印刷服务采购合同公告(靖西市乡村振兴局2022)



广西百色市靖西市乡村振兴局关于印刷服务服务的合同公告

一、采购人名称:广西百色市靖西市乡村振兴局
二、供应商名称:靖西市三立印刷厂
三、采购项目名称:靖西市实施乡村振兴战略指挥部
四、采购项目编号:PRMB048595X202210TY0001
五、合同编号:11MB048595X20220002
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
印刷服务
详见附件

1
9832.0
9832.0

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:广西百色市靖西市乡村振兴局
联系人:隆佳玲
联系电话:13317767034
传真:/
地址:/
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:

靖西市实施乡村振兴战略指挥部印刷清单.pdf靖西市实施乡村振兴战略指挥部印刷清单.pdf
广西百色市靖西市乡村振兴局印刷服务合同(11MB048595X20220002).pdf广西百色市靖西市乡村振兴局印刷服务合同(11MB048595X20220002).pdf

印刷清单采购单位:靖西市实施乡村振兴战略指挥部序号项目规格单位数量市场参考预算金额(元)采购单价采购金额(元)县乡村三级扶贫信息员(档案(A卷)A3双面份2500.68170.000.60150.002县乡村三级扶贫信息员(档案员)培训试题(B卷A3双面份2500.68170.000.60150.00中配合自治区2020年脱贫攻坚大督查服务手册85X130mm,彩封506.82340.916.00300.00拓宽渠道保增收消费扶贫促振兴板报设计3X1.5米张1340.90340.90300.00300.0052020年度贫困村脱贫摘帽认定验收表彩1页,黑白7页骑订本2002.39478.002.10420.006靖西市脱贫攻坚情况报告19页,骑订本53.8019.003.3516.75靖西市行政区划图720X1100mm,相片纸252.00104.0045.0090.008市2019年度建档立卡数据有关情况说明4,对折份1000.6868.000.6060.00市建档立卡数据质量提升工作情况汇报7页,骑订本501.7688.001.5577.5010建档立卡户调查表4页份2000.68136.000.60120.0011非建档立卡户调查表2页份500.3417.000.3015.00122020年“5+2”特色产业覆盖贫困户情况登记表A4份8940.17151.980.15134.1013靖西市2020年1-9月特色产业扶贫项目以奖代补统计表44份16150.17274.550.15242.2514装订靖西市2020年1-9月特色产业扶贫项目以奖代补统计表黄皮纹本37.9523.857.0021.00152020年靖西市党委和政府扶贫开发成效年终考核自评报告30页,骑订本505.68284.005.00250.00162020年靖西市党委和政夫贫开发成效年终考核自评报告31页,骑订本805.85468.005.15412.00172020年1-6月疫情期间产业项目以奖代补统计表1234页,兰皮纹封本1221.70221.7095.10195.10182020年靖西市党委和政府扶贫开发成效年终考核自评报告32页,骑订本126.0072.005.3063.6019市脱贫攻坚工作亮点经验10页,骑订份52.2711.352.0010.0020市2020年脱贫攻坚工作情况报告16页,骑订份53.4017.003.0015.0021复印20202年度贫困村脱贫摘帽认定验收表拆钉A48页/份骑订份402.2790.802.0080.00222020年部门上报村表数据材料装订彩印张13010.57741.570.50650.50232021年4月份边缘易致贫户统计表彩印,A4650.5737.050.5032.50242021年4月份边缘易致贫户审定名单A4份650.1711.050.159.75252021年4月份脱贫不稳定户审定名单32页/份份655.45354.254.80312.00262021年春季学期中高职第一批续补名单公示238页/本桃红皮纹封本245.1090.2039.7079.40272021年春季学期中高职边缘户公示名单4页/本绿皮纹封本25.4510.904.809.6028靖西市2021年春季学期中高职发放汇总237页/本黄皮纹封本244.9089.8039.5579.10292021年春季学期学生信息核实表238页/本黄皮纹封本245.1090.2039.7079.40A米9序号项目规格单位数量市场参考预算金额(元)采购单价采购金额(元)30公示等复印A4单张360.176.120.155.4031靖西市2013-2020年扶贫项目管理台账A4单张7300.17124.100.15109.5032装订靖西市2013-2020年扶贫项目管理台账兰皮纹封本47.9531.807.0028.0033自治区2021年巩固脱贫成果后评估工作业务培训材料254页兰皮纹本15039.775965.5035.005250.0034靖西市2013-2020年扶贫资产管理台账183页/本,粉皮纹封本236.9073.8032.5065.00合计11173.389832.45供应商:靖西市三立印刷厂2022年9月日政府采购印刷服务政府采购印刷服务合同合同合同编号:11MB048595X20220002采购单位(甲方):广西百色市靖西市乡村振兴局服务单位(乙方):靖西市三立印刷厂根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,并严格遵循百色市靖西市国家机关、事业单位及(或)团体组织印刷服务采购项目招标文件、投标文件、印刷服务入围协议,就甲方委托乙方提供印刷服务服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、采购标的一、采购标的金额单位:元印刷类型印刷类型印刷品名称印刷品名称数量数量单位单位单价单价(元元)总价总价(元元)纸张要求纸张要求印刷要求印刷要求装订要求装订要求规格说明规格说明印刷服务印刷打印装订各种材料1批9832.009832.00详见印刷清单------合同总价:大写人民币玖仟捌佰叁拾贰元整,小写9832.00元。合同总价:大写人民币玖仟捌佰叁拾贰元整,小写9832.00元。合同总价:大写人民币玖仟捌佰叁拾贰元整,小写9832.00元。合同总价:大写人民币玖仟捌佰叁拾贰元整,小写9832.00元。合同总价:大写人民币玖仟捌佰叁拾贰元整,小写9832.00元。合同总价:大写人民币玖仟捌佰叁拾贰元整,小写9832.00元。合同总价:大写人民币玖仟捌佰叁拾贰元整,小写9832.00元。合同总价:大写人民币玖仟捌佰叁拾贰元整,小写9832.00元。合同总价:大写人民币玖仟捌佰叁拾贰元整,小写9832.00元。合同总价:大写人民币玖仟捌佰叁拾贰元整,小写9832.00元。以上合同总价已包含印刷材料采购费用、加工费用、包装费用、税费等。二、印刷质量要求二、印刷质量要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准;样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。三、印刷品包装要求三、印刷品包装要求1、印刷品的包装要求:[填写包装材料及其他要求];外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。四、印刷品交付与验收四、印刷品交付与验收1、交付:乙方应按本合同约定的时间将印刷成品送至甲方指定地点:,运费由(甲/乙)方承担。交货期:收货人:,联系方式:,收货数量:2、验收:按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。1/33、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。五、资金来源及支付方式五、资金来源及支付方式金额单位:万元序号序号采购计划文号采购计划文号采购目录采购目录数量数量本次使用金额本次使用金额资金来源性质资金来源性质资金支付方式资金支付方式1JXZC2022-W3-01187印刷服务不限0.983200政府预算资金授权支付注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。六、费用结算六、费用结算1、实行国库集中支付改革的单位:甲方应根据采购计划确认的资金支付方式,按规定将印刷费用全部支付(或申请支付)给乙方。其中确认“财政直接支付方式”的,甲方应在印刷品验收合格后【】个工作日内,向财政国库支付机构提出申请支付令、办理国库支付手续,财政国库支付机构应在规定时间内(不计入甲方付款期限),将印刷费用支付给乙方;确认“财政授权支付或单位自行支付方式”的,由甲方在印刷品验收合格后【】个工作日内自行将印刷费用支付给乙方。2、未实行国库集中支付改革的单位:由甲方在印刷品验收合格后【】个工作日内自行将印刷费用支付给乙方。3、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。七、知识产权及保密七、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有;本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)。违反前述约定的,乙方应向甲方支付【】元违约金;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任;若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。八、违约责任八、违约责任1、乙方交付的印刷品质量、数量、规格不符合合同约定的,甲方同意接受的,应酌减印刷费;甲方不同意接受的,乙方应负责重新印刷,并承担逾期交付的违约责任。2、乙方未能按时交付印刷品的,每逾期一日,应按印刷费用总额的【3】‰支付甲方违约金;逾期【】日以上的,甲方有权解除合同并要求乙方按前述标准支付违约金。3、乙方擅自销售、接受第三人委托加印本合同项下印刷品的,应停止侵权,并赔偿甲方因此受到的损失。4、乙方擅自将印刷业务全部或部分转让给第三方的,甲方有权解除合同并要求乙方按印刷费用总额的【】%支付违约金。5、甲方逾期支付及/或逾期申请支付印刷费用的,每逾期一日,应按逾期支付金额的【3】‰向乙方支付违约金。九、法律适用与争议解决九、法律适用与争议解决2/31、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。十、合同生效及其他十、合同生效及其他1、印刷服务采购项目招标文件、投标文件、印刷服务入围协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)印刷服务入围协议;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(公章):靖西市实施乡村振兴战略指挥部乙方(公章):靖西市三立印刷厂法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):黄永平地址:,地址:靖西市新靖镇城东路285-1号银山颐园小区31栋F-21号商铺电话:,电话:18977665135开户银行:,开户银行:农行靖西市支行银河分理处账号:,账号:20630701040000557签订日期:,签订日期:2022年10月11日3/3