甘肃省复印纸采购合同公告(甘肃省临夏高速公路处2022)
甘肃省临夏高速公路处网上商城合同
合同编号:GSZCSC-HT-2022-257167
合同基本情况
项目编号:
GSZCSC-HT-2022-257167
项目名称:
甘肃省临夏高速公路处网上商城合同
采购人:
甘肃省临夏高速公路处
代理机构:
无
公告时间:
2022-08-30
供应商:
临夏州峻宇科技有限责任公司
行业:
公路管理与养护
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2022-08-30
合同总金额:
0.194(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
点击下载合同附件
2022-10-10合同编号:GSZCSC-HT-2022-257167甘肃省政府采购网上商城(协议供货、定点服务)合同甲方(采购人单位全称):甘肃省临夏高速公路处乙方(供应商单位全称):临夏州峻宇科技有限责任公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法、中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,由采购人与供应商签订本合同,并共同遵守。采购品目、型号、数量及金额。数量单价(元)金额(元)序号品日品牌名称型号主要技术指标(参数规格)金额(元)复印纸亚太博复印纸亚太475克彩高品乐A4:75克亚太博森,复印纸亚太博森兹彩高品乐A4.75克,数量:1075克纸张大小:A4系列:亚太森博PrintAN每包张数:500张/包包数:8包克教:75G颜色:浅繁色产地:台湾10¥194.00¥1940.00合计大写(人民币):壹仟玖佰肆拾元整¥1940.00说明:本合同价格已包含了购买货物、服务的价款及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物件随服务的费用及其他相关费用,和二、采购合同项目付款方式验收付款三、交货时间、地点、方式乙方按照甲方要求的服务在2022年4月1日前在甲方指定地点甘肃省临夏高速公路处完成服务,并由甲方验收四、验收标准、方法装箱单、质量合格证书、保修证书、验收单(服务时必须提供)、产品操作手册及其它应当随箱的技术资料。五、保修及售后服务1、保修期:乙方产品的服务标准,应与厂商(制造商)在中国总部对外公众网站上公布的标准相一致:若乙方承诺的服务标准优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品,应依承诺的服务标准提供服务。2、货物的保修期或与质量有关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限,3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零售件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此产生的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换和修理,由此产生的全部经济费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致甲方损失或第三方受到损害的,全部经济赔偿责任均由乙方承担。5、售后服务承诺:一年免费服务六、付款方式及期限:双方签署验收单后甲方应在15个工作日内支付乙方(供应商)开户银行名称:中国银行临夏分行团结路支行-第1页-银行账号:1045024126321、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任:如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日违约方按合同价款的千分之五承担违约金,但该违约金累计不超过合同价款的5%。逾期超过5日,另一方有权解除合同。八、因合同执行而产生问题的解决方式:协商解决九、其它约定事项:1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字、盖章后生效:合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从共规定。三-第2页-甲方(签章):甘肃省临夏高速公路处地址:甘肃省临夏回族自治州临夏县临夏县黄泥湾乡振华村临夏高速公路收费站院内电话:18215034117采购单位采购人(委托授权人):乙方(签章):临夏州峻宇科技有限责任公司地址:临夏市红园路55号新闻商厦一楼电话:13884012152法定代表人(授权人):马晓峻合同签订日期:2022年3月24日备注:采购合同须在30日内签订完成。-第3页-甘肃省网上商城电子卖场验收单订单日期:2022年03月24日订单编号GSZCSC-DD-2022-256864成交商品总价1940.00成交商品总价1940.00成交商品总价1940.00采购单位甘肃省临夏高速公路处供应商临夏州峻宇科技有限责任公司供应商临夏州峻宇科技有限责任公司供应商临夏州峻宇科技有限责任公司供应商临夏州峻宇科技有限责任公司供应商临夏州峻宇科技有限责任公司采购单位联系人人苏春正供货单位联系人曹延延供货单位联系人曹延延供货单位联系人曹延延采购人联系方式18215034117供应商联系电话13884012152供应商联系电话13884012152供应商联系电话13884012152下单时间2022-03-2414:58订单状态供应商已发货订单状态供应商已发货订单状态供应商已发货订单状态供应商已发货订单状态供应商已发货送货人送货时间送货时间送货时间交易平台甘肃省网上商城电子卖场交易平台甘肃省网上商城电子卖场交易平台甘肃省网上商城电子卖场交易平台甘肃省网上商城电子卖场交易平台甘肃省网上商城电子卖场交易平台甘肃省网上商城电子卖场交易平台甘肃省网上商城电子卖场交易平台甘肃省网上商城电子卖场交易平台甘肃省网上商城电子卖场订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品名称名称名称品牌品牌品牌分类数量单价总价复印纸亚太博森炫彩高品乐A4:75克复印纸亚太博森炫彩高品乐A4:75克复印纸亚太博森炫彩高品乐A4:75克亚太博森亚太博森亚太博森复印纸10.00194.001940.00合计:¥1940.00合计:¥1940.00合计:¥1940.00合计:¥1940.00合计:¥1940.00合计:¥1940.00合计:¥1940.00合计:¥1940.00合计:¥1940.00合计:¥1940.00采购单位验收意见形味台采购单位验收意见形味台采购单位验收意见形味台采购单位验收意见形味台验收部门负责人签字:验收单位(盖章)验收日期年了月8日验收部门负责人签字:验收单位(盖章)验收日期年了月8日验收部门负责人签字:验收单位(盖章)验收日期年了月8日验收部门负责人签字:验收单位(盖章)验收日期年了月8日验收部门负责人签字:验收单位(盖章)验收日期年了月8日验收部门负责人签字:验收单位(盖章)验收日期年了月8日-第1页-