苗木花卉采购合同公告(合肥苗木花卉交易服务中心2022)
2022年中国合肥苗木花卉交易大会执行承办服务项目
一、合同编号:2022AEEFZ00252-001
二、合同名称:2022年中国合肥苗木花卉交易大会执行承办服务项目
三、项目编号:2022AEEFZ00252
四、项目名称:2022年中国合肥苗木花卉交易大会执行承办服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):合肥苗木花卉交易服务中心
合同甲方编号:12340123MB1N056484
地址:合肥苗木花卉交易服务中心
联系方式:19965205398
供应商(乙方):安徽中设国际会展集团有限公司
合同乙方编号:91340100744885593K
地址:天都路129号
联系方式:15856917956
六、合同主要信息
主要标的名称:2022年中国合肥苗木花卉交易大会执行承办服务项目
规格型号(或服务要求):
大会总布展面积不低于30000平方米,包含大会综合组织、组展招展、采购商和专业观众邀请、参展参会客商接待、氛围营造、云上苗交会、展销及重大活动策划组织实施、展区及标准展位设计搭建、安保防疫、现场运营和服务等;
主要标的数量:1
主要标的单价:8999000
合同金额:899.9万元
履约期限、地点等简要信息:
自合同生效之日起至线上展会截至时间(2023年11月3日);线下时间:2022年11月3—7日(展会活动集中开展时间:2022年11月3—7日,苗木花卉展示、展销交易延长到11月14日);线上展会时间:2022年11月3日—2023年11月3日;线下地点:合肥市肥西县中国中部花木城;线上展会:采购人指定线上平台;
采购方式:公开招标
项目所属行业类别:政府采购
七、合同签订日期:2022年10月11日
八、合同公告日期:2022年10月12日
九、其他补充事宜:
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
十、附件
中标通知书.pdf中标通知书.pdf
附件:
合同扫描件.pdf
合同扫描件.pdf
中标通知书.pdf
中标通知书.pdf
中标(成交)通知书编号:HFZTB-CG-2022-0197620551-68825073安徽中设国际会展集团有限公司页4、办理合同备案时须携带以下资料:你单位于2022年中国合肥苗木花卉交易大会执行承办服务项目项目(项目编号:2022AEEFZ00252)招投标中,经评定,被确定为中标人。口合同原件(一式八份)口中标通知书(原件、复印件)口招标文件(原中标价款为(人民币)899.9万元(大写捌佰玖拾玖万玖仟元整)。件)口产权转让公告(原件)口出租公告(原件)口招标文件或公告要请你单位自中标(成交)通知书发出之日起个工作日内与招标人求提供的履约保证金、低价风险保证金等各种担保(原件、复印件)口签订合同。无故逾期视为放弃中标资格。合同印花税完税证明:口公司地税登记证原件或复印件(工程项目):口外地建安企业中标建设工程施工项目,需要由母公司和子公司共同与肥西县公共资源交易有限责任公司发包人签订施工合同,同时须提供子公司营业执照(原件、复印件)、2022年9月30日子公司验重要提示:1、中标人应当按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同。2、中标人应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标人,将被追究违约责任。县公共资源交易监督管理部门将对其违约行为进行记录并予以披露。附则:1、《中标通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更应作为合同的组成部分2、中标人不得转让、出卖《中标通知书》;3、合同自签订之日起2个工作日内,须登录系统中上传电子版合同至肥西县公共资源交易中心综合部办理合同鉴证并备案,咨询电话2022年中国·合肥苗木花卉交易大会执行承办服务项目采购合同(服务类)第一部分合同书项目名称:2022年中国·合肥苗木花卉交易大会执行承办服务项目项目编号:2022AEEFZ00252甲方(采购人):合肥苗木花卉交易服务中心乙方(中标人):安徽中设国际会展集团有限公司签订地:合肥·肥西签订日期:2022年10月11日合肥苗木花卉交易服务中心(以下简称:甲方)通过肥西县公共资源交易有限责任公司组织的公开招标方式采购活动,经评标委员会评定,(中标人名称)安微中设国际会展集团有限公司(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件)1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件)1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:2022年中国·合肥苗木花卉交易大会执行承办服务项目:1.2.2服务内容:大会总布展面积不低于30000平方米,包含大会综合组织、组展招展、采购商和专业观众邀请、参展参会客商接待、氛围营造、云上苗交会、展销及重大活动策划组织实施、展区及标准展位设计搭建、安保防疫、现场运营和服务等1.2.3服务质量:按照采购文件和甲方要求,确保质量合格。1.3价款本合同固定总价合同,总价为:¥8999000.00元(大写:人民币捌佰玖拾玖万玖仟元)。