生猪养殖 仔猪育肥采购合同公告(宁安市兰岗镇人民政府2022)



宁安市兰岗镇人民政府兰岗镇新农村嘉润农牧科技生猪养殖仔猪育肥项目政府采购合同公告

一、合同编号:202200867

二、合同名称:兰岗镇新农村嘉润农牧科技生猪养殖仔猪育肥项目

三、项目编号:22052310840401910735

四、项目名称:兰岗镇新农村嘉润农牧科技生猪养殖仔猪育肥项目

五、合同主体
采购人(甲方):宁安市兰岗镇人民政府
地址:宁安市兰岗镇
联系方式:18646521973
供应商(乙方):黑龙江澜途工程管理咨询有限公司
地址:黑龙江省牡丹江市东安区共和街道
联系方式:13694539212
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
咨询费
1(项)
¥18,000.00
¥18,000.00
按合同要求执行

合同金额: 18,000.00元,大写(人民币):壹万捌仟元整
履约期限:2022年02月21日至2022年03月23日
履约地点:
采购方式:询价
七、合同签订日期
2022年02月20日
八、合同公告日期
2022年10月14日
九、其他补充事宜

合同附件:
嘉润-建设工程造价咨询合同.pdf嘉润-建设工程造价咨询合同.pdf
宁安市兰岗镇人民政府
2022年10月14日

建设工程造价咨询合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局扫描全能王创建说明为了指导建设工程造价咨询合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律法规,住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局对《建设工程造价咨询合同(示范文本)》(GF-2002-0212)进行了修订,制定了《建设工程造价咨询合同(示范文本)》(GF-2015-0212)(以下简称《示范文本》)。为了便于合同当事人使用《示范文本》,现就有关问题说明如下:一、《示范文本》的组成《示范文本》由协议书、通用条件和专用条件三部分组成。(一)协议书《示范文本》协议书集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用条件通用条件是合同当事人根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》等法律法规的规定,就工程造价咨询的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用条件既考虑了现行法律法规对工程发承包计价的有关要求,也考虑了工程造价咨询管理的特殊需要。(三)专用条件专用条件是对通用条件原则性约定的细化、完善、补充、修改或另行约定的条件。合同当事人可以根据不同建设工程的特点及发承包计价的具体情况,通过双方的谈判、协商对相应的专用条件进行修改补充。在使用专用条件时,应注意以下事项:1.专用条件的编号应与相应的通用条件的编号一致2.合同当事人可以通过对专用条件的修改,满足具体工程的特殊要求,避免直接修改通用条件;3.在专用条件中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用条件进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“/”1扫描全能王创建二、《示范文本》的性质和适用范围《示范文本》供合同双方当事人参照使用,可适用于各类建设工程全过程造价咨询服务以及阶段性造价咨询服务的合同订立。合同当事人可结合建设工程具体情况,按照法律法规规定,根据《示范文本》的内容,约定双方具体的权利义务。2扫描全能王创建目录第一部分协议书.、工程概况,二、服务范围及工作内容.1三、服务期限,1四、质量标准,1五、酬金或计取方式:1六、合同文件的构成.1七、词语定义,2八、合同订立,2九、合同生效,2十、合同份数.2第二部分,通用条件.41.词语定义、语言、解释顺序与适用法律.41.1词语定义,451.2语言.1.3合同文件的优先顺序..51.4适用法律,52.委托人的义务.52.1提供资料..52.2提供工作条件.52.3合理工作时限,62.4委托人代表.6--扫描全能王创建2.5答复.62.6支付.63.咨询人的义务..·63.1项目咨询团队及人员..6.73.2咨询人的工作要求..73.3咨询人的工作依据..73.4使用委托人房屋及设备的返还.74.违约责任..4.1委托人的违约责任8.84.2咨询人的违约责任.5.支付..85.1支付货币.85.2支付申请·5.3支付酬金.8.85.4有异议部分的支付.86.合同变更、解除与终止·86.1合同变更.96.2合同解除..96.3合同终止..107.争议解决.107.1协商..107.2调解107.3仲裁或诉讼108.其他...108.1考察及相关费用..-2-扫描全能王创建8.2奖励..108.3保密.108.4联络.108.5知识产权.11第三部分专用条件..121.词语定义、语言、解释顺序与适用法律.121.2语言.121.3合同文件的优先顺序.121.4适用法律,122.委托人的义务.122.1提供资料.122.2提供工作条件,122.4委托人代表.122.5答复..123.咨询人的义务.123.1项目咨询团队及人员.123.2咨询人的工作要求.133.3咨询人的工作依据,133.4使用委托人房屋及设备的返还.134.