网络运行维护采购合同公告(桦川县人民检察院2022)
桦川县人民检察院2022年度下半年网络运行维护政府采购合同公告
一、合同编号:2022007
二、合同名称:2022年度下半年网络运行维护
三、项目编号:2022007
四、项目名称:2022年度下半年网络运行维护
五、合同主体
采购人(甲方):桦川县人民检察院
地址:桦川县悦来镇悦来大街与北环路交叉口
联系方式:13945442693
供应商(乙方):桦川县欣蓝电脑维修部
地址:黑龙江省佳木斯市桦川县中兴路
联系方式:13089666566
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
39000
1(项)
¥39,000.00
¥39,000.00
网络运行维护
合同金额: 39,000.00元,大写(人民币):叁万玖仟元整
履约期限:2022年09月13日至2023年09月13日
履约地点:
采购方式:询价
七、合同签订日期
2022年09月13日
八、合同公告日期
2022年10月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
网络运行维护合同 001.jpg网络运行维护合同 001.jpg
网络运行维护合同 002.jpg网络运行维护合同 002.jpg
网络运行维护合同 003.jpg网络运行维护合同 003.jpg
桦川县人民检察院
2022年10月11日
网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470网络运行维护劳务合同书订立合同双方:甲方:桦川县检察院乙方桦川县欣蓝电脑公章:公章:依据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律规定,为了明确双方的权利与义务关系,经友好协商,甲方因需要,由乙方为甲方网络维护施工事项达成如下条款,以便共同遵照执行。第一条合同概要双方同意,由乙方为甲方网络运行维护及设备进行更换第二条劳务和项目预算合同签订后四个工作日完成全部任务,合同劳务网络维护金额(人民币大写):叁万玖仟元整(小写):39000元。竣工后经验收无问题正常运行后结算。劳务内容如下:更换硬件明细表:名称规格单位数量单价金额备注转换器千兆光电转台83803040机柜60*120*220cm台329008700网线通鼎互联箱36802040理线架个5140700接续包个540200分线盒个53801900水晶盒盒4125500机柜电源个62601560光缆配线箱个26501300机柜60*80*150cm个28901780跳线架个82301840电话线捆2150300线槽根3510350交换机千兆8口个2130260合计:(大写)贰万肆仟肆佰柒拾元整24470工时费明细表:名称单位金额数量单价备注重新压水晶头个1507505750熔纤组61801080穿墙开孔组6001600测试费个1800800机柜理线组64002400机柜内设备安装个62001200信息插座打线安装个55502750运费个5005100500终端理线根70251750线槽更换与安装根3510350竖井打洞个1005100500双绞线敷设箱35001500小件消耗品涨寒、螺钉、双面胶带、压线卡、捆线带等350合计(大写)壹万肆仟伍佰叁拾元整14530第三条设备的验收和责任乙方为甲方施工结束后,经甲方主管负责人验收。验收正常运行,乙方施工结束。此次施工为维修及对损坏的硬件更换,所以验收合格后,后期如人为及不可抗拒出现任何问题都与乙方无关,均应当免除对乙方责任。损失由甲方自行负责。乙方另收取费用。如果更换的硬件自然损坏乙方要急时维修,第四条合同的变更和解除本合同执行期间,双方不得随意变更和解除合同,合同如有未尽事宜,应由双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力第五条合同生效与终止1、本合同自甲乙双方盖章并由授权代表签字之日起生效2、甲方验收合格支付款项后之日本合同终止。第六条纠纷的处理本合同发生纠纷时,当事人双方应协商解决:协商不成时,依法向人民法院起诉。本合同正本一式两份,甲乙双方各执一份。甲方公章:乙方公章:代表签字:曲京炎代表签字2002年9月6日