锅炉采购合同公告(锡林郭勒盟公安局交通管理支队2022)
锡林郭勒盟公安局交通管理支队锅炉项目(二次)政府采购合同公告
一、合同编号:152500-NMGHS-CS-20220002-1
二、合同名称:锅炉项目(二次)
三、项目编号:152500-NMGHS-CS-20220002-1
四、项目名称:锅炉项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):锡林郭勒盟公安局交通管理支队
地址:锡林浩特市开发区乌珠穆沁街7号
联系方式:8285181
供应商(乙方):锡林郭勒盟建业建筑安装有限责任公司
地址:锡林浩特市杭办东园街广泰小区院内小二楼
联系方式:0479-8101516
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
锅炉
1(个)
¥1,674,347.00
¥1,674,347.00
CDZL2.8-0/85/60-AⅡ
合同金额: 1,674,347.00元,大写(人民币):壹佰陆拾柒万肆仟叁佰肆拾柒元整
履约期限:2022年08月22日至2022年09月20日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月22日
八、合同公告日期
2022年10月08日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
锅炉采购合同.pdf锅炉采购合同.pdf
锅炉采购合同.pdf锅炉采购合同.pdf
锡林郭勒盟公安局交通管理支队
2022年10月08日
采购合同项目名称:锡林郭勒盟公安局交通管理支队锅炉项且合同编号:招标代理机构名称:内蒙古汇实项目管理有限公司买方:锡林郭勒盟公安局交通管理支队卖方:锡林郭勒盟建业建筑安装有限责任公司合同签订地点:锡林浩特市(内蒙古汇实项目经(同级财政部门)批准(152500-NMGHS-CS-20220002-1),管理有限公司)受(锡林郭勒盟公安局交通管理支队)委托,采用(公开招投标方式),已完成(锅炉)项目的采购活动。根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国合同法》等相关法律法规,遵循本项目招标(采购)文件(编号:)的各项规定和中标人投标文件的相关约定,为保护供需双方合法权益,按照平等、自愿的原则,经采购单位和投标人共同审核,二方一致同意签订本次采购合同,并承诺共同遵守。一、合同文件下列文件、资料是构成本合同不可分割的部分:1.中标通知书。2.实施方案3.履约保证金;二、合同范围和条件锅炉采购及拆除旧锅炉、安装锅炉、管道维修、办公区域的采购暖气片、分水器及配件,安装暖气片、分水器及维修改造三、采购货物、服务有关信息表1、采购货物、服务信息一览表说明:1.采购货物、服务信息一览表内容按照财政部政府采购信息与计划系统要求填写。表2、采购货物、服务的技术参数、性能指标和配置情况四、合同总价根据中标通知书的内容,合同总价金额为:大写人民币_壹佰陆拾柒万肆任参佰建元整:小写¥1674347.00元(人民币)最终以中计校变你为)柒五、付款方式合同专用章1.采购单位预算内支付。2.签订合同后,买方凭供货方开具的完税发票,向供货方一次性支付设备预付款50万元,设备全部到货支付70万元,安装完成经验收合格后支付30万元,剩余L67434.70元货款作为质保金,质保期满后支付,按照合同规定全额无息支付。3.采购单位使用人民币支付货款。4.投标人收取货款开户行名称、帐号等信息。六、交货时间、地点及相关要求1.交货时间:2022年9月30日2.交货地点:锡林浩特市3.相关要求(1)投标人应在交货前向用户提供交货计划:(2)运输、保险和装卸费用,以及安装、调试和培训的费用由投标人承担。(3)拆除的废旧锅炉及配件归投标人处理清除。(4)采购单位应督促投标人及时供货,投标人未能按时供货,按照招标文件相关条款作相应处理。(5)如遇有不可抗力的因素,导致交货延期,交货时间顺延。(6)如遇有增加其它维修项目由采购方与投标方协商增加变更事宜。(7)施工人员进入施工场地,要严格遵纪守法,牢记安全意识提高自我安全保护,如发生人员损伤由投标人自行承担责任。七、售后服务承诺投标人对所提供货物的售后服务作如下承诺:1.保证所提供的货物为原装正品,是全新的、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术、质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范要求。2.保证货物经正确安装、正常运转和保养情况下,在其使用寿命内具有等于或优于合同技术参数指标条款规定的性能,对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担弥补这些货物本身不足和缺陷的相关费用。3.保修期及保修服务的内容严格遵守国家法律及合同文件规定,保证在货物验收后保修期内免费保修。4.