武汉市移动岗亭采购合同公告(武汉市堤角公园管理处2022)



武汉市堤角公园管理处移动岗亭(张公堤森林公园)合同成交公告

合同公告

武汉市堤角公园管理处移动岗亭(张公堤森林公园)合同成交公告

合同编号:
20221007338106
合同名称:
移动岗亭(张公堤森林公园)

项目编号:
JJ2022092713578
项目名称:
移动岗亭(张公堤森林公园)

项目预算金额:
22,600.00元
计划明细编号:
J22092749-2912-001

采购单位(甲方):
武汉市堤角公园管理处
供应方(乙方):
巨品建设有限公司

成交报价:
19,662.00元
合同签订时间:
2022-10-07

合同公告时间:
2022-10-11
合同附件:

移动岗亭(张公堤森林公园)合同协议书.pdf (0.52M)

移动岗亭(张公堤森林公园)合同协议书合同编号:20221007338106发包人(全称):武汉市堤角公园管理处承包人(全称):巨品建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国政府采购法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就移动岗亭(张公堤森林公园)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1工程名称:移动岗亭(张公堤森林公园)2项目编号:JJ20220927135783采购品目:装修工程4工程地点:武汉市江岸区解放大道2062号5工程内容:制作移动岗亭6.缺陷责任期:缺陷责任期为12月,自工程竣工验收合格之日起计算7.保质期:工程质量保修期为1年。二、合同工期工期总日历天数:7天。三、质量标准工程质量符合国家相关标准。四、签约合同价及付款方式1签约合同价为:人民币壹万玖仟陆佰陆拾贰元整(大写)(19.662元)2付款方式(1)本合同项下所有款项均以人民币支付。(2)预付款本合同无预付款(3)进度款,进度款为合同总价100.0%,本项目分1次付款第1次付款工程竣工验收合格后支付完全部进度款(4)质保金本合同无预付款(5)本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付五、项目经理承包人项目经理袁兴。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件1.中标通知书(如果有);2投标函及其附录(如果有);3专用合同条款及其附件;4技术标准和要求:5图纸6已标价工程量清单或预算书:7.其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付,合同价款。2承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。九、合同生效本合同自2022-10-07生效十、合同份数本合同一式3份,均具有同等法律效力,发包人执2份,承包人执1份发包人:武汉市堤角公园管理处承包人:巨品建设有限公司法定代表人或委托代理人:李伟法定代表人或委托代理人:王艳丽联系电话:13026311219联系电话:62305808统一社会信用代码:91420111MA4L01D5X9统一社会信用代码:12420102441353880K开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉中北开户银行:工商银行武汉堤角支行路支行帐号:42050124004700000256帐号:3202001909000082150单位地址:洪山区和平街武丰村金地自在城第号商单位地址:武汉市江岸区解放大道2062号业体B座8层20号签订时间签订时间: