上海市物业服务采购合同公告(上海市浦东新区人民政府沪东新村街道办事处2022)



上海浦东新区沪东新村街道物业服务的合同公告

一、合同编号:11N00245741820221601
二、合同名称:上海浦东新区沪东新村街道物业服务的合同
三、项目编号:SHXM-15-20220905-1046
四、项目名称:上海浦东新区沪东新村街道物业服务
五、合同主体
采购人(甲方):沪东新村街道办事处(本级)
地 址:上海市浦东新区兰城路259号
联系方式:58503376
供应商(乙方):上海高桥石化物业管理有限公司
地 址:浦东新区浦东大道2970弄66号
联系方式:68501990
六、合同主体信息
1.主要标的信息:

主要标的名称:上海浦东新区沪东新村街道物业服务
数量:1.00
单价(元):7397381.00
规格型号(或服务要求):服务范围:本项目服务区域有25个,服务内容包括25个区域的保安、保洁、绿化、维修、会务、前台接待、音响等服务。服务要求:保障25个区域的保安、保洁、绿化、维修、会务、前台接待、音响师等服务。服务时间:自合同签订之日起1年。服务标准:国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准
2.合同金额(元):
7397381.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年10月09日
八、合同公告日期:2022年10月09日
九、其他补充事宜:

附件信息:

上海浦东新区沪东新村街道物业服务的合同(11N00245741820221601).pdf上海浦东新区沪东新村街道物业服务的合同(11N00245741820221601).pdf

上海浦东新区沪东新村街道物业服务的合同合同统一编号:11N00245741820221601合同内部编号:合同各方:甲方:沪东新村街道办事处(本级)乙方:上海高桥石化物业管理有限公司地址:上海市浦东新区兰城路259号地址:浦东新区浦东大道2970弄66号邮政编码:200129,邮政编码:200129电话:58503376,电话:68501990传真:,传真:联系人:姚春蕾,联系人:翁秉瑾根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《物业管理条例》、《公共机构节能条例》等法律法规的规定,甲乙双方遵循平等、自愿、公平、诚实信用的原则,就上海浦东新区沪东新村街道物业服务事宜经双方协商一致,订立本合同。第1条物业基本情况物业名称:上海浦东新区沪东新村街道物业服务(以下简称本物业)区域一:沪东街道办公楼位于浦东新区兰城路259号,本办公楼为四层楼,建筑面积约为4711.39平方米。停车场面积1153㎡区域二:管理办长岛路239号,总建筑面积376.34㎡区域三:营商办,1位于沪东新村街道金桥路939号1802室,总建筑面积300㎡。区域四:武装部浦东大道2970弄73号2楼,总建筑面积472.28㎡区域五:社区事务受理服务中心、文化分中心长岛路11号,总建筑面积2236.1㎡区域六:城建中心、老干部活动中心沪东新村76号,总建筑面积728.2㎡区域七:房办博兴路341弄19号,总建筑面积440㎡区域八:计生办五莲路368号,总建筑面积92.69㎡区域九:文化中心柳埠路135弄25号,总建筑面积1845.34㎡区域十:平安办兰城路258号,总建筑面积361.46㎡区域十一:司法所兰城路274号,总建筑面积221.3㎡区域十二:城管分队博兴路465弄68号总建筑面积约500.0㎡区域十三:城运中心兰城路268号,总建筑面积361.18㎡区域十四:社区图像监控设备机房兰城路265号,总建筑面积2525㎡区域十五:社区学校柳埠路142弄43号,总建筑面积1387.73㎡区域十六:绿波园浦东大道3230弄9号,总建筑面积300㎡区域十七:博兴园博兴路467号,总建筑面积500㎡,区域十八:党群中心、片区综合服务体利津路71号,总建筑面积3385.82㎡区域十九:社区为老服务中心寿光路161弄55号,总建筑面积1365.90㎡区域二十:益书房柳埠路108、118号,总建筑面积480㎡区域二十一:来客厅五莲路258号,总建筑面积450㎡区域二十二:爱卫办沪东新村327号甲,总建筑面积294.13㎡,2区域二十三:沪东除害站沪东新村354号甲,总建筑面积137.87㎡区域二十四:沪东动物防疫站沪东新村345号对面,总建筑面积20.10㎡区域二十五:沪东街道党风廉政教育基地博兴路343号,总建筑面积50㎡第2条物业管理服务范围乙方所接受的物业管理服务范围是物业建筑产权标注区域,及其配套设施设备等资产在内的管理服务,不涉及资产的所有权。物业竣工图纸及物业构成明细应作为合同附件,物业构成明细以甲乙双方实际验收交接清单为准。第3条服务质量标准依据相关法律规定以及本合同的约定。第4条合同期限自合同签订之日起1年。第5条合同价款合同价款为人民币7397381元(大写:柒佰叁拾玖万柒仟叁佰捌拾壹元整)。除根据合同约定在物业管理服务过程中需进行增减款项外,合同价款不作调整。第6条支付方式本项目合同金额采用分期付款方式,在采购人和中标人合同签订,且财政资金到位后,根据考核管理要求,每三个月支付相应的合同款项。第7条物业管理用房甲方根据相关要求向乙方提供的物业管理用房。物业管理用房属业主所有,供乙方在本合同期限内使用,但不得改变其用途。第8条合同生效本合同自甲乙双方签字或盖章之日起生效。本合同一式2份,双方各执1份。签约各方:,甲方(盖章):,乙方(盖章):,3法定代表人或授权委托人(签章):法定代表人或授权委托人(签章):日期:2022-10-09,日期:2022-10-09,合同签订点:网上签约,4