档案数字化采购合同公告(横州市人民法院2022)



横州市人民法院档案数字化第八期采购的合同公告

一、合同编号:11N00772858X20223201
二、合同名称:横州市人民法院档案数字化第八期采购的合同
三、项目编号:NNZC2022-C3-270177-GXGW
四、项目名称:横州市人民法院档案数字化第八期采购
五、合同主体
采购人(甲方):横州市人民法院
地 址:广西横县横州镇长安大道187号
联系方式:0771-7223761
供应商(乙方):广西迅图信息技术有限公司
地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道401号南宁航洋信和广场3号楼三十二层3205-3210号房
联系方式:18074800842
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:横州市人民法院档案数字化第八期采购 数量:1.00 单价(元):840000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:档案交接、档案拆分、档案扫描、图像处理、数据信息著录、图片质检、数据加载、数据挂接、数据审核、档案装订还原、数据备份、档案归还上架等。详细内容,详见采购文件。服务要求:1、故障响应时间:成交供应商接到采购人处理问题通知后 2 小时采取实质性响应措施,必须在24小时之内向采购人提交正式书面可行的解决方案,并在采购人指定的时间和地点对方案进行解释说明。2、成交人须按档案管理标准整理档案移交采购人。3、签订合同10个工作日内将有关扫描设备、工作场地、人力配置等总体配备完毕。4、保密要求:成交供应商在项目实施过程中,必须对本项目所有项目信息以及接触到的材料予以保密服务时间:自合同签订之日起12个月内完成。服务标准:主要内容为对目前已归档入库的2020年后的诉讼档案和文书档案进行数字化,包括四项服务内容,一是纸质档案数字化服务,即将纸质档案进行拆分、扫描生成单张JPG格式图片,并将纸质档案装订还原。二是数据信息著录服务,即将档案封面和卷内目录等信息录入档案管理系统。三是数据挂接服务,将完成数字化的档案信息挂接到广西法院档案管理系统,实现电子档案查阅。四是数据刻录服务,将档案数据信息刻录到光盘和硬盘备份。
2.合同金额(元):840000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,自合同签订之日起12个月内完成
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年10月10日
八、合同公告日期:2022年10月14日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

横州市人民法院数字化加工合同20221014(最终定稿盖双方公章.pdf横州市人民法院数字化加工合同20221014(最终定稿盖双方公章.pdf