土地复垦施工采购合同公告(敖汉旗自然资源局2022)
敖汉旗自然资源局敖汉旗2020年城乡建设用地增减挂钩牛古吐镇项目区拆旧区土地复垦项目施工合同政府采购合同公告
一、合同编号:002
二、合同名称:敖汉旗2020年城乡建设用地增减挂钩牛古吐镇项目区拆旧区土地复垦项目施工合同
三、项目编号:E1504000001004891001001
四、项目名称:敖汉旗2020年城乡建设用地增减挂钩牛古吐镇项目区拆旧区土地复垦项目
五、合同主体
采购人(甲方):敖汉旗自然资源局
地址:敖汉旗河东新区
联系方式:15332941000
供应商(乙方):河南驰立建筑工程有限公司
地址:河南省安阳市汤阴县向阳路
联系方式:15203720306
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
敖汉旗2020年城乡建设用地增减挂钩牛古吐镇项目区拆旧区土地复垦项目
1(项)
¥4,052,333.15
¥4,052,333.15
详见招标文件
合同金额: 4,052,333.15元,大写(人民币):肆佰零伍万贰仟叁佰叁拾叁元壹角伍分
履约期限:2022年06月08日至2023年06月30日
履约地点:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年06月08日
八、合同公告日期
2022年10月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
2020增减挂钩牛古吐项目区施工合同.pdf2020增减挂钩牛古吐项目区施工合同.pdf
敖汉旗自然资源局
2022年10月11日
傲汉旗2020年城乡建设用地增减挂钩牛古吐镇项目区拆旧区土地复垦施工合同发包人:熬汉旗自然资源局承包人:河南驰立建筑工程有限公司签订日期02年6月8日熬汉旗2020年城乡建设用地增减挂钩牛古吐镇项目区拆旧区土地复垦施工合同甲方:熬汉旗自然资源局(以下简称甲方)乙方:河南驰立建筑工程有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国合同法》及其他法律、行政法规、《招投标文件》和《中华人民共和国土地管理行业标准》。遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则。双方就本工程施工事项协商一致,订立本合同。一、双方要严格遵守执行招标文件和投标文件所约定的全部条款及内容。二、乙方要确保施工进度、施工质量和工程数量。水泥、钢材、管材、水泵及配套设备等主要材料应先检验后安装施工,并索要合格证等予以保存以备制作施工材料。管材进场后,在施工单位提供的合格证的基础上,每一批次管材由业主单位和监理单位抽查采样,报送有资质的检测部门进行打压试验,合格后方可安装使用,打压试验的费用由乙方自行承担。三、工程承发包内容:土地平整、翻耕、土壤改良、灌溉与排水、植被恢复、设备购置等工程。四、本工程施工合同工程价款执行固定总价承包。除招标文件约定的可调整情形外,工程总价原则上不再调整。本标段工程施工费总价款为:大写肆佰零伍万贰仟叁佰叁拾参元壹角伍分(¥4052333.15元)。五、施工期限:至2023年6月30日前全部完工。施工单位必须在规定时间内完成所有工程建设任务,且达到国家验收标准,如由于乙方原因导致工程不能按期完工,甲方有权终止合同且甲方有权在乙方的履约保证金中扣除未完成工程量对应的工程款数做为罚金。六、工程款的拨付结算方式本项目不拨付启动资金,乙方保质保量完成的合格实物工程量是拨付工程款的基本前提,甲方根据乙方已完成的合格实物工程量及时拨付。实际已完成的合格实物工程量为结算的唯一依据。甲方按照乙方完成工程量的50%,支付合同金额的30%;项目完工并初步验收合格后,支付合同金额至80%;项目完工后一年且市自然资源局终验合格后支付剩余全部资金。质量保修书在乙方提交竣工验收报告时签订。本工程执行乙方交纳履约保证金制度,乙方在签合同之前必须向甲方交纳中标价6%的履约保证金,履约保证金必须从中标公司基本帐户汇入甲方专项资金帐户。履约保证金在施工企业进场施工完成50%实物合格工程量时返还20%,在全部完工且合格后返还至50%,其余履约保证金在项目初步验收合格后全部无息返还。七、甲乙双方所发生的工程款资金往来结算时涉及的账户、账号及施工单位全称均以投标文件中所提供的为准,开户名称明确为中标单位名称。八、未经甲方同意乙方不得将所承包工程的任何部分分包或转包,否则甲方有权直接扣罚乙方全部履约保证金,由此引发的一切后果全部由乙方自负。九、质量要求:中标单位要严格按招标文件和已批复设计要求组织施工,但在施工过程如果发生下列情况且通用条款没有约定的,应按下列条款执行。1、新打机电井成孔后,如果乙方认为出水量达不到设计要求或没水,要第一时间通知监理单位和甲方,如确定没水,则不能下管,由甲方付给乙方空尺费70元/米;如却因层次不清,判断不明,需下管试水的,应经监理人和甲方批准签字后方可下管,经试水后仍达不到设计标准,甲方付给乙方施工费150元/米。2、农田水利工程施工严格执行《中华人民共和国土地管理行业标准》规定的施工工序,如发生上述情况,乙方擅自下管,建井房,后经复核达不到设计标准的,需重新选址打井,所发生的一切费用(包括打井,井房、管道、农电线路等)由乙方自负,原工程做报废工程处理不做工程量计量。3、对于项目区局部地块贫水,确实难以按设计成井的,且附近又没有调水水源地的,应经甲方、乙方、监理、受益方共同协商,确定合理的出水方量,供受益方使用,按成井核算工程费。十、投标时承诺承担该项目施工的项目经理及主要技术负责人、安全负责人等在项目施工期间要常驻项目区,未经甲方同意不得调换。如发生项目经理与主要技术负责人施工期间不常驻项目区的情况,每发现一次从履约保证金中扣罚2000元,直至扣罚全部履约保证金且甲方有权终止合同。如乙方不能提供两证原件留存给甲方,则甲方拒绝与乙方签订本合同,并视为乙方自愿放弃该标段的中标资格。十一、中标施工单位不能在招投标文件约定的时间内完成全部工程建设任务的,所余工程将由招标人另行委托其它施工队伍实施,其施工费按批复的预算从原中标施工队伍的中标价款中相应扣除,并扣罚承包方剩余的所有履约保证金。十二、乙方要与工程监理部门密切配合。乙方要维护项自区群众的权利和利益。十三、解决好中标单位用工问题,按熬治欠发(20221号文件要求,中标单位使用项目区所在地民工的,要及时足额解决好其劳动报酬事宜,严禁拖欠农牧民民工工资。若中标单位因特殊原因无法缴纳农牧民工工资保证金,出现拖欠农牧民民工工资的情况则从其履约保证金及质量保修金中无条件扣留并支付。十四、本标段工程量清单:编号工程项目及名称单位数量单价(元)合价(元)建筑工程1175833.051175833.05土地平整工程1175833.051175833.051土地旋耕hm2106.008721.5176485.83274KW推土机推土40-50m100m31373.85161.34221656.963废弃物外运100m3100918.68918684推土机推树根100棵288.144111.463302.13土方外运100m3805.52540.56435431.896树根外运100棵288.144111.463302.137施撒化肥kg79506.51.1490637.418农家肥改良土壤315901.315.92253148.7灌溉与排水工程2231121.062231121.06(一)机井工程(6眼)110761.41110761.411农用井成孔10m481374.3265967.362农用井管安装一实管10m19.2228.694390.853农用井管安装一滤水管10m28.8228.696586.274农用井填封-透水层10m28.8492.4614182.855农用井填封一非透水层10m19.2332.126376.76农用井洗井10m28.8286.328246.027水泵安装与调试台8171.791374.32水表安装与调试10套0.81717.891374.319C20砼井台100m30.0456568.132262.73(二)井房工程(8座)86679.1353433.06土方国填100m30.1264598.7375.682井房(地上部分)100m20.71145.26801.683人工挖基坑100m30.4232314.81133.234现浇C20混凝土地面100m30.192572.63109.945钢筋制作安装0.53678001.364294.336浆砌砖基础100m30.86439483.5134113.757体砂浆抹面100m25.87041798.2910556.688现浇混凝土底梁100m30.088637785.163347.77井房外井池(8座)6645.966645.961人工挖基坑100m30.016328.565.262浆砌砖100m30.061439483.512424.29心3砌体砂浆抹面100m20.1921798.25345.264砂烁石垫层100m30.01612891.58206.275混凝土底板100m36井池盖安装套8458.113664.88(四)首部安装工程35745.5535745.551旋流水砂分离器10套0.721760.0615232.042筛网过滤器10套0.78360.445852.313施肥灌10套0.71603.371122.364水表10个0.713879.329715.525压力表