中山市便携式计算机 投影仪采购合同公告(中山市南头镇网格和大数据事务中心2022)
中山市南头镇网格和大数据事务中心中山市南头镇网格和大数据事务中心便携式计算机等直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2022-01974287
二、合同名称
中山市南头镇网格和大数据事务中心便携式计算机等直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2022-696144
四、项目名称
中山市南头镇网格和大数据事务中心采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):中山市南头镇网格和大数据事务中心
地址:广东省中山市市辖区南头大道西110号
联系方式:15625332726
供应商(乙方): 中山市联友数码科技有限公司
地址:中山市南头镇南城村南三公路
联系方式:13925386588
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
便携式计算机
1(台)
6,200.00
6,200.00
2
投影仪
1(台)
4,899.00
4,899.00
合同金额: 11,099.00元,大写金额:壹万壹仟零玖拾玖元整
履约期限:2022年10月11日至2023年10月11日
履约地点:广东省_中山市_南头镇
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年10月11日
八、合同公告日期
2022年10月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
中山市南头镇网格和大数据事务中心便携式计算机等直接订购采购合同.pdf中山市南头镇网格和大数据事务中心便携式计算机等直接订购采购合同.pdf
中山市南头镇网格和大数据事务中心
2022年10月11日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:中山市南头镇网格和大数据事务中心便携式计算机等直接订购采购合同合同编号:HT-2022-01974287甲方:中山市南头镇网格和大数据事务中心乙方:中山市联友数码科技有限公司合同金额(元):11099.00人民币大写:壹万壹仟零玖拾玖元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注便携式计算机华为/Huawei,华为(HUAWEI)MatebookB3-420NDZ-WFH9AIntel酷睿第十一代i5-1135G716GB512GB高速固态14英寸全面屏标准版非背光麒麟V10含原装包鼠3年专家上门服务,NDZ-WFH9A,数量:1;华为(HUAWEI)MatebookB3-420NDZ-WFH9AIntel酷睿第十一代i5-1135G716GB512GB高速固态14英寸全面屏标准版非背光麒麟V10含原装包鼠3年专家上门服务显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显存频率:0显存位宽:0内置音箱:有平均无故障时间(MTBF):10万小时标配鼠标:有线标配键盘:无内置摄像头:有标配电脑包:有包装清单:1)PC*12)USB-C电源适配器*13)电源适配器线(TypeC)*14)快速入门*15)保修卡*1质保期限:3年售后服务:三年保修三年上门服务产地:国产蓝牙:有DP接口数量:0DVI接口数量:0有线网卡:有无线网卡:有miniHDMI接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1音频接口数量:1多功能Type-c接口数量:1MiniPCI-E插槽数量:0ExpressCard插槽:0主板芯片:IntelChipHDMI接口数量:1触摸屏:无最大分辨率(垂直):10801-第1页-¥6200.00¥6200.00低蓝光模式:支持屏幕最大开合角度:180色深:8bit显示器尺寸(英寸):14最大分辨率(水平):1920刷新率:60Hz光驱:无光驱颜色分类:灰色操作系统:银河麒麟V10电池容量:56Wh中国节能产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC20701270621中国节能产品认证证书有效期:2025-10-22CPU缓存:L3CPU线程数:8CPU型号:酷睿I5-1135G7CPU主频:2.4GHZCPU系列:IntelI5CPU核数:4核内存条数:1内存容量:16GB内存类型:DDR4内存频率:2666MHz机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:无硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB机械硬盘容量:无投影仪松下/Panasonic,松下(Panasonic)PT-X347C投影仪投影机办公教育(XGA分辨率3400流明HDMI接口),PT-X347C,数量:1;松下(Panasonic)PT-X347C投影仪投影机办公教育(XGA分辨率3400流明HDMI接口)幕布尺寸:无幕布技术类型:3LCD是否便携式:是亮度:3000-3999流明变焦类型:变焦灯泡寿命(h):20000对比度:20000:1投射比:1.47~1.79:1标准分辨率:1024*768梯形校正(水平):支持梯形校正(垂直):支持显示色彩:16.7画面比例:16:10颜色分类:白色产地:广东质保期限:2年1¥4899.00¥4899.00合计¥11099.00大写(人民币):壹万壹仟零玖拾玖元整¥11099.00大写(人民币):壹万壹仟零玖拾玖元整¥11099.00大写(人民币):壹万壹仟零玖拾玖元整¥11099.00大写(人民币):壹万壹仟零玖拾玖元整¥11099.00大写(人民币):壹万壹仟零玖拾玖元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省中山市市辖区南头大道西110号。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。-第2页-2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):中山市南头镇网格和大数据事务中心甲方联系人:徐敬波联系电话:15625332726单位地址:广东省中山市市辖区南头大道西110号合同签订日期:合同履约开始日期:2022-10-11合同履约截止日期:2023-10-11乙方(盖章):中山市联友数码科技有限公司开户银行:中国工商银行中山市分行南头分理处-第3页-银行账号:2011021409024864157乙方联系人:蔡树彬联系电话:13925386588单位地址:中山市南头镇南城村南三公路合同签订日期:-第4页-