分项价格:序号分项名称分项价格1展会综合运营2330000.002肥西特装展设计布展739400.003开幕式设计布置1050000.004信息化平台建设运营350000.005氛围营造布置2845000.006会务接待371600.007安保防疫453000.008媒体宣传110000.009其他费用(公益展区等)750000.00总价总价8999000.001.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:在合同、担保措施生效或项目具备实施条件后3个工作日内支付40%的合同预付款:项目审计结束,按照该项目审计结算价,在财政资金到账后,履行完相关审批手续15个工作日内付清尾款;1.4.2发票开具方式:按甲方要求付款前开具发票。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限线下时间:2022年11月3-7日(展会活动集中开展时间:2022年11月3-7日,苗木花卉展示、展销交易延长到11月14日):线上展会时间:2022年11月3日-2023年11月3且1.5.2服务地点线下地点:合肥市肥西县中国中部花木城:线上展会:采购人指定线上平台1.5.3服务方式:根据甲方要求提供服务。1.6违约责任-2-1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的1%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的1%计算,最高限额为本合同总价的5%退延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同:1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐满真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照已方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照已方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6.7因甲方未按合同约定支付价款、未按合同约定受领标的物、擅自解除-3合同导致乙方遭受的直接损失,乙方可向甲方申请赔偿,赔偿金额由双方协商一致:针对因政策变化等原因不能签订合同或解除合同时,造成乙方合法利益受损的情形,可以给予乙方合理补偿,补偿金额由第三方评估确定并不得超过乙方的直接损失。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1.7.2种方式解决1.7.1将争议提交项目所在地仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向项目所在地人民法院起诉1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方(单位盖章)乙方:(单位盖章)法定代表人(签字)法定代表人(签字)或授权代表(签字)或授权代表(签字):G时间:2022年10月F日时间:年月日乙方账户信息户名:安微中设国际会展集团有限公司账号:2201012080000566开户银行:徽商银行合肥经济技术开发区支行第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释2.1.1“合同”系指采购人和中标人签订的载明双方当事人所达成的协议并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标人在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标人的价格。2.1.3“服务”系指中标人根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与中标人签署合同的采购人:采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的中标人:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致:如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须-5-与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等:2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方:甲方收到乙方通知后认为其理由正当的,可以书面形式的情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项:2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止-7-2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16合同使用的文字和适用的法律2.16.1合同使用汉语书就、变更和解释2.16.2合同适用中华人民共和国法律2.17履约保证金2.17.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同价10%的履约保证金;2.17.