道路 建设项目采购合同公告(平顶山市石龙区乡村振兴局2022)
2022年石龙区龙河街道嘴陈社区生产道路建设项目
一、合同编号:2022-09-12-A
二、合同名称:2022年石龙区龙河街道嘴陈社区生产道路建设项目
三、项目编号:2022-09-12
四、项目名称:2022年石龙区龙河街道嘴陈社区生产道路建设项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):平顶山市石龙区乡村振兴局
地址:中鸿路与滨湖路交叉口乡村振兴局
联系人:李晨光
联系方式:2527886
2.供应商(乙方):河南夏鸣韶发建筑工程有限公司
企业规模:小型
地址:河南省平顶山市示范区夏耘路盛润广 场5 号楼3001 号
联系人:闫虎
联系方式:13233726588
六、合同主要信息
1、合同金额:1101700 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
工程地点:石龙区龙河街道嘴陈社区,工程从2022年10月12日至2022年12月12日,工期总日历天数60天,工程内容:新建生产道路,20CM厚C25混凝土面板,道路约长度1476.5米,宽3.5米。(具体数据以实际设计为准)
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
公路工程施工
2022石龙区龙河嘴陈社区
60天
魏攀
豫建安B(2017)0503948
七、合同签订日期:2022年10月11日
八、合同公告日期:2022年10月11日
施工合同.docx施工合同.docx
2022年石龙区龙河街道嘴陈社区生产道路建设项目施工合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第1页共5页第一部分合同协议书发包人(全称):平顶山市石龙区乡村振兴局平顶山市石龙区龙河街道办事处承包人(全称):河南夏鸣韶发建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2022年石龙区龙河街道嘴陈社区生产道路建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议、工程概况1.工程名称:2022年石龙区龙河街道嘴陈社区生产道路建设项且。2.工程地点:石龙区龙河街道嘴陈社区。3.工程内容:石龙区龙河街道办事处2022年石龙区龙河街道嘴陈社区生产道路建设项目,新建20CM厚C25混凝土面板道路约长度1476.5米,宽3.5米。(具体详见招标工程量清单)二、合同工期计划开工日期:2022年10月12日。计划竣工日期:2022年12月12日。计划工期总日历天数:60日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准四、签约合同价1.签约合同价为(小写):1101700.00元。人民币(大写):壹佰壹拾万壹仟柒佰元整。2.合同价格形式:固定单价合同第2页共5页五、付款方式甲乙双方合同生效后首付50%,剩余款项按施工进度拨付,扣留质量保证金3%(以结算评审价为准),质保期一年,质保期内若无质量问题,到期后,甲方付剩余款项,一次性结清。六、承诺本合同签订生效后,甲、乙双方应严格履行合同所规定的各项条款,不得擅自变更或解除合同,否则违约方将付给对方工程总造价5%的违约金,并承担因此造成的其它经济损失七、合同细节说明1、甲方工作(1)开工前,全部腾或部分腾出场地,清除影响施工的障碍物向乙方提供施工所需的水、电、气及电讯设备,并说明使用注意事项。办理施工所涉及的各种申请、批件等手续。(2)甲方代表对施工质量、进度进行监督检查,办理验收、变更、登记手续。甲方其它成员对工程及乙方的意见均需通过甲方代表与乙方接触。(3)负责协调各部门关系,保证乙方施工正常时间。(4)协调有关部门做好现场保卫、消防、垃圾处理等工作,并承担相应费用。2、乙方工作:(1)组织施工,拟定施工方案和进度计划(2)严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照图纸或做法说明进行施工,做好各项质量检查记录。参加竣工验收。(3)做好施工现场保护工作,处理好由于施工带来的问题。(4)施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑结构及各种设备管线。第3页共5页(5)工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。(6)3%的质保金,待工程竣工一年期后,验收合格,由甲方一次性结清。3、工期:(1)甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,应征得乙方同意。(2)因甲方未按约定完成工作,影响工期、工期顺延,对乙方造成误工的,应付误工费。(3)因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。(4)因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水、停气不可抗力因素影响,导致停工4小时以上(一周累计计算),工期相应顺延。因此造成乙方的误工损失费用双方协商解决。4、工程质量及验收工程以施工内容为依据,符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。5、变更如在工程施工过程中甲方提出设计修改意见及增减工程项目时,须提前与乙方代表联系,在签定变更单后方能进行该项目施工。6、结算工程竣工验收后,乙方提出工程结算并将有关资料送交甲方。甲方自接到上述资料3天内审查完毕,并提交区财政部门进行评审,对评审结论未提出异议,以评审审定金额作为最终合同结算价款7、安全生产和防火(1)甲方或乙方提供的施工图纸或做法说明,应符合《中华人民共和国消防条例》和有关防火设计规范。(2)乙方在施工期内应严格遵守《建筑安装工程安全技术规程》第4页共5页《建筑安装工人安全操作规范》。(3)由于甲方提供的图纸或做法说明,违反有关安全操作规程、甲方应承担由此产生的一切经济损失(4)由于乙方在施工过程中违反有关安全操作规程、导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发一切经济损失8、争议或纠纷处理(1)本合同在履行期间,双方发生争执时,在不影响工程进度的前提下,双方可采取协商解决或请有关部门进行调解。(2)当事人不愿通过协商、调解解决或者协商、调解不成时,可向人民法院起诉。八、合同生效本合同自签订之日起生效九、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执份,承包人执肆份。发包人:发包人:(公章)(公章)龙法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理(签字或盖章(签字或盖章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)2022年10月11日第5页共5页