短缺资金采购合同公告(曲沃县史村联合小学2022)


一、合同编号:11NE2864013220223001
二、合同名称:2017年均衡验收原西常中学短缺资金项目
三、项目编号:14102122115Y200000399
四、项目名称:原周庄小学和原西常中学2017年均衡验收薄改短缺资金项目
五、合同主体
采购人(甲方):曲沃县史村联合小学
地 址:山西省临汾市曲沃县史村镇辛村
联系方式:0357-4513728
供应商(乙方):曲沃县宏远建筑工程有限公司
地 址:山西省临汾市曲沃县
联系方式:18734720639
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2017年均衡验收原西常中学工程 数量:1.00 单价(元):104388.78
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):104388.78
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2017年11月15日
八、合同公告日期:2022年10月10日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

西常中学均衡验收合同.pdf西常中学均衡验收合同.pdf

十二、合同生效本合同自双方签馆”并“益公毒“后生效。十三、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执了份。筑工程有限月发包人:(公章)承包人:意m专用章维LE广行:法定代表人或基委托代理人法定代表人委托代险人(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:94410217319226158地址:址:曲乐县城北以街30号地邮政编码:邮政编码:043400法定代表人法定代表人:可宝登委托代理人:委托代理人电话:电话:行此工程款转入本账户宏远建筑工程有限公行山真:传真电子信箱:电子信箱开户银行:开户银行号:账号:(4)暂列金额:元)人民币(大写)#2.合同价格形式五、项目经理承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标通知书(如果有)(2)投标函及其附录(如果有)(3)专用合同条款及共附件(4通用合同条款:(5)技术标准和要求:6)图纸(7)已标价工程量清单或预算书:(8)其他合同文件在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金井按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合向实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋子的含义相同九、签订时间本合同于2017年月_日签订十、签订地点本合同在商队县函有科技局办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。第一部分合同协议书发包人(全称):曲版用教有科技局承包人(全称):曲达旧宏远建城工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就西长风南西常控新建系负质目等红程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概1.工程名称:曲波理教有称书局曲获且菌互学枝新速改造便目第包2.工程地点:收用各中小放因内:玉在性,确产比,立才小定,史对中学、常中学极透不估3.工程立项批准文号:4.资金来源;中央及备级拨付解决5.工程内容:招协证国内的所有2程内废群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围二合同工期计划开工日期:2017年二月10日计划竣工日期:2019年月10日工期总日历天数:60天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准工程质量符合现连国安质量验洋“合格“标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)建都理入要壹分(¥440)074.01元)其中:(1安全文明施工费人民币(大写)理方公行陆值直拾取元座的8分(¥43617.36元)(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)(¥元):3)专业工程暂估价金额人民币(大写)元)