绵阳市水库安全鉴定采购合同公告(绵阳市涪城区农业局2022)
绵阳市涪城区农业农村局燕儿河水库安全鉴定(二次)政府采购合同公告
一、合同编号:N5107032022000049
二、合同名称:燕儿河水库安全鉴定(二次)
三、项目编号:N5107032022000049
四、项目名称:燕儿河水库安全鉴定(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):绵阳市涪城区农业农村局
地址:金家林软件产业园区D幢
联系方式:15984672111
供应商(乙方):洛阳水利勘测设计有限责任公司
地址:绵阳市涪城区长虹国际城二期37栋10楼
联系方式:15386637727
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
绵阳市涪城区燕儿河水库安全鉴定
1(项)
¥336,000.00
¥336,000.00
(一)、服务内容 1.进行现场调查与安全检查; 2.开展必要的工程勘测、土工试验、工程质量检测、鉴定试验等; 3.收集整理基础资料。收集水库大坝安全鉴定所需的水文、气象、地质、地形 等基础资料,收集各水库历次除险加固、安全鉴定等资料,收集水库运行及管理等相关资料。 4.开展水库大坝安全鉴定工作。按照《水库大坝安全鉴定办法》(水建管〔2003〕271 号)、《水库大坝安全评价导则》(SL258-2017)及相关规范、标准等规定和要求开展水库大坝安全鉴定,编制大坝安全评价报告和大坝安全鉴定报告书并提交采购人。 5.参加由水行政主管部门组织的大坝安全鉴定会,按照专家意见修改大坝安全 评价报告和大坝安全鉴定报告书,向采购人提交经专家审核通过的大坝安全评价报告和大坝安全鉴定报告书。 (二)、技术要求 按照水利部《水库大坝安全鉴定办法》(水建管〔2003〕271 号)、《水库大坝安全评价导则》(SL258-2017)等国家现行技术标准执行。
合同金额: 336,000.00元,大写(人民币):叁拾叁万陆仟元整
履约期限:2022年09月21日至2022年11月20日
履约地点:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年09月21日
八、合同公告日期
2022年10月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
燕儿河水库安全鉴定合同.pdf燕儿河水库安全鉴定合同.pdf
绵阳市涪城区农业农村局
2022年10月13日
CS扫描全能王Q建设工程勘察设计合同燕儿河水库安全鉴定工程名称绵阳市吴家镇工程地点:SCZJ-2022-08-19号合同编号:甲级勘察证书等级:甲级设计证书等级:绵阳市注城区农业农村局发包人:公司洛阳水利比测设计勘察设计人:签订日期:222年9月2中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局CS扫描全能王发包人:绵阳市济城区农业农村局勘察设计人:洛阳水利勘测设计有限责任公司发包人委托助察设计人承担燕儿河水库安全鉴定勘察设计工作,工程地点为盗阳市吴家镇,经双方协商一致,签订本合同,共网执行。第一条本合同签订依据根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国招标投标法》和《建设工程勘察设计管理条例》及国家有关法规规定,结合本工程的具体情况,为明确责任,协作配合,确保工程勘察设计质量,经发包人、勘察设计人协商一致,签订本合同,共同遵守。第二条工程概况1、工程名称:燕儿河水库安全鉴定2、建设地点:绵阳市吴家镇3、工程规模:虫型水库的大坝安全鉴定4、阶段:编制大坝安全评价报告和大坝安全鉴定报告书5、工程投资:第三条勘察设计依据1、发包人给勘察设计人的合同书或中标文件。2、发包人提交的基础材料。3、勘察设计人采用的主要技术标准是:(1)、《水库大坝安全评价导则》SL258-2017:(2)、《水库大坝安全鉴定办法》水建管[2003]271:(3)、《水利水电工程等级划分及洪水标准》SL252-2017;(4)、《防洪标准》GB50201-2014;CS扫描全能王Q65).《压式土石坝设计规范》SL274-2020元6))、(小型水到水电工程压式土石坝设计短范)(SL189-2013):(7)、(水库工程管理设计规范》SLI06-2017(8)、土石规安全监测技术规范》SL551-2012:69)、(水利水电工程设计洪水计算规范》SL44-2006:GB51247-2018。(10)、《水工建筑物抗震设计标准》GSL106-2017:(11)、《水库工程管理设计规范》S(12)、《水闸设计规范》SL265-2016;(13)、《水闸安全评价导则》SL214-2015:(14)、(水利水电工程合理使用年限及耐久性设计规范》SL654-2014:(15)《水利水电工程金属结构报废标准》SL226-1998:_(16)《中国地震动参数区划图》GB18306-2015:(17)《四川省水文手册》(1984年版):(18)《四川省暴雨统计参数等值线图》(2010年版)等相关规程、规范第四条工程勘察设计任务与技术要求1.进行现场调查与安全检查:2.开展必要的工程勘测、土工试验、工程质量检测、鉴定试验等;3.收集整理基础资料。收集水库大坝安全鉴定所需的水文、气象、地质、地形等基础资料,收集各水库历次除险加固、安全鉴定等资料,收集水库运行及管理等相关资料。4.开展水库大坝安全鉴定工作。按照《水库大坝安全鉴定办法》CS扫描全能王Q(水建管(2003)271号)、《水库大坝安全评价导则》(SL258-20177及相关规范、标准签规定和要求开展水库大现安企鉴定,编制大规安全评价报告和大坝安全鉴定报告书并提交发包人。5.参加山水行政主管部门组织的大坝安全鉴定会,按照专家意见修改大坝安全评价报告和大坝安全鉴定报告书,向发包人提交经专家审核通过的大坝安全评价报告和大坝安全鉴定报告书。第五条发包人应在合同签订后三日内,向勘察设计人提交该工程所需的文件资料,并对其准确性、可靠性负责。1、提交该工程范围内1/10000地形图;已有的技术资料及工程所需的国家平面坐标与高程资料。2、提供勘察工作范围地下已有埋藏物的的资料及具体位置分布图。3、提交所需水文资料。第六条勘察设计人于合同签订后60日向发包人交付燕儿河水库大坝安全评价报告和大坝安全鉴定报告书。第七条勘察设计费该项目勘察设计费中标价:人民币(大写):叁拾叁万陆任元整(¥336000.00元),其中增值税额为19018.87元。第八条支付方式1.勘察设计人提交燕儿河水库安全鉴定成果资料并取得相关行政部门的批复后15个工作日内,发包人一次性支付合同金额100%的勘察设计费,人民币(大写):叁拾叁万陆仟元整(¥336000.00元),不留尾款。CS扫描全能王(见签章页)2、双方委托银行代付代收有关费用。第九条双方责任1、发包人责任”在防察工作范围内,没有资料、图纸的地区,发包人应负责查清地下埋藏物。2)发包人应及时为助察设计人提供并解决助察设计现场的工作象件和出现的问题,落实土地征用,青苗树木赔偿、拆除地上地下除开物,处理施工规民及影响施工正常进行的有关间题、平整施工现场、修好通行通路、按通电源水源、挖好排水沟果等,并承担其费用。(3)为勘察设计人提供必要的生产、生活条件。(4)发包人按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向勘察设计人提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。发包人提供的资料缺失关键性内容或有较大错误的,视为未提交。发包人不得要求勘察设计人违反国家有关标准进行设计。(5)发包人提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,勘察设计人按本合同第六条规定的交付设计文件时间顺延;发包人交付上述资料及文件超过规定期限15天以上时,勘察设计人有权重新确定设计文件的提交时间。(6)发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成勘察设计人返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按勘察设计人所耗工作量向勘察设计人支付返工费。(7)在未签订合同前发包人已同意,勘察设计人为发包人所作自各项勘察设计工作,发包人应支付相应勘察设计费。CS扫描全能王Q(8)在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同、项目停建级建的,助察设计人未开始设计工作的,不退还发包人已付的预付款;已开始勘察设计工作的,发包人应根据斯察设计人已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段助察设计费的一半支付:超过一半时,按该阶段勘察设计费的全部支付。(9)发包人必须按合同规定支付预付款,收到预付款作为勘察设计人设计开工的标志。未收到预付款,勘察设计人有权推迟勘察设计工作的开工时间,且交付文件的时间顺延。(O)发包人应按本合同规定的期限和金额向勘察设计人支付勘察设计费,每逾期支付一天,应承担应支付金额千分之二的逾期违约金,且勘察设计人提交设计文件的时间顺延。逾期超过30天以上时,勘察设计人有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包人。)非因勘察设计人原因,设计成果评审或报请相关主管部门批准的时间超过合理期限时(发包人收到设计成果半年以上),视为勘察设计人提交的设计成果符合合同约定。发包人应根据勘察设计人已经完成的设计成果支付相应的勘察设计费。发包人要求勘察设计人比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得勘察设计人同意,不得严重背离合理设计周期,且发包人应支付赶工费。(2)发包人收到勘察设计人提交设计成果时,应当在接收文件上签名并盖章,否则勘察设计人有权拒绝提交。发包人无正当理由拒绝接收成果或拒绝在接收成果文件上签名的,视为勘察设计人已按合同要求完成设计成果。发包人有义务将勘察设计项目的审查意见、批复及工程竣工cs扫描全能王Q等相关文件扫报作或复印件发给物察设计人。2、勘察设计人责任人提国家技术规题、标准、规程建行工程额,技术由于防际人提供的为果质不合,人应负费无价于补光完停校托达到合格无为补充究普,需务委托其他单位时,勘察人应承担全部助察费用。在现场工作的物察人的人员,成守发包人的安全保卫及共它有关的规章制度。)本合同有关条款规定和补充协议中断察人应负的其它责任。6)勘测设计人应妥善保存发包人提供的相关资料,需要返还的,勘测设计人应在设计完成后及时返还。G)设计人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定内容、时间及份数向发包人交付设计文件,并对提交的设计文件的质量负责。(7)设计人对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充,并在合理期限内及时提交给发包人。(8)由于设计人原因,延误了设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。(9)合同生效后,没有法定或约定的理由,勘察设计人要求终止或解除合同,勘察设计人应双倍返还发包人已支付的预付款。(0)设计人交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。第十条联系人及联系方式6CS扫描全能王Q1、发包人委派;险由于为发包人授权代表,负责发包人合阳行工定人的衣裤次电话:13689680'电子邮箱:3174320365819642、勘察设计人委派:古误字为勘察设计人授权代表,负责助察设计人合同履行及接收合同相关函件的工作,物察设计人的通讯地址为:自阳市济城区长红国际城二期37栋10楼,收件人电话:15386637727:电子邮箱:1551490410@qq.com·3、发包人和勘察设计人双方确认以上内容真实有效,依以上内容发送有关信函文件。以邮寄、快递方式送达,收件人拒签的,视为已送达。电子函件与纸质函件具有同等法律效力。本合同全部履行完毕前,除一方以书面形式正式通知对方变更以上内容的以外,一方按以上内容向另一方发送的文件视为已送达。收件人所在方承担相应法律责任。第十一条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密一方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十二条争议解决方式因本合同订立和履行所发生的任何争议,双方通过协商友好解决;协商不成的,任意一方均可向原告方所在地人民法院提起诉讼。第十三条合同生效及其他1、勘察设计人为本合同项目的服务至燕儿河水库安全鉴定提交成果资料取得批复后为止。CS扫描全能王Q2、社工程项目中,设计人不得指定建筑村料、设备的生产厂或微我商,发包人需要计人合理统,设备的知工订贷时,所能费用由发包人承担。、发包人委托勘察设计人承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。4、由于不可抗力因崇致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。5、本合同双方签字盖章即生效,一式拾份,发包人伍份,勘察设计人伍份。6、双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。7、未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。CS扫描全能王发包人名称:绵阳市济城区农业勘设计人名称:洛阳水利勘测任任公司(盖章)农村局(盖章)人:法人或委托代理人:法)(签字或盖章)址:洛阳市老城区环城西路地地址:四川省绵阳市济城区2号绵安路35号金家林软!件产业园D栋电话:0379-63698799电话:0816-2890535开户银行:中原银行洛阳老城支行开户银行:银行帐号:671810090000000702银行帐号:税号:91410300416529258D税号: