茶叶加工 标准化采购合同公告(桐城市农业农村局2022)



包件(标段)信息

序号
包件(标段)编号
包件(标段)名称
估算价(元)

1
TCCG(2022)74-1-重3
桐城市唐湾镇长岭村新建标准化茶叶加工厂项目
697700.00

合同信息

窗体顶端
桐城市唐湾镇长岭村新建标准化茶叶加工厂项目(四次)
合同公告

一、合同编号:TCCG(2022)74号
二、合同名称:桐城市唐湾镇长岭村新建标准化茶叶加工厂项目(四次)合同
三、项目编号:TCCG(2022)74号
四、项目名称:桐城市唐湾镇长岭村新建标准化茶叶加工厂项目(四次)
五、合同主体
采购人(甲方):桐城市农业农村局
地址:桐城市境内
联系方式:173****1083
供应商(乙方):岳西县长城机械有限公司
地址:岳西县莲云乡腾云村(县经济开发区)
联系方式:189****3787
六、合同主要信息
主要标的名称:远红外半超强双热风杀青理条机
规格型号(或服务要求):6CL-12350XHWF
主要标的数量:1台
主要标的单价:90000.00元
合同金额:658460.00元
履约期限、地点等简要信息:详见合同。地点:桐城市农业农村局指定地址
采购方式:询价采购
七、合同签订日期:2022年10月 12 日
八、合同公告日期:2022年10月12日
九、其他补充事宜:
免责声明:本页面合同数据由采购人提供,本网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件:上传合同

附件:

