博物馆陈列 布展采购合同公告(疏勒县文化体育广播电视和旅游局2022)
2022年博物馆陈列布展项目的合同公告
一、合同编号:11N01038309220225404
二、合同名称:2022年博物馆陈列布展项目的合同
三、项目编号:FZZC-SL(CS)2022-002号
四、项目名称:2022年博物馆陈列布展项目
五、合同主体
采购人(甲方):疏勒县文化体育广播电视和旅游局
地 址:新疆喀什地区疏勒县张骞公园内
联系方式:15509982695
供应商(乙方):新疆辉煌联众会展有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园商业S6幢1001室
联系方式:15276706809
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2022年博物馆陈列布展项目 数量:1.00 单价(元):3706851.32 规格型号(或服务要求):施工范围:包括展厅内墙面、顶面、地面装饰装修及专用展柜、专用灯具定制安装、艺术布展等内容。施工工期:90日历天项目经理:赵丹执业证书信息:新265151539928
2.合同金额(元):3706851.32
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年10月09日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:/
附件信息:
施工合同(喀什疏勒文旅局项目2022)扫描件.pdf施工合同(喀什疏勒文旅局项目2022)扫描件.pdf
(GF—2017—0201)建设工程施工合同(示范文本)住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局-1-说明为了指导建设工程施工合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律法规,住房城乡建设部、国家工商行政管理总局对《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2013-0201)进行了修订,制定了《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)(以下简称《示范文本》)。为了便于合同当事人使用《示范文本》,现就有关问题说明如下:一、《示范文本》的组成《示范文本》由合同协议书、通用合同条款和专用合同条款三部分组成。(一)合同协议书《示范文本》合同协议书共计13条,主要包括:工程概况、合同工期、质量标准、签约合同价和合同价格形式、项目经理、合同文件构成、承诺以及合同生效条件等重要内容,集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用合同条款通用合同条款是合同当事人根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,就工程建设的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用合同条款共计20条,具体条款分别为:一般约定、发包人、承包人、监理人、工程质量、安全文明施工与环境保护、工期和进度、材料与设备、试验与检验、变更、价格调整、合同价格、计量与支付、验收和工程试车、竣工结算、缺陷责任与保修、违约、不可抗力、保险、索赔和争议解决。-2-前述条款安排既考虑了现行法律法规对工程建设的有关要求,也考虑了建设工程施工管理的特殊需要。(三)专用合同条款专用合同条款是对通用合同条款原则性约定的细化、完善、补充、修改或另行约定的条款。合同当事人可以根据不同建设工程的特点及具体情况,通过双方的谈判、协商对相应的专用合同条款进行修改补充。在使用专用合同条款时,应注意以下事项:1、专用合同条款的编号应与相应的通用合同条款的编号一致;2、合同当事人可以通过对专用合同条款的修改,满足具体建设工程的特殊要求,避免直接修改通用合同条款;3、在专用合同条款中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用合同条款进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“/”。二、《示范文本》的性质和适用范围《示范文本》为非强制性使用文本。《示范文本》适用于房屋建筑工程、土木工程、线路管道和设备安装工程、装修工程等建设工程的施工承发包活动,合同当事人可结合建设工程具体情况,根据《示范文本》订立合同,并按照法律法规规定和合同约定承担相应的法律责任及合同权利义务。-3-目录第一部分合同协议书一、工程概况………………………………………………………1二、合同工期………………………………………………………1三、质量标准………………………………………………………1四、签约合同价与合同价格形式…………………………………1五、项目经理………………………………………………………2六、合同文件构成…………………………………………………2七、承诺……………………………………………………………3八、词语含义………………………………………………………3九、签订时间………………………………………………………3十、签订地点………………………………………………………3十一、补充协议……………………………………………………3十二、合同生效……………………………………………………3十三、合同份数……………………………………………………3第二部分通用合同条款………………………………………………51.一般约定…………………………………………………………51.1词语定义与解释………………………………………………51.2语言文字………………………………………………………91.3法律……………………………………………………………91.4标准和规范……………………………………………………91.5合同文件的优先顺序…………………………………………101.6图纸和承包人文件……………………………………………101.7联络……………………………………………………………121.8严禁贿赂………………………………………………………121.9化石、文物……………………………………………………121.10交通运输……………………………………………………13-1-1.11知识产权……………………………………………………141.12保密…………………………………………………………151.13工程量清单错误的修正……………………………………152.发包人…………………………………………………………152.1许可或批准……………………………………………………152.2发包人代表……………………………………………………162.3发包人人员……………………………………………………162.4施工现场、施工条件和基础资料的提供……………………162.5资金来源证明及支付担保……………………………………172.6支付合同价款…………………………………………………172.7组织竣工验收…………………………………………………182.8现场统一管理协议……………………………………………183.承包人…………………………………………………………183.1承包人的一般义务……………………………………………183.2项目经理………………………………………………………193.3承包人人员……………………………………………………203.4承包人现场查勘………………………………………………213.5分包……………………………………………………………223.6工程照管与成品、半成品保护………………………………233.7履约担保………………………………………………………233.8联合体…………………………………………………………234.监理人…………………………………………………………244.1监理人的一般规定……………………………………………244.2监理人员………………………………………………………244.3监理人的指示…………………………………………………244.4商定或确定……………………………………………………255.工程质量………………………………………………………255.1质量要求………………………………………………………255.2质量保证措施…………………………………………………265.3隐蔽工程检查…………………………………………………27-2-5.4不合格工程的处理……………………………………………285.5质量争议检测…………………………………………………286.安全文明施工与环境保护……………………………………286.1安全文明施工…………………………………………………286.2职业健康………………………………………………………326.3环境保护………………………………………………………337.工期和进度……………………………………………………337.1施工组织设计…………………………………………………337.2施工进度计划…………………………………………………347.3开工……………………………………………………………347.4测量放线………………………………………………………357.5工期延误………………………………………………………367.6不利物质条件…………………………………………………367.7异常恶劣的气候条件…………………………………………377.8暂停施工………………………………………………………377.9提前竣工………………………………………………………398.材料与设备……………………………………………………398.1发包人供应材料与工程设备…………………………………398.2承包人采购材料与工程设备…………………………………408.3材料与工程设备的接收与拒收………………………………408.4材料与工程设备的保管与使用………………………………418.5禁止使用不合格的材料和工程设备…………………………418.6样品……………………………………………………………428.7材料与工程设备的替代………………………………………428.8施工设备和临时设施…………………………………………438.9材料与设备专用要求…………………………………………449.试验与检验……………………………………………………449.1试验设备与试验人员…………………………………………449.2取样……………………………………………………………459.3材料、工程设备和工程的试验和检验………………………45-3-9.4现场工艺试验…………………………………………………4510.变更……………………………………………………………4610.1变更的范围…………………………………………………4610.2变更权………………………………………………………4610.3变更程序……………………………………………………4610.4变更估价……………………………………………………4710.5承包人的合理化建议………………………………………4810.6变更引起的工期调整………………………………………4810.7暂估价………………………………………………………4810.8暂列金额……………………………………………………5010.9计日工………………………………………………………5011.价格调整………………………………………………………5111.1市场价格波动引起的调整…………………………………5111.2法律变化引起的调整………………………………………5412.合同价格、计量与支付………………………………………5412.1合同价格形式………………………………………………5412.2预付款………………………………………………………5512.3计量…………………………………………………………5512.4工程进度款支付……………………………………………5712.5支付账户……………………………………………………6013.