容量单位数量标养室新建间1水泥净浆搅拌机200T台1雷氏夹台2水泥胶砂搅拌机JJ-5台1水泥抗折强度试验仪DKZ-5000台1水泥抗压强度试验仪DKY-500台1标准稠度、凝结时间测定仪SZ-145台1水泥负压筛析仪FSY-150台1沸煮箱FZ-31A台1水泥混凝土搅拌机HWJ-60台1振动压实成型机SYZ-2台1标准恒湿恒温养护箱40B台1混凝土贯入阻力仪1200N数显台1压力机JYA-2000KN台1混凝土强度检测仪TLD-127台1混凝土保护层检测仪CA-3台1取芯机HZ-20台2经纬仪台1水准仪Ds3-z台3GPSTiANYUC96T台2附件六:农民工工资保障承诺函农民工工资保障承诺函德州市公路事业发展中心临邑分中心(招标人名称):我方参加了临邑县2022年普通国省道日常养护项目(项目名称)施工投标,若我方中标,为保护农民工的合法权益,不拖欠农民工工资,我方在此承诺:1.按照《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国劳动民法典》规定雇佣和使用农民工,工资将及时足额地直接发放给农民工本人,严禁发放给“包工头”。2.我方分包单位雇佣农民工的,将要求分包单位按照第1条规定签订劳动合同,并负责督促其按照合同规定及时足额结付农民工工资。如因我方未按合同约定与分包单位结清工程款,致使后者拖欠农民工工资的,将由我方先行垫付农民工工资欠款。我方对分包单位清偿农民工工资负总责。3.如果发生违反规定拖欠农民工工资行为,造成农民工上访,我方愿意接受发包人依照有关规定作出的处罚决定。4.我方同意并接受发包人制定的有关农民工工资支付保障管理办法,在合同执行期间,以我方的履约担保金额作为农民工工资保证金;发包人视我方对农民工工资支付情况,按合同及发包人有关《保障农民工工资支付工作考核办法》国办发[2017]96号、《山东省交通运输厅关于全面推行交通工程建设项目农民工实名制、工资专用账户管理、施工企业直接代发工资等制度的实施意见》(鲁交建管【2018】107号文件的规定据实扣留、结算、返还剩余的保证金;用于支付农民工工资后,农民工资保证金金额达不到合同规定额度时,我方须及时补齐。特此承诺!投标人:山东翌纬公路工程有限公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)附件七:项目经理委任书山东翌纬公路工程有限公司临邑县2022年普通国省道日常养护项目经理委任书致:山东翌纬公路工程有限公司山东翌纬公路工程有限公司法定代表人万林代表本单位委任高丽为临邑县2022年普通国省道日常养护项目的项目经理。凡本合同执行中的有关技术、工程进度、现场管理、质量检验、结算与支付等方面工作,由高丽代表本单位全面负责。承包人:山东翌纬公路工程有限公司(盖单位章)法定代表人:(签字)已标价的工程量清单投标报价汇总表序号章次科目名称金额1100第100章总则1240426.952200第200章路基30116.523300第300章路面2803105.744400第400章桥梁、涵洞15293.005600第600章安全设施及预埋管线451032.766700第700章绿化及环境保护9301.347第100章至第700章合计第100章至第700章合计4549276.318已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计9清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计4549276.3110计日工合计计日工合计11暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)12投标报价投标报价4549276.31工程量清单表工程名称:临邑县2022年普通国省道日常养护项目,第1页共6页第100章总则第100章总则第100章总则第100章总则第100章总则第100章总则细目号细目名称单位数量单价合价101-1保险费14375.4214375.42-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险元111375.4211375.42-b按合同条款规定,提供第三者责任险元13000.003000.00105-1公路日常保养1226051.531226051.53-a一级路566017.76566017.76-a1路肩1公路公里·年44.6142531.78112952.83-a2沥青路面1公路公里·年44.6143399.02151643.88-a3路缘石1公路公里·年44.6141259.2856181.52-a4伸缩缝100m·年2.4600.351440.84-a5泄水孔10个·年29.291.952684.94-a6乔木100棵·年88.411069.4594550.07-a7中央分隔带1公路公里·年44.6141160.3151766.07-a8交通安全设施1公路公里·年44.614812.8036262.26-a9边坡1公路公里·年44.6141312.0458535.35-b二级路660033.77660033.77-b1路肩1公路公里·年81.5351898.83154821.10-b2排水沟1km·年37.48447.5916775.67-b3沥青路面1公路公里·年81.5352719.20221709.97-b4路缘石1公路公里·年81.535944.4577005.73-b5伸缩缝100m·年2.02540.281091.37-b6泄水孔10个·年47.991.954404.41-b7乔木100棵·年55.521069.4559375.86-b8交通安全设施1公路公里·年81.535547.2344618.40-b9边坡1公路公里·年81.535984.0180231.26第100章总则合计人民币1240426.95元第100章总则合计人民币1240426.95元第100章