保证用户对售后服务要求的及时响应,对需上门服务的情况,用户所在地之内的应在2小时内派技术人员赶到现场;用户所在地之外或需外地厂家协助的,应及时派技术人员赶到现场;若需返回厂家修理,应提供备用设备或提供保证不耽误工作的服务。5.对厂家提供的货物的硬件或软件的升级改进服务,有及时告知用户的义务,在用户同意接受这些服务的情况下提供便利条件。6.生产厂家到最终用户现场安装、调试合格后验收,现场为用户提供货物使用、维护等方面的技术培训。7.严格遵守投标文件中售后服务承诺以及双方议定的售后服务承诺。(两个供暖期)八、验收办法及要求:1.外观检查(I)检查仪器设备内外包装是否完好,有无破损、碰伤、浸湿、受潮、变形等情况。(2)检查仪器设备及附件外表有无残损、锈蚀、碰伤等。(3)如发现上述问题,应做详细记录,并拍照留据。(4)特殊仪器设备要依据设备的特性和合同要求及相关国家、行业(当行业标准高于国家标准时)、企业标准(当企业标准高于国家和行业标准时)进行外观检查。2.数量验收(1)以供货合同和装箱单为依据,检查主机、辅机、附件、配件、备件及工具的规格、型号、配置及数量,并逐件清查核对。(2)与仪器设备配套使用的软件系统的名称、软件系统介质形式、数量等。(3)认真检查随机资料是否齐全,如仪器说明书、操作规程、检修手册、产品检验合格证书等。(4)做好数量验收记录,写明验收地点、时间、参加人员、箱号、品名、应到和实到数量。3.质量验收(1)要严格按照合同条款、仪器使用说明书、操作手册的规定和程序,进行安装、试机。(2)对照合同技术参数指标条款、仪器说明书,认真进行各种技术参数测试,检查仪器的技术指标和性能是否达到要求(出具验收数据单)。(3)质量验收时要认真做好记录。若仪器出现质量问题,应将详细情况书面通知供货单位,视情况决定是否退货、更换或要求厂商派员检修。(4)进口仪器设备的验收按工商质检部门的有关规定进行。合同规定由外商安装调试的,必须由外商派员来现场共同开箱验收、安装、测试,安装调试合格后方可签署验收文件。(5)关于仪器设备使用人员培训,必须保证使用人员能正确操作、能进行基本养护、处理一般问题。(6)软件系统功能项目、容量、节点数、使用时间、知识产权的使用等。(7)特殊、特种仪器设备根据国家相关规定进行验收。4.验收确认货到安装调试、培训完成及预验收后,采购单位安排货物最终验收时间,由采购单位负责组织货物验收工作小组进行货物最终验收及上报审批工作。验收不合格,终止合同,后果投标人自负。验收合格并最终签字即为完成交货,本合同货物验收责任人是招标人。九、合同生效及其它1.本合同一式三份,经采购单位、投标人法人代表(或授权人)签字并加盖公章后生效。2.本合同由采购单位、招标代理机构、投标人各执一份。3.合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。4.本合同未尽事宜,双方协商解决。5.附件:(1)中标通知书。(2)投标人法大代表授权书原件(如果委托授权的话)。卖方:锡林郭勒盟建业建筑安装有限责任公司(加盖公章):号15301536420C济户国行!中国建路只行股份有限公司大行分处如本工款项示打入此账号,所地址:锡林浩特市杭办东园街广泰小区院内小二楼公的以价与我方邮编:026000电话:04798101516传真:卖方:供应商法人代表(或授权人)(签字年月日买方:锡林郭勒盟公安局交通管理支队(加盖公章):地址:电话:传真:邮编:买方:采购单位法人代表(或授权人)(签字年月日采购合同项目名称:锡林郭勒盟公安局交通管理支队锅炉项且合同编号:招标代理机构名称:内蒙古汇实项目管理有限公司买方:锡林郭勒盟公安局交通管理支队卖方:锡林郭勒盟建业建筑安装有限责任公司合同签订地点:锡林浩特市经(同级财政部门)批准(152500-NMGHS-CS-20220002-1),(内蒙古汇实项目管理有限公司)受(锡林郭勒盟公安局交通管理支队)委托,采用(公开招投标方式),已完成(锅炉)项目的采购活动。根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国合同法》等相关法律法规,遵循本项目招标(采购)文件(编号:)的各项规定和中标人投标文件的相关约定,为保护供需双方合法权益,按照平等、自愿的原则,经采购单位和投标人共同审核,二方一致同意签订本次采购合同,并承诺共同遵守。一、合同文件下列文件、资料是构成本合同不可分割的部分:1.中标通知书。2.实施方案3.履约保证金;二、合同范围和条件锅炉采购及拆除旧锅炉、安装锅炉、管道维修、办公区域的采购暖气片、分水器及配件,安装暖气片、分水器及维修改造三、采购货物、服务有关信息表1、采购货物、服务信息一览表说明:1.采购货物、服务信息一览表内容按照财政部政府采购信息与计划系统要求填写。表2、采购货物、服务的技术参数、性能指标和配置情况四、合同总价根据中标通知书的内容,合同总价金额为:大写人民币_壹佰陆拾柒万肆任参佰建元整:小写¥1674347.00元(人民币)最终以中计校变你为)柒五、付款方式合同专用章1.采购单位预算内支付。2.签订合同后,买方凭供货方开具的完税发票,向供货方一次性支付设备预付款50万元,设备全部到货支付70万元,安装完成经验收合格后支付30万元,剩余L67434.70元货款作为质保金,质保期满后支付,按照合同规定全额无息支付。