建设项目采购合同公告(莎车县教育局2022)
莎车县第二中等职业技术学校建设项目(空调、供水设备及装配式冷库)采购项目的合同公告
一、合同编号:11N01039036420224202
二、合同名称:莎车县第二中等职业技术学校建设项目(空调、供水设备及装配式冷库)采购项目的合同
三、项目编号:XJZG-采购【2022】-031
四、项目名称:莎车县第二中等职业技术学校建设项目(空调、供水设备及装配式冷库)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):莎车县教育局(本级)
地 址:莎车县齐乃巴格路2号教育局
联系方式:0998-8511397
供应商(乙方):莎车县新美商贸有限公司
地 址:莎车县团结路新盛百货一楼
联系方式:13319988058
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:莎车县第二中等职业技术学校建设项目(空调、供水设备及装配式冷库)采购项目 数量:1.00 单价(元):2246180.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见投标文件规格型号:详见投标文件
2.合同金额(元):2246180.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,2022年10月7日
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年09月18日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:/
附件信息:
合同.pdf合同.pdf
采购合同需方:莎车县教育局供方:莎车县新美商贸有限公司经过双方友好协商,依据《中华人民共和国合同法》,双方同意签订以下合同条款,以便双方共同道守履行合同、需方、供方双方根据2022年09月14日莎车县教育局亚车县第二中等职业技术学校建设项且(空调、供水设备及装配式冷座)采购项目,项目编号XIZG-采购【2022】-0312号,预算价:2600000元,中标价:2246180元,并依据采购项目中标结果的要求,需方、供方双方经协商一致,签订此项政府采购合同。、签订合同前交付中标价5的履约保证金:单位:元履约保证金项目名称项目编号预算金额中标金额(保函)莎县第二中等职业技术学校建设项目(空调、供水XJ7G-采购2600000元2246180元112309元设备及装配式冷库)采购【2022】-031)项目采购货物名称:空供水设备及装配式冷座序号产品名称规格、型号数量单价金额型号:DLR-45Q/IC:制冷量:4.5KE,制热奥克斯环绕囊入式内量:5.08W:定功率:80W:标配1200m36台3150113400机高扬程冷凝水提升泵型号:D-71Q/YC:制冷量:7.1制热奥克斯环绕嵌入式内量:8.0KM,定功率;100,标配1200m21台330069300机高扬程冷凝水提升泵奥克斯环绕嵌入式内机型号:1R-112Q/1C:制冷量:11.2KW;热量:12.55:额定功率:150W,标配1200m高扬程冷凝水提升泵9台3700333005奥克斯空调面板360度环绕风面板,送风无死角,有显示窗,各导风叶片加大,各导风叶片均配备步进电机.实现出风角度单独控制72台60043200奥克斯中静压风管式室内机型号:DLR-5CF/DNH:制冷量:5.6kw;制热量:6.33:额定功率:0.137KW;静压:80-100pa5台280014000奥克斯中静压风管式室内机型号:DLR-100F/DMH:制冷量:10.0km;制热量:11.2k,额定功率:0.22kW;静压:100-196pa6台344020640奥克斯环绕嵌入式内机型号:DLR-100Q/IC:制冷量:10.0EN:制热量:11.2KW:额定功率:150W:标配1200m高扬程冷凝水提升泵6台366021960奥克斯高静压风管式室内机型号:DLR-100F/DMH:制冷量:10.0K6;制热量:11.2k;额定功率:0.22KW;静压:100-196pa6台3920235209奥克斯直流变频多联式室外机型号:DLR-615W5/DON-ARVX7:制冷量61.5K量:695W:额定功率16.5KW音;43-61品(A)1台460004600010奥克斯直流变频多联式空外机型号:DLR-680W5/DCN-ARVX7(组合式100-280:制冷量:68.3KW;制热量:76.5K;额定功率:16.6KW;噪音:43-59dB(A)1台57000570001奥克斯直流变频多联式室外机型号:DLR-735W5/DOI-ARVX7U组合式400-3351:制冷量:73.8KW:制热量:82.5X额定功率:18.3KW,噪音:43-59dB(A)4台6000024000012奥克斯直流变频多联式室外机型号:DR-95485/DX-ARVX组合式504-450:制冷量:96.2KW:制热量:106.5KW额定功率:25.59KW:音;13-61dB(A)1台730007300014有线控制器:5种运行模式.4种送模式、定时开关机功能,睡眠的音功能,奥克斯空调线控器摆风功能、运行状态可查询设定、可向时控制16台内机89台25022250奥克斯环绕嵌入式内型号:DLR-1259/IC:制冷量:12.5;制热量:14.0R,额定功率:150W:标配机1200m高扬程冷凝水提升泵5台37001850013型号:DLR-101085/DCX-ARVX7(组合式奥克斯直流变频多联560-450:制冷量:101.8KW:制热量:式室外机113KW:额定功率:25.59km:噪音:43-62dB(A)1台7500075000奥克斯环绕炭入式内型号:DLR-1400IC:制冷量:14.08W;制机热量:16.08;领定功率:1908:标配1200m高扬程冷凝水提升泵63台392024