数字委采购合同公告(中国人民政治协商会2022)
深圳市数字政协(一期)项目合同公示
深圳市数字政协(一期)项目项目合同变更征求意见公示
依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,中国人民政治协商会议广东省深圳市委员会办公厅拟对深圳市数字政协(一期)项目项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:
采购项目名称:深圳市数字政协(一期)项目 合同金额(元):13168500.00 中标供应商:平安国际智慧城市科技股份有限公司
变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等) 1、核减原合同中的人脸识别设备部分的采购,共核减合同金额¥120,440.00元;2、核减原合同中的4套数字委员工作室配套设备采购,共核减合同金额¥91,000.00元;3、核减原合同中与人脸识别的对接,共核减合同金额¥25,000.00元。4、原合同中语音转写一体机(硬件)型号由ThinkPad P15变更为ThinkPad P15 Gen2,此项变更不涉及费用调整。5、原合同中数字委员工作站配套会议平板的型号由EC65CAC变更为CA65CA, 此项变更不涉及费用调整。6、其他一切事项保持不变。综上所述,本次变更费用减少合同金额¥236,440.00元整,即合同总额变更为¥12,932,060元。
变更的理由及相关说明: 1、由于项目实施过程中,因建设单位需求的变化,核减原合同中的人脸识别设备部分的采购,含1套业务管理一体化引擎、4套智能盒子、4台200W半球/筒球红外人脸识别摄像机、4台显示屏以及4套显示屏落地支架。2、由于项目实施过程中,因建设单位需求的变化,核减原合同中的4套数字委员工作室配套设备采购,含4台会议平板、4个移动脚架、4支智能笔、4个无线传屏、4个摄像头、4个USB扬声器、5台电子班牌以及4个TP无线千兆路由器。3、由于项目实施过程中,因建设单位需求的变化,核减原合同中与人脸识别的对接。4、因原厂型号正常升级迭代的原因,语音转写一体机(硬件)的型号由ThinkPad P15变更为ThinkPad P15 Gen2,设备参数优于原投标文件参数,并承诺满足单位的需求。因原厂型号正常升级迭代的原因,数字委员工作站配套会议平板的型号由 EC65CAC变更为CA65CA, 设备参数优于原投标文件参数,并承诺满足单位的需求。
征求意见期限:从2022年10月08日至2022年10月13日(公示时间不得少于5个工作日)
采购人:中国人民政治协商会议广东省深圳市委员会办公厅 地址:广东省深圳市福田区上步中路1004号 联系电话:18598005911传真:0755-88113579 合同备案机构:深圳市财政发展综合保障中心 地址:深圳市福田区景田东路9号财政大厦附楼 联系电话:0755-83948141
备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳市财政发展综合保障中心。
附件:
3-语音转写一体机(硬件)升级迭代说明函-20220706.pdf3-语音转写一体机(硬件)升级迭代说明函-20220706.pdf
4-2-P15一体机代理合同.pdf4-2-P15一体机代理合同.pdf
2-变更项目量计算书-20220916.pdf2-变更项目量计算书-20220916.pdf
1-项目变更报审表-20220916.pdf1-项目变更报审表-20220916.pdf
深圳市数字政协(一期)项目合同补充协议.pdf深圳市数字政协(一期)项目合同补充协议.pdf
4-1-数字委员工作室配套会议平板升级迭代说明函-20220905.pdf4-1-数字委员工作室配套会议平板升级迭代说明函-20220905.pdf
5-项目合同变更征求意见公示.pdf5-项目合同变更征求意见公示.pdf
