大政办公椅 办公椅采购合同公告(寿阳县人力资源和社会保障局2022)


一、合同编号:11N0127457042022401
二、合同名称:晋中市政府采购电子卖场采购合同
三、项目编号:14072522203Y200000016
四、项目名称:人力资源和社会保障工作经费
五、合同主体
采购人(甲方):寿阳县人力资源和社会保障局
地 址:行政大楼203室
联系方式:15835468452
供应商(乙方):寿阳县万广商行
地 址:山西省晋中市寿阳县
联系方式:15525100888
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:办公椅 数量:6.00 单价(元):800.00
规格型号(或服务要求):
标项二 主要标的名称:办公椅 数量:9.00 单价(元):740.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):11460.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:其他-电子商城采购
七、合同签订日期:2022年04月03日
八、合同公告日期:2022年09月30日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

办公椅11460.pdf办公椅11460.pdf

晋中市政府采购电子卖场采购合同合同编号:SYCG-ZG-202203310020-1采购单位(甲方):寿阳县人力资源和社会保障局供货服务商(乙方):寿阳县万广商行为了保护各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经甲乙双方协商一致,签订本合同共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:办公椅、仲裁椅(二)政府采购备案号:ZFCG-140725-2022-98-000298-001(三)采购方式:电子直购商品名称大政办公椅DZ-8032白胶定型棉+座胶550*530*1150大政办公椅DZ-8032白胶定型棉+座胶550*530*1150大政办公椅DZ-8032白胶定型棉+座胶550*530*1150大政办公椅DZ-8032白胶定型棉+座胶550*530*1150品日办公椅办公椅品牌大政产品型号DZ-8032单价(元)740.00数量(把)9小计(元)6660.00修服务队,经验丰富的现场工程我公司售后服务部修人员随叫随到,的,维修所用的后,本公司将30分品送至指定点,进入办封货物进行验收检查,及时安排工作人员妥善服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证,1.本公司拥有一批专业素质过硬的应急维师和高级技师,对出现的任何问题都能随叫随到赶到现场,进行维修和更换、2.产品交付周内,的工作人员会根据客户的联系方式,进行电话跟踪咨询,直到客户满意为止。3.我公司承诺所有维24小时全天候在线更好的为客户排忧解难。4.保质期内由于贵方的使用不当,或者是自然环境造成材料和配件均只收成本价,不计服务费。5.终身定期上门检测和维护,在接到客户维修服务电话钟内给予电话明确回复,做出合理解释并明确解决时间及方案。服务安装人员与贵方约定时间将产公场所前自备鞋套,轻拿轻放,严禁在地板上拖拽货物,货物摆放到位后应请该单位负责人对其开然后正式签收,并将服务过程中产生的垃圾随手带走。就商品安装情况进行回访,如有售后问题,解决。6.从产品交货之日起,实行“三包”、终身维修维护的优质售后服务服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证,1.本公司拥有一批专业素质过硬的应急维师和高级技师,对出现的任何问题都能随叫随到赶到现场,进行维修和更换、2.产品交付周内,的工作人员会根据客户的联系方式,进行电话跟踪咨询,直到客户满意为止。3.我公司承诺所有维24小时全天候在线更好的为客户排忧解难。4.保质期内由于贵方的使用不当,或者是自然环境造成材料和配件均只收成本价,不计服务费。5.终身定期上门检测和维护,在接到客户维修服务电话钟内给予电话明确回复,做出合理解释并明确解决时间及方案。服务安装人员与贵方约定时间将产公场所前自备鞋套,轻拿轻放,严禁在地板上拖拽货物,货物摆放到位后应请该单位负责人对其开然后正式签收,并将服务过程中产生的垃圾随手带走。就商品安装情况进行回访,如有售后问题,解决。6.从产品交货之日起,实行“三包”、终身维修维护的优质售后服务服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证,1.本公司拥有一批专业素质过硬的应急维师和高级技师,对出现的任何问题都能随叫随到赶到现场,进行维修和更换、2.产品交付周内,的工作人员会根据客户的联系方式,进行电话跟踪咨询,直到客户满意为止。3.我公司承诺所有维24小时全天候在线更好的为客户排忧解难。4.保质期内由于贵方的使用不当,或者是自然环境造成材料和配件均只收成本价,不计服务费。5.终身定期上门检测和维护,在接到客户维修服务电话钟内给予电话明确回复,做出合理解释并明确解决时间及方案。服务安装人员与贵方约定时间将产公场所前自备鞋套,轻拿轻放,严禁在地板上拖拽货物,货物摆放到位后应请该单位负责人对其开然后正式签收,并将服务过程中产生的垃圾随手带走。就商品安装情况进行回访,如有售后问题,解决。6.从产品交货之日起,实行“三包”、终身维修维护的优质售后服务商品名称晟仕名达实木扶手真皮办公椅晟仕名达实木扶手真皮办公椅晟仕名达实木扶手真皮办公椅晟仕名达实木扶手真皮办公椅晟仕名达实木扶手真皮办公椅i品月办公椅办公椅品牌晟仕名达晟仕名达产品型号MD-MP-02单价(元)800.00数量(把)小计(元)1600.00修服务队,经验丰富的现场工程好的为客户排忧解难价,不计服务费备鞋套,轻拿轻放,签收,并将服务过程中5、顾客至上,品质第,最大限度满足需求,不求最完美,只要最满意,快速、果断、准确、周到、彻底服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证,1、本公司拥有一批专业素质过硬的应急维师和高级技师,对出现的任何问题都能随叫随到赶到现场,进行维修和更换,24小时全天候在线更2、保质期内由于贵方的使用不当,或者是自然环境造成的,维修所用的材料和配件均只收成木3、终身定期上门检测和维护,服务安装人员与贵方约定时间将产品送至指定点,进入办公场所前白严禁在地板上拖拽货物,货物摆放到位后应请该单位负责人对其开封货物进行验收检查,然后正式产生的垃圾随手带走。