大型修缮项目采购合同公告(久治县人民法院2022)
久治县人民法院大型修缮(改造“六专四室”)项目的采购合同公告
一、合同编号:QHXC-2022-045
二、合同名称:久治县人民法院大型修缮(改造“六专四室”)项目合同
三、项目编号:青海骁驰询价(工程)2022-045
四、项目名称:久治县人民法院大型修缮(改造“六专四室”)项目
五、合同主体
采购人(甲方):久治县人民法院
地 址:果洛藏族自治州久治县黄河路295号
联系方式:0975-8331929
供应商(乙方):中昌富恒(青海)建筑工程有限公司
地 址:青海省西宁市城北区朝阳东路12号家美家居广场1314号
联系方式:13709741068
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:久治县人民法院大型修缮(改造“六专四室”)项目 规格型号(或服务要求):详见该项目询价文件
2.合同金额(元):398194.01
3.履约期限、地点等简要信息:交货时间:合同签订后20日内完工
交货地点:久治县人民法院指定地点
4.采购方式:询价采购
七、合同签订日期:2022年10月10日
八、合同公告日期:2022年10月10日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
2022-045合同.pdf2022-045合同.pdf2.2 M
第一部分合同协议书发包人(全称):久治县人民法院承包人(全称):中昌富恒(青海)建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就久治县人民法院大型修维(改造“六专四室”项目)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:久治县人民法院大型修缓(改造“六专四室项目.)2.工程地点:久治县人民法院3.资金来源:财政资金4.工程内容:详情内容清单5.工程承包范围:大型修售(改造“六专四室”二、合同工期计划开工日期:2022年9月20日。计划竣工日期:2022年10月10日,工期总日历天数:20天,工期总日历天数与根据前述第1页共110页计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合建筑工程施工质量验收统一标准和相关专业验收规范的标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写叁拾万仟壹佰玖拾肆元零壹分(¥398194.01元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元);1(3)专业工程暂估价金额:元);人民币(大写)(4)暂列金额:人民币(大写)元)2.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理:杨证裕13709741068第2页共110页六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(S)技术标准和要求;(6)图纸(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准,专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款,2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺第3页共110页不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同九、签订时间本合同于2022年9月19日签订十、签订地点本合同在青海省久治人民法院签订十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分十二,合同生效本合同自签订之日效十三、合同份数本合同一式7份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执2份,青海晓驰项目管理有限公司执2份第4页共110福发包人:(公章)承包人:法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其(签字)序十代组织机构代码:116326250150646138组织机构代码91630105MABR66C9G地址:青海省果洛藏族自治州久治县人民法院地址:青海省西宁市城北区朝阳东路12号家美家居广场1314号邮政编码:814499邮政编码:810003超江法定代表人:法定代表人:杨证裕委托代理人:通委托代理人:话:09758331929电话:电0975833192913709741068传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:农行久治县支行开户银行:中国建行银行股份有限公司西宁朝阳东路支行号:28-840001040002810账号:63050148360300000691公司名称:负责人祁凯莉日期:202年10日10日第5页共川