10个1.4171.79240.516逆止阀安装10个0.72872.922011.042闸阀安装与调试10套0.71729.331210.538排气阀安装10个0.7516.06361.24(五)地埋管道工程628080.75628080.751土方开挖(90%)100m3351.486108.2438044.842人工挖沟槽(10%)100m339.054946.3336957.973建筑物土方回填(10%)100m339.054598.6823380.8574K推土机推土100m3351.48698.4734610.835中90PVC管道铺设安装(0.63Mpa100m73.12767.05202271.366110PVC管道铺设安装(0.63Mpa)100m57.083015.5172124.747铁管安装m60124.547472.48中90同径三通10个1.1274.85302.349中110*90*110变径三通10个309.22309.2210中90弯头(90°)10个171.79343.581110*90变径弯头(9010个1.6206.15329.8412体式铁质给水栓(带排气阀10个2.83779.3810582.2613一体式铁质给水栓10个16.32977.6948536.3514混凝土镇墩100m315中90法兰连接10个38.21382.5752814.17(六)地上滴灌工程1396454.331396454.33滴灌系统地上部分安装hm263.65965703.43363078.07263PE管651727.06176350.023中63球阀个3823613752中63PE阳纹承插直通个3824.021535.645中63PE直通个1172.63307.71121心4个6168.135008.08个6162.521552.32658876.861.25823596.08个65171.7311274.4148121.348121.348121.348121.3100株31.92419.0413375.76100m33.99114.1455.26110930.9234290.28项1319311319311277946.74277946.74180469.74180469.74套18569.838569.83215262.0630524.12套117289.8317289.83套110749.8310749.83套113801.8313801.83套216526.8333053.66套8458.113664.88台73119.8321838.81套75510.2738571.89套7343.582405.069747797477心7440.7122322.13台28094.7116189.42组5232.611163.05组心948.744743.7中63钢卡863胶圈716PE迷宫式滴灌带816PE按扣三通三植被恢复工程(一)造林工程种植裸根乔木(1.0m以上高樟子松一三年生)机械挖树槽(20.5*0.5*0.5)3石桩-镀锌网围封电力工程部分电力工程设备工程非输配电工程设备购置费水泵及附属设备1200QJ20-81水泵及附属设备2200QJ20-133水泵及附属设备3200QJQ20-148水泵及附属设备7水泵及附属设备5200QJQ32-121水泵及附属设备6200QJQ32-1437焊制铁皮门1900×900X2mm8汽油机自吸泵49离心+网式组合过滤器10施肥罐50L二输配电工程设备购置费1变压器s13-M-30/10变压器s13-M-50/102高压跌落式培断器3HRW-10F(100-200A高压隔离开关12k200A户外式高压真空断路器台5948.744743.7ZW32-变压器高压综合配电箱台1797.1651797.18985.57井房内综合配电箱台81252.110016.8氧化锌避雷器10kv8组51968.639843.15线路用HY5WS517/50远程采集终端(含智能电表直通式5-60A3台53893.9119469.55220/380十五、该项目的招标文件和投标文件是该合同的组成部分。十六、乙方在施工期间,建立健全并严格遵守安全生产制度。施工中,乙方应加强安全教育,认真执行安全生产规范,因乙方违反安全生产操作规范等原因造成的一切安全事故,由乙方负全部责任,与甲方无关。十七、本合同一式肆份,自签字之日起生效执行,执行过程中如遇未尽事宜或发生纠纷,由双方协商解决。如协商不成,可申请甲方所在地人民法院依法判决。甲方:熬汉旗自然资源局(公章)法定代表人或委托代理人(签字):乙方:河南驰立建筑工程有限公司法定代表人或委托代理人(签字)开户行:中明建设银行服务务协账号:4105016062080000042年6月8日