4、从产品交货之几起,实行“三包”、终身维修维护的优质售后服务。商品名称一利办公椅YL086A640*730*1080一利办公椅YL086A640*730*1080一利办公椅YL086A640*730*1080一利办公椅YL086A640*730*1080一利办公椅YL086A640*730*1080品日办公椅办公椅品牌利利产品型号YL-086A单价(元)800.00数量(把)1小计(元)800.00修服务队,经验丰富的现场T程我公司售后服务部修人员随叫随到,的,维修所用的后,本公司将30分品送至指定点,进入办封货物进行验收检查,及时安排工作人员妥善服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证,1.木公司拥有一批专业素质过硬的应急维师和高级技师,对出现的任何问题都能随叫随到赶到现场,进行维修和更换。2.产品交付周内,的工作人员会根据客户的联系方式,进行电话跟踪咨询,直到客户满意为止。3.我公司承诺所有维24小时全天候在线更好的为客户排忧解难。4.保质期内出丁贵方的使用不当,或者是自然环境造成材料和配件均只收成木价,不计服务费、5.终身定期.上门检测和维护,在接到客户维修服务电话钟内给予电话明确回复,做出合理解释井明确解决时间及方案。服务安装人员与贵方约定时间将产公场所前自备鞋套,轻拿轻放,严禁在地板上拖拽货物,货物摆放到位后应请该单位负责人对其开然后正式签收,并将服务过程中产生的垃圾随手带走。就商品安装情况进行回访,如有售后问题,解决、6.从产品交货之日起,实行“三包”、终身维修维护的优质售后服务。服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证,1.木公司拥有一批专业素质过硬的应急维师和高级技师,对出现的任何问题都能随叫随到赶到现场,进行维修和更换。2.产品交付周内,的工作人员会根据客户的联系方式,进行电话跟踪咨询,直到客户满意为止。3.我公司承诺所有维24小时全天候在线更好的为客户排忧解难。4.保质期内出丁贵方的使用不当,或者是自然环境造成材料和配件均只收成木价,不计服务费、5.终身定期.上门检测和维护,在接到客户维修服务电话钟内给予电话明确回复,做出合理解释井明确解决时间及方案。服务安装人员与贵方约定时间将产公场所前自备鞋套,轻拿轻放,严禁在地板上拖拽货物,货物摆放到位后应请该单位负责人对其开然后正式签收,并将服务过程中产生的垃圾随手带走。就商品安装情况进行回访,如有售后问题,解决、6.从产品交货之日起,实行“三包”、终身维修维护的优质售后服务。服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证,1.木公司拥有一批专业素质过硬的应急维师和高级技师,对出现的任何问题都能随叫随到赶到现场,进行维修和更换。2.产品交付周内,的工作人员会根据客户的联系方式,进行电话跟踪咨询,直到客户满意为止。3.我公司承诺所有维24小时全天候在线更好的为客户排忧解难。4.保质期内出丁贵方的使用不当,或者是自然环境造成材料和配件均只收成木价,不计服务费、5.终身定期.上门检测和维护,在接到客户维修服务电话钟内给予电话明确回复,做出合理解释井明确解决时间及方案。服务安装人员与贵方约定时间将产公场所前自备鞋套,轻拿轻放,严禁在地板上拖拽货物,货物摆放到位后应请该单位负责人对其开然后正式签收,并将服务过程中产生的垃圾随手带走。就商品安装情况进行回访,如有售后问题,解决、6.从产品交货之日起,实行“三包”、终身维修维护的优质售后服务。商品名称一利091书记员椅550*530*1160销售价格3200元优惠率20%一利091书记员椅550*530*1160销售价格3200元优惠率20%一利091书记员椅550*530*1160销售价格3200元优惠率20%一利091书记员椅550*530*1160销售价格3200元优惠率20%一利091书记员椅550*530*1160销售价格3200元优惠率20%品日办公椅办公椅品牌一利一利产品型号09109109122服务保障:1门送货,1门安装,原厂保修,正品保证商品合计:11460.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:11460.00(元)补充信息:无注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方于2022年04月30日前将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省晋中市寿阳县,行政大楼203室甲方指定的收货人:霍晓东注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险白商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期结算结算方式:账期结算送货日期:2022-04-30送货日期:2022-04-30支付方式支付比例支付日期备注自行支付100.00%2022-06-30供应商开户名称:寿阳县万广商行供应商开户行名称:中国建设银行股份有限公司寿阳支行帐号:14050170800800000730五、违约责任3所折合的金额或延期付款金额每天2%的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议的解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:提请仲裁七、其它约定事项本合同经甲、乙各方代表盖章后即生效甲方(买方):乙方(卖方):寿阳县人力资源和社会保障局寿阳县万广商行(甲方盖章)(乙方盖章)地址:地址:山西省晋中市寿阳县,行政大楼20山西省晋中市寿阳县朝阳镇高家3室坡村鑫泰市场西1号电话:15835468452电话:15525100888联系人:霍晓东联系人:王向林日期:2022年04月03日日期:2022年04月03日