关于联想P15工作站升级选代说明函致尊敬的客户:感谢您长期以来的惠顾与支持,我司在表示山裹的感谢!为了更好地适应市场和技术份发展,为您提供更优秀的产品,什对“深圳市数字政协(一期)项目”,我司作为联想P15工作站的代理商,原厂对其中涉及的产品进行了正常的升级更新,原供货的P15工作站型号为ThinkPadP15,我司为保障更好的用户体验,现提供型号为ThinkPadP15Gen2的P15工作站,调整后的型号为ThinkPadP15Gen2的P15工作站优于原供货的型号为ThinkPadP15的P15工作站特此说明!附件:P15工作站参数对照表成都汇通蓉城科技有限公2附件:P15工作站参数对照表序号原供货设备(ThinkPadP15)现供货设备(ThinkPadP15Gen2)行无变化1型号:ThinkPadP15型号:ThinkPadP15Gen2行2CPU:intel酷容17-10750HCPU:intel酷睿17-11800H行3处理器:2.6GHz6核12线程处理器:2.3GHz8核/16线程行4显卡:独立显卡nVidiaQuadroT1000显卡:独立显卡nVidiaRTXA2000行5显存:4G显存:4G无6硬盘:512GSSD+1TSSD便盘:512GSSD+1TSSD无7操作系统:Windows10家庭版64位操作系统:Windows11家庭版64位有8接1:USB3.0.HDMI2.0接口:USB3.0X2,HDM12.0行9声卡:集成音频设备,从阵列麦克风,扬声器点卡;集成音频设备,从阵列麦克风,扬点器无10无线网卡:intelAX2012X2AX无线网卡:intelAX2102X2AX有11网卡:标准100/1000M网卡:标准100/1000M无12蓝牙:支持蓝牙:支持无13摄像头:720P高清摄像头带物理汗关ThinkShutter黑间)摄像头:720P高清摄像头借物理环美ThinkShutter无14电池:6芯94WHr聚合物电池:6芯94WHr银合物变更项目量计算书变更项目量计算书变更项目量计算书变更项目量计算书变更项目量计算书变更项目量计算书变更项目量计算书变更项目量计算书项目名称:深圳市数字政计(一期)项目项目名称:深圳市数字政计(一期)项目项目名称:深圳市数字政计(一期)项目项目名称:深圳市数字政计(一期)项目项目名称:深圳市数字政计(一期)项目项目名称:深圳市数字政计(一期)项目项目名称:深圳市数字政计(一期)项目项目名称:深圳市数字政计(一期)项目承建单位:平安国际智慧城市科技股份有限公司承建单位:平安国际智慧城市科技股份有限公司承建单位:平安国际智慧城市科技股份有限公司承建单位:平安国际智慧城市科技股份有限公司承建单位:平安国际智慧城市科技股份有限公司承建单位:平安国际智慧城市科技股份有限公司承建单位:平安国际智慧城市科技股份有限公司承建单位:平安国际智慧城市科技股份有限公司项目经理:项目经理:项目经理:项目经理:项目经理:项目经理:项目经理:项目经理:日期:202209.33日期:202209.33日期:202209.33日期:202209.33日期:202209.33日期:202209.33日期:202209.33日期:202209.33变更减少变更减少变更减少变更减少变更减少变更减少变更减少变更减少序号设备名称品牌设备型号单位数量单价(元)总价(元)一、人脸识别设备1.1业务管理一体化引擎云天励飞VBC-L031套59,000.0059,000.001.2智能盒子云天励飞VB-BSA014套8.400,0033,600.001.3200W半球/筒球红外人脸识别摄像机云天励飞VBB-N4143-FaF/B(400万简机)4台3,480.0013.920.001.4显示屏小米L.55M5-ES4台2.900,0011,600,001.5显示屏落地支架国产定制4套580.002,320.00小计小计小计小计小计小计小计120.440.00二、数字委员工作室配套二、数字委员工作室配套二、数字委员工作室配套二、数字委员工作室配套二、数字委员工作室配套二、数字委员工作室配套二、数字委员工作室配套二、数字委员工作室配套2.1会议平板MAXHUBEC65CAC5台10,800.0054.000.002.2移动脚架MAXHUBST334个1,600.006,400,002.3智能笔MAXHUBSP20B4支250.001,000.002.4无线传屏MAXHUBWTO1A4个1,000.004,000.002.5摄像头亿联UVC30ROOM7300.009,200.002.6USB扬声器亿联CP9004个1.500.006,000,002.7电子班牌冠品信GPX2155台4000.0020,000.002.8TP无线千兆路由器TP-LINKWDR56604个300.001.200.00小计小计小计小计小计101,800.00三、与人脸识别对接三、与人脸识别对接三、与人脸识别对接三、与人脸识别对接三、与人