AI能力创新中心采购合同公告(淄博经济开发区润程城市投资有限公司2022)


中国北方AI能力创新中心项目合同公示

一、合同编号:ZBWT-JK2022002-1

二、合同名称:中国北方AI能力创新中心项目

三、采购项目编码:ZBWT-JK2022002

四、采购项目名称:中国北方AI能力创新中心项目

五、合同主体

采购人:中国北方AI能力创新中心项目

地址:山东省淄博市淄博经济开发区傅家镇南京路与王舍路路口东300米路北房家小区

供应商(乙方)联合体单位:中国联合网络通信有限公司淄博市分公司

地址:淄博市张店区柳泉路160号

供应商(乙方)联合体单位:上海商汤智能科技有限公司

地址:上海市徐汇区虹梅路1900号6楼6-75、6-76、6-79单元

供应商(乙方)联合体单位:海右文化发展有限公司

地址:山东省济南市市中区旅游路29666号国华时代广场B座7层

六、合同主要信息

主要标的名称:中国北方AI能力创新中心项目

合同金额:¥133392873.00元

交付日期(服务期限):详见附件

地点:甲方指定地点

采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2022-10-9

八、合同公告日期:2022-10-10

九、其他补充事宜:无

中国北方AI能力中心项目--合同11.docx
中国北方AI能力中心项目--合同11.docx

乙方:中国联合网络通信有限公司淄博市分公司(联合体成员:上海商汤智能科技有限公司、海右文化发展有限公司)甲方:淄博经济开发区润程城市投资有限公司项目名称:中国北方AI能力创新中心项目书同合一、合同文件按照《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,经甲、乙双方充分协商,特订立本合同,以资共同遵守。签订时间:2022年10月9日签订地点:山东省淄博市淄博经济开发区傅家镇南京路与王舍路路口东300米路北房家小区合同编号:ZBWT-JK2022002-1项目编码:ZBWT-JK2022002E.采购项目内容及技术要求(见招标文件第三部分)D.投标报价明细表(见中标单位投标文件)C.投标文件(见中标单位投标文件)B.招标文件A.中标通知书下列文件构成本合同的组成部分:四、合同金额三、项目内容、数量和价格,详见附件本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。二、合同范围和条件G.合同执行期间经有关部门审核同意的双方达成的补充协议F.履约保证(见招标文件)乙方承诺将在接甲方通知1小时作出响应,5小时内到达现场,24小时内维修完毕,不能在规定时间内修好的要免费提供备品(机)备件。质保期:自验收合格之日起,乙方承诺保证本次招标软硬件在5年服务期内持续处于正常运行状态,能够满足客户服务标准,甲方不再额外支付其他费用。免费维护期、保修期:自验收合格之日起,乙方承诺将保证本次招标软硬件在5年服务期内持续处于正常运行状态,能够满足甲方的服务标准。五、质量保证及服务承诺(小写):¥133392873.00(元)。合同总金额:(大写):人民币壹亿叁仟叁佰叁拾玖万贰仟捌佰柒拾叁元整;交付日期:签订合同后180天内完成软件系统开发、测试、部署完毕,硬件供货、地点:甲方指定地点。六、服务地点、时间、免费质保期、保修期在质保期内,保修服务方式均为乙方免费上门保修,由此产生的一切费用均由乙方承担。若故障在24小时内未能处理完毕的,乙方免费提供相同档次的设备予甲方临时使用或采取应急措施解决,不影响甲方的正常工作业务。乙方承诺将定期对设备和系统进行维护,其主要工作内容是:检查、清扫、调整各设备。要求达到:外观清洁明亮;操作灵活;运行正常。保养人员应将保养的主要内容、保养过程中发现和排除的隐患、异常,试运行结果、运行性能等,以及存在的问题做好记录。乙方承诺将提供安装过程中所需要的配件以及设备必需的配件,保证项目完成时可以正常交付使用。八、验收注:付款前乙方应根据不同开票种类开具相应的发票。本项目甲乙双方签订合同生效三十个工作日内,甲方付合同价款的30%;2023年底前付至合同价款的60%;2024年底前付至合同价款的95%;5%作为该项目质量保证金,质保期满(五年)后且无质量问题质保金无息退清。七、付款方式免费维护期、保修期:自验收合格之日起,乙方须保证本项目软硬件在5年服务期内持续处于正常运行状态,能够满足客户服务标准,甲方不再额外支付其他费用。安装到位,并达到验收合格标准。十、乙方责任3、在供货及服务过程中,发现由于乙方原因导致出现任何问题的,甲方有权向乙方提出索赔。2、在货物到达甲方指定地点后,发现货物的质量或规格与规定不符合,或货物有缺陷,甲方有权利要求乙方无条件更换为符合要求的全新货物,并对由此造成的损失向乙方提出索赔。1、为乙方的组织供货、安装调试、维修维护提供便利条件,保证合同顺利履行。九、甲方责任及权利货物运抵现场后,甲方将对货物数量、质量、规格等进行检验,项目整体涉及的系统复杂,在执行过程中,甲方可根据实际需要调整部分软件及硬件建设内容,乙方需根据新增需求进行服务。十二、分包与转让乙方应保证甲方在使用该产品或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其商标权、专利权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权、或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。十一、知识产权3、保证服务平台正常运转、达到客户服务标准。2、乙方应派专业技术人员进行现场指导工作。1、根据甲方要求的产品规格、质量要求、技术参数、数量,保质保量按时供货及安装调试,若因乙方原因导致交付时间拖延,乙方将承担全部责任。如果在货物到达甲方指定地点后,货物质量或技术参数与合同规定不符,或货物有缺陷的,乙方应无条件更换,达到甲方满意效果为准。4、若乙方所供货物经正式验收不合格,甲方有权要求乙方无条件更换,所产生的费用由乙方自行承担。因此给甲方造成损失的,甲方有权要求乙方赔偿所有损失。3、若乙方所供货物在质保期内发生严重质量问题,严重影响甲方正常使用的,甲方有权单方解除本合同。因此给甲方造成损失的,乙方应当赔偿给甲方造成的所有损失。2、若因乙方所供货物侵犯他人知识产权的,甲方有权单方终止本合同。因此给甲方造成损失的,由乙方赔偿甲方全部损失。1、合同生效后,如乙方违约(包括质量不合格、供应不及时、平台服务质量达不到客户服务标准等),甲方有权终止本合同并保留进一步索赔的权利并由乙方赔偿本次和再次招标所发生的所有费用,乙方应当赔偿给甲方造成的所有损失。十三、违约条款除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。十五、其他甲乙双方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在3天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十四、不可抗力7、其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。6、乙方延迟履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。5、乙方给甲方造成的实际损失由甲乙双方协商解决。本合同经甲乙双方代表签字盖章后生效。签订合同后,甲乙双方应严格履行各项约定。本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。十七、合同生效2、除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。1、本合同在履行过程中发生争议,甲乙双方应通过协商解决,若经协商不能解决,双方均可依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。十六、争议解决乙方供货过程中发生的一切安全事故,由乙方负责并承担一切费用。电话:电话:地址:地址:或其委托人(签章):或其委托人(签章):法定代表人法定代表人甲方:(公章)乙方一:(公章)本合同一式柒份,甲方叁份,乙方叁份,代理机构备案壹份。电话:电话:地址:地址:或其委托人(签章):或其委托人(签章):法定代表人法定代表人乙方二:(公章)乙方三:(公章)投标报价明细表(投标人自行设计提报)项目名称:中国北方AI能力创新中心项目序号名称小计(单位:元)1城市部分90865672.002公共安全部分8392610.003通部分18646908.005台慧教育部分1809700.004细菌检测部分1758120.006L展厅部分5439863.007网络及其他部分6460000.00合计(单位:元)合计(单位:元)133392873.00