绵阳市改建工程采购合同公告(绵阳市交通运输服务中心2022)
绵阳市交通运输服务中心S415煽铁沟至武都镇段改建工程土地报征及勘测定界服务政府采购合同公告
一、合同编号:N5107012022000051
二、合同名称:S415煽铁沟至武都镇段改建工程土地报征及勘测定界服务
三、项目编号:N5107012022000051
四、项目名称:S415煽铁沟至武都镇段改建工程土地报征及勘测定界服务
五、合同主体
采购人(甲方):绵阳市交通运输服务中心
地址:四川省绵阳市涪城区剑南路西段71号
联系方式:18380430574
供应商(乙方):绵阳云淘测绘有限公司
地址:绵阳市涪城区剑南路西段203-1-4
联系方式:13795775979
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
其他服务
1(项)
¥1,508,413.00
¥1,508,413.00
无
合同金额: 1,508,413.00元,大写(人民币):壹佰伍拾万零捌仟肆佰壹拾叁元整
履约期限:2022年07月30日至2023年07月30日
履约地点:四川省绵阳市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年07月30日
八、合同公告日期
2022年09月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
20220719S415 煽铁沟至武都镇段改建工程勘测定界和组卷报征服务合同(定稿).pdf20220719S415 煽铁沟至武都镇段改建工程勘测定界和组卷报征服务合同(定稿).pdf
N5107012022000051S415煽铁沟至武都镇段改建工程土地报征及勘测定界服务 .pdfN5107012022000051S415煽铁沟至武都镇段改建工程土地报征及勘测定界服务 .pdf
绵阳市交通运输服务中心
2022年09月30日
合同编号:(SCHY竞磋(2021)56号)政府采购合同采购项目:S415煽铁沟至武都镇段改建工程勘测定界和组卷报征服务采购人:绵阳市交通运输服务中心供应商:绵阳云淘测绘有限公司二〇二二年七月政府采购合同采购人(甲方):绵阳市交通运输服务中心供应商(乙方):绵阳云淘测绘有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及S415煽铁沟至武都镇段改建工程勘测定界和组卷报征服务项目(项目编号:SCHY竞磋(2021)56号)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况S415煽铁沟至武都镇段改建工程分为S415煽铁沟至武都镇段改建工程(平武煽铁沟至江油界段)、S415煽铁沟至武都镇段改建工程(江油武都至水口庙段),需开展两个项目(平武、江油两部分,以下简称项目)的勘测定界和组卷报征服务。S415煽铁沟至武都镇段改建工程(平武煽铁沟至江油界段)起点位于省道S415线与国道G247线的交叉口煽铁沟,新建煽铁大桥,设大坪山特长隧道绕避原S415线沿江路段,在大湾附近出洞,设置黄家沟大桥跨越武都水库,沿金凤村背后山体布线,之后布设金凤山隧道,在龙王井附近接回既有S415,止于平武和江油交接处附近,之后接江油段。推荐线全长8.289公里,其中桥梁745.79米/6座,隧道6085米/2座(特长隧道3495米/1座,长隧道2590米/1座),桥隧比82.41%。S415煽铁沟至武都镇段改建工程(江油武都至水口庙段)起点接S415平武段,受观雾山自然保护区核心区和缓冲区影响,平武与江油县界至武都镇白石沟段约7.6km采用原路利用,改扩建起于白石沟,之后沿现有S415线改扩建,在牛滚凼设置北山隧道绕避武都水库平纵指标较差的路段,之后沿北山村村委会西侧设隧道穿越燕儿梁段,后沿武都场镇西侧山坡坡面布线,绕避武都场镇及长钢厂区,桥跨长钢厂属铁路,后于武都场镇外接既有省道S415线,止点终于大康镇省道S415线与国道G247线平交口。推荐线全长18.763公里,其中改扩建15.849公里,老路路面加铺2.914公里。本段桥梁1310米/2座,隧道1270.46米/13座,桥隧比13.75%。第二条服务内容与质量标准一、勘测定界(1)服务内容①项目道路用地E级GPS控制点的布设和测绘;②项目道路用地沿线拆迁房屋房产测绘;③项目道路用地规划道路定线(打桩放线定界);④项目道路用地边沟开挖;⑤项目道路用地地籍测绘(包含但不限于用地权属调查、地类调查、范围内的外业测量、图斑面积量算与汇总、勘测定界技术报告的编写、勘测定界图的编绘等);⑥项目道路施工过程中的边界认定及解释。