排练 设备采购合同公告(长治市上党落子剧团2022)


一、合同编号:11N7671327542022602
二、合同名称:排练厅设备
三、项目编号:14040022103T200000016
四、项目名称:长治市上党落子剧团设备购置
五、合同主体
采购人(甲方):长治市上党落子剧团
地 址:解放西街44号
联系方式:13720940564
供应商(乙方):山西鑫得利商贸有限公司
地 址:/
联系方式:18435512301
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:长治市上党落子剧团设备购置 数量:1.00 单价(元):400000.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):400000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2017年10月20日
八、合同公告日期:2022年10月12日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

长治市上党落子剧团设备合同.pdf长治市上党落子剧团设备合同.pdf

排练厅设备合同书长治市上党落子剧团扫描全能王创建政府采购合同采购人:长治市上党落子剧团合同编号:SXSJWD2017073供应商:山西鑫德利商贸有限公司合同名称:排练厅舞台设备采购项目(包一)根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及有关法律条款,双方遵循平等自愿、公平和诚实信用的原则,经协商一致,签订本合同单位:元)序号名称品牌供应商向采购人提供如下货物(本合同结算货币为人民币,技术参数及详细配置数量单位单价总价备注排练厅舞台设备采购项目(附明细)1套21414202141420总报价::(大写)贰佰壹拾肆万壹仟肆佰贰拾元整(小写)2141420元(小写)2141420元T二、交货1、交货日期:用户指定日期2、交货地点:用户指定地点三、产品质量要求及承诺1、供应商保证提供的货物符合中华人民共和国国家及行业的质量安全标准、环保标准、节能标准,属于强制性标准的必须执行2、供应商保证提供给采购人的货物是经货物生产厂商认可的正规渠道进货,全新、未使用过的、无划痕碰伤痕迹、符合国家标准及本项目招标文件约定的质量技术要求的正品合格产品,承诺为采购人提供符合或高于国家标准及招标文件要求的售后服务。属工业产品生产许可、特种设备制造许可、计量器具制造许可以及强制性认证等行政许可和市场准入管理范围的产品,必须取得合法有效证件。3、售后服务按国家“三包”规定执行,供应商提供上门现场服务,并承诺采取提供备品、备件或备机等措施,以保证采购人的正常使用。四、交验货到采购人指定地点,采购人应组成验收小组按本合同条款及时验收,验收小组成员包括单位负责人、项目负责人、有关专家(必要时邀请专业检验检测机构代表、监理代表等)验收时可对不符合合同要求及评标样本的货物或产品拒绝接收。完成验收工作前,货物由供应商负责保管,货物的毁损、灭失等风险由供应商承担。验收包括以下项目1、货物数量清点:依据货物装箱单,对所有货物进行点验2、开箱检查:开箱检查货物外观,无损伤,无质量缺陷3、检查技术参数:依据合同货物清单,对货物品牌、型号、数量、技术参数、质保书等必备附件进行检查,并当场抄录货物及其所有可拆卸部件的编号或序列号,形成书面记录,并经双方签字确扫描全能王创建认,作为合同附件妥善保存,以备维修及产生合同纠纷时使用。4、货物安装;根据货物用途,检查安装、连接情况,确保能正常使用。上述对货物检查、安装,调试等必须作出详细记录,验收组成员要签字,并用AM纸装订成用归档具体验收流程及要求,按《长治市政府采购验收规程》执行。五、货款支付采购人对验收资料的真实性负责,验收合格后,采购人和供应商签署《长治市政府采购项目验收结算书》,供应商向采购人提供发票后七个工作日内办理货款支付手续。验收合格后一次性付清。如采用财政国库集中支付方式,要遵从财政部门有关规定付款。六、采购人权贵1、采购人不得私自与供应商协商改变中标结果,不得无故拖延或拒绝接收、验收和付款,不有向供应商提出超出合同范围的要求,否则,由此引起的经济和法律责任由采购人自负。2、负责提供工作场地,协助供应商办理有关事宜。3、对供应商的商业秘密负有保密义务。4、验收中发现有下列不符合合同约定情形的,采购人应在验收报告中注明违约情形,同时拒绝支付货款。O供应商未按合同约定的时间、地点或方式履约:提供的货物型号或配置不符合合同约定,缺少应有的配件、附件、材料:货物或工程的数量、质量、性能、功能不符合合同约定的(合同未约定的,按国家、行业有关标准或技术文件规定执行):②供应商在安装、调试等方面违反合同约定或服务规范要求的:③其他违反合同约定的情形。5、采购人因使用不当造成损失的自行负责。6、采购人有权到供应商的生产场所检查产品质量和生产进度。7、采购人应当对合同内容的真实性、准确性负责,如因提供的内容有误,后果自负。七、供应商权责1、保证所供货物均为标书承诺货物,符合相关质量检测标准,具有该产品出厂标准或国家鉴定证书。2、保证货物的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对货物进行保修、维护等服务。3、保证对其出售的货物享有合法的权利,该货物在提供给采购人前具有完全的所有权。4、保证在其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。2扫描全能王创建5、保证其所出售的货物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。供应商应保证采购人在使用货物或其任何一部分时不受第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和抵押权在内的担保物权的起诉:如果任何第三方提出侵权指控或诉讼,供应商须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。6、如采购人使用该货物构成上述侵权的,则由供应商承担全部责任,并赔偿采购人的损失7、可以拒绝采购人超出合同范围的要求。8、供应商不得将本合同全部或部分权利义务转让给任何第三方9、供应商应当对合同内容的真实性、准确性负责,如因提供的内容有误,后果自负。八、违约责任1、因采购人错告、变更到货地点以及未按合同约定付款,给供应商造成的损失,由采购人负担。九、不可抗力采购人和供应商任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应及时向对方书面通报不能履行或不能完全履行理由:在取得相关部门的有效证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并可根据情况部分或全部免子承担违约责任。十、争议解决采购人和供应商在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,向长治仲裁委员会申请仲裁。十一、合同生效及其他1、合同经供应商、采购人双方法定代表人签章、加盖单位公章,且供应商按约定递交履约保证金,报局采购办备案后即行生效。2、本合同一式六份,供应商持一份,采购人持一份,采购代理机构存档两份,长治市财政局采购办和国库科各备案一份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,由双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充协议”形式作为合同附件,与合同具有同等效力4、若按规定需使用格式合同的,则另行签订。十二、下列文件为合同不可分割部分下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。为便于解释,组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:1、本合同书2、中标通知书3、履行本合同的相关补充协议、采购人和供应商的往来信函、传真、电子邮件等。3扫描全能王创建4、投标文件(含澄清文件)5、供应商所做的其他承诺(包括制造商权书、售后服务承诺书等)6、招标文件(含文件及更正、变更公告)采购人:长治市上党落子剧团供应商:山西鑫德利商贸有限公司法定代表人或授权人法定代表人或授权入:玻车电话:电话:03552063283单位地址:长新市城区石桥南路湾真寺对面三层楼开户银行:交通银行长治分行营业部账号:143000001018010286370行号:301164000018签订时间:2017,10.20.签订时间:2017.10.20、签订地址:签订地址:扫描全能王创建