呼和浩特市新冠肺炎疫情防控应急物资 N95口罩 防护服 鞋套 面屏 外科手套 外科口罩 面罩采购合同公告(呼和浩特市新城区疾病预防控制中心2022)
呼和浩特市新城区疾病预防控制中心新冠肺炎疫情防控应急物资紧急采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:QYWZ2022029
二、合同名称:新冠肺炎疫情防控应急物资紧急采购合同
三、项目编号:QYWZ2022029
四、项目名称:2022年全员核酸检测物资
五、合同主体
采购人(甲方):呼和浩特市新城区疾病预防控制中心
地址:新城区110国道二十一中西侧
联系方式:6904431
供应商(乙方):广州品安诺科技有限公司
地址:广东省广州市白云区同和街道
联系方式:13074739717
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
N95口罩
24,800(个)
¥12.50
¥310,000.00
稳健
2
防护服
20,000(套)
¥62.00
¥1,240,000.00
无菌不连脚
3
鞋套
20,000(双)
¥7.50
¥150,000.00
塑料靴套
4
面屏
40,000(个)
¥4.90
¥196,000.00
隔离面屏
5
外科手套
20,000(双)
¥5.50
¥110,000.00
医用外科
6
外科口罩
100,000(个)
¥0.60
¥60,000.00
独立包装
合同金额: 2,066,000.00元,大写(人民币):贰佰零陆万陆仟元整
履约期限:2022年04月17日至2022年07月17日
履约地点:
采购方式:询价
七、合同签订日期
2022年04月17日
八、合同公告日期
2022年10月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
2066000.pdf2066000.pdf
呼和浩特市新城区疾病预防控制中心
2022年10月11日
新冠肺炎疫情防控应急物资紧急采购合同甲方:呼和浩特市新城区疾病预防控制中心乙方:广州品安诺科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、财政部办公厅《关于疫情防控采购便利化的通知》(财办库(2020)23号))“使用财政性资金采购疫情防控相关货物、工程和服务的,应以满足疫情防控工作需要为首要目标,建立采购绿色通道’,可不执行政府采购法规定的方式和程序,采购进口物资无需审批”的精神,根据《内蒙古自治区财政厅关于落实疫情防控采购便利化的通知》第三条规定“各级采购单位应做好疫情防控采购项目采购文件和凭据的单独存档,事后按照《内蒙古自治区财政厅关于公布全区统一集中采购目录及有关政策(2020年版)的通知》中紧急采购规定要求向当地财政部门备案”又根据《内蒙古自治区财政厅关于公布全区统一集中采购目录及有关政策(2020年版)的通知》第七条有关紧急采购规定,履行紧急采购程序的,经主管预算单位同意后,由采购人按照采购需求直接完成采购并及时报同级财政部门备案。针对2022年4月16日呼和浩特市恼包物流园区突发新冠疫科技情,甲方为做好本辖区新冠肺炎疫情防控应急物资储备,特向乙安方采购疫情防控相关应急物资。经甲乙双方共同协商,按公平公品正原则,就疫情防控应急物资采购志愿达成如下协议。