违约责任134.1委托人的违约责任.134.2咨询人的违约责任.135.支付,:135.1支付货币.135.2支付申请..13-3-扫描全能王创建5.3支付酬金,14146.合同变更、解除与终止,146.1合同变更,146.2合同解除.147.争议解决..7.2调解。14147.3仲裁或诉讼,148.其他.8.1考察及相关费用..14148.2奖励.8.3保密15158.4联络.158.5知识产权.159.补充条款...16附录A服务范围及工作内容、酬金一览表...18附录B咨询人提交成果文件一览表:.19附录C委托人提供资料一览表..附录D委托人提供房屋及设备一览表...20-4-扫描全能王创建第一部分协议书委托人(全称):宁安市兰岗镇人民政府咨询人(全称):黑龙江澜途工程管理咨询有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:兰岗镇新农村嘉润农牧科技生猪养殖仔猪育肥项目二、2.工程地点:宁安市兰岗镇。3.工程规模:具体内容详见工程量清单4.投资金额:约400万元5.资金来源:—76.建设工期或周期:2022年6月30日至2022年10月30且。7.其他:二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:编制招标控制价服务范围及工作内容详见附录A三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自合同生效起30日内完成四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:合格五、酬金或计取方式1.酬金:壹万捌任元整。2.计取方式:依据工程造价咨询费黑价联[2013139号。酬金或计取方式详见附录A。六、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书或委托书(如果有);-1-扫描全能王创建2.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有);3.专用条件及附录;4.通用条件:5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同八、合同订立1.订立时间:2022年2月20日。2.订立地点:牡丹江。九、合同生效本合同自双方签字盖章生效。十、合同份数本合同一式肆份,具有同等法律效力,其中委托人执贰份,咨询人执贰份。咨询人:黑龙江澜途工程管理咨询有限公委托人:宁安市兰岗镇人民政府章司(盖章)法定代表人或其授权的法定代表人或其授权的印物代理人(盖章)代理人:—组织机构代码:91231090MA1BT12X2T组织机构代码:纳税人识别码:纳税人识别码:91231090MA1BT12X2T住所:住所:黑龙江省牡丹江市东安区国际花园小区2号楼0单元110室账号账号:0903021809200015489-2-扫描全能王创建开户银行:中国工商银行股份有限公开户银行:司牡丹江融汇支行邮政编码:157000邮政编码:电话:13045334688电话:传真传专真:电子信箱:1tgcg1@163.com电子信箱:-3-扫描全能王创建8.4.2委托人和咨询人应在专用条件中约定各自的送达接收人、送达地点、电子邮箱。任何一方指定的接收人或送达地点或电子邮箱发生变动的,应提前3天以书面形式通知对方,否则视为未发生变动。8.4.3委托人和咨询人应当及时签收另一方送达至送达地点和指定接收人的往来函件,如确有充分证据证明一方无正当理由拒不签收的,视为认可往来函件的内容。8.5知识产权除专用条件另有约定外,委托人提供给咨询人的图纸、委托人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映委托人要求的或其他类似性质文件的著作权属于委托人,咨询人可以为实现本合同目的而复制或者以其他方式使用此类文件,但不能用于与本合同无关的其他事项。未经委托人书面同意,咨询人不得为了本合同以外的目的而复制或者以其他方式使用上述文件或将之提供给任何第三方。除专用条件另有约定外,咨询人为履行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于咨询人。委托人可以为实现合同目的而复制、使用此类文件,但不能擅自修改或用于与本合同无关的其他事项。未经咨询人书面同意,委托人不得为了本合同以外的目的而复制或者以其他方式使用上述文件或将之提供给任何第三方。双方保证在履行本合同过程中不侵犯对方及第三方的知识产权。因咨询人侵犯他人知识产权所引起的责任,由咨询人承担;因委托人提供的基础资料导致侵权的,由委托人承担责任。除专用条件另有约定外,双方均有权在履行本合同保密义务并且不损害对方利益的情况下,将履行本合同形成的有关成果文件用于企业宣传、申报奖项以及接受上级主管部门的检查。-11-扫描全能王创建第三部分专用条件1.词语定义、语言、解释顺序与适用法律1.2语言本合同文件除使用中文外,还可用无1.3合同文件的优先顺序本合同文件的解释顺序为:协议书、专用条款、通用条款1.4适用法律本合同适用的其他规范性文件包括:2.委托人的义务2.1提供资料委托人按照附录C约定无偿向咨询人提供与本合同咨询业务有关资料的时间为:合同签订完后2天内2.2提供工作条件2.2.1项目咨询人员使用附录D中由委托人提供的房屋及设备,支付使用费的标准为:无2.4委托人代表委托人代表为:,其权限范围:协助提供相关资料、进行各方协调,签订合同并办理相关费用。