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满之日起10个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;2.17.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还:如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利2.18合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容条款号约定内容2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属甲方。2.5结算方式和付款条件:根据《安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(皖财购(2022)556号)文件要求,在合同、担保措施生效或项目具备实施条件后3个工作日内支付40%的合同预付款:项目审计结束,按照该项目审计结算价,在财政资金到账后,履行完相关审批手续15个工作日内付清尾款;发票开具方式:按甲方要求付款前开具发票。2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在不可抗力发生后5个工作日内以书面形式变更合同。受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在2个工作且内以书面形|2.11.4式通知对方当事人,并在不可抗力发生后的3个工作且内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.15.1乙方根据项目实施情况提交服务报告,甲方根据服务报告组织验收、审计。2.15.3由甲方牵头成立验收小组,验收小组组成人员由甲方代表和相关部门人员组成:验收小组编制验收表格;验收时双方按照验收表格逐项验收;验收完成并经双方确认后出具验收意见。验收意见为项目结算依据组成部分。2.17根据《安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(皖财购(2022)556号)文件要求,本项目不收取履约保证金。2.18合同份数按一式捌份,甲、乙双方各持肆份。每份均具有同等法律效力附件:2022年中国·合肥苗木花卉交易大会执行承办服务项目采购需求及相关要求一、采购需求本次展会包含大会综合组织、组展招展、采购商和专业观众邀请、参展参会客商接待、氛围营造、云上苗交会、展销及重大活动策划组织实施、展区及标准展位设计搭建、安保防疫、现场运营和服务等。若项目预算存在不足,不足部分由投标人采取市场化运作方式进行弥补。具体包括且不限于以下费用:1.综合组织工作1.1文件、方案和筹备会议资料等印刷费、执委会牵头组织的苗交会筹备会、新闻发布会、成果发布会等活动的组织费用及会务费等;1.2证件印制费用(具体式样由执委会确定);1.3按照执委会要求设计制作会刊、指南、手提袋、总结宣传册(图片+视频)等样式:1.4按照执委会要求设计制作大会证书、奖牌样式1.5制作苗交会宣传片。根据苗交会执委会要求制作苗交会宣传片1.6展馆规划。展馆规划设计要求简洁、大方、特色明显、布局合理、格调统一。展馆规划方案须经苗交会执委会审核批准方可实施,标准展位的搭建由投标人负责1.7信息化建设。提供苗交会官方网站(前台+后台)、官方微信公众号的维护运营服务:配合“云上苗交会”在苗交会官方网站、官方微信公众号、微信小程序做好信息发布、宣传推广等工作。要求具备的功能:提供观众在线预登记(官网、官微、微信小程序三种方式):提供各种形式的展会宣传信息、逛展攻略、推荐展商展品列表。2.组展招展工作2.1投标人负责宣传推广、差旅安排,数据收集与统计及辅助设备等。负责组织邀请省内、省外、在华的境外或涉外参展商,展品覆盖全产业链;-102.2确保组展招展面积不低于30000平方米。提高品牌企业率,招纳更多优质参展商,要求参展的国家级龙头企业不少于10家、省级龙头企业不少于20家、市级龙头企业不少于40家,其他苗木花卉及林业企业不少于130家。3.采购商邀请工作3.1根据执委会要求邀请专业采购商,其中省内、省外、在华的境外或涉外采购商比例合理,其中省内专业采购商数量达到550家,省外专业采购商数量达到650家,在华的境外或涉外采购商数量达到50家,其中线上组织不低于10家。3.2要求邀请的省内、省外采购商数量中的国省级和市级林业产业化龙头企业比例合理,其中国省级林业产业化龙头企业采购商数量达到60家,市级林业产业化龙头企业达到100家,其中线上组织不低于10家。3.3为提高展会效益,形成良好的商贸氛围,投标人要确保展馆内保持一定的人流和相当数量的专业采购商和专业观众。4.接待工作4.1负责接待全国各省市区及安微省16市参展人员,接待酒店优先选择肥西附近四星级(或相当于四星级标准)酒店:接待名单及接待标准由执委会确定,包括餐饮、酒店预订、车辆安排等。5.开幕式及相关展区设计制作工作5.1根据执委会要求设计、搭建开幕式活动场地、配备活动开展所有必要设施;5.2根据肥西县要求设计搭建肥西特装展并负责展区布展等各项工作。5.3根据执委会要求进行花木城主场馆展区规划设计制作;5.4根据执委会要求进行A、B展销温室花房精品花卉展区设计制作。5.5根据执委会要求进行室外展区的规划设计布展等工作。6.云上苗交会工作通过云上苗交会小程序与苗交会官网和合苗中心官网呈现数字展馆,通过图文、视频、三维立体模型等方式,帮助林木种苗产业进行多形式、多维度的宣传和展示。开发建设“线上展示”、“线上活动”、“线上推介”、“线上交易”-11“线上招商”平台。实现线上线下同步展示。策划线上苗交会投票活动,并在行业头部APP宣传评选,提升苗交会影响力,促进线上交易,邀请肥西境内不低于20家企业进行“VR”视频建设。根据“云上苗交会”同类项目市场情况,请投标人报价时依据提供的“云上苗交会”方案合理报价。如采购人(执委会)因修改完善“云上苗交会”方案,导致“云上苗交会”方案发生变化的,采购人(执委会)有权根据投标人“云上苗交会”项目报价调整此项费用,费用上下浮动标准不超过该子项报价的10%,且最终总价不超过本项目的最高投标限价。7.大型活动策划组织实施工作新闻发布会、开幕式、巡馆、采购商专场活动、会见活动、签约仪式、成果发布会及推介会等活动的策划组织实施费用、会务费用及接待费用等。8.氛围营造工作8.1社会宣传。在肥西县的主要路口和连接市区道路两侧投放户外广告。苗交会开幕前一个月,在本地媒体上大量刊登宣传广告:做好开幕式及展会现场的宣传,包括悬挂祝贺标语、主要媒体倒计时宣传等:做好苗交会展馆周边的氛围营造,如:龙门架,灯杆旗,注水旗、路口广告牌等现场广告投放。8.2媒体宣传。在《中国时创》、《中国园林》等行业杂志、网站加强新闻和硬广宣传推广。在苗交会官网、微信公众号、微信朋友圈等新媒体和自媒体平台,加强软文、创意图文、视频发布,进行长时间、大覆盖面宣传。负责邀请主持人和网络主播参加网络直播活动:负责会议成果报道等影像资料制作和留存。其中,在中央媒体上发布信息不少于1篇,在安徽日报、安微电视台新闻联播发布、报道不少于1篇,在省级其他媒体上发布信息不少于6篇,在合肥日报、合肥电视台新闻联播发布、报道不少于4篇,市级其他媒体发布信息不少于10篇。以上主要活动策划、宣传广告、新闻通稿、视频等由投标人负责提供。9.安保防疫工作9.1投标人在执委会的指导下,配合和协助公安及防疫部门做好大会的安保防疫工作。9.2负责与展馆所在地的公安、消防、卫健、市场监管、城管、花木城公司、防疫等部门对接协调,协助解决参展车辆通行、展会报批、展场秩序管理等相关12事项。9.3根据苗交会疫情防控工作方案和应急处置预案,协调场馆做好消毒杀菌、安康码、行程码查验等防控工作;9.4准备充足的防疫物资及协调相关工作人员的疫情防控培训工作10.展会现场管理与运营工作负责主场保安、保洁、现场咨询服务等其它相关工作。11.安全消防保障11.1各项临时设施的设置需充分考虑到承重、稳定及安全,施工过程中严格按照规范要求作业,必须安排专业人员对临时设施搭建进行审核和现场监督,如执委会提出安全意见,须无条件执行。11.2配合应急管理、消防部门开展大会期间安全保障和消防各项工作,配备足够数量的消防设施。二、相关要求1.投标人拥有此次活动展览场地的布展及增值服务经营权,有权处理活动内容设计、展览布置、展位安排等相关事宜;2.投标人确保于开幕式前3日完成活动的所有筹备工作并达到要求,展会各项活动开始前应完成所有筹备工作3.投标人确保展会现场各个环节的顺利进行,并做好整体活动的协调配合工作;4.投标人负责现场工作人员的管理工作,保证所有工作人员按照工作流程及各项管理标准工作:5.活动结束后,投标人负责现场的清理工作;6.若展会延期举办,大会执委会和投标人均同意招标文件、投标文件以及双方签订合同时限相应顺延,投标人须按照变更的举办日期做好展会各项筹备工作,如因展会延期新增项目,经具有资质的第三方机构核定价格后,另签补充合同。因投标人原因导致展会不能顺利举行的,执委会有权索赔。-13中标(成交)通知书编号:HFZTB-CG-2022-0197620551-68825073安徽中设国际会展集团有限公司页4、办理合同备案时须携带以下资料:你单位于2022年中国合肥苗木花卉交易大会执行承办服务项目项目(项目编号:2022AEEFZ00252)招投标中,经评定,被确定为中标人。口合同原件(一式八份)口中标通知书(原件、复印件)口招标文件(原中标价款为(人民币)899.9万元(大写捌佰玖拾玖万玖仟元整)。件)口产权转让公告(原件)口出租公告(原件)口招标文件或公告要请你单位自中标(成交)通知书发出之日起个工作日内与招标人求提供的履约保证金、低价风险保证金等各种担保(原件、复印件)口签订合同。无故逾期视为放弃中标资格。合同印花税完税证明:口公司地税登记证原件或复印件(工程项目):口外地建安企业中标建设工程施工项目,需要由母公司和子公司共同与肥西县公共资源交易有限责任公司发包人签订施工合同,同时须提供子公司营业执照(原件、复印件)、2022年9月30日子公司验重要提示:1、中标人应当按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同。2、中标人应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标人,将被追究违约责任。县公共资源交易监督管理部门将对其违约行为进行记录并予以披露。附则:1、《中标通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更应作为合同的组成部分2、中标人不得转让、出卖《中标通知书》;3、合同自签订之日起2个工作日内,须登录系统中上传电子版合同至肥西县公共资源交易中心综合部办理合同鉴证并备案,咨询电话