C合堂教室等内部设施配套 活动桌椅采购合同公告(烟台幼儿师范高等专科学校2022)



烟台幼儿师范高等专科学校新建实训楼C合堂教室等内部设施配套采购成交公告

烟台幼儿师范高等专科学校新建实训楼C合堂教室等内部设施配套采购中标结果公告
一、项目编号:SDGP370600000202202000847
二、项目名称:烟台幼儿师范高等专科学校新建实训楼C合堂教室等内部设施配套采购
三、中标信息
1、供应商名称:烟台瑞霖家具有限公司
2、供应商地址:山东省烟台市芝罘区新桥东路4号内8号
3、中标金额:人民币陆拾叁万伍仟捌佰柒拾捌元整(¥635878.00元)
四、主要标的信息

货物类

名称:新建实训楼C合堂教室等内部设施配套采购; 品牌:鑫通惠等; 规格型号:合堂教室活动桌椅等; 数量:1宗; 单价:/。

五、评审专家名单:张福鹏(采购人代表)、丛筠、刘子全、姜晓光、于星伟。
六、代理服务收费标准及金额:招标文件约定人民币玖仟陆佰元整(¥9600.00元)。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
未中标供应商的未中标原因:
1、山东沐彬电子科技有限公司:综合评审得分较低;
2、烟台旭林家具有限公司:综合评审得分较低。
九、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:烟台幼儿师范高等专科学校
地 址:山东省烟台市蓬莱区小泰山西路55号
联系方式:0535-3460865
2、采购代理机构信息
名 称:青岛建通工程招标咨询有限公司鲁东分公司
地 址:山东省烟台市莱山区观海路75-1号烟台市总工会502室
联系方式:0535-6083123
3、项目联系方式
项目联系人:张念磊
电 话:0535-6083123
十、中小微企业融资渠道信息
(一)平台简介:中征应收账款融资服务平台(以下简称中征平台)是由中国人民银行征信中心(以下简称征信中心)牵头组织并建设运营的国家金融基础设施,旨在促进应收账款融资,重点解决民营和小微企业的融资难题,中征平台于2013年12月31日正式上线运行,并于2019年与山东省政府采购信息公开平台完成系统对接,实现政府采购的中标信息、合同信息、财政支付信息,以及成交信息等融资所需数据的快速交互,为广大政府采购中标供应商开展政府采购合同融资提供了畅通的线上渠道。
1.联系方式:0535-3577872(中国人民银行烟台市中心支行)
2.官方网站:
3.地址:天津市滨海新区洞庭北路融汇商务园二区4号楼
4.微信二维码:

(二)公司简介:烟台市政企金融服务中心有限公司是烟台市地方融资服务平台的建设运营主体。为畅通金融活水,精准滴灌更具成长性和发展潜力的中小微企业,烟台市政企金融服务中心依托烟台市公共信用信息平台,汇集政务信息、整合市内外金融资源,为中小微企业搭建公益性金融服务平台。中小微企业可在平台发布融资信息,直接点对点与金融机构对接,同时,在各主管部门指导下,平台定期举办线上线下银企对接会,拓展企业融资渠道,通过信用增信等方式解决中小微企业融资难、融资贵等问题,切实激发市场主体活力,助力烟台经济高质量发展。
1.联系方式:0535-6883585
2.官方网站:,www.yantaicredit.com
3.地址:烟台市高新区科技大道79号烟农发展大厦18楼
4.微信二维码:

(三)公司简介:烟台融资担保集团有限公司作为烟台市融资担保业的龙头企业,已加入国家和省政府性融资担保体系,与银行开展“二八分险”基础上的全面合作,可实现国家、省、市、县四级风险分担。烟台融资担保集团有限公司聚焦“服务小微三农,助力经济发展”普惠金融为主责主业,引导更多银行资金扶持小微企业、“三农”、创业创新和战略性新兴产业等市场主体发展,集团借力享受各级政府风险补偿等优惠政策,释放更多政策红利惠及广大市场主体,致力于打造国内最具影响力的融资担保机构。
1.联系方式:0535-6611005 0535-6611002
2.官方网站:
3.地址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦12楼、13楼
4.微信二维码:

