供水保障工程采购合同公告(阿鲁科尔沁旗水利局2022)


阿鲁科尔沁旗水利局阿鲁科尔沁旗2021年第三批农村牧区供水保障工程政府采购合同公告

一、合同编号:CFZCAQS-C-G-220081

二、合同名称:阿鲁科尔沁旗2021年第三批农村牧区供水保障工程

三、项目编号:CFZCAQS-C-G-220081

四、项目名称:阿鲁科尔沁旗2021年第三批农村牧区供水保障工程

五、合同主体
采购人(甲方):阿鲁科尔沁旗水利局
地址:阿鲁科尔沁旗天山镇新城区
联系方式:13739937997
供应商(乙方):中城海创建设有限公司
地址:阿鲁科尔沁旗天山镇郊太平别墅
联系方式:15047258999
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
阿鲁科尔沁旗2021年第三批农村牧区供水保障工程
1(项)
¥1,246,530.61
¥1,246,530.61


合同金额: 1,246,530.61元,大写(人民币):壹佰贰拾肆万陆仟伍佰叁拾元零陆角壹分
履约期限:2022年10月01日至2022年11月04日
履约地点:甲方指定地点。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年10月01日
八、合同公告日期
2022年10月09日
九、其他补充事宜

合同附件:
合同2021年第三批农村牧区供水保障工程未盖章.pdf合同2021年第三批农村牧区供水保障工程未盖章.pdf
合同2021年第三批农村牧区供水保障工程.pdf合同2021年第三批农村牧区供水保障工程.pdf
阿鲁科尔沁旗水利局
2022年10月09日

政府采购合同甲方:阿鲁科尔沁旗水利局地址(详细地址):阿鲁科尔沁旗天山镇新城区乙方:中城海创建设有限公司地址(详细地址):内蒙古自治区赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇郊太平别墅合同号:CFZCAQS-C-G-220081合同号:CFZCAQS-C-G-220081合同号:CFZCAQS-C-G-220081根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就阿鲁科尔沁旗2021年第三批农村牧区供水保障工程(政府法规,甲、乙双方就阿鲁科尔沁旗2021年第三批农村牧区供水保障工程(政府法规,甲、乙双方就阿鲁科尔沁旗2021年第三批农村牧区供水保障工程(政府采购项目编号0102001020CFZCAQS-C-G-220081、备案编号:赤财购备字[2022]阿旗CFZCAQS-C-G-220081、备案编号:赤财购备字[2022]阿旗CFZCAQS-C-G-220081、备案编号:赤财购备字[2022]阿旗号),经平等自愿协商一致达成合同如下:号),经平等自愿协商一致达成合同如下:号),经平等自愿协商一致达成合同如下:号),经平等自愿协商一致达成合同如下:号),经平等自愿协商一致达成合同如下:号),经平等自愿协商一致达成合同如下:号),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、成交结果公告及成交通知书3、磋商文件4、响应文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见成交结果公告及后附清单。三、合同金额合同金额为人民币1,246,530.61元,大写:壹佰贰拾肆万陆仟伍佰叁拾元陆角壹分。四、付款方式及时间:1期:支付比例95%,按照工程进度付款,完工后预留5%的质量保证金,一年内无质量问题无息付清。2期:支付比例5%,完工后预留5%的质量保证金,一年内无质量问题无息付清。五、交货安装交货时间:2022年11月4日前完工。交货地点:甲方指定地点。六、质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。七、包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。八、运输要求(一)运输方式及线路:乙方负责。(二)运输及相关费用由乙方承担。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、验收(一)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在10日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交标的物视为符合合同的规定。如果乙方在响应文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。十一、售后服务(一)乙方应按磋商文件、响应文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)其他售后服务内容:响应文件售后承诺等。十二、违约条款(一)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额的违约金。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交甲方所在地仲裁委员会仲裁。(二)向甲方所在地人民法院起诉。十五、合同保存合同文本一式十份,采购单位四份、供应商三份、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效。十六、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。甲方:(章)阿鲁科尔沁旗水利局乙方:(章)中城海创建设有限公司采购方法人代表或委托人:(签字)供应商法人代表或委托人:(签字)开户银行:阿鲁科尔沁旗农行新城分理处开户银行:帐号:05-250701040000564帐号:联系电话:0476-7231215联系电话:签订时间:2022年10月1日政府采购合同甲方:阿鲁科尔沁旗水利局地址(详细地址):阿鲁科尔沁旗天山镇新城区乙方:中城海创建设有限公司地址(详细地址):内蒙古自治区赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇郊太平别墅合同号:CFZCAQS-C-G-220081根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就阿鲁科尔沁旗2021年第三批农村牧区供水保障工程(政府采购项目编号CFZCAQS-C-G-220081、备案编号:赤财购备字[2022]阿旗01020号),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、成交结果公告及成交通知书3、商文件4、响应文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见成交结果公告及后附清单。三、合同金额合同金额为人民币1,246,530.61元,大写:壹佰贰拾肆万陆仟伍佰叁拾元陆角壹分。四、付款方式及时间:1期:支付比例95%,按照工程进度付款,完工后预留5%的质量保证金,一年内无质量问题无息付清。2期:支付比例5%,完工后预留5%的质量保证金,一年内无质量问题无息付清。五、交货安装交货时间:2022年11月4日前完工。交货地点:甲方指定地点。六、质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。七、包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主扫描全能王创建管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。八、运输要求(一)运输方式及线路:乙方负责(二)运输及相关费用由乙方承担。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、验收(一)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在10日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交标的物视为符合合同的规定。如果乙方在响应文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。十一、售后服务(一)乙方应按碳商文件、响应文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)其他售后服务内容:响应文件售后承诺等。十二、违约条款(一)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额的违约金。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交甲方所在地仲裁委员会仲裁。(二)向甲方所在地人民法院起诉2扫描全能王创建十五、合同保存合同文本一式十份,采购单位四份、供应商三份、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起城十六、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是否同的成部分。甲方:(章)阿鲁科尔沁旗水利局中城海创建设公司乙方中城海创建设6中城海创建设M表或委托人采购方法人代表或委托人:供应商法人(签字签开户银行:内家防自我你尺村尚业银行附供开户银行:阿鲁科尔沁旗农行新城分理处帐号:4300301220000000016814帐号:05-250701040000564联系电话:15047258999联系电话:0476-7231215签订时间:2022年10月1日扫描全能王创建