脸识别对接三、与人脸识别对接三、与人脸识别对接三、与人脸识别对接3.13.1与人脸识别对接平安人月25,000.0025,000.00小计小计小计小计小计小计25,000.00四、语音转写一体机四、语音转写一体机四、语音转写一体机四、语音转写一体机四、语音转写一体机四、语音转写一体机四、语音转写一体机四、语音转写一体机四、语音转写一体机4.14.1语音转写一体机(软件)捷通华声灵云灵云智声一体机解决方案系统软件[简称:灵云智声一体机1V5.2.01套225,000.00225,000.004.24.2语音转写一体机(硬件)联想ThinkPadP151套225,000.00225,000.00小计小计小计小计小计小计小计小计225,000.00变更减少合计:¥472.240.00元变更减少合计:¥472.240.00元变更减少合计:¥472.240.00元变更减少合计:¥472.240.00元变更减少合计:¥472.240.00元变更减少合计:¥472.240.00元变更减少合计:¥472.240.00元变更减少合计:¥472.240.00元变更减少合计:¥472.240.00元变更增加变更增加变更增加变更增加变更增加变更增加变更增加变更增加变更增加序号序号设备名称品牌设备型号单位数量单价(元)总价(元)一、语音转写一体机一、语音转写一体机1.11.1语音转写一体机(软件)捷通华声灵云灵云智声一体机解决方案系统软件[简称:灵云智声一体机1V5.2.01套225,000.00225,000.001.21.2语音转写一体机(硬件)联想ThinkPadP15Gen21套225,000.00225,000.00二、数字委员工作站配套二、数字委员工作站配套二、数字委员工作站配套二、数字委员工作站配套二、数字委员工作站配套2.1会议平板会议平板MAXHUBCA65CA1台10,800.0010,800.00变更增加合计:¥235.800.00元变更增加合计:¥235.800.00元变更增加合计:¥235.800.00元变更增加合计:¥235.800.00元变更增加合计:¥235.800.00元变更增加合计:¥235.800.00元变更增加合计:¥235.800.00元变更增加合计:¥235.800.00元变更增加合计:¥235.800.00元此次项目变更将在合同中减少费用:¥236.440.00元此次项目变更将在合同中减少费用:¥236.440.00元此次项目变更将在合同中减少费用:¥236.440.00元此次项目变更将在合同中减少费用:¥236.440.00元此次项目变更将在合同中减少费用:¥236.440.00元此次项目变更将在合同中减少费用:¥236.440.00元此次项目变更将在合同中减少费用:¥236.440.00元此次项目变更将在合同中减少费用:¥236.440.00元此次项目变更将在合同中减少费用:¥236.440.00元备注:项目变更核算金额最终以项目审计报告为准。备注:项目变更核算金额最终以项目审计报告为准。备注:项目变更核算金额最终以项目审计报告为准。备注:项目变更核算金额最终以项目审计报告为准。备注:项目变更核算金额最终以项目审计报告为准。备注:项目变更核算金额最终以项目审计报告为准。备注:项目变更核算金额最终以项目审计报告为准。备注:项目变更核算金额最终以项目审计报告为准。备注:项目变更核算金额最终以项目审计报告为准。设计单位代表:谢海强期:12022.9.14设计单位代表:谢海强期:12022.9.14设计单位代表:谢海强期:12022.9.14设计单位代表:谢海强期:12022.9.14设计单位代表:谢海强期:12022.9.14设计单位代表:谢海强期:12022.9.14设计单位代表:谢海强期:12022.9.14设计单位代表:谢海强期:12022.9.14设计单位代表:谢海强期:12022.9.14监理单位代表:新日期:222.9.14监理单位代表:新日期:222.9.14监理单位代表:新日期:222.9.14监理单位代表:新日期:222.9.14监理单位代表:新日期:222.9.14监理单位代表:新日期:222.9.14监理单位代表:新日期:222.9.14监理单位代表:新日期:222.9.14监理单位代表:新日期:222.9.14建设单位代表:日期:2022.9.16建设单位代表:日期:2022.9.16建设单位代表:日期:2022.9.16建设单位代表:日期:2022.9.16建设单位代表:日期:2022.9.16建设单位代表:日期:2022.9.16建设单位代表:日期:2022.9.16建设单位代表:日期:2022.9.16建设单位代表:日期:2022.9.16项目变更报审表项目名称深圳市数字政协(一期)项目文档编号SZZXYQ-BGBS-01建设单位中国人民政治协商会议广东省深圳市委员会办公厅设计单位深圳天致信息工程咨询有限公司承建单位平安国际智慧城市科技股份有限公司监理单位深圳天致信息工程咨询有限公司致:中国人民政治协商会议广东省深圳市委员会办公厅深圳天致信息工程咨询有限公司1、由于项目实施过程中,因建设单位需求的变化,项目建设内容中软硬件设备部分需进行调整。具体如下:(1)核减人脸识别设备,含1套业务管理一体化引擎、4套智能盒子、4台200W半球/简球红外人脸识别摄像机、4台显示屏以及4套显示屏落地支架,共核减合同金额¥120.440.00元;(2)核减4套数字委员工作室配套设备,含4台会议平板、4个移动脚架、4支智能笔、4个无线传屏、4个摄像头、4个USB扬声器、5台电子班牌以及4个TP无线千兆路由器,共核减合同金额¥91000.00元;(3)核减与人脸识别对接,共核减合同金额¥25.000.00元。2、语音转写一体机(硬件)因原厂型号正常升级送代原因,型号由ThinkPadP15变更为ThinkPadP15Gen2,设备参数优于原投标文件参数,此项变更不涉及费用调整。3、数字委员工作站配套会议平板因原厂型号正常升级送代原因,型号由EC65CAC变更为CA65CA,设备参数优于原投标文件参数,此项变更不涉及费用调整。综上所述,我方申请项目变更,本次变更费用共计减少合同金额¥236.440.00元整,请予审批。附:1、项目变更量计量书2、语音转写一体机(硬件)升级送代说明函3、数字委员工作室配套会议平板升级送代说明函承建单位(章):平安国际贺慧城市科技股份有限公司项目经理(签字):2022.0.13日期:设计单位审核意见:因点项日变更,设计单位(章):深圳天致信息工程咨询有限公司谢海强设计单位代表(签字):日期:2022.9.14监理单位审核意见贵单位提交的变更申请经我方审核,符合项目合同相关要求,允许实施本次变更。请按照要求完成以上变更内容;本次变更涉及的费用一236440元;本工程累计变更费用为二236440_元。监理单位(章):深圳天致信息工程咨询有限公司总监理工程师(签字)日期:2022.014建设单位审核意见:同意项目变更建设单位(章):项目负责人(签字)日期:2029.16说明:本表一式五份,建设单位两份、承建单位、监理单位、设计单位各一份深圳市数字政协(一期)项目合同补充协议甲方(委托方):中国人民政治协商会议广东省深圳市委员会办公厅地址:广东省深圳市福田区上步中路1004号邮编:518000乙方(服务方):平安国际智慧城市科技股份有限公司地址:深圳市前海深港合作区妈湾兴海大道3048号前海自贸大厦1-34层邮编:518000签订地点:深圳市甲乙双方于2021年12月7日签订《深圳市数字政协(一期)项目合同》(招标编号:SZCG2021201028)(以下简称“原合同”)。依据实际情况,在原合同基础上变更合同条款部分内容。经甲乙双方友好协商,订立以下协议:一、本协议中的所有术语,除非另有说明,否则其定义与原合同中的定义相同;、经双方友好协商后,针对以下变更事项达成一致:(一)项目建设内容中软硬件设备部分变更1、由于甲方需求的变化,原合同附件一建设内容中的《软硬件中市设备》,其中《人脸识别设备》全部核减,含1套业务管理一体化引自学、4套智能盒子、4台200W半球/筒球红外人脸识别摄像机、4台显示屏以及4套显示屏落地支架,共核减合同金额¥120,440.00元;2、由于甲方需求的变化,原合同附件一建设内容中的《软硬件设备》,其中《数字委员工作室配套》核减4套数字委员工作室配套民政法设备,含4台会议平板、4个移动脚架、4支智能笔、4个无线传屏、4个摄像头、4个USB扬声器、5台电子班牌以及4个TP无线千兆东省路由器,共核减合同金额¥9100.00元;3、由于甲方需求的变化,原合同附件一建设内容中的《应用系统开发》,核减《委员履职管理服务系统交互接口》中的与人脸识别系统对接部分,共核减合同金额¥25,00.00元。4、由于原厂型号正常升级选代,原合同附件一建设内容的《软硬件设备》,《语音转写一体机》中的语音转写一体机(硬件)型号由ThinkPadP15变更为ThinkPadP15Gen2,此项变更不涉及费用调整5、由于原厂型号正常升级选代,原合同附件一建设内容的《软硬件设备》的《数字委员工作站配套》中的会议平板型号由EC65CAC变更为CA65CA,此项变更不涉及费用调整。综上所述,本次变更费用减少合同金额¥236,440.00元整。变更后软硬件设备(清单见附件1)。(二)合同金额的变更1、原合同中的合同金额“本合同总金额为人民币壹仟叁佰壹拾陆万捌仟伍佰圆整(小写:¥13,168,500),最终价格以审计价格为准,此金额包括所有所需缴付的国家及地方一切税项。”变更为“本合同总金额为人民币壹仟贰佰玖拾叁万贰仟零陆拾圆整(小写:¥12,932,060),最终价格以审计价格为准,此金额包括所有所需缴付的国家及地方一切税项。2、原合同《第一阶段付款支付条件和金额》、《初验款支付条件和金额》、《终验款支付条件和金额》、《尾款支付条件和金额》条款保持不变。(三)合同工期要求的变更由于疫情反复,为遵守深圳防控防疫规定,落实封区封楼的疫情管控要求,原合同《工期要求》条款中,“2022年07月31日前完成项目初验工作,2022年10月31日前完成项目终验工作。”变更为“2022年09月30日前完成项目初验工作,2022年12月31日前完成项目2终验工作。三、本协议生效后,即成为原合同不可分割的组成部分,与原合同具有同等的法律效力;四、本协议与原合同发生冲突时以本协议为准;五、除本协议中明确所作修改的条款之外,原合同的其余部分继续生效;六、本合同一式壹拾份,甲方执陆份,乙方执建份,均具有同等法律效力,自双方签字盖章之日起生效。附件:变更后软硬件设备(以下无正文)甲方:中国人民政治协商会议广东省深圳市委员会办公厅(盖章)代表签字:期:222.9.3日乙方:平安国际智慧城市科技股份有限公司(盖章)张代表签字:期:2022.09.9日附件:变更后软硬件设备序号货物/系统名称货物/系统名称货物/系统名称品牌型号数量单位一、会议语音转写一、会议语音转写一、会议语音转写一、会议语音转写1、智能会议语音转写网络版1、智能会议语音转写网络版1、智能会议语音转写网络版1、智能会议语音转写网络版1.1核心服务平台智能语音识别能力平台捷通华声灵云灵云智会V3.01套1.1核心服务平台智能会议转写系统管理端智能会议转写系统管理端捷通华声灵云灵云智会V3.01套1.2智能会议语音转写智能会议系统客户端软件捷通华声灵云灵云智会V3.011套1.3语音识别能力接口调用授权语音识别能力接口调用授权语音识别能力接口调用授权捷通华声灵云灵云智会V3.050个2、语音转写一体机2、语音转写一体机2、语音转写一体机2、语音转写一体机2.1语音转写一体机(软件)语音转写一体机(软件)语音转写一体机(软件)捷通华声灵云灵云智声一体机解决方案系统软件简称:灵云智声一体机JV5.2.01套2.2语音转写一体机(硬件)语音转写一体机(硬件)语音转写一体机(硬件)联想ThinkPadP15Gen21套二、信息安全2.1网络区城边界网络区城边界网络区城边界2.1.1网络准入网络准入网络准入天融信网络准入控制系统TopNAC1套2.2安全计算环境安全计算环境安全计算环境2.2.1移动应用安全移动应用安全APP安全加固(应用加固、SDK加固)APP安全加固(应用加固、SDK加固)海云安APP安全加固7套2.2.1移动应用安全移动应用安全APP内容合规监测工具APP内容合规监测工具海云安APP内容合规监测工具1套2.2.1移动应用安全移动应用安全移动应用个人移动应用个人海云安移动应用个人信息安全检测工具套5信息安全检测工具2.3安全管理中心日志收集与分析系2.3.1日志审计天融信统V3套1TopAudit2.4安全服务2.4.1重保服务天融信重保服务1项三云视频会议资源3.1云会议室并发投权小鱼易连云会议室(授权)100个3.2SDK平台授权小鱼易连终端SDK(授权)1项四、数字委员工作室配套智慧委员/代表工作站系统智慧委员/代表工作4.1V1.0(软件,含pc后台管理正宇A套站系统V1.0及两个app端)4.2会议平板MAXHUBCA65CA台14.3移动脚架MAXHUBST33个14.4智能笔MAXHUBSP20B支14.5无线传屏MAXHUBWTO1A个14.6摄像头亿联UVC30ROOM个14.7USB扬声器亿联个CP90014.8TP无线千兆路由器TP-LINKWDR5660个1关于MAXHUBEC65CAC会议平板升级送代说明函致尊敬的客户:感谢您长期以来对MAXHUB系列产品的惠顾与支持,我司在表示由衷的感谢!为了更好地适应市场和技术份发展,为您提供更优秀的产品,针对“深圳市数字政协(一期)项目”,我司对其中涉及的产品进行了正常的升级更新,原供货的会议平板型号为MAXHUBEC65CAC,我司为保障更好的用户体验,现提供型号为MAXHUBCA65CA的会议平板,调整后的型号为MAXHUBCA65CA的会议平板优于原供货的型号为MAXHUBEC65CAC的会议平板。特此说明!附件:会议平板参数对照表息科技有加科技有限限公司厂山阳期:2022年月5日附件:会议平板参会对照表序号MAXHUBEC65CAC(原供货设备)MAXHUBCA65CA(现供货设备)有无变化1超窄边框设计超窄边框设计无24K超高清显示4K超高清显示无3支持无线传屏功能支持无线传屏功能无4高精度红外触控功能高精度红外触控功能无5支持wi-Fi双频2.4G/5G支持Wi-Fi双频2.4G/5G无6内置四阵列麦克及800万高清摄像头内置6阵列麦克和1200W高清摄像头有7防眩光钢化玻璃:莫氏7级硬度,3mm厚度防眩光钢化玻璃:莫氏7级硬度,3mm厚度无8待机状态下,HDMI通道信号输入智能唤醒待机状态下,HDMI通道信号输入智能唤醒无9内置安卓8.0系统安卓9.0和WinDOWS选配有10CPU::双核A73+双核A53CPU:双核A72+四核A53有11GPU:Mali-G51MP4GPU:Mali-G51MP4无12内存:4g内存:4g无13存储:16g存储:32G有14尺寸:65英寸尺寸:65英寸无项目合同变更征求意见公示依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,中国人民政治协商会议广东省深圳市委员会办公厅拟对深圳市数字政协(一期)项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:采购项目名称:深圳市数字政协(一期)项目合同金额(万元):1316.85万元中标供应商:平安国际智慧城市科技股份有限公司变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等)1、核减原合同中的人脸识别设备部分的采购,共核减合同金额¥120,440.00元;2、核减原合同中的4套数字委员工作室配套设备采购,共核减合同金额¥91.000.00元;3、核减原合同中与人脸识别的对接,共核减合同金额¥25,000.00元。4、原合同中语音转写一体机(硬件)型号由ThinkPadP15变更为ThinkPadP15Gen2,此项变更不涉及费用调整。5、原合同中数字委员工作站配套会议平板的型号由EC65CAC变更为CA65CA,此项变更不涉及费用调整。6、其他一切事项保持不变。综上所述,本次变更费用减少合同金额¥236,440.00元整,即合同总额变更为¥12.932.060元。变更的理由及相关说明1、由于项目实施过程中,因建设单位需求的变化,核减原合同中的人脸识别设备部分的采购,含1套业务管理一体化引擎、4套智能盒子、4台200W半球/筒球红外人脸识别摄像机、4台显示屏以及4套显示屏落地支架。2、由于项目实施过程中,因建设单位需求的变化,核减原合同中的4套数字委员工作室配套设备采购,含4台会议平板、4个移动脚架、4支智能笔、4个无线传屏、4个摄像头、4个USB扬声器、5台电子班牌以及4个TP无线千兆路由器。3、由于项目实施过程中,因建设单位需求的变化,核减原合同中与人脸识别的对接。4、因原厂型号正常升级送代的原因,语音转写一体机(硬件)的型号由ThinkPadP15变更为ThinkPadP15Gen2,设备参数优于原投标文件参数,并承诺满足单位的需求。5、因原厂型号正常升级送代的原因,数字委员工作站配套会议平板的型号由EC65CAC变更为CA65CA,设备参数优于原投标文件参数,并承诺满足单位的需求。征求意见期限:从2022年09月20日至2022年09月26日联系方式:0755-88111867采购人:中国人民政治协商会议广东省深圳市委员会办公厅地址:广东省深圳市福田区上步中路1004号联系电话:0755-88111867合同备案机构:深圳公共资源交易中心地址:深圳市福田区景田路70号雅枫国际酒店北侧交易集团评审区三楼联系电话:0755-83948100备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳公共资源交易中心。