附件:
1、采购文件(已公示);
2、山东省政府采购评审劳务报酬支付表。

发布人:青岛建通工程招标咨询有限公司鲁东分公司
发布时间:2022年10月15日

成交公告.pdf附件下载
成交公告.pdf附件下载
附件.zip附件下载
附件.zip附件下载

烟台幼儿师范高等专科学校新建实训楼C合堂教室等内部设施配套采购中标结果公告一、项目编号:SDGP370600000202202000847二、项目名称:烟台幼儿师范高等专科学校新建实训楼C合堂教室等内部设施配套采购三、中标信息1、供应商名称:烟台瑞霖家具有限公司2、供应商地址:山东省烟台市芝果区新桥东路4号内8号3、中标金额:人民币陆拾叁万伍仟捌佰柒拾捌元整(¥635878.00元)四、主要标的信息货物类名称:新建实训楼C合堂教室等内部设施配套采购;品牌:鑫通惠等;规格型号:合堂教室活动桌椅等;数量:1宗;单价:/。五、评审专家名单:张福鹏(采购人代表)、丛、刘子全、姜晓光、于星伟六、代理服务收费标准及金额:招标文件约定人民币玖仟陆佰元整(¥9600.00元)七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜未中标供应商的未中标原因1、山东沐彬电子科技有限公司:综合评审得分较低;2、烟台旭林家具有限公司:综合评审得分较低。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:烟台幼儿师范高等专科学校地址:山东省烟台市蓬莱区小泰山西路55号联系方式:0535-34608652、采购代理机构信息名称:青岛建通工程招标咨询有限公司鲁东分公司地址:山东省烟台市莱山区观海路75-1号烟台市总工会502室联系方式:0535-60831233、项目联系方式项目联系人:张念磊电话:0535-6083123十、中小微企业融资渠道信息(一)平台简介:中征应收账款融资服务平台(以下简称中征平台)是由中国人民银行征信中心(以下简称征信中心)牵头组织并建设运营的国家金融基础设施,旨在促进应收账款融资,重点解决民营和小微企业的融资难题,中征平台于2013年12月31日正式上线运行,并于2019年与山东省政府采购信息公开平台完成系统对接,实现政府采购的中标信息、合同信息、财政支付信息,以及成交信息等融资所需数据的快速交互,为广大政府采购中标供应商开展政府采购合同融资提供了畅通的线上渠道。1.联系方式:0535-3577872(中国人民银行烟台市中心支行)2.官方网站:https://www.crcrfsp.coml3.地址:天津市滨海新区洞庭北路融汇商务园二区4号楼4.微信二维码(二)公司简介:烟台市政企金融服务中心有限公司是烟台市地方融资服务平台的建设运营主体。为畅通金融活水,精准滴灌更具成长性和发展潜力的中小微企业,烟台市政企金融服务中心依托烟台市公共信用信息平台,汇集政务信息、整合市内外金融资源,为中小微企业搭建公益性金融服务平台。中小微企业可在平台发布融资信息,直接点对点与金融机构对接,同时,在各主管部门指导下,平台定期举办线上线下银企对接会,拓展企业融资渠道,通过信用增信等方式解决中小微企业融资难、融资贵等问题,切实激发市场主体活力,助力烟台经济高质量发展。1.联系方式:0535-68835852.官方网站:www.ytjf.com,www.yantaicredit.com3.地址:烟台市高新区科技大道79号烟农发展大厦18楼4.微信二维码:(三)公司简介:烟台融资担保集团有限公司作为烟台市融资担保业的龙头企业,已加入国家和省政府性融资担保体系,与银行开展“二八分险”基础上的全面合作,可实现国家、省、市、县四级风险分担。烟台融资担保集团有限公司聚焦“服务小微三农,助力经济发展”普惠金融为主责主业,引导更多银行资金扶持小微企业、“三农”、创业创新和战略性新兴产业等市场主体发展,集团借力享受各级政府风险补偿等优惠政策,释放更多政策红利惠及广大市场主体,致力于打造国内最具影响力的融资担保机构1.联系方式:0535-66110050535-66110022.官方网站:http://www.ytdb.cnl3.地址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦12楼、13楼4.微信二维码:附件:1、采购文件(已公示);2、山东省政府采购评审劳务报酬支付表。发布人:青岛建通工程招标咨询有限公司鲁东分公司发布时间:2022年10月15日山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间2022-10-14项目编号SDGP370600000202202000847项目名称烟台幼儿师范高等专科学校新建实训楼C合堂教室等内部设施配套采分包数量1个采购人烟台幼儿师范高等专科学校青岛建通工程招标咨询有限公司鲁东分采购代理机构公司预算金额¥64.00万元中标成交金额¥63.5878万元烟台市公共资源交易中心第十八评标室评审地点(烟台市菜山区银海路46号裙楼)评审时间2022年10月14日14时30分至2022年10月13日16时36分评审专家姓名评审劳务报开户银行及账户城市间交通费误工补偿住宿费(元)扣减(元)及身份证号支付金额评审专家确认签字各注酬(元)(元)(元)丛箱:400.000.000.000.000.00400.00人人器于星伟400.000.000.000.000.00400.00400.000.000.00400.0030.000.000.00姜晓光:400.000.000.000.000.00400.00合计1600.00采购代理机构(加盖公章)5采购人代表:采购代理机构项目负责人: