湖州市智能接处警系统建设采购合同公告(湖州市消防救援支队2022)
一、合同编号: 湖消采——G2022021
二、合同名称: 湖州市消防救援支队智能接处警系统建设项目合同
三、项目编号: 湖消采——G2022021
四、项目名称: 湖州市消防救援支队智能接处警系统建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 湖州市消防救援支队
地 址: 湖州市吴兴区仁皇山街道三环北路3588号
联系方式:17681868489
供应商(乙方):杭州创思电子科技有限公司
地 址:杭州市西湖区西斗门路西城纪商务大厦2号楼323室
联系方式:0571-87755688
六、合同主要信息
主要标的名称:智能接处警系统开发服务
规格型号(或服务要求):履约保证金:合同价的1%;工期:90天;质保期:3年
主要标的数量:1批
主要标的单价:以结算审计为准。
合同金额: 271.800000万元
履约期限、地点等简要信息:履约保证金:合同价的1%;工期:90天;质保期:3年;履约地点:湖州市消防救援支队
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-10-12
八、合同公告日期: 2022-10-14
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
支队119智能接处警项目采购合同.pdf
支队119智能接处警项目采购合同.pdf
支队119智能接处警项目采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
项目名称:湖州市消防救援支队智能接处警系统建设项目项目编号:湖消采——G2022021采购合同甲方:(买方)湖州市消防救援支队乙方:(卖方)杭州创思电子科技有限公司甲乙双方根据建正工程咨询有限公司关于湖州市消防救援支队智能接处警系统建设项且公开采购的结果,签署本合同。1.合同项目与内容详见附件设备清单:2.合同金额本合同金额为(大写):贰佰柒拾壹万捌任元(¥:2,718,000.00元)人民币。3.服务时间与服务地点服务时间:详见采购文件要求;服务地点:湖州市消防救援支队。4、工期、验收方式及地点1、工期:接甲方通知后90日内完成功能开发、安装并验收通过。2、验收方式及地点:按甲方的方式、地点验收。3、供货要求:按甲方的要求。5质保期质保期3年。(自验收合格之日起计算)6.签署合同的要求1、乙方必须按照投标文件和询标过程中承诺的条款以及中标通知书中规定的时间、地点与甲方签订合同;2、所签订的合同内容不得对采购文件和乙方的投标文件作实质性修改;3、甲方不得向乙方提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与乙方私下订立背离合同实质性内容的协议;4、自采购合同签订之日起7个工作日内,将采购合同副本2份送本项目招标代理机构、同级人民政府财政部门备案。7.技术规范本合同执行国家及本省、市现行项目实施及验收规范及有关条例、实施办法等。提供和交付的服务技术规范应与采购文件规定的技术规范相一致。2/488.知识产权乙方保证所提供的服务及货物均不存在知识产权纠纷。乙方应保证甲方在使用时不受第三方提出侵犯其专利权、商标权等知识产权的诉讼。9.付款方式根据浙江省财政厅《关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监【2022】3号)要求,制定如下付款方式1、项目合同书签订生效以及具备实施条件后,支付合同价的40%作为预付款。金额为(大写):壹佰零捌万柒仟贰佰元(¥:1,087,200.00);2、系统切割上线运行后,支付至合同总价款的70%。金额为(大写):壹佰玖拾万贰任陆佰元(¥:1,902,600.00);3、项目验收合格后,支付至审计价款的98%。4、项目质保期结束后支付剩余尾款。注:1)乙方在接到甲方通知后的七个工作日内将增值税发票送达甲方,甲方在收到乙方发票后以转账的方式支付给乙方;2)税费:本服务执行中相关的一切税费均由乙方负担:3)若乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,甲方可不适用前述规定。10.支付:支付使用人民币:11.技术服务乙方安排甲方相关人员进行操作、维修的培训12.售后服务及承诺1、在服务期内,因系统的维护所发生的一切费用均由乙方承担:涵盖的范围包括本软件系统开发、安装、调试和对整个系统的技术支持、服务、培训等工作。2、项目整体验收合格之日起,软件硬件提供3年的售后服务,以便利、快捷的方式在4小时内响应,并在24小时内完成采购方提出的维修要求。该期限内包括软件维护、应用软件升级、提供替代品等所产生的费用(不包含更换硬件和系统软件的费用)均由乙方承担。