软件维保服务采购合同公告(国家税务总局2022)


一、合同编号: SDSITC-01224008
二、合同名称: 国家税务总局青岛市税务局2022年华为存储和东海西路备份软件维保服务
三、项目编号: SDSITC-01224008
四、项目名称: 国家税务总局青岛市税务局2022年华为存储和东海西路备份软件维保服务
五、合同主体
采购人(甲方): 国家税务总局青岛市税务局
地 址: 青岛市市南区延安三路236号
联系方式:徐兰0532-83931308、姜利0532-83931273
供应商(乙方):联云(山东)大数据有限公司
地 址:山东省青岛市李沧区青山路700-24号
联系方式:常兴旺 0532-87655096
六、合同主要信息
主要标的名称:2022年华为存储和东海西路备份软件维保服务
规格型号(或服务要求):/
主要标的数量:/
主要标的单价:/
合同金额: 55.000000万元
履约期限、地点等简要信息:青岛市市南区延安三路236号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-10-12
八、合同公告日期: 2022-10-13
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

联云大数据.pdf

联云大数据.pdf
联云大数据.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

国家税务总局青岛市税务局2022年华为存储和东海西路备份软件维保服务项目(技术支持服务类)合同合同编号:SDSIC-01224008甲方:国家税务总局青岛市税务局(采购人名称)乙方:联云(山东)大数据有限公司(投标人名称)根据《中华人民共和国政府采购法)、《中华人民共和国民法典)等有关法律法规规定,国家税务总局青岛市税务局(采购人名称x以下简称:“甲方”通过公开招标采购(采购方式)确定联云(山东)大数据有限公司(投标人名称(以下简称:“乙方”为因家税务总局青岛市税务局2022年华为存储和东海西路备份软件维保服务项目(项目名称)的中标投标人。甲乙双方同意签署(国家税务总局青岛市税务局2022年华为存储和东海西路备份软件维保服务项目项目名称)合同》(合同编号:SDSIC-01224008,以下简称;“合同”)1.合同文件下列文件是构成本合同不可分制的部分(1)合同条款:2报价表:3投标(响应)文件技术部分:4其他2.合同标的(根据实际情况填写)服务名称数量单位华为OceanStore18800项数据各份系统Symantee(Veritas)Netbackup7.6项具体服务承诺(包含但不限于服务内容、范围和基本要求)维保服务期为两年,其他参数详见后续附件维保服务为三年,自2022年12月26日至2025年12月26日,3合同金额本合同总金额为人民币伍拾伍万元(Y550000,00)。本合同项下所有服务的全部税费及其他可知或不可预见的费用均已包含于合同价中(税率为:6%),除本合同另有约定外,甲方不再向乙方另行支付其他任何费用,本合同执行期间合同总价款不变,4付款方式第一次付款:2023年9月20日前经甲方验收合格后,根据乙方提供的合格发票,支付合同金额的40%第二次付款:2024年9月20日前经甲方验收合格后,根据乙方提供的合格发票,支付合同金额的50%;第三次付款:2025年12月26日合同期满后,经甲方验收合格,根据乙方提供的合格发票,支付剩余合同金额的10%每次付款实际支付金额根据服务评估考核办法的考核结果计算得出,实际支付金额-合同中标价格X考核得分00.考核办法附后乙方不开具或者开具发票不合格或不适用的,甲方有权延付相应款项直至乙方开具合格发票且不承担任何违约责任,乙方不得以甲方逾期付款为由停止工作或拒绝、拖延履行本合同项下的任何义务5.合同签订地山东省青岛市市南区6.合同生效本合同一式_随份,经甲乙双方法定代表人或其授权代表签字或盖章,并加盖单位公章或合同专用章后生效,甲方:国家税务总局青岛市税务局乙方:联云(山东)大数据有限公司法定代表人签字(签章):法定代表人或其授权代表签字(签章):主天快盖章:盖章:日期:200年10月12日日期:2022年10月12日