桐城市唐湾镇长岭村新建标准化茶叶加工厂项目(四次)合同.pdf
桐城市唐湾镇长岭村新建标准化茶叶加工厂项目(四次)合同.pdf

桐城市唐湾镇长岭村新建标准化茶叶加工厂项目采购合同根据《中华人民共和国民法典》及桐城市唐湾镇长岭村新建标准化茶叶加工厂项目询价公告、响应文件等,甲方、乙方、丙方三方协商一致,签订如下合同条款,并共同遵守。甲方:桐城市农业农村局职责:甲方作为项目主管部门,受业主单位(唐湾人民政府)委托代为签订合同;甲方根据丙方意见按照合同约定拨付项目资金。乙方:岳西县长城机械有限公司职责:乙方作为中标单位,按照采购要求,提供业主单位(唐湾人民政府)所需的生产设备和技术服务。丙方:唐湾镇人民政府职责:丙方作为业主单位,负责合同具体条款和设备清单拟定,联系对接中标单位开展项目建设,对中标单位提供的设备和技术服务数量、质量、适用性进行检查。一、货物名称、生产厂家、品牌、数量及金额货物名称:唐湾镇长岭村新建标准化茶叶加工厂项目(设备采购)生产厂家:岳西县长城机械有限公司数量:详细采购清单金额:本项目总合计价格为:658460元大写:陆拾伍万捌仟肆佰陆拾元采购清单明细序号名称单位数量技术参数说明1远红外半超强双热风杀青理条机台11、杀青锅长3.5m,总宽1.035m,有效炒制面积3.62㎡。2、槽锅上双电热风发生器总加热功率为12+30=43kw,风机功率1.5kw+0.75kw。3、槽锅下方电热炉总功率67kw,分两段加热,两个控温区,采用柔性密封系统,热损失率小于5%,全封闭加热方式,较其它同类产品节能25%-40%。4、无级变频调速传动,槽锅往复速度可按生产工艺任意调节。5、第一段高强热风罩内、外罩之间装有隔热装置,热风罩底部均匀分布热风嘴36*21=756个,长5cm-10cm,内径为Φ4毫米,热风嘴倾斜角和锅槽斜角保持一致。6、第二段配备三套系统:(1)远红外辅助加热系统,功率为:9.6kw,有效远红外辐射波长为3-15um,,照射角度与锅槽斜度一致,能够穿透叶面和叶硬,提高茶叶香气;(2)配有热风加热系统,高压0.75kw风机并配9kw电热风发生器,内均匀分布内径为Φ4毫米的热风嘴24*12=288个,热风嘴倾斜角和锅槽斜角保持一致。(3)配备大风量排湿排潮系统,配有4个200w抽风机,有效保证茶叶杀青过程颜色翠绿,香气浓郁。7、槽锅倾斜度根据杀青工艺要求不小于18度角。2智能控温柜组11.采用智能控温技术(可控硅线性控温系统),控温准确度≤±1℃,其功率可随鲜叶投入量的大小而改变。2.柜内有四组可控制硅智能控温系统,柜面有对应的温度控制显示表,温度值一目了然。3.十一组动力控制系统,电流、电压、运动频率状态实时显示、两台主机设有变频调速系统。4.加热和调速关键系统均设有自动、手动双控性能,可随时切换,确保生产正常进行。5.主开关为漏电断路器,带外脱扣功能,当柜门打开时主开关自动分离切断电流;柜壳与主机同时接地,确保用电安全。3运输机台11.配套功率:0.25kw2.304不锈钢网带。3.无级变速传动。4双热风理条机台11.理条锅长2.8m,总宽1.035m,总有效面积2.89㎡。2.槽锅下方电热炉总功率36kw,分两段加热,两个控温区,采用柔性密封系统,热损失率小于5%,全封闭加热方式,较其它同类产品节能25%-40%。3.槽锅上方双热风发生器总功率9+9=18kw,风机功率0.55kw×2。4.传动方式为无极调速,槽锅往复速度可按生产工艺任意调节。5.槽锅倾斜度根据理条提香工艺要求不大于15度角。5智能控温柜组11、采用智能控温技术(可控硅线性控温系统),控温准确度≤±1℃,其功率可随鲜叶投入量的大小而改变。2、柜内有两组可控制硅智能控温系统,柜面有对应的温度控制显示表,温度值一目了然。3、十一组动力控制系统,电流、电压、运动频率状态实时显示、两台主机设有变频调速系统。4、加热和调速关键系统均设有自动、手动双控性能,可随时切换,确保生产正常进行。5、主开关为漏电断路器,带外脱扣功能,当柜门打开时主开关自动分离切断电流;柜壳与主机同时接地,确保用电安全6运输机台11.配套功率:0.25kw2.304不锈钢网带。3.无级变速传动。7连续式定型烘干机台11.配套功率:0.75kw2.6层120cm宽、环形304不锈钢编制网带。3.手动无极调速。4.弹簧片压紧,双网带夹持定型。5.自动去茶末、杂质等。6.每层网带之间加有筒式分风系统,确保热风均匀分布。7.有效烘干面积16平方米。8智能电热发生器台11、采用智能控温技术(可控硅线性控温系统),控温准确度≤±1℃2、配置数字显示温度表及数显电流电压表。3、配用4kw高压风机,加热功率60千瓦。9干茶运输机台11.配套功率:0.25kw2.白色运输带。3.手动无级调速。10布料机台11.锅长2.5m,宽0.75m。2.无级变频调速传动方式,槽锅往复速度可按生产工艺任意调节。3.槽锅整体倾斜度可按工艺要求调整。11连续式烘干机台11.配套功率:0.75kw2.三层100cm宽、环形304不锈钢编制网带。3.手动无极调速。12智能电热发生器台11、采用智能控温技术(可控硅线性控温系统),控温准确度≤±1℃2、配置数字显示温度表及数显电流电压表。3、配用4kw高压风机,加热功率45千瓦。13干茶运输机台11.配套功率:0.25kw2.白色运输带。3.手动无级调速。14风选机台21.配套风机功率:0.75kw2.分三级出料口。3.风量无级调速控制。4.每小时分选量大于30kg。15提香机台21.共12层,加热功率为12kw,风机功率0.5kw2.定时定温控制,热风循环干燥,料盘旋转运动,干燥均匀16理条机台81.加热功率38kw。2.台时产量(干茶):≥10kg/h。3.采有无级调速传动方式。4.外形尺寸2.4m*1.1m*0.75m。5.采用液晶电子显示屏自动控制。17运输带台21.配套功率:0.25kw2.采用食品级特种树脂材料。3.无级变速传动。18竹制簸箕只4001.簸箕直径1.1米,内径深度5-8厘米.密实編织19自动连续式封口机台11.外形尺寸:800*370*2802.封口宽度:3-10mm3.温控范围:0-3004.温控方式:电子恒温20电子称台61.折叠式台称4台,平盘台称2台2.精度要求:折叠式台称10g-100Kg;平盘台称1g-30kg。21吹风机只101.可调速(转速8300-16300r/min)2.最大气体体积1.6-3.2立方米22茶叶审评、检验设备套11.审评用具包括干评台、湿评台、评茶盘、审评杯碗、汤匙、叶底盘、称茶器、计时器、碎末茶筛分机等且需要符合审评方法相关规定。2.水分检验设备:应有分析天平(1mg)、鼓风电热恒温干燥箱、干燥器、、水分快速检测设备、3.净含量检验:电子称23茶叶摊青架只401.摊青架外径1.25米,10层,层高18厘米;2.配备万向轮;3.摊青架采用边长3厘米方形钢管焊制;24装配电线米2001.含所有设备的外接电线25地台套21.其中一套长3.5米,高24厘米,宽30厘米;另一套长度为2.8米,高24厘米,宽30厘米;2.需采用边长3厘米方形钢管焊制;26办公桌椅套41.用于茶叶加工登记使用和放置茶叶审评、检验设备;本合同所列货物首先须满足询价公告及通知书要求,其次与成交单位的响应文件一致。二、保修及售后服务:依据商品的保修条款、售后服务条款,询价公告及通知书另有要求的从其约定。三、交货、安装、调试期:乙方提供采购清单中的全部设备到唐湾镇长岭村、并遵照要求安装调试;合同签订后接到丙方通知后30日历天内完成供货安装调试。四、交货地点:桐城市唐湾镇长岭村。(送达指定地点)五、验收:按照衔接资金项目验收要求组织验收。六、付款方式:按设备进场进度拨款;采购设备全部到达丙方指定地点后拨付至合同价款的80%;设备安装调试验收合格拨付至100%。七、质量保证金:乙方与丙方另行约定。八、违约责任1.丙方无正当理由拒收货物,丙方向乙方偿付货款总值的1%的违约金;2.乙方不能交付货物的,乙方向丙方支付货款总值20%的违约金;3.乙方逾期交付货物并完成安装调试工作的,每逾期一日,应向丙方偿付货款总值的1%的违约金。逾期超过30日的,甲方有权解除本合同,乙方除了全额退还甲方已付货款外,另需按本条款约定向丙方支付违约金。九、解决合同纠纷方式本合同如发生纠纷,甲、乙、丙三方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(1)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向安庆仲裁委员会申请仲裁。②向桐城市人民法院起诉。十、本合同组成及解释先后顺序1.成交通知书;2.询价公告及询价通知书;3.本合同文本;4.成交人的响应文件;5.其他补充约定事项。十一、其他约定事项:甲方:(盖章)乙方:(盖章)法人代表:法人代表:联系人:联系人:地址:地址:电话:电话:年月日2022年10月11日丙方:(盖章)桐城市公共资源交易中心:(盖章)法人代表:法人代表:联系人:联系人:地址:地址:电话:电话:年月日年月日