绵阳市办公设施设备采购合同公告(绵阳市实验小学2022)



采购合同

系统发布时间:2022-10-12 11:38:06

合同名称
采购合同

合同编号
绵涪网竞(2021)40号

合同总金额(元)
154,300.00

项目预算金额(元 )
162,800.00

合同签订日期
2021-01-13

合同公告发布时间
2022-10-12 11:38:06

采购人名称
四川省绵阳市实验小学

供应商名称
绵阳鑫宇恒电子科技有限公司

代理机构名称
四川省绵阳市实验小学

合同电子文档
采购合同.pdf采购合同.pdf

采购项目编号


采购项目名称
实验小学教育集团添置办公设施设备

采购方式
竞争性谈判

采购单位联系人及电话
牟勇 0816-2223601

供应商联系人及电话
文青蓉 18148022135

中标/成交公告连接

合同公告变更记录


免责声明
&nbsp本页面提供的政府采购合同公告是按照《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人进行公告,四川政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。采购人填写内容应与实际采购结果一致,非公告相关内容一律不得发布,如发布非相关公告内容由此造成的后果由采购人承担一切法律责任。

采购合同合同编号:绵语网竞[2021]40号签订地点:绵阳市实验小学签订时间:2022年1月13日采购人(甲方::绵阳市实验小学供应商(乙方):绵阳鑫宇恒电子科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款、合同货物序号货物名称货物名称生产厂家及规格型号单位数量单价(元)总价(元)台式电脑台式电脑联想扬天T4900ks台44650.0018600.002笔记本电脑笔记本电脑Thinkbook14G220VD005TCD台25880.0011760.003速印机速印机基士得耶CP6203C台118630.0018630.004激光打印机激光打印机联想M7625DWA台2680.0010720.005彩色打印机彩色打印机爱普生L3119台12270.002270.006空调空调KFR-35GW/(35563)FNhAaB2jy01格力台143050.0042700.007智能触摸电视智能触摸电视JAVLED55H台16180.006180.008投影机投影机NECNP-CS5500HL台221720.0043440.009合计合计154300.00分项报价合计金额:¥154300.00(元)(大写):壹拾伍万肆仟叁佰元整分项报价合计金额:¥154300.00(元)(大写):壹拾伍万肆仟叁佰元整分项报价合计金额:¥154300.00(元)(大写):壹拾伍万肆仟叁佰元整分项报价合计金额:¥154300.00(元)(大写):壹拾伍万肆仟叁佰元整分项报价合计金额:¥154300.00(元)(大写):壹拾伍万肆仟叁佰元整分项报价合计金额:¥154300.00(元)(大写):壹拾伍万肆仟叁佰元整4二、合同总价合同总价为人民币大写:壹拾伍万肆仟叁佰元整,即RMB¥154300.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用,本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)质量标准,以及本项目的质量要求和技术指标与1出厂标准3、乙方须在本合同签订之日起3日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的30日内,在合同签订生效之日起30天内交货到甲方指定地点,随即在7日内全部完成安装调试验收合格交付使用。(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后2日内验收;(2)验收标准:按国家有关规定的质量要求和技术指标、乙方的报价文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲乙双方协商解决;3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后2日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货5、如货物(硬件问题)经乙方5次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《中华人民共和国民法典》的要求进行。五、付款方式1、全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的20日内,支付乙方货款¥154300.00元,人民币大写壹拾伍万肆仟叁佰元整2、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1、质保期为验收合格后1年,质保期质保标准均按照货物厂家的保修标准执行,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后24小时内响应到场,并承担修理调换的费用;如货物经乙方5次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之3的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之3实天的违约金;逾期付款超过60天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之3的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之3/天的违约金;逾期交货超过60天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之3的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认03505定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在25天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之3的赔偿金给甲方(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之3向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定,货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、双方一致同意,如发生争议提交绵阳仲裁委员会适用该会现行仲裁规则项下的简易程序进行仲裁,双方当事人放弃各自或共同选定仲裁员的权利,共同委托绵阳仲裁委员会主任指定一名仲裁员组成仲裁庭并由该独任仲裁员进行书面审理。3、因解决争议而产生的费用包括但不限于律师代理费、公告费、鉴定费等由违约方承担九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同2.本合同一式五份,自双方签章并经审核后生效甲方三份,乙方一份,政府采购管理部门一份实甲方:乙方:(盖章宇口法定代表人(授权代法定代表人(授权代表地址地址:绵阳市高新区绵兴东路133号开户银行:绵阳市商业银行城郊支行账号:03001600000815人民政话:0816-2223601电18148022135开签约日期:202年1月13日