一、物资名称、规格、数量、金额名称规格N95口罩稳健单位个数量24800单价12.5金额生产企业310000稳健医疗黄冈防护服无菌不连脚套2000062有限公司河南润正医疗1240000器械有限公司鞋套塑料靴套双200007.5河南成佳医疗150000用品有限公司面屏隔离面罩个400004.9江西省长喜实196000业有限公司外科手套医用外科双200005.5扬州美林医疗110000器械有限公司外科口罩独立包装个1000000.6河南省圣士康60000医疗器械有限公司合计:贰佰零陆万陆仟元整(¥2066000.00)二、产品的质量技术标准2.1产品的质量技术标准应当符合最新的国家标准,无国家标准执行最新行业标准,无行业标准执行生产厂家所在地区最新最高级别的技术标准,如以上标准均尚未规定,执行生产厂家最新技术标准2.2乙方应当保证提供给甲方产品时原产地生产的原装新品,否则甲方有权选择全部退货,乙方应当无条件接收甲方退货,乙方还应当按照本合同总额20%承担违约责任,甲方退货所产生的全部费用均由乙方承担。甲方亦有权选择部分退货,乙方应当无条件接收甲方退货,乙方还应当按照本合同总额10%承担违约责任,甲方退货所产生的全部费用均由乙方承担。违约金无法弥补损失的,以实际损失为准。2.3乙方提供产品出现不符合2.1条约定的质量标准情形的,甲方有权选择全部退货,乙方应当无条件接收甲方退货,乙方还应当按照本合同总额20%承担违约责任,甲方退货所产生的全部费用均由乙方承担。甲方亦有权选择部分退货,乙方应当无条件接收甲方退货,乙方还应当按照本合同总额10%承担违约责任,甲方退货所产生的全部费用均由乙方承担。违约金无法弥补损失的,以实际损失为准。2.4乙方售后服务响应时间为收到甲方通知4小时内,每逾期响应1个小时,向甲方支付合同总金额千分之一违约金,逾期响应超过4个小时,向甲方支付合同总金额50%违约金。乙方应当在收到甲方通知24小时内解决甲方要求乙方提供的售后服务,每逾期1个小时,向甲方支付合同总金额千分之一违约金,逾期超过4个小时,向甲方支付合同总金额50%违约金。违约金无法弥补损失的,以实际损失为准。三、交付和验收3.1本合同第一条约定的产品,乙方应当于2022年4月2720:00前全部运送至甲方指定地点:新城区疾控中心应急物资储各库3.2乙方负贵产品的运送、操作、技术说明等工作,并负责提供产品的中文说明所、中文使用手册等技术资料等,并承担由此产生的全部费用。3.3乙方在产品具备发运条件前,准确通知甲方产品的名称、数量、外形尺寸、发运日期、发运方式等基本情况,以便甲方做好接收准备。乙方同时至少安排3位工作人员到现场配合接收货物。3.4乙方在产品发运后,由于承运部门造成货物损失,风险由乙方承担,与甲方无关。乙方应当立即安排补发货物,如乙方安排补发货物无法满足甲方所需货物时效性,甲方有权单方解除合同,另行选择其他供货方,甲方无需承担任何违约责任,乙方还应当向甲方支付合同总金额50%的违约金,违约金无法弥补损失的,以实际损失为准。3.5验收时间:甲方在乙方提出验收申请后应当及时组织相关人员进行验收,甲方验收合格后应当出具验收报告。3.6甲方在验收中,如出现破损、不合格等质量问题,乙方应及时处理。四、乙方责任:4.1乙方向甲方提供符合国家生产及质量标准的产品,满足甲方技术指标和质量要求,并对该产品的质量及安全性负责。4.2定期了解产品实际使用情况,及时解决用户使用过程中酒到的问题。4.3收到甲方的订货通知后,乙方依据甲方的要求进行生产产品并在不影响甲方使用的情况下把产品运至甲方单位,运费由乙方承担。4.4如果产品存在质量问题影响使用的,甲方要求乙方进行调换的,在不影响甲方使用的情况下调换到位。4.5交货时乙方提供货物清单及发票,所提供发票应符合国家相关要求。4.6负责按协议要求按质、按量准时交货。4.7根据国家规定提供相关生产厂家资质,涉及医疗器械、设备、耗材需提供相应的营业执照、备案许可、检验报告等相关复印件;4.8负贵其它应由乙方承担的责任。五、货款的结算5.1乙方要求甲方结算依据:购销合同、乙方出具增值税发票、甲方出具的验收报告,乙方未提供上述任意一类材料,甲方均有权拒绝向乙方支付货款,并且无需承担任何违约责任。5.2结算方式:乙方按照本合同要求完成供货,且甲方出具验收报告后,乙方持购销合同、乙方出具增值税发票、甲方出具的验收报告向甲方申请付款,甲方收到乙方付款申请后/个月内向乙方支付货款。六、包装与标记6.1乙方提供的全部产品应当予以坚固包装,并有良好的防潮、防锈、防震和防腐等保护措施,以确保货物安全抵运甲方。乙方应承担由于包装不良而引起的货物损坏和丢失的责任。乙方应当立即安排补发货物,如乙方安排补发货物无法满足甲方所需货物时效性,甲方有权单方解除合同,另行选择其他供货方,甲方无需承担任何违约责任,乙方还应当向甲方支付合同总金额50%的违约金,违约金无法弥补损失的,以实际损失为准。6.2每件包装箱内,应附有合格证、质量检验记录及有关技术资料。6.3根据货物的特点和运输的不同要求,乙方应在包装箱上清楚地标有“防潮”、“易碎”、“小心轻放”、“勿倒置”等字样的通用标记。乙方应承担由于包装不良而引起的货物损坏和丢失的责任。乙方应当立即安排补发货物,如乙方安排补发货物无法满足甲方所需货物时效性,甲方有权单方解除合同,另行选择其他供货方,甲方无需承担任何违约责任,乙方还应当向甲方支付合同总金额50%的违约金,违约金无法弥补损失的,以实际损失为准七、售后服务7.1如甲方需要乙方进行培训,乙方应在指定地点为所提供的产品应用进行现场讲解或培训:7.2乙方具备解决紧急问题的能力,如甲方在使用产品的过程中发现问题,乙方应及时为甲方解决八、乙方的违约责任8.1乙方不能如期交货的,每逾期一天,乙方应当向甲方支付合同总价款10%的违约金,逾期超过三天,甲方有权单方解除合同,并有权向第三方供货方另行购买相关货物,并无需承担任何违约责任,甲方还有权要求乙方向甲方支付合同总价款20%的违约金。8.2乙方存在其他违约行为的,本合同有约定执行本合同约定,本合同没有约定,乙方出现违约行为,乙方提出补救方案,甲方接受乙方补救方案,本合同继续履行,乙方还应当向甲方支付合同总金额5%的违约:如乙方提出补救方案,甲方不予接受的,甲方有权单方解除合同,并有权向第三方供货方另行购买相关货物,并无需承担任何违约责任,甲方还有权要求乙方向甲方支付合同总价款20%的违约金。九、送达乙方确认:本认购协议载明乙方联系地址、通讯方式等均准确有效并可有效送达。如有变更,乙方应在变更后三日内以书面形式通知甲方。甲方按本认购协议约定联系地址通讯方式通知乙方,应视为有效送达,如未能实际送达的,其责任和损失均由乙方自行承担。甲方按照微信、电子邮箱、快递方式、挂号信方式、公告方日1式送达的,均视为书面送达送达时间按以下方式确定:以微信方式送达,以发送方将通知内容成功发送至乙方预留的微信号之日视为送达日:以电子邮箱方式送达,以发件方显示器显示已经送达成功之日则视为送达日;以快递方式发出的,寄出后第3日视为送达日;以挂号邮寄发出的,寄出后第7日视为送达日;在网络媒媒体或呼和浩特市公开发行的报纸上公告发出的,则公告发布当日视为送达日。十、争议的解决本合同履行过程中发生争议的,双方应当协商解决,协商不成,任何一方可向合同签订地人民法院提起诉讼。十一、合同的生效11.1本合同自双方签订之日生效。11.2本合同一式二份,甲乙双方各执壹份,具有相同法律效力。附件:一5(单位盖章)甲方代表乙方代表:子金(单位盖章)乙方账号信息公司名称:广州品安诺科技有限公司纳税人识别号:91440101MA5D5Q3T2C开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司广州东山支行账号:82040078801100001304联系地址:广州市白云区同和街同沙路283号之二2009房B138电话:15560969551电子邮箱:1合同签订地点:新城区疾控中心合同签订时间:2022年04月17日