696017360度环绕送风面板,送风无死角,有显奥克斯空调面板示窗,各导风叶片加大,各导风叶片均配备步进电机,实现出风角度单独控制68台6004080018型号:DLR-1680W5/DCX-ARVX7(组合式奥克斯直流变频多联615*2+150:制冷量:170.2k:制热式空外机量:188、83W:额定功率:45.095W:噪音:43-62B(A)4台125000500000型号DLR-1845WS/DOI-ARVX7(组合式奥克斯直流变频多联615*3:制冷量:186.6KW:制热量:207式室外机额定功率:49.5Kw:噪音:43-62品(A)1台13800013800020有线控制器:5种运行模式、4种送风模式、定时开关机功能,睡眠静音功能、奥克斯空调线控器摆风功能、运行状态可查询设定,可问时控制16台内机68台250170002采用304不锈钢材质:长宽高(n):9-6*3(分为两个):有效容积:120m:底水箱板原度3.0ms.底座10.0xs钢、侧板2.5mm.盖板1.5mm卧式水泵:3个1批209950209950心分22冷冻库风冷冷凝机组5匹变频谷轮缩机发温度-30℃、冷凝温度45C工况下:制冷量7055W、输入功率4150W.2台115002300023保鲜库风冷冷凝机组3区变频谷轮缩机发温度-30℃、冷凝温度45C工况下:制冷量5050W、输入功2150W2台9800196002吊顶风机DD型智能冷风机:风机电机150WX2只4台450018000流量15a²/h扬程50e;功率:15km稳压::800*1.0控制柜:一个控制柜可同时控制3个水泵工作。25智能恒温控制冷冻保鲜主要功能:宽屏显示、温度显示、温度控制(可设定制冷/制热模式)、压缩机开机延时保护、温度探头故障时可以按设定的开停比定期运行、电化霜模式、三种化雨启动视式(时间间间、素计压缩机运转时间、实时钟)、两种化霜结束模式(定时、温度时间双重控制)、化霜滴水、手动化霜、七种风机运行模式(风机提前/延时启动、延时停止、温控启停、时控启停、常开、常停、化浴时启动或停止)4台1200480026电线电缆10平方国标钢芯线4批500020000制冷系统管件无氧紫钢管4组60002400028制冷系统管件无氧紫钢管4组60002400029保温管及轧带辅材(常见通用材料)4组40001600030制冷剂辅材(常见通用材料)56kg502800冷冻油辅材(常见通用材料)8L5040032氧气、乙块、氨气、焊条等转料辅材(常见通用材料)2000033冷库顶底板阻燃彩钢板厚0.4m:聚酯密度≥40kg/m:B2级。100m3003000031冷库墙板阻燃彩锅板0.4mm:聚氨酯密度≥40Kg/m:B2级。146㎡3004380035其他本项目所产生的其他一切费用1批0总价:2246180元(大写:贰佰贰拾肆万陆仟壹佰捌拾元整)总价:2246180元(大写:贰佰贰拾肆万陆仟壹佰捌拾元整)总价:2246180元(大写:贰佰贰拾肆万陆仟壹佰捌拾元整)总价:2246180元(大写:贰佰贰拾肆万陆仟壹佰捌拾元整)总价:2246180元(大写:贰佰贰拾肆万陆仟壹佰捌拾元整)总价:2246180元(大写:贰佰贰拾肆万陆仟壹佰捌拾元整)0三、供货时间及交货地点:1.交货时间:222月7日前安装调试完毕,延期1天千分之一作为罚金,因不可抗拒原因影响交货日期,按照《中华人民共和国合同法》有关条款处理。2.交货地点:教育局指定地点四、付款方式及保证金供方交付全部货物并安装调试完毕,经需方验收合格,并出具货物现约中标通知(1)书原件(1份)、合同原件(1份)、发票复印件(2份)采购审批表、招标公告、中标公告等支付材料将以上材料装订成册报莎车县教育局结算中心等财务部门,教育局通知各学校付款,直付中标金额,2246180元(大写:贰佰贰拾肆万陆仟壹值.拾元整),签订合同前交付合同金额的5%约保函112309元,并按合同要求提供完签的售后服务,持安装遇试验收结束后退还,五、质量保证及售后服务供方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向需方提供未经使用的全新产品供方提供货物的质量保证期为5年,自交货验收合格之日算起,如在使用过程中发生质量问题,供货方在按到需方通知后2小时内到达需方现场解决处理。在质保期内,供方应对货物出现的质量及安全间题负责处理解决并承担一切费用质保期内每年两次回访并做好记录,并保证长期技术服务六、违约责任需方无正当理由拒收设备的,需方向供方偿付拒收货款总值的违约金。供方逾期超过约定日期工个工作日不能交货的,需方可解除本供货合同供方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,需方有权拒收货物供方违约造成需方损失的,供方负责赔由方从供方的保方继续承担。需方应将供方违约情况报莎车县政府采购办,莎车县政府采购办根据本项目招标文件、投标文件的约定进行处理。七、争议双方在执行合同中所发生的一切争议,应及时协商解决,如协商不成,任何一方均可通过法诉讼解八、合同生效及其它合同经双方代表签学井加盖单位公章后生效合同执行中,如需修改或补充合同内容,频经莎车县财政局同意后,由双方协商签署书面修改或补充协议,作为主合同不可分制的一部分,本项目的(招标文件、投标文件、中标通知书)也作为主合同不可分制的一部分,与合同具有同等的法律效力,本合同一式三,5车购中心东、方本合同其他未尽事宜将递照(中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》有关条款办理。供方:莎车县新美商贸有限公司需方:莎车县教育局法人代表或委托代理人:阳话经法人代表或委托代理人友电话:电话:13319988058开户银行:莎车县农村信用合作联社营业部开户银行:工商银行莎车县支行营业部账号:3112372009200015033账号:8671010001201100022618202年9月8日202年9月18日