验收和工程试车……………………………………………6013.1分部分项工程验收…………………………………………6013.2竣工验收……………………………………………………6013.3工程试车……………………………………………………6313.4提前交付单位工程的验收…………………………………6413.5施工期运行…………………………………………………6413.6竣工退场……………………………………………………6514.竣工结算………………………………………………………6514.1竣工结算申请………………………………………………6514.2竣工结算审核………………………………………………66-4-14.3甩项竣工协议………………………………………………6714.4最终结清……………………………………………………6715.缺陷责任与保修………………………………………………6815.1工程保修的原则……………………………………………6815.2缺陷责任期…………………………………………………6815.3质量保证金…………………………………………………6915.4保修…………………………………………………………6916.违约……………………………………………………………7116.1发包人违约…………………………………………………7116.2承包人违约…………………………………………………7216.3第三人造成的违约…………………………………………7117.不可抗力………………………………………………………7117.1不可抗力的确认……………………………………………7117.2不可抗力的通知……………………………………………7517.3不可抗力后果的承担………………………………………7517.4因不可抗力解除合同………………………………………7618.保险……………………………………………………………7618.1工程保险……………………………………………………7618.2工伤保险……………………………………………………7718.3其他保险……………………………………………………7718.4持续保险……………………………………………………7718.5保险凭证……………………………………………………7718.6未按约定投保的补救………………………………………7718.7通知义务……………………………………………………7819.索赔……………………………………………………………7819.1承包人的索赔………………………………………………7819.2对承包人索赔的处理………………………………………7919.3发包人的索赔………………………………………………7919.4对发包人索赔的处理………………………………………7919.5提出索赔的期限……………………………………………80-5-20.争议解决……………………………………………………8020.1和解…………………………………………………………8020.2调解…………………………………………………………8020.3争议评审……………………………………………………8020.4仲裁或诉讼…………………………………………………8120.5争议解决条款效力…………………………………………81第三部分专用合同条款……………………………………………821.一般约定………………………………………………………822.发包人…………………………………………………………853.承包人…………………………………………………………864.监理人…………………………………………………………895.工程质量………………………………………………………896.安全文明施工与环境保护……………………………………907.工期和进度……………………………………………………908.材料与设备……………………………………………………929.试验与检验……………………………………………………9310.变更…………………………………………………………9311.价格调整……………………………………………………9412.合同价格、计量与支付……………………………………9513.验收和工程试车……………………………………………9714.竣工结算……………………………………………………9915.缺陷责任期与保修…………………………………………9916.违约…………………………………………………………10017.不可抗力……………………………………………………10218.保险…………………………………………………………10220.争议解决……………………………………………………103附件………………………………………………………………104-6-第一部分合同协议书发包人(全称):疏勒县文化体育广播电视和旅游局承包人(全称):新疆辉煌联众会展有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就疏勒博物馆张骞纪念馆改造提升陈列布展项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:疏勒博物馆张骞纪念馆改造提升陈列布展项目2.工程地点:喀什地区疏勒县张骞公园内3.工程立项批准文号:4.资金来源:专项资金5.工程内容:工程量清单和施工图纸范围内全部内容群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单内所有内容。二、合同工期计划开工日期:2022年10月1日。计划竣工日期:2022年12月29日。工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合,合格,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:-1-附件8:履约担保/(发包人名称):鉴于/(发包人名称,以下简称“发包人”)与/,(承包人名称)(以下称“承包人”)于/年/月/日就,/,(工程名称)施工及有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》。我方愿意无条件地、不可撤销地就承包人履行与你方签订的合同,向你方提供连带责任担保。1.担保金额人民币(大写)/元(¥/)。