金属质柜类 柜类采购合同公告(中共湛江市委政法委员会2022)



中共湛江市委政法委员会中共湛江市委政法委员会金属质柜类直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号
HT-2022-01889654
二、合同名称
中共湛江市委政法委员会金属质柜类直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2022-659295
四、项目名称
中共湛江市委政法委员会采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):中共湛江市委政法委员会
地址:广东省湛江市赤坎区赤坎区中山一路17号
联系方式:3333651
供应商(乙方): 广州国保科技有限公司
地址:广州市天河区柯木塱南路5号101-201房
联系方式:18902260148
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
柜类
1(个)
5,999.00
5,999.00

合同金额: 5,999.00元,大写金额:伍仟玖佰玖拾玖元整
履约期限:2022年09月07日至2023年09月06日
履约地点:广东省 _湛江市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年09月07日
八、合同公告日期
2022年10月10日
九、其他补充事宜

合同附件:
中共湛江市委政法委员会金属质柜类直接订购采购合同.pdf
中共湛江市委政法委员会
2022年10月10日

货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):中共湛江市委政法委员会甲方联系人:中共湛江市委政法委员会联系电话:3333651单位地址:广东省湛江市赤坎区赤坎区中山一路17号合同签订日期:合同履约开始日期:2022-09-07合同履约截止日期:2023-09-06乙方(盖章):广州国保科技有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司广州龙洞支行银行账号:44058201040007556乙方联系人:林峰联系电话:13725455409-第2页-单位地址:广州市天河区柯木塱南路5号101-201房合同签订日期:-第3页-