四川网络搭建及备份一体机 信息系统集成 备份一体机采购合同公告(四川体育职业学院2022)
四川体育职业学院太阳岛网络搭建及备份一体机采购项目(二次)政府采购合同公告
一、合同编号:N5100012022001028
二、合同名称:太阳岛网络搭建及备份一体机采购项目(二次)
三、项目编号:N5100012022001028
四、项目名称:太阳岛网络搭建及备份一体机采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):四川体育职业学院
地址:成都市武侯区太平寺路8号
联系方式:02885110084
供应商(乙方):四川省通信产业服务有限公司
地址:成都高新区天韵路186号新国际广场E座
联系方式:18980004713
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
信息系统集成(货物)
1(批)
¥739,000.00
¥739,000.00
RG-AP850-AR(V2)等
2
备份一体机
1(批)
¥300,000.00
¥300,000.00
DP4400
合同金额: 1,039,000.00元,大写(人民币):壹佰零叁万玖仟元整
履约期限:2022年09月28日至2022年11月29日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年09月28日
八、合同公告日期
2022年09月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
太阳岛合同.pdf太阳岛合同.pdf
四川体育职业学院
2022年09月29日
四川体育职业学院太阳岛网络搭建及备份一体机采购合同合同编号:签订地点:签订时间:年了月於曰采购人(甲方):四)|体育职业学院供应商(乙方):四川省通信产业服务有喝根据《中华人民共和国政府采购法》、四川体育职业学院太阳岛网络搭建及备份一体机采购项目编号:N5100012022001028)的《招标文件》、乙方的诛》ijrf标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物单价总价单数,随机序号货物品名品牌规格型号,(万(万位量,配件元)元)1备份一体机戴尔DP440013030标配1台13030RG-AP850-AR,标配2台60.452.7无线接入点锐捷(V2)标配3POE交换机锐捷RG-S2910V2-24GT4SFP-P-10.650.653台10.650.65LRG-AP820-L(,标配4无线接入点锐捷台80.21.6V3)RG-LIC-WS-1,标配5无线授权锐捷套17.57.5无线智能服WIS云管理网标配6锐捷套18.58.5务平台,络平台服务无线智能服标配7务平台移动锐捷WiFi魔盒套17.87.8端8党建管理致远VI.0项11313标配9线阵音箱爵士龙AGS-606只80•75.6标配10次低音音箱爵士龙AGS6012B只20.71.4标配舞台返听音标配11爵士龙AGS-AR12只20.350.7箱12主功放爵士龙MH-280040.52标配12台40.52标配13次低音功放爵士龙MH-280010.50.5标配13次低音功放爵士龙台10.50.5标配舞台返听功标配14爵士龙MH-260010.50.514爵士龙台10.50.5放15调音台宏迪DX2012.82.8标配15调音台台12.82.8标配16音频矩阵宏迪DAM8848D12.52.5标配16音频矩阵台12.52.5标配17电源时序器爵士龙CH-61020.51标配17电源时序器爵士龙台20.51标配数字反馈抑标配18爵士龙X510.550.5518爵士龙台10.550.55制器一拖一无线标配19宏迪ACT-T320.450.919台20.450.9手持话筒一拖一无线标配20宏迪ACT-T320.40.820宏迪台20.40.8头戴话筒21合唱话筒宏迪HD-535只20.30.6标配22机柜海力展2米个10.350.35标配23光束摇头灯万锐BEAM-260台40.953.8标配24面光灯万锐LC-20060•31.8标配24台60•31.8标配1标配25染色灯万锐LP-543BT0.162.8825台0.162.88826电脑控制台万锐DMX-102411.21.2标配26电脑控制台台11.21.2标配27直通电源箱万锐L1210.30.3标配27台10.30.3标配28信号放大器万锐DMX-0210.110.11标配28信号放大器万锐台10.110.11标配29双雾机万锐KHZ-60011.21.2标配29双雾机台11.21.2标配30泡泡机万锐BW-32010.660.66标配30泡泡机万锐台10.660.66标配二、合同总价合同总价为人民币大写:壹佰零叁万玖仟元整,即RMBY1039000元;该合同总价己包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.乙方须在本合同签订之日起7日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志,否则,甲方有权拒收。4•货物制造质量出现问题,乙方应负贵三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1.乙方应在合同签订生效之日起2个月内交货到甲方指定地点,随即在10曰内全部完成安装调试、交付甲方使用。交货时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告,否则,甲方有权拒收。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后进入20天试用期:试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后7工作日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如最终质量验收合格,双方签署最终质量验收报告。3.货物安装完成后30日内,甲方无故不进行验收工作并己使用货物的,视同己安装调试完成并初步验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方【3】次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追宄乙方的违约责任。6.其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)等政府采购相关法律法规的要求进行。五、付款方式L甲方在本合同签订后,接到乙方通知和票据凭证资料以及乙方交给甲方的合同履约保证金(按合同总价的百分之五计算款额Y51950元,人民币大写:伍万壹仟玖佰伍拾元整)之日起十个工作日内支付合同金额百分之三十的价款,即Y311700元,人民币大写:叁拾壹万壹仟柒佰元整。2.全部货物安装调试完毕并最终验收合格后,甲方接到乙方通知与票据凭证资料之日起十个工作日内,提交支付凭证资料给甲方,并向乙方核拨合同总价的百分之七十款项:Y727300元,人民币大写柒拾贰万柒仟叁佰元整。3.履约保证金退还:在乙方无违约行为以及由甲方确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式验收文件后的30个工作日内,递交结算凭证资料给银行并由其向乙方支付价款Y51950元,人民币大写:伍万壹仟玖佰伍拾元整;乙方履约不合格的,履约保证金不予退还。4.甲方付款前,乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。5.乙方指定收款账户见合同签署处。六、售后服务1.质保期为最终验收合格后二年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后4小时内响应到场,24小时内完成维修或更狹,并承担修理调换的费用;如货物经乙方2次维修仍不能达到本视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责i,保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲。胃■rg-g2.乙方须指派专人(姓名:丨联系方武:L责与甲方联系售后服务事宜。3.质保期内,乙方每年定期开展两^大型活动提供技术操作支持;乙方免费提供培训计划及产品操作说明书。七、违约责任(一)甲方违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之十的违约金;2.甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权解除合同;3.甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。(二)乙方违约责任1.乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之十的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“2”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。2.乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权解除合同,乙方则应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方己经付给乙方的货款及其利息。3.乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在【】天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权解除本合同,乙方应另付合同总价的百分之十的违约金给甲方。4.乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还己收款项外,还应另按合同总价的百分之十向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。5.乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由甲方所在地人民法院管辖。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同-式六份,自双方签字盖章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份,具有同等法律约束力。(以下无正文)(本页无正文,为签字页)乙方(盖章):,务有限公司代表人(£?):地址,贸易试验区成都高新区新•场E座开户银行:工商银行成都跳伞塔支行开户银4,亍账号:4402248009008801501,51501358账燦_1|_电话:传真:,传真:028-61^1^7签约日期:^年^月乂日,签约曰期:年1月日