浙江云计算实验室服务器 超融合服务器采购合同公告(浙江金融职业学院2022)


一、项目信息
项目名称:关于云计算实验室服务器的竞价采购
项目编号:62022100903450135项目联系人及联系方式:钱老师0571-86766955
报价起止时间:2022-10-14 11:30 -2022-10-17 11:30
采购单位:浙江金融职业学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

超融合服务器
核心参数要求:商品类目: 超融合服务器; 管理性: 1. 集成系统管理处理器支持:自动服务器重启、风扇监视和控制、电源监控、温度监控、启动/关闭、按序重启、本地固件更新、错误日志,可通过可视化工具提供系统未来状况的可视显示; 2.具有图形管理界面及其他高级管理功能;3.配置独立的远程管理控制端口,支持远程监控图形界面, 可实现与操作系统无关的远程对服务器的完全控制,包括远程的开机、关机、重启、虚拟软驱、虚拟光驱等操作;网卡、电源、风扇等:配置4*1Gb电口+2*10GE 光口(含模块)。 满配冗余热插拔电源,并提供配套的电源连接线;单电源≥900W。 32M显存;最大分辨率可达1920*1200,提供官网截图与链接 满配冗余风扇;存储:硬盘扩展能力:可扩展16个热插拔3.5寸硬盘SAS/SATA硬盘。 配置硬盘配置容量数目: 2块600G SAS硬盘 ,3块4TB SATA硬盘。 配置raid 卡,缓存2G,支持RAID 0/1/10/6/5/50/60。;内存:内存配置容量:8*32GB ECC DDR4低电压内存,支持2933MT/s;内存槽位 支持16根;故障DIMM标识隔离;单颗粒数据纠错;内存巡检;内存地址奇偶检测保护; 内存过热调节; 设备标记; 数据加扰。;处理器:鲲鹏920,处理器2颗,每颗主频2.6GHz;处理器总核数64核(core);型号:TaiShan 200 (Model 2280);次要参数要求:
4套
292000.00
华为/huawei

超融合服务器
核心参数要求:商品类目: 超融合服务器; 管理性: 1. 集成系统管理处理器支持:自动服务器重启、风扇监视和控制、电源监控、温度监控、启动/关闭、按序重启、本地固件更新、错误日志,可通过可视化工具提供系统未来状况的可视显示; 2.具有图形管理界面及其他高级管理功能;3.配置独立的远程管理控制端口,支持远程监控图形界面, 可实现与操作系统无关的远程对服务器的完全控制,包括远程的开机、关机、重启、虚拟软驱、虚拟光驱等操作;网卡、电源、风扇等:配置4*1Gb电口+2*10GE 光口(含模块)。 满配冗余热插拔电源,并提供配套的电源连接线;单电源≥900W。 32M显存;最大分辨率可达1920*1200,提供官网截图与链接 满配冗余风扇;存储:硬盘扩展能力:可扩展16个热插拔3.5寸硬盘SAS/SATA硬盘。 配置硬盘配置容量数目: 2块600G SAS硬盘 ,3块4TB SATA硬盘。 配置raid 卡,缓存2G,支持RAID 0/1/10/6/5/50/60。;内存:内存配置容量:4*32GB ECC DDR4低电压内存,支持2933MT/s;内存槽位 支持16根;故障DIMM标识隔离;单颗粒数据纠错;内存巡检;内存地址奇偶检测保护; 内存过热调节; 设备标记; 数据加扰。;处理器:鲲鹏920,处理器2颗,每颗主频2.6GHz;处理器总核数64核(core);型号:TaiShan 200 (Model 2280);次要参数要求:
2套
138000.00
华为/huawei

买家留言:-

附件:-
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后18个工作日内
送货地址:浙江省 杭州市 钱塘区 白杨街道 学源街118号浙江金融职业学院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

★报价须知
★若成交供应商无正当理由拒签合同的,成交供应商应缴纳成交总价20%作为违约金给采购单位;成交供应商签订合同后不能履行合同的应缴纳成交总价30%作为违约金给采购单位。同时将根据《政采云平台电子卖场权益维护与纠纷处理规则》规定报财政部门。

售后服务
服务期内提供为期2天的客户现场产品培训服务1次,提供5*8小时远程技术支持服务,提供平台升级及所购课程更新服务。提供7*24小时电话售后服务,须确定专人接受采购人故障申告。接到申告,一天内到达现场,并在到达现场后将故障修复。不能修复的,启动备品备件的调用,设备修复后予以恢复。服务期满后,仅收取材料成本费用及必要的人工费。

系统调试
本项目投标报价为交钥匙价,包括开发设计、供货、安装、调试、培训、维保等所有费用(含与第三方平台或系统对接的费用,但不含第三方厂商工作量的对接费),即一直到整个系统调试验收合格交付业主使用,业主不再另行支付其他费用。咨询人:杨老师, 18600167486

质保要求
产品官方可查,产品发货日期在中标通知后,最终用户为浙江金融职业学院,需提供原厂质保5年,验收时提供原厂质保函,提供中国国家强制性CCC认证、中国CQC节能认证、中国环境标志产品认证,并提供以上证书复印件。

节能环保要求
供应商提供的商品必须是国家规定的节能产品,符合“关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(国家发展和改革委员会,财政部,财库〔2019〕19号)-节能产品政府采购品目清单”要求。

付款条件
项目安装调试完成,经过项目终验后一次性支付合同总额的100%。合同签订后一周内,合同签订后一周内,成交供应商向采购人提交合同金额1%的履约保证金,履约保证金在合同履约期间无违约情形的,项目验收结束后退还(不计息)。

包装要求
产品必须整机原厂原包装,不接受拆机增配。

本地化服务
投标品牌非本地公司须在杭有分公司办事处或售后服务网点。

防疫安全
(1)响应方在项目执行过程中必须严格按照有关操作规程进行操作,做好安全防范工作,防止一切事故的发生;施工期间,出现人身伤亡等事故,一切后果均由成交方自行承担 (2)应上级主管部门和学校疫情防控管控动态要求,响应方需自行配备防疫物资,做好施工人员健康信息审查,配合学校落实各项防控管控措施,该项费用已包含在报价中。 (3)应上级主管部门和学校疫情防控管控动态要求,响应方所提供的设备及所有辅材须产自非疫情区域,且确保配送安全。