本项目所涉及的录音采集仪、中继网关、国标视频网关、视频网闸、智能联动控制系统等硬件设备提供3年原厂质保要求。3/48(系统通过终验后3年);3、巡检服务:系统免费维护期内,乙方为本次项目提供不定期的检测与调优,每半年对系统进行一次总体检测,系统维护期满后为甲方提供一套完整的运行记录。3、针对甲方实际情况,提供相应的培训计划,并实施相应培训,培训费用需包含在此次报价中。4、免费维护服务:系统通过终验后免费维保期三年。在免费维护服务期内,对用户提出的业务、技术需求进行咨询解答并调整,对项目实施过程中发现的技术缺陷予以修正。13.履约保证及后续服务1、履约保证金:按合同金额的1%计收,成交乙方在签订合同后15个工作日内向甲方交纳履约保证金,履约保证金至项目验收完毕后15个工作日内视履约情况返还(缴纳形式以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)。2、乙方应按采购文件规定的服务标准向甲方提供服务3、如甲方检查发现乙方提供的服务不符合标准要求,乙方应立即进行整改,直到符合要求为止。甲方可根据考核标准中扣除乙方因检查不合格而应该扣罚的款项(扣罚款项在签订合同时明确)。4、乙方提供的服务人员不符合本合同约定的数额,乙方应当自接到甲方通知之日起2日内予以补足,甲方有权按照缺岗天数及缺岗人数扣除相应费用。5、由于乙方服务人员原因在服务工作中给甲方的设施、材料造成损失,由乙方负责赔偿。6、在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场。7、在服务质量保证期内,乙方应对出现的服务质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。14.违约责任1、甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。4/482、甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3、乙方不按约定提供服务的,每日向甲方支付千分之六违约金。逾期提供服务超过约定日期10个工作日的,甲方可解除本合同。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4、如乙方提供的服务或与服务相关的物品存在知识产权纠纷而导致本合同无法继续履行,在甲方发函要求解决相关知识产权问题后20日内仍未解决的,则甲方有权单方终止本合同的履行,并要求乙方承担相应赔偿责任。15.不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。16.争议解决1、在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,合同双方应通过友好协商解决,经过协商仍不能解决,双方选择通过下列第1种方式解决(1)将争端提交湖州仲裁委员会仲裁。(2)直接向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。2、仲裁费用或诉讼费用应由败诉方负担。3、在仲裁或诉讼期间,除进行仲裁或诉讼的部分外,本合同其他部分应继续执行。17.转让或分包1、本合同范围的服务,应由乙方提供,不得转让他人供应2、除非得到甲方的书面同意后,乙方可以将其中部分依法分包给他人供应和实施。甲方有绝对权力阻止分包。虽然甲方之前未有阻止分包,甲方仍有权在任何时候拒绝任何分包人,有权要求任何分包人脱离本货物的供应和服务,并不5/48承担任何赔偿责任。3、本合同全部或部分的分包不能减轻乙方承担的责任,乙方仍须将分包人的任何行动、错误或疏忽当作是自己完成的并负全责;4、在任何分包合同中,须注明分包人按分包合同的范围履行,在乙方按本合同的履行终止时(不论任何原因),亦同时一并终止14.5如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。18.适用法律合同适用法律有《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》和浙江省有关条例等。19.合同生效及其他1、本合同经双方法人及法定代表人签字盖章生效;2、本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份:甲方:湖州市消防救援支队乙方:杭州创思电子科技有限公司法定代表人或受委托人(签字):法定代表人或受委托人(签字):地址:m地址:杭州市西湖区西斗门路西城纪商务大厦2号楼323室邮编:邮编:310000电话:电话:0571-87755688传真:传真:开户银行:开户银行:杭州银行求是支行账号:账号:78808100087314签字日期:222年10月12日签字日期:222年1月2日6/48