绿色建筑专项规划修编服务采购合同公告(温岭市住房和城乡建设局2022)


一、合同编号:11N00267925620229202
二、合同名称:温岭市绿色建筑专项规划修编服务采购(重新发布)的合同
三、项目编号:TZZX-WL-2022-006-2
四、项目名称:温岭市绿色建筑专项规划修编服务采购(重新发布)
五、合同主体
采购人(甲方):温岭市住房和城乡建设局
地 址:温岭市城东街道横湖中路188号
联系方式:13606862351
供应商(乙方):浙江省建筑科学设计研究院有限公司
地 址:杭州市文二路28号
联系方式:13858193326
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:温岭市绿色建筑专项规划修编服务采购(重新发布) 数量:1.00 单价(元):360000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:温岭市范围内的绿色建筑专项规划修编服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):360000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年09月06日
八、合同公告日期:2022年10月12日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

温岭市绿色建筑专项规划修编服务采购合同.pdf温岭市绿色建筑专项规划修编服务采购合同.pdf

温岭市政府采购合同项目名称:温岭市绿色建筑专项规划修编服务采购合同编号:TZZX-WL-2022-006-2甲方:温岭市住房和城乡建设局乙方:浙江省建筑科学设计研究院有限公司二0二二年九月甲方:温岭市住房和城乡建设局乙方:浙江省建筑科学设计研究院有限公司甲、乙双方根据2022年08月25日台州市建设咨询有限公司关于温岭市绿色建筑专项规划修编服务采购(编号TZZX-WL-2022-006-2)招标采购结果和招标文件的要求,双方在平等、自愿的基础上,经协商一致,订立本合同第一条本合同依据下列文件签订:1、《中华人民共和国经济合同法》、《浙江省绿色建筑条例》2、国家及地方有关规划工程管理法规和规章。第二条本合同规划项目:1、项目名称:温岭市绿色建筑专项规划修编服务采购2、规划范围:温岭市范围内第三条委托方应向承包方提交的有关资料及文件序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜全市所有总规、控规等基础资料,包括文字、说明、jpg、CAD图纸、shp(CGCS2000坐标系、1985国家高程)等1合同签订后10日内2主城区及各乡镇规划GIS底图(包含控规信息的shp文件:CGCS2000坐标系、1985国家高程)1合同签订后10日内3全市最新影像图1合同签订后10日内4相关现状及市政条件等基础资料1合同签订后10日内5信息汇总表格,应包含:编号、规划单元、批复时间、批复文号、地块编号、用地性质、面积、容积率、绿地率、建筑密度、建筑限高、地价信息、地下空间、出让或划拨时间、备注等1合同签订后10日内第四条承包方应向委托方交付的规划资料及成果文件:1、编制内容及要求如下:根据《温岭市绿色建筑专项规划(2020—2030)》实施后一段时间来的成果和温岭市绿色建筑事业发展的现状进行分析,深入分析规划区域内绿色建筑、建筑工业化、可再生能源应用发展现状,准确评估规划区域内建筑碳排放水平,据此调整规划指标、发展定位、技术路线以及规划控制要求等:对规划实施后的效果进行分析,提出具有操作性保障措施。2、规划期限本次绿色建筑专项规划修编以2022年为规划基期,以2025年为规划期,并重新提出2030年阶段性目标。3、成果论证评审:绿色建筑节能专项规划修编的各阶段成果由采购人组织有关部门和专家评审会进行评审,中标供应商根据评审会上的意见和建议进行修改和完善。评审会地点由双方协商确定。评审工作产生的费用,由中标供应商承担。4、成果文件绿色建筑专项规划修订成果应包括文本、图纸和说明。规划文本内容包括规划范围、绿色建筑、建筑工业化、可再生能源建筑应用、建筑碳排放发展目标及技术路径和目标管理分区与政策单元的划分及指标要求等内容:规划图纸包括目标管理分区区划图、政策单元区划图和表达规划意图的其他图纸:规划说明要简述规划目标及技术路径、目标管理分区及政策单元划分、规划控制指标确定的依据和过程等。评审通过后,承包方向委托方提交《规划》成果文本(含附表、附件、附图)20份,电子文档(光盘)一式3份。第五条项目进度及费用支付办法:1、项目收费:人民币叁拾陆万元整。2、支付进度详见下表:付费次序占总费用%付费额(万元)付费时间第一次付费3010.8合同生效且具备实施条件后的7个工作日内支付第二次付费5018所有规划成果通过最终评审后的7个工作日内支付第三次付费207.2提交政府部门审批后的7个工作日内支付注:如非承包方技术原因而导致成果修改,委托方应按承包方所耗工作量向承包方增付规划设计费。3、项目进度:(1)准备、调研和整理基础资料阶段(2022年9月1日至9月25日)制定规划编制工作方案,现场调研,对现状资料进行整理,编制基础资料汇编,形成初步工作方案。(2)规划方案编制阶段(2022年9月26日至10月25日)编制规划方案,要求进行多方案比较。(3)调整完善规划成果阶段(2022年10月26日至11月25日)待台州市绿建规划正式发布后,经修改补充和完善后,组织有关专家对专项规划进行审查,形成正式规划成果,上报审查。若台州市绿建规划10月26日后发布,该阶段及下阶段工期则相应顺延。(4)规划批复与出版阶段(2022年11月26日至2023年2月15日)正式规划成果按照规定程序审批后,由规划编制单位出版印刷第六条技术情报和资料的保密委托方与承包方均对对方提供的技术情报和资料承担保密义务。不论本合同是否变更、解除、终止,本条款长期有效第七条验收的标准和方式承包方按国家现行的规划设计标准、规范进行规划设计,按合同规定的进度向委托方提交规划设计成果。交付规划设计成果后,参加有关上级组织的规划设计成果的审查活动,并根据审查结论负责不超过本合同规定任务范围内的必要调整补充。如需增加额外的设计内容,涉及的费用由双方另行商定。按合同完成的规划设计成果,达到了本合同第四条所列要求,由委托方验收,并出具项目评审验收意见;最终规划成果提交后30日内不组织验收,视为已验收第八条双方责任委托方责任:1、协助承包方收集相关资料;2、有权对项目质量、进度进行检查、监督:3、委托方保证按本合同规定时限支付规划费用。承包方责任1、按部、省有关要求进行编制工作,统筹全市基础调查和调研,保证规划实施方案质量2、成果质量达不到有关技术标准或未通过专家评审,应按委托方要求返工,所造成的经济损失由承包方承担。3、满足委托方对本项目的其他合理要求。第九条违约金或者损失赔偿额的计算方法:1、违反本合同第五条约定,委托方应承担违约责任,每逾期支付一天,按逾期金额的2%支付带纳金,承包方计划顺延,逾期两个月不支付经费,委托方除补交经费及滞纳金外,同时支付合同额10%的违约金,承包方有权解除合同2、违反本合同第一、二、四条约定,承包方应承担违约责任,支付违约金,违约金上限为已付金额的10%。承包方违约致使项目失败,退赔给委托方已支付金额的100%。3、违反本合同其他条款,违约方应支付合理数额的违约金,违约金额不超过合同额。第十条争议的解决办法:在本合同履行过程中发生争议,双方应当协商解决。双方不愿协商、调解解决或者协商、调解不成的,由温岭市人民法院诉讼管辖。第十一条其它1、委托方委托承包方承担本合同内容以外的工作服务,另行支付费用。2、由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。3、本合同一式6份,委托人2份,承包方2份,代理机构留档2份。4、本合同经双方签章后生效。5、本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。6、其它约定事项:无。以下无正文本页为签署页委托方名称(盖章)服务方名称(盖章):温岭市住房和城乡建设局浙江省建筑科学设计研究院有限公司法定代表人或法定代表人或委托代理人(签字)委托签字住所:住所:杭州市西湖区文二路28号邮政编码:邮政编码:310012电话:电话:0571-86891912传真:传真:0571-86891912开户银行:开户银行:工行莫千山路支行银行帐号:银行帐号:1202026109900003502签订时间:202年9月6日