(2)成果资料:①项目用地勘测定界图;②项目用地勘测定界报告;③项目用地勘测定界图、勘测定界报告的电子文档(光盘);④项目E级控制点测量报告。所有成果资料需满足土地报件要求,若在土地报件过程中需修改、补充、完善地勘测量定界服务的上述相关资料,由乙方负责资料的修改、补充、完善工作。(3)技术标准:①《城市测量规范》;②《地籍调查技术规程》;③《四川省勘测定界技术规则》;④《土地利用现状调查技术规程》;⑤《全国土地分类》。二、组卷报征(一)质量标准按照《中华人民共和国土地管理法》(2019年修正)、《绵阳市自然资源和规划局关于认真做好(修正案)施行后过渡期征地报批工作的通知》(绵自然资规发〔2020〕48号)的规定,完成集体土地报征技术服务。(二)服务内容1、协调配合组织召开土地征收工作协调会,包含但不限于以下三方面:(1)准备土地现状分类面积汇总表发放给参会人员;(2)协调邀请项目单位、设计单位、勘测定界单位、征地单位参加,做好项目各项事项解答工作;(3)做好会议记录,登记参会人员联系方式。会后负责做好各个地域土地征收疑问解答工作。(4)其他工作。2、集体土地征收资料组卷工作,包含但不限于以下方面:(1)协助乡镇、村社发布土地征收公告,采集影像资料;(2)编制拟征(占)土地权属情况汇总表;(3)配合当地自然资源部门编制补偿安置方案;(4)协助乡镇、村社发布征地补偿安置方案公告,采集影像资料;(5)开展现场踏勘、现状调查、问卷调查等事项;(6)编制征地社会风险评估报告书;(7)配合当地自然资源部门编制征地补偿安置方案听证相关材料;(8)配合当地自然资源部门编制预征地补偿安置协议;(9)编制占用耕地分等定级成果表;(10)收集现状图、规划图、补充耕地位置图、基本农田补划位置图等图件并协助主管部门进行审查;(11)编制“一书四方案”;(12)协调政府出具用地请示;(13)协调各级自规部门出具审查意见;(14)负责报送组卷报征相关资料;(15)取得省自然资源厅、自然资源部批复意见;(16)完成土地报征工作,取得土地证书。(17)完成其他工作(三)甲方需提供的资料1、征地开展前,甲方应适时向乙方提供下列材料:1.1项目建设单位提供:(1)项目用地预审文件;(2)项目立项文件;(3)项目初步设计批准文件;(4)压覆矿备案手续;(5)地质灾害危险性评估报告;(6)使用林地审核同意书;(7)临时用地复垦报告;(8)企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证、法人身份证复印件;(9)项目最终版的土地勘测定界报告、图。1.2设计单位提供:(1)总平面布置设计图或线路平面示意图;(2)功能分区划分。2、甲方需保证上述材料的真实性、完整性。第三条服务费用及支付方式本合同由两部分工作内容组成,其中土地组卷报征服务总价为900000元(大写:玖拾万元整)、勘测定界服务总价为608413元(大写:陆拾万捌仟肆佰壹拾叁元),合同总金额合计1508413元(大写:壹佰伍拾万捌仟肆佰壹拾叁元整),合同价格组成如下:(一)组卷报征服务费用由以下组成(单位:万元)序号工作类别工作内容单位数量单价总价备注1基本农田补划1.召开永久基本农田补划听证会,完成乡镇、村、各部门(县应急局、县生态环境局、县林草局、县交通运输局、)听证材料签字盖章2.完成土地用途调整暨永久基本农田补划方案资料编制,取得县人民政府请示并提交省科研院审查3.土地用途调整暨永久基本农田补划方案省科研院评审通过县215302组卷报征1.完成征地前置工作资料编制(土地征收预公告、安置补偿公告、征地安置补偿协议等)2.收集乡镇人均耕地数据,测算社保安置人数,提价县人社局测算社保安置费用3.发布征收土地预公告4.开展现状调查、编制征地社会风险评估报告书并取得备案5.发布安置补偿公告(1.安置补偿方案报平武县政府审批,2.取得县政府方案批复,3.县自然资源局发布安置补偿公告)6.办理补偿登记和签订安置补偿协议(组织被征地农民签订安置补偿协议)7.组卷上报省厅技术审查(法规处、调查监测处、登记局、利用处、规划局、管制处、修复处、耕保处、防治处、矿保处、执法局、信访处)资料报部审查并取得自然资源部审查意见8.通过自然资源部审查9.完成征收(取得不动产证)县23060分项报价合计(万元)9090909090(1)项目土地组卷报征技术服务方案编制服务费含税包干价为900000.00元(大写:玖拾万元整),甲方凭乙方开具的增值税发票、结算或进度付款凭证等资料并按财政资金审批支付流程付款。费用包括约定税率的税费。