医疗 设备采购合同公告(竹溪县中医院2022)



竹溪县中医院竹溪县中医院医疗设备采购项目(四包)合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:购销合同
三、项目编号:无
四、项目名称:竹溪县中医院医疗设备采购项目(四包)
五、合同主体
1、采购人(甲方):竹溪县中医院
2、地址:竹溪县城关镇
3、联系方式:0719-2726234
4、供应商(乙方):湖北宗正贸易有限公司
5、地址:湖北省十堰市茅箭区二堰街道人民南路106号
6、联系方式:13377827789
六、合同主要信息
1、主要标的名称:呼吸机
2、规格型号(或服务要求):详见合同
3、主要标的数量:2
4、主要标的单价:320200
5、合同金额:65.72(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
15个工作日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-10-12
八、合同公告日期:2022-10-12
九、其他补充事宜:

相关下载

四包合同.pdf四包合同.pdf

购销合同需方:竹溪县中医院供方:湖北宗正贸易有限公司账户名称:湖北宗正贸易有限公司开户行:中国银行十堰分行营业部帐号:57948080873522通讯地址:湖北省十堰市茅箭区二堰街道人民南路106号6幢2-1邮编:442000E-mail:342381857@qq.com电话:13377827789到产地型号单价数量金额深圳市普博科技有限公司Padus63370001套337000深圳市普博科技有限公司Padus63202001套320200大写:陆拾伍万柒仟贰佰元整小写:657200元小写:657200元小写:657200元小写:657200元品名站呼吸机(选配)呼吸机(标配)竹溪县中医院合计金额货物内容货款结算方式:货到采购人指定地点,验收合格,持合法的票据支付总货款的30%,满一年付50%,其余的20%分两年付清、交货及运输:由供方送货到需方指定地点交接。四、检查验收:随货物提供合格证和质量证明文件,并在需方现场按规定供需双方参加进行性能试验。五、安装、调试、运行和验收:供方负责需方所定设置的安装调试,试运行合格双方验收文书。六、质量:产品质量符合原厂技术标准,符合原厂配置,如有质量问题供方承担直接损失和费用。七、售后服务:质保期年。厂家提供终身维修。保修期内人为因素损坏的除外。八、违约责任:本合同自签订之日起生效,如发生违约由违约方负责赔偿另一方全部损失,并按货物总额的_%计算违约金;由于公认的不可抗拒的因素而导致不能交换或延期交货,供方不负责违约责任。九、争议解决方式:因本合同的履行发生的一切争议双方应友好协商解决,协商不成时可向供方所在地人民法院起诉。十、本合同一式三份,供需双方各持一份。需方:竹溪县中医院供方:湖北东正贸易有限公司法人代表:法人代表:了委托代理人:委托代理人:2022年10月12日扫描全能王创建