2.担保有效期自你方与承包人签订的合同生效之日起至你方签发或应签发工程接收证书之日止。3.在本担保有效期内,因承包人违反合同约定的义务给你方造成经济损失时,我方在收到你方以书面形式提出的在担保金额内的赔偿要求后,在7天内无条件支付。4.你方和承包人按合同约定变更合同时,我方承担本担保规定的义务不变。5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可提请/仲裁委员会仲裁。6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。-114-担保人:,/,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:/(签字)地址:,/邮政编码:,/电话:,/传真:,//年/月/日-115-附件9:预付款担保/,(发包人名称):根据,/,(承包人名称)(以下称“承包人”)与,/,(发包人名称)(以下简称“发包人”)于/年/月/日签订的,/,(工程名称)《建设工程施工合同》,承包人按约定的金额向你方提交一份预付款担保,即有权得到你方支付相等金额的预付款。我方愿意就你方提供给承包人的预付款为承包人提供连带责任担保。1.担保金额人民币(大写)/元(¥/)。2.担保有效期自预付款支付给承包人起生效,至你方签发的进度款支付证书说明已完全扣清止。3.在本保函有效期内,因承包人违反合同约定的义务而要求收回预付款时,我方在收到你方的书面通知后,在7天内无条件支付。但本保函的担保金额,在任何时候不应超过预付款金额减去你方按合同约定在向承包人签发的进度款支付证书中扣除的金额。4.你方和承包人按合同约定变更合同时,我方承担本保函规定的义务不变。5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可提请/仲裁委员会仲裁。6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。-116-担保人:/(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:/(签字)地址:,/邮政编码:,/电话:,/传真:,//年/月/日-117-附件10:支付担保/(承包人):鉴于你方作为承包人已经与/(发包人名称)(以下称“发包人”)于/年/月/日签订了/(工程名称)《建设工程施工合同》(以下称“主合同”),应发包人的申请,我方愿就发包人履行主合同约定的工程款支付义务以保证的方式向你方提供如下担保:一、保证的范围及保证金额1.我方的保证范围是主合同约定的工程款。2.本保函所称主合同约定的工程款是指主合同约定的除工程质量保证金以外的合同价款。3.我方保证的金额是主合同约定的工程款的/%,数额最高不超过人民币元(大写:/)。二、保证的方式及保证期间1.我方保证的方式为:连带责任保证。2.我方保证的期间为:自本合同生效之日起至主合同约定的工程款支付完毕之日后/日内。3.你方与发包人协议变更工程款支付日期的,经我方书面同意后,保证期间按照变更后的支付日期做相应调整。三、承担保证责任的形式我方承担保证责任的形式是代为支付。发包人未按主合同约定向你方支付工程款的,由我方在保证金额内代为支付。四、代偿的安排1.你方要求我方承担保证责任的,应向我方发出书面索赔通知及发包人未支付主合同约定工程款的证明材料。索赔通知应写明要求索赔的-118-金额,支付款项应到达的账号。2.在出现你方与发包人因工程质量发生争议,发包人拒绝向你方支付工程款的情形时,你方要求我方履行保证责任代为支付的,需提供符合相应条件要求的工程质量检测机构出具的质量说明材料。3.我方收到你方的书面索赔通知及相应的证明材料后7天内无条件支付。五、保证责任的解除1.在本保函承诺的保证期间内,你方未书面向我方主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任解除。2.发包人按主合同约定履行了工程款的全部支付义务的,自本保函承诺的保证期间届满次日起,我方保证责任解除。3.我方按照本保函向你方履行保证责任所支付金额达到本保函保证金额时,自我方向你方支付(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任即解除。4.按照法律法规的规定或出现应解除我方保证责任的其他情形的,我方在本保函项下的保证责任亦解除。5.我方解除保证责任后,你方应自我方保证责任解除之日起/个工作日内,将本保函原件返还我方。六、免责条款1.因你方违约致使发包人不能履行义务的,我方不承担保证责任。2.依照法律法规的规定或你方与发包人的另行约定,免除发包人部分或全部义务的,我方亦免除其相应的保证责任。3.你方与发包人协议变更主合同的,如加重发包人责任致使我方保证责任加重的,需征得我方书面同意,否则我方不再承担因此而加重部分的保证责任,但主合同第10条〔变更〕约定的变更不受本款限制。4.因不可抗力造成发包人不能履行义务的,我方不承担保证责任。-119-七、争议解决因本保函或本保函相关事项发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,按下列第/种方式解决:(1)向/仲裁委员会申请仲裁;(2)向/人民法院起诉。八、保函的生效本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。担保人:,/,(盖章)法定代表人或委托代理人:,/,(签字)地址:,/邮政编码:,/传真:,//年/月/日-120-附件11:11-1:材料暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注-121-11-2:工程设备暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注-122-11-3:专业工程暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注-123-