总则合计人民币1240426.95元第100章总则合计人民币1240426.95元第100章总则合计人民币1240426.95元第100章总则合计人民币1240426.95元工程量清单表编制范围:临邑县2022年普通国省道日常养护项目,第2页共6页第200章路基第200章路基第200章路基第200章路基第200章路基第200章路基细目号细目名称单位数量单价合价216-1路基边坡维修30116.5230116.52-c修复路基缺口(素土)m396931.0830116.52第200章路基合计人民币30116.52元第200章路基合计人民币30116.52元第200章路基合计人民币30116.52元第200章路基合计人民币30116.52元第200章路基合计人民币30116.52元第200章路基合计人民币30116.52元工程量清单表编制范围:临邑县2022年普通国省道日常养护项目,第3页共6页第300章路面第300章路面第300章路面第300章路面第300章路面第300章路面细目号细目名称单位数量单价合价316-1路面裂缝处理207710.90207710.90-c贴缝m254868.15207710.90316-4沥青面层坑槽修补1953963.001953963.00-b商品料3m2以内(厚度4cm)m2190081.17154223.00-c商品料大于3m2(厚度4cm)m22000073.611472200.00-d商品料每增加1cm厚m22060015.90327540.00316-6沥青路面微表处568125.00568125.00-aMS-2型m23750015.15568125.00319-1更换路缘石2580.302580.30-a更换预制路缘石m321290.152580.30324-1路面除雪(冰)34976.5434976.54-a一级路1公路公里·年44.614343.9415344.54-b二级路1公路公里·年81.535240.7819632.00327-1铣刨沥青面层m2110003.2535750.00第300章路面合计人民币2803105.74元第300章路面合计人民币2803105.74元第300章路面合计人民币2803105.74元第300章路面合计人民币2803105.74元第300章路面合计人民币2803105.74元第300章路面合计人民币2803105.74元工程量清单表编制范围:临邑县2022年普通国省道日常养护项目,第4页共6页第400章桥梁、涵洞第400章桥梁、涵洞第400章桥梁、涵洞第400章桥梁、涵洞第400章桥梁、涵洞第400章桥梁、涵洞细目号细目名称单位数量单价合价445-1井盖15293.0015293.00-a铸铁雨水井盖个50305.8615293.00第400章桥梁、涵洞合计人民币15293.00元第400章桥梁、涵洞合计人民币15293.00元第400章桥梁、涵洞合计人民币15293.00元第400章桥梁、涵洞合计人民币15293.00元第400章桥梁、涵洞合计人民币15293.00元第400章桥梁、涵洞合计人民币15293.00元工程量清单表编制范围:临邑县2022年普通国省道日常养护项目,第5页共6页第600章安全设施及预埋管线第600章安全设施及预埋管线第600章安全设施及预埋管线第600章安全设施及预埋管线第600章安全设施及预埋管线第600章安全设施及预埋管线细目号细目名称单位数量单价合价604-11防撞桶个120257.6430916.80604-12警示桩10357.2010357.20-b钢管警示桩个60172.6210357.20605-1热熔型涂料路面标线279313.50279313.50-a热熔型m2600043.26259560.00-b震荡标线m2150131.6919753.50605-2溶剂常温涂料路面标线m2400012.5050000.00606-1更换防眩板27062.3027062.30-a30cm高防眩板m1059.86598.60-b50cm高防眩板m1062.69626.90-c70cm高防眩板m8065.415232.80-d90cm高防眩板m30068.6820604.00610-1更换反光膜3278.663278.66-a更换反光膜m214234.193278.66612-1更换波形护栏11004.0011004.00-b更换双面波形护栏m35314.4011004.00613-1爆闪灯套8280.002240.00616-1附着式轮廓标个2309.432168.90619-1立面标记m284319.8016691.40627-1附着式标志18000.0018000.00-c附着式3(1200mm×600mm)个30600.0018000.00第600章安全设施及预埋管线合计人民币451032.76元第600章安全设施及预埋管线合计人民币451032.76元第600章安全设施及预埋管线合计人民币451032.76元第600章安全设施及预埋管线合计人民币451032.76元第600章安全设施及预埋管线合计人民币451032.76元第600章安全设施及预埋管线合计人民币451032.76元工程量清单表编制范围:临邑县2022年普通国省道日常养护项目,第6页共6页第700章绿化及环境保护第700章绿化及环境保护第700章绿化及环境保护第700章绿化及环境保护第700章绿化及环境保护第700章绿化及环境保护细目号细目名称单位数量单价合价704-1人工种植乔木1301.341301.34-g人工补植5cm垂柳株2356.581301.34705防尘网覆盖m240002.008000.00第700章绿化及环境保护合计人民币9301.34元第700章绿化及环境保护合计人民币9301.34元第700章绿化及环境保护合计人民币9301.34元第700章绿化及环境保护合计人民币9301.34元第700章绿化及环境保护合计人民币9301.34元第700章绿化及环境保护合计人民币9301.34元