油菜轮作试点工作 油菜专用肥采购合同公告(阳新县农业技术推广服务中心2022)



阳新县农业农村局阳新2022年油菜轮作试点工作采购项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:阳新县2022年油菜轮作试点工作采购项目(油菜专用肥采购)
三、项目编号:无
四、项目名称:阳新2022年油菜轮作试点工作采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):阳新县农业技术推广服务中心
2、地址:阳新县宝成路1号
3、联系方式:15374512286
4、供应商(乙方):阳新县兴国镇正华农资经营部
5、地址:湖北省黄石市阳新县兴国镇
6、联系方式:13972793536
六、合同主要信息
1、主要标的名称:油菜专用肥
2、规格型号(或服务要求):40KG/包
3、主要标的数量:562.5吨
4、主要标的单价:3900元
5、合同金额:219.375(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
1.交货方式:乙方送货到指定地点后,由送货人和接货人(农业服务中心工作人员)双方在货物接收单上共同签字确认。所有运输及卸货费用均由乙方承担。凡出现短货、破损情况,均由乙方负责。2.交货地点:乙方将货物运送至轮作项目实施村(组) 指定地点。3.交货时间:乙方须在合同签订之日起至 2022 年 10 月 25日前送交所有货物。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-10-10
八、合同公告日期:2022-10-10
九、其他补充事宜:

相关下载

20221010_2022油菜轮作油菜专用肥.pdf20221010_2022油菜轮作油菜专用肥.pdf

采购合同书甲方(采购人):阳新县农业技术推广服务中心乙方(中标人):阳新县兴国镇正华农资经营部为实施阳新县2022年油菜轮作试点工作采购项目(油菜专用肥采购),甲方委托湖北嘉亿工程项目管理有限公司对阳新县2022年油菜轮作试点工作(油菜专用肥)采购项目进行公开招标采购,招标结果,乙方为中标供应商,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》的有关法律规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实守信的基础上,签订如下合同,以资共同遵守。一、货物、数量、单价及金额货物名称技术指标规格型号数量(单价(元/吨)金额(元)油菜专用肥N-P0K0为25-7-8,有效B含量≥0.15%40KG/包562.5吨39002193750合计人民币大写:贰佰壹拾玖万叁仟柒佰伍拾元整条(¥2193750.00元)该肥料中标价含肥成本、运输费用(含长短途运输及二次转运费)上下车费、产品检测、售后技术服务、试验示范、企业税费等相关费用。乙方必须按供货数量提供正规税务发票,符合财务结算要求二、乙方交货方式、交货地点2.1交货方式:乙方送货到指定地点后,由送货人和接货人(农业服务中心工作人员)双方在货物接收单上共同签字确认。所有运输及卸货费用均由乙方承担。凡出现短货、破损情况,均由乙方负责。2.2交货地点:乙方将货物运送至轮作项目实施村(组)指定地点。2.3交货时间:乙方须在合同签订之日起至2022年10月25日前送交所有货物。三、付款方式与条件1、付款方式:银行转账支付。全部货物交货并经验合格后60日内,甲方凭收讫货物的签收凭证和货物验收合格文件等材料向乙方一次性支付100%的货物价款。2、乙方收款应提交下列单证和材料:国家税务机关监制的正式发票、提供公司营业执照、甲方已收讫货物的签收凭证、甲方签发的验收合格材料等。四、技术标准与包装标准1、技术标准:按产品执行标准GB/T15063-2009及招标文件规定履行。2、包装标准:肥料用塑料袋衬聚乙炳内袋包装,每袋净含量40kg,包装袋上应注明:产品名称、商标、总养分含量、N、P、K含量、净重、生产许可证号、标准号、登记证号、企业名称、厂址、联系电话等。五、验收方式及产品质量约定送货时应随车携带该批次货物检验合格证明,或者由甲乙双方随机取样封存送检。凡因产品不合格所造成的一切损失均由乙方承担。六、合同生效执行1、本合同双方签章之日起生效,有效期从签订之日起至2023年8月30日止。2、本合同一式叁份,甲、乙双方各执壹份,采购代理机构壹份甲方(盖章):乙方(盖章)法人代表(签字法人代表(签字)2022年10月10日