四川省多功能一体机采购合同公告(四川省峨边中学2022)
四川省峨边中学峨边中学多功能一体机采购政府采购合同公告
一、合同编号:EB20221012
二、合同名称:峨边中学多功能一体机采购
三、项目编号:51113222210200000282
四、项目名称:峨边中学多功能一体机采购
五、合同主体
采购人(甲方):四川省峨边中学
地址:峨边彝族自治县沙坪镇景阳路115号
联系方式:17360301836
供应商(乙方):峨边澔睿电脑
地址:峨边彝族自治县沙坪镇景阳路1号
联系方式:08980271596
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
多功能一体机
1(项)
¥43,500.00
¥43,500.00
合同金额: 43,500.00元,大写(人民币):肆万叁仟伍佰元整
履约期限:2022年10月13日至2022年11月13日
履约地点:峨边中学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年10月13日
八、合同公告日期
2022年10月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
澔睿采购合同HRGX2202(峨边中学).doc澔睿采购合同HRGX2202(峨边中学).doc
多功能一体机采购清单.xls多功能一体机采购清单.xls
四川省峨边中学
2022年10月14日
一、合同货物及总价经甲乙双方友好协商,本着互惠互利的原则采购办公设备批,达成采购协议内容如下:供应商(乙方):峨边澔睿电脑采购人(甲方):四川省峨边中学产品供应及售后合同货物名称详细规格型号参数单位数量单 价合 计多功能一体机奔图(PANTUM)M7100DW黑白激光多功能一体机(打印 复印 扫描)台9290026100多功能一体机爱普生 L4269 无线彩色墨仓式 多功能一体机黑色款 (打印 复印 扫描 有线 自动双面)台6290017400合计小写:人民币43500.00元, 大写:肆万叁仟伍佰圆整1.甲方和乙方协商制定本协议约定的设备配置和型号,在配置确定后不能更改。若有任何调整意向,应及时向乙方说明。四、甲方的权利和义务三、合同价款支付方式:在甲方采购验收合格后,并按“政府采购云平台”网上交易金额7日内支付乙方。2.验收通过标准按照所有产品部件均为协议之约定的部件进行,乙方需保证提供相应配置的货物售后及质保服务。1.乙方承诺按照“政府采购云平台”上直购订单配置供货,在本合同签订之后7日内安装到甲方指定地点。甲方按照配置清单验收货物。二、产品的验收、售后及质保服务4.若因甲方不当操作或人为损害造成的,乙方可不用承担义务,但应为甲方维修提供便利。3.乙方应严格按照设备配置保修政策及合同条款约定承担维修和维护义务,若因乙方原因不及时进行电脑维修,甲方可追究乙方违约责任,造成损失的,可要求乙方进行赔偿。2.乙方确保本协议中的设备安装工作的及时到位,并保证合同电器设备配置、质量,否则应承担违约责任。1.乙方保证按照配置清单向甲方供货。如出现定制的配件型号无货或数量不齐时,则应及时向甲方说明协商调整,如因乙方单方问题而出现有品种、数量、规格、品质不符协议规定的,应承担违约责任;造成甲方损失的,应承担甲方损失的赔偿义务。五、乙方的权利和义务2.甲方有按时交付货款义务,但若甲方在使用过程中发现因乙方失误或恶意欺骗,致电脑出现使用问题或质量问题时,可追究乙方的违约责任,并返还货物损失。六、本合同一式二份,由甲乙双方签字盖章后生效,甲乙双方各持一份,以上合同具有同等法律效力。甲方: 四川省峨边中学乙方: 峨边澔睿电脑代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地 址:地 址:峨边县沙坪镇景阳路7号开户行:开户行: 峨边农业银行账号:账号:卢光珍- 6228480529221689878电话:电话:18608075036 ,13350726528日期:2022年 月 日日期:2020年 月 日
多功能一体机采购清单
多功能一体机采购清单
多功能一体机采购清单
多功能一体机采购清单
货物名称
详细规格型号参数
单位
数量
多功能一体机
奔图(PANTUM)M7100DW黑白激光多功能一体机(打印 复印 扫描)
台
9
多功能一体机
爱普生 L4269 无线彩色墨仓式 多功能一体机 (打印 复印 扫描 有线 自动双面)
台
6