(2)服务费支付方式:①合同签订,开展服务工作之日起20个工作日内,支付合同总金额20.00%的预付款;②平武段报征资料组卷完成,上报省自然资源厅审查后支付合同总金额的15.00%;江油段报征资料组卷完成,上报省自然资源厅审查后支付合同总金额的15.00%;③平武段通过自然资源部审查,取得用地许可批复,出具“承诺配合地**府完成土地征收函”后20个工作日内,支付合同总金额的10.00%;江油段通过自然资源部审查,取得用地许可批复,出具“承诺配合地**府完成土地征收函”后20个工作日内,支付合同总金额的10.00%。合同总金额(下同)是指:土地组卷报征服务总价和勘测定界服务总价之和。(二)勘测定界服务费用由以下组成面积按435.4785亩计算,线路里程按18.283公里(已扣除原路利用、隧道、水域)计算。(单位:万元)序号服务内容/产品(如涉及)名称单位单价带状系数数量单项价格备注1勘测地界亩204.5781.3435.478511.58162E级控制点测量个7968.963427.09455规划道路定线(打桩放线定界)千米7005.2518.28312.80776边沟开挖立方米30.51462.644.46107施工过程中的边界认定及解释组/日798.83302.39658房产测量(沿线拆迁房屋)平方米2.510000(最终以实际为准)2.5000分项报价合计(万元)60.841360.8413(1)项目勘测定界成交价格为人民币60.8413万元(大写:陆拾万捌仟肆佰(1)项目勘测定界成交价格为人民币60.8413万元(大写:陆拾万捌仟肆佰(1)项目勘测定界成交价格为人民币60.8413万元(大写:陆拾万捌仟肆佰壹拾叁元),最终结算价格将按照供应商投标报价的综合单价×单项测绘成果=壹拾叁元),最终结算价格将按照供应商投标报价的综合单价×单项测绘成果=壹拾叁元),最终结算价格将按照供应商投标报价的综合单价×单项测绘成果=单项价格(供应商的单项报价,是包含完成本次服务及税费等全流程的单项费用),单项价格(供应商的单项报价,是包含完成本次服务及税费等全流程的单项费用),单项价格(供应商的单项报价,是包含完成本次服务及税费等全流程的单项费用),再把所有单项价格相加=总结算价(总结算价,是包含完成本次服务及税费等全再把所有单项价格相加=总结算价(总结算价,是包含完成本次服务及税费等全再把所有单项价格相加=总结算价(总结算价,是包含完成本次服务及税费等全流程的全部费用)。流程的全部费用)。流程的全部费用)。(2)由甲方原因造成超过本合同的工程量按本合同的单价计算(或另签协议);(3)勘测定界服务费支付方式:①平武段勘测定界外业工作完成并提交初步勘界资料,甲方责任科室认可后20个工作日内,支付合同总金额的10.00%;江油段勘测定界外业工作完成并提交初步勘界资料,甲方责任科室认可后20个工作日内,支付合同总金额的10.00%;②平武段和江油段内业工作分别完成并向甲方移交全部合格成果后,20个工作日内,支付合同总金额的10.00%;甲方凭乙方开具的增值税发票、结算或进度付款凭证等资料并按财政资金审批支付流程付款。费用包括约定税率的税费。第四条项目验收办法采购人严格按照《绵阳市财政局关于进一步加强履约验收工作的通知》(绵财采〔2021〕15号)及政府采购相关法律法规的相关规定、磋商文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等知识产权。成果的知识产权归甲方。第六条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法(另附)对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准或因乙方原因导致工期有延误时,有权依据考评办法约定的数额扣除期中违约金。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第七条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的未移交甲方项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权按本合同约定在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第八条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3.乙方应保证满足任务开展的人员、设备投入,并按照双方约定的项目工期(工期表附后)完成各项任务,因乙方原因导致工期有延误时,甲方可按照双方签订的考评办法(另附)对乙方进行违约处罚。第九条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。第十条解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在15天内不能达成协议时,应提交合同履行地人民法院诉讼解决。第十一条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可具备法律效力。3.本合同一式伍份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方贰份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。第十二条附件1.项目招标文件2.项目修改澄清文件3.项目投标文件4.中标通知书5、其他(以下为签署页,无正文)甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:地址:绵阳市涪城区剑南路西段203-1-4开户银行:开户银行:绵阳农村商业银行股份有限公司涪城支行账号:账号:23580110000105290电话:电话:传真:传真:签约日期:2022年7月30日签约日期:2022年7月30日合同编号:(SCHY竞(2021)56号)政府采购合同采购项目:S415煸铁沟至武都镇段改建工程勘测定界和组卷报征服务采购人:绵阳市交通运输服务中心供应商:绵阳云淘测绘有限公司二〇二二年七月政府采购合同采购人(甲方):绵阳市交通运输服务中心供应商(乙方):绵阳云淘测绘有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及S415编铁沟至武都镇段改建工程勘测定界和组卷报征服务项目(项目编号:SCHY竞碳(2021)56号)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况S415编铁沟至武都镇段改建工程分为S415编铁沟至武都镇段改建工程(平武编铁沟至江油界段)、S415编铁沟至武都镇段改建工程(江油武都至水口庙段),需开展两个项目(平武、江油两部分,以下简称项目)的勘测定界和组卷报征服务。S415编铁沟至武都镇段改建工程(平武编铁沟至江油界段)起点位于省道S415线与国道G247线的交叉口滴铁沟,新建城铁大桥,设大坪山特长隧道绕避原S415线沿江路段,在大湾附近出洞,设置黄家沟大桥跨越武都水库,沿金风村背后山体布线,之后布设金凤山随道,在龙王井附近接回既有S415,止于平武和江油交接处附近,之后接江油段。推荐线全长8.289公里,其中桥梁745.79米/6座,隧道6085米/2座(特长隧道3495米/1座,长隧道2590米/座)桥隧比82.41%。S415编铁沟至武都镇段改建工程(江油武都至水口庙段)起点接S415平武段,受观雾山自然保护区核心区和缓冲区影响,平武与江油县界至武都镇白石沟段约7.6km采用原路利用,改扩建起于白石沟,之后沿现有S415线改扩建,在牛滚曲设置北山隧道绕进武都水库平纵指标较差的路段,之后沿北山村村委会西侧设隧道穿越燕儿梁段,后沿武都场镇西侧山坡坡面布线,绕避武都场镇及长钢厂区,桥跨长钢厂属铁路,后于武都场镇外接既有省道S415线,止点终于大康镇省道S415线与国道G247线平交口推荐线全长18.763公里,其中改扩建15.849公里,老路路面加铺2.914公里。本段桥梁1310米/2座,隧道1270.46米/3座,桥隧比13.75%。第二条服务内容与质量标准一、勘测定界(1)服务内容①项目道路用地E级GPS控制点的布设和测绘②项目道路用地沿线拆迁房屋房产测绘:③项目道路用地规划道路定线(打柱放线定界):项目道路用地边沟开挖;项目道路用地地籍测绘(包含但不限于用地权属调查、地类调查、范围内的外业测量、图班面积量算与汇总、勘测定界技术报告的编写、勘测定界图的编绘等):项目道路施工过程中的边界认定及解释。(2)成果资料:①项目用地勘测定界图:②项目用地勘测定界报告:③项目用地勘测定界图、勘测定界报告的电子文档(光盘)④项目E级控制点测量报告。所有成果资料需满足土地报件要求,若在土地报件过程中需修改、补充、完善地勘测量定界服务的上述相关资料,由乙方负责资料的修改、补充、完善工作。(3)技术标准:①《城市测量规范》:②《地籍调查技术规程》:③《四川省勘测定界技术规则》:④《土地利用现状调查技术规程:《全国土地分类》二、组卷报征(一)质量标准按照《中华人民共和国土地管理法(2019年修正)、《绵阳市自然资源和规划局关于认真做好(修正案)施行后过渡期征地报批工作的通知(绵自然资规发(2020)48号)的规定,完成集体土地报征技术服务。