3.采购单位使用人民币支付货款。4.投标人收取货款开户行名称、帐号等信息。六、交货时间、地点及相关要求1.交货时间:2022年9月30日2.交货地点:锡林浩特市3.相关要求(1)投标人应在交货前向用户提供交货计划:(2)运输、保险和装卸费用,以及安装、调试和培训的费用由投标人承担。(3)拆除的废旧锅炉及配件归投标人处理清除。(4)采购单位应督促投标人及时供货,投标人未能按时供货,按照招标文件相关条款作相应处理。(5)如遇有不可抗力的因素,导致交货延期,交货时间顺延。(6)如遇有增加其它维修项目由采购方与投标方协商增加变更事宜。(7)施工人员进入施工场地,要严格遵纪守法,牢记安全意识提高自我安全保护,如发生人员损伤由投标人自行承担责任。七、售后服务承诺投标人对所提供货物的售后服务作如下承诺:1.保证所提供的货物为原装正品,是全新的、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术、质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范要求。2.保证货物经正确安装、正常运转和保养情况下,在其使用寿命内具有等于或优于合同技术参数指标条款规定的性能,对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担弥补这些货物本身不足和缺陷的相关费用。3.保修期及保修服务的内容严格遵守国家法律及合同文件规定,保证在货物验收后保修期内免费保修。4.保证用户对售后服务要求的及时响应,对需上门服务的情况,用户所在地之内的应在2小时内派技术人员赶到现场;用户所在地之外或需外地厂家协助的,应及时派技术人员赶到现场;若需返回厂家修理,应提供备用设备或提供保证不耽误工作的服务。5.对厂家提供的货物的硬件或软件的升级改进服务,有及时告知用户的义务,在用户同意接受这些服务的情况下提供便利条件。6.生产厂家到最终用户现场安装、调试合格后验收,现场为用户提供货物使用、维护等方面的技术培训。7.严格遵守投标文件中售后服务承诺以及双方议定的售后服务承诺。(两个供暖期)八、验收办法及要求:1.外观检查(I)检查仪器设备内外包装是否完好,有无破损、碰伤、浸湿、受潮、变形等情况。(2)检查仪器设备及附件外表有无残损、锈蚀、碰伤等。(3)如发现上述问题,应做详细记录,并拍照留据。(4)特殊仪器设备要依据设备的特性和合同要求及相关国家、行业(当行业标准高于国家标准时)、企业标准(当企业标准高于国家和行业标准时)进行外观检查。2.数量验收(1)以供货合同和装箱单为依据,检查主机、辅机、附件、配件、备件及工具的规格、型号、配置及数量,并逐件清查核对。(2)与仪器设备配套使用的软件系统的名称、软件系统介质形式、数量等。(3)认真检查随机资料是否齐全,如仪器说明书、操作规程、检修手册、产品检验合格证书等。(4)做好数量验收记录,写明验收地点、时间、参加人员、箱号、品名、应到和实到数量。3.质量验收(1)要严格按照合同条款、仪器使用说明书、操作手册的规定和程序,进行安装、试机。(2)对照合同技术参数指标条款、仪器说明书,认真进行各种技术参数测试,检查仪器的技术指标和性能是否达到要求(出具验收数据单)。(3)质量验收时要认真做好记录。若仪器出现质量问题,应将详细情况书面通知供货单位,视情况决定是否退货、更换或要求厂商派员检修。(4)进口仪器设备的验收按工商质检部门的有关规定进行。合同规定由外商安装调试的,必须由外商派员来现场共同开箱验收、安装、测试,安装调试合格后方可签署验收文件。(5)关于仪器设备使用人员培训,必须保证使用人员能正确操作、能进行基本养护、处理一般问题。(6)软件系统功能项目、容量、节点数、使用时间、知识产权的使用等。(7)特殊、特种仪器设备根据国家相关规定进行验收。4.验收确认货到安装调试、培训完成及预验收后,采购单位安排货物最终验收时间,由采购单位负责组织货物验收工作小组进行货物最终验收及上报审批工作。验收不合格,终止合同,后果投标人自负。验收合格并最终签字即为完成交货,本合同货物验收责任人是招标人。九、合同生效及其它1.本合同一式三份,经采购单位、投标人法人代表(或授权人)签字并加盖公章后生效。2.本合同由采购单位、招标代理机构、投标人各执一份。3.合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。4.本合同未尽事宜,双方协商解决。5.附件:(1)中标通知书。(2)投标人法大代表授权书原件(如果委托授权的话)。卖方:锡林郭勒盟建业建筑安装有限责任公司(加盖公章):号15301536420C济户国行!中国建路只行股份有限公司大行分处如本工款项示打入此账号,所地址:锡林浩特市杭办东园街广泰小区院内小二楼公的以价与我方邮编:026000电话:04798101516传真:卖方:供应商法人代表(或授权人)(签字年月日买方:锡林郭勒盟公安局交通管理支队(加盖公章):地址:传真邮编:电话:买方:采购单位法人代表(或授权人)(签字年月日