2.5答复委托人同意在1日内,对咨询人书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。逾期未答复的,视为委托人认可。3.咨询人的义务3.1项目咨询团队及人员3.1.1项目咨询团队的主要人员应具有注册造价师资格条件,团队人员的数量为2人。3.1.2项目负责人为:杨光,项目负责人为履行本合同的权限为:进行各方协调工作,签订合同并办理相关费用,编制工程成果并对其质量负责。3.1.3咨询人更换项目咨询团队其他咨询人员的约定:无-12-扫描全能王创建3.1.4委托人要求更换咨询人员的情形还包括:无3.2咨询人的工作要求3.2.1咨询人向委托人提供有关资料的时间:资料汇总完毕,咨询人向委托人提供的资料还包括:无3.2.2咨询人向委托人提供咨询成果文件的名称、组成、时间、份数及质量标准:报告一式三份。详见附录B。3.2.4咨询人应在收到委托人以书面形式提出的建议或者异议后2日内给予书面答复。3.3咨询人的工作依据经双方协商,本合同约定的造价咨询服务适用的技术标准、规范、定额等工作依据为:黑龙江省2013《工程量清单项目计量规范》、现行2019年《黑龙江省市政工程消耗量定额》《黑龙江省建筑与装饰工程消耗量定额》、《黑龙江省通用安装工程消耗量定额》及现行相关结算文件。3.4使用委托人房屋及设备的返还咨询人应在本合同终止后L日内移交委托人提供的房屋及设备,移交的方式为无4.违约责任4.1委托人的违约责任4.1.1委托人违约金的计算及支付方法:4.1.2委托人赔偿金额按下列方法确定并支付:4.1.3委托人逾期付款利息按下列方法计算并支付:4.2咨询人的违约责任4.2.1咨询人违约金的计算及支付方法:4.2.2咨询人赔偿金额按下列方法确定并支付:5.支付5.1支付货币币种为:人民币,汇率为:,其他约定:5.2支付申请咨询人应在本合同约定的每次应付款日期L日前,向委托人提交支付申请书。-13-扫描全能王创建5.3支付酬金正常工作酬金的支付支付次数支付时间支付比例支付金额(元)6.合同变更、解除与终止6.1合同变更6.1.2除不可抗力外,因非咨询人原因导致本合同履行期限延长、内容增加时,附加工作酬金按下列方法确定:6.1.4因工程规模、服务范围及内容的变化等导致咨询人的工作量增减时,服务酬金的调整方法:6.2合同解除6.2.2双方约定解除合同的条件还包括:6.2.4因不可抗力导致的合同解除,双方约定损失的分担如下:双方各承担50%费用7.争议解决7.2调解进行调解。如果双方不能在日内解决本合同争议,可以将其提交7.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第1种方式:(1)提请牡丹江市仲裁委员会进行仲裁。(2)向人民法院提起诉讼。其他8.1考察及相关费用咨询人经委托人同意进行考察发生的费用由支付。差旅费及相关费用的支付:8.2奖励合理化建议的奖励金额按下列方法确定:-14-扫描全能王创建8.3保密委托人申明的保密事项和期限:资料和相关数据、保密期内咨询人申明的保密事项和期限:第三人申明的保密事项和期限:8.4联络8.4.1任何一方与合同有关的通知、指示、要求、决定等,均应在日内送达对方指定的接收人和送达地点。8.4.2委托人指定的送达接收人:,电子,送达地点:,电子邮箱:咨询人指定的送达接收人:马原,送达地点:黑龙江省牡丹江市东安区江达国际花园2号楼0单元110室,电子邮箱:ltgcg10163.com8.5知识产权委托人提供给咨询人的图纸、委托人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映委托人要求的或其他类似性质文件的著作权属于委托人。咨询人为履行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于咨询人。双方将履行本合同形成的有关成果文件用于企业宣传、申报奖项以及接受上级主管部门的检查须遵守以下约定:9.补充条款-15-扫描全能王创建附录A服务范围及工作内容、酬金一览表服务范围及工作内容酬金服务范围及工作内容酬金服务范围及工作内容酬金备注工作内容收费基数收费标准(比例)酬金数额(单位:元)口编制口审核口调整口编制口审核口调整口编制口审核口调整口编制口审核口调整口编制口审核口调整回编制口审核口调整12000元口编制口审核口调整口编制口审核口调整服务阶段服务范围投资估算决策阶段经济评价其他:设计概算设计阶段施工图预算其他:工程量清单最高投标限价投标报价分析发承包阶清标报告段其他:-16-扫描全能王创建资金使用计划口编制工程计量与工程口编制口审核口调整实施阶段款审核合同价款调整口编制口审核口调整工程变更、索口审核赔、签证工程实施阶段造价控制其他:竣工结算口编制口审核口调整竣工阶段口编制口审核口调整竣工决算口编制口审核口调整其他:其他服务工程造价鉴定注:1.附录A中服务范围及工作内容未涉及的可在“其他”项中列明。2.实行全过程造价咨询的工程,服务范围及工作内容按上表,酬金及计取方式为:-17-扫描全能王创建附录B咨询人提交成果文件一览表服务阶段成果文件名称成果文件组成提交时间份数质量标准决策阶段设计阶段招标控制价发承包阶段电子版及同版纸质版3合格实施阶段竣工阶段其他服务-18-扫描全能王创建附录C委托人提供资料一览表名称份数提供时间备注-19-扫描全能王创建附录D委托人提供房屋及设备一览表名称数量面积、型号及规格提供时间-20-扫描全能王创建