(二)服务内容1、协调配合组织召开土地征收工作协调会,包含但不限于以下三方面(1)准备土地现状分类面积汇总表发放给参会人员:(2)协调邀请项目单位、设计单位、勘测定界单位、征地单位参加,做好项目各项事项解答工作:(3)做好会议记录,登记参会人员联系方式。会后负责做好各个地域土地征收疑问解答工作。(4)其他工作。2、集体土地征收资料组卷工作,包含但不限于以下方面:(I)协助乡镇、村社发布土地征收公告,采集影像资料:(2)编制拟征(占)土地权属情况汇总表;(3)配合当地自然资源部门编制补偿安置方案(4)协助乡镇、村社发布征地补偿安置方案公告,采集影像资料:(5)开展现场踏勘、现状调查、间卷调查等事项:(6)编制征地社会风险评估报告书:(7)配合当地自然资源部门编制征地补偿安置方案听证相关材料;(8)配合当地自然资源部门编制预征地补偿安置协议;(9)编制占用耕地分等定级成果表:(10)收集现状图、规划图、补充耕地位置图、基本农田补划位置图等图件并协助主管部门进行审查;(11)编制“一书四方案”;(12)协调政府出具用地请示:(13)协调各级自规部门出具审查意见:(14)负责报送组卷报征相关资料:(15)取得省自然资源厅、自然资源部批复意见:(16)完成土地报征工作,取得土地证书。(17)完成其他工作(三)甲方雷提供的资料1、征地开展前,甲方应适时向乙方提供下列材料1.1项目建设单位提供:(1)项目用地预审文件:(2)项目立项文件:(3)项目初步设计批准文件:(4)压覆矿备案手续(5)地质灾害危险性评估报告:(6)使用林地审核同意书:(7)临时用地复星报告;(8)企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证、法人身份证复印件:(9)项目最终版的土地勘测定界报告、图。1.2设计单位提供(1)总平面布置设计图或线路平面示意图:(2)功能分区划分。2、甲方需保证上述材料的真实性、完整性。第三条服务费用及支付方式本合同由两部分工作内容组成,其中土地组卷报征服务总价为900000元(大写:玖拾万元整)、勘测定界服务总价为608413元(大写:陆拾万捌仟肆佰壹拾参元),合同总金额合计1508413元(大写:壹佰伍拾万捌仟肆佰壹拾参元整)合同价格组成如下:(一)组卷报征服务费用由以下组成(单位:万元)序号工作类别工作内容单位数量单价总价各注划1.召开永久基本农田补划听证会,完成乡镇、村、各部门(应急局、县生态环境局、县林草局、县交通运输局、)听证材料签字盖章2.完成土地用途调整暨永久基本农田补划方案资料编制,取得县人民政府请示并提交省科研院审查3.土地用途调整登永久基本农田补划方案省科研院评审通县15心组卷报征1.完成在地前置工作资料编制(土地征收预公告、安置补偿公告、征地安置补偿协议等)2.收集乡镇人均断地数据,测算社保安置人数,提价县人社局测算社保安置费用3.发布征收土地预公告4.开展现状调查、编制征地社会风险评估报告书并取得各案5.发布安置补偿公告(1.安置补偿方案报平武县政府审批,2.取得县政府方案批复,3.县自然资源局发布安置补偿公告)6.办理补偿登记和签订安置补偿协议(组织被征地农民签订安置补偿协议)7.组卷上报省厅技术审查(法规处、调查监测处、登记局、利用处、规划局、管制处、修复处、桥保处、防治处、矿保处、执法局、信访处)资料报部审查并取得自然资源部审查意见8.通过自然资源部审查9.完成征收(取得不动产证)分项报价合计(万元)9090909090(1)项目土地组卷报征技术服务方案编制服务费含税包干价为900000.00元(大写:玖拾万元整),甲方凭乙方开具的增值税发票、结算或进度付款凭证等资料并按财政资金审批支付流程付款,费用包括约定税率的税费。(2)服务费支付方式:①合同签订,开展服务工作之日起20个工作日内,支付合同总金额20.00%的预付款;②平武段报征资料组卷完成,上报省自然资源厅审查后支付合同总金额的15.00%;江油段报征资料组卷完成,上报省自然资源厅审查后支付合同总金额的15.00%;③平武段通过自然资源部审查,取得用地许可批复,出具“承诺配合地**府完成土地征收函”后20个工作日内,支付合同总金额的10.00%:江油段通过自然资源部审查,取得用地许可批复,出具“承诺配合地**府完成土地征收函”后20个工作日内,支付合同总金额的10.00%。合同总金额(下同)是指:土地组卷报征服务总价和勘测定界服务总价之和(二)勘测定界服务费用由以下组成面积按435.4785亩计算,线路里程按18.283公里(已扣除原路利用、隧道、水域)计算。(单位:万元)序号服务内容/产品(如涉及)名称单位单价带状系数量单项价格各注勘测地界204.5781.3435.478511.58162E级控制点测量个7968.963427.0045规划道路定线(打柱放线定界)千米7005.2518.28312.8077边沟开挖立方米30.51462.644.4610施工过程中的边界认定及解释组/日798.83302.3965平方米2.510000(最约以实际为准)2.5000分项报价合计(万元)60.8413(1)项目勘测定界成交价格为人民币60.8413万元(大写:陆拾万捌仟肆值壹拾叁元),最终结算价格将按照供应商投标报价的综合单价X单项测绘成果=单项价格(供应商的单项报价,是包含完成本次服务及税费等全流程的单项费用),再把所有单项价格相加=总结算价(总结算价,是包含完成本次服务及税费等全流程的全部费用)。(2)由甲方原因造成超过本合同的工程量按本合同的单价计算(或另签协议);(3)勘测定界服务费支付方式:①平武段勘测定界外业工作完成并提交初步勘界资料,甲方责任科室认可后20个工作日内,支付合同总金额的10.00%;江油段勘测定界外业工作完成并提交初步勘界资料,甲方责任科室认可后20个工作日内,支付合同总金额的10.00%;②平武段和江油段内业工作分别完成并向甲方移交全部合格成果后,20个工作日内,支付合同总金额的10.00%;甲方凭乙方开具的增值税发票、结算或进度付款凭证等资料并按财政资金审批支付流程付款。费用包括约定税率的税费。第四条项目验收办法采购人严格按照《绵阳市财政局关于进一步加强履约验收工作的通知(绵财采(202115号)及政府采购相关法律法规的相关规定、碰商文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等知识产权,成果的知识产权归甲方。第六条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配各的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法(另附)对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准或因乙方原因导致工期有延误时,有权依据考评办法约定的数额扣除期中违约金3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第七条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的未移交甲方项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权按本合同约定在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第八条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或便害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3.乙方应保证满足任务开展的人员、设备投入,并按照双方约定的项目工期(工期表附后)完成各项任务,因乙方原因导致工期有延误时,甲方可按照观方签订的考评办法(另附)对乙方进行违约处罚。第九条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,共延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。第十条解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在15天内不能达成协议时,应提交合同履行地人民法院诉讼解决。第十一条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批.并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可具备法律效力。3.本合同一式伍份,自双方签章之日起起效。甲方贰份,乙方贰份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。第十二条附件1.项目招标文件2.项目修改澄清文件3.项目投标文件4.中标通知书5、其他(以下为签署页,无正文)甲方:(盖章)乙方盖章法定代表人(授权代法定代表人(授权代表)03地址:地址:绵阳市济城区剑南路西段203-1-4开户银行:开户银行:绵阳农村商业银行股份有限公司浩城支行账号:账号:23580110000105290电话:电话:13795275929传真:传真:签约日期:2022年7月30日签约日期:2022年7月30日中