深圳市音视频设备采购合同公告(深圳市盐田区教育局2022)
【补充合同】深圳市盐田区盐港小学综合楼音视频设备购置及相关服务采购项目合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_YTCG2022000054-A
二、合同名称:【补充合同】深圳市盐田区盐港小学综合楼音视频设备购置及相关服务采购项目
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:YTCG2022000054
四、项目名称:深圳市盐田区盐港小学综合楼音视频设备购置及相关服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市盐田区教育局
地址:深圳市盐田区海景二路工青妇活动中心11楼
联系方式:13714931534
供应商(乙方):深圳市中创世纪科技有限公司
地址:深圳市宝安区石岩街道塘头社区塘头1号路 8号创维创新2#楼 B1408
联系方式:0755-82878986
六、合同主要信息
主要标的名称:深圳市盐田区盐港小学综合楼功能室设备购置及相关服务采购
规格型号(或服务要求):乙方根据甲方需求提供下列货物:货物名称、规格及数量详见 附件一
主要标的数量:1
主要标的单价:1165605
合同金额:1646231.91
履约期限、地点等简要信息:在60 个日历天内将本项目全部货物供货、安装在盐港小学,并完成调试、试运行及竣工验收等工作。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-10-08
八、合同公告日期:2022-10-17
九、其他补充事宜:
附件:
补充合同(盐港小学综合楼音视频).pdf补充合同(盐港小学综合楼音视频).pdf
合同书(盐港小学综合楼音视频设备购置及相关服务采购项)(水印).pdf合同书(盐港小学综合楼音视频设备购置及相关服务采购项)(水印).pdf
补充合同采购人:深圳市盐田区教育局地址:深圳盐田区海景二路1088号工青妇大厦11楼邮编:518081法人代表:余永弘电话:25228404创店中乙方:深圳市中创世纪科技有限公司地址:深圳市宝安区石岩街道塘头社区塘头1号路8号创维创新2#楼B1408法人代表:菌来强电话:0755-82878986传真:0755-82878986根据政府相关工作法规要求以及项目现场实施的需求,现甲、乙方双方对现2022年6月20日签订的深圳市盐田区盐港小学综合楼音视频设备购置及相关服务采购项目合同书(招标编号:YTCG2022000054)(合同编号:JYZ-2022-005)进行协商,对项目约定设备明细清单及合同支付条款进行变更,具体如下一、设备明细清单变更(详见附件一)1报告厅音视频系统第2项:LED显示条屏,品牌彩易达,型号F3.75,减少1.02平,单价3884元,减少3961.68元。2)精品录播系统第24项:手持式摄录一体机,品牌飞宇,型号PXW-Z150,减少1个,单价23400元,减少23400元;第25项:摄像机包,品牌瑞玛,型号SS08,减少1个,单价156元,减少156元;第26项:读卡器,品牌绿联,型号多合一,减少1个,单价65元,减少65元;第27项:SD储存卡,品牌洋标,型号内存128G,减少1个,单价195元,减少195元;第28项:摄像机电池,品牌飞宇,型号5200mAh,减少1个,单价650元,减少650元;第29项:三脚架,品牌云腾,型号VT-888减少1个,单价195元,减少195元。合计变更后减少金额:¥28622.68元,经多方协商按实际供货价格结算。二、合同项目造价原合同项目造价(人民币大写)壹佰陆拾肆万陆仟贰佰叁拾壹元玖角壹分(人民币小写)¥1646231.91元变更后价格减少¥28622.68元变更后合同项目造价:(人民币大写)壹佰陆拾壹万柒任陆佰零玖圆贰角叁分(人民币小写)¥1617609.23元三、合同条款变更根据《深圳市财政局关于开展政府采购货物和服务项目违规收取质量保证金清理工作的通知》(深财购(2022)16号),原合同“第七条货款支付”如下:本项目签订合同后十五个工作日内支付合同款的30%即¥493869.57元,货到现场初验后再支付合同款的30%即¥493869.57元,安装调试完毕后,经专业人员2-4人验收合格后十五天内支付合同款的35%¥576181.17元。如当年财政下达该项目资金不足时,不足部分在次年1月支付。余款5%即82311.60元作为保质金,在三年免费质保期(保修期)期满后,无质量问题,十五个工作日内结清。现将原合同的“第七条货款支付”作以下修改本项目签订合同后十五个工作日内支付合同款¥493869.57元,即大写人民币肆拾玖万叁仟佰陆拾玖圆伍角柒分,货到现场初验后再支付合同款¥476695.96元,即大写人民币肆拾柒万陆仟陆佰玖拾伍圆玖角陆分,安装调试完毕后,经专业人员2-4人验收合格后,收到乙方以非现金形式提交支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具保函的履约保证金(履约保证金的数额为合同价5%),十五日内支付尾款。如当年财政下达该项目资金不足时,不足部分在次年1月支付。在三年免费质保期(保修期)期满后,无质量问题,乙方申请取回票据或保函本合同仅约定上述变更内容,其它条款不变,仍深圳市盐田区盐港小学综合楼音视频设备购置及相关服务采购(招标编号:YTCG2022000054)(合同编号:JYZ-2022-005)合同科技条款执行。甲方(公章):深圳市盐田区教育局乙方(公章):深圳市中色技有限公司法定代表人(签字)736法定代表人(签字)合同订立时间2022年12月8日2附件一:项目变更设备明细清单单位:元序号设备名称品牌型号产地数量位单价(元)合计金额(元)报告厅音视频系统报告厅音视频系统创存2LED显示条屏彩易达东学十1.02m3884.00-3961.68精品录播系统精品录播系统244K手持式摄录一体机飞宇PXW-Z150桂林-1个23400.00-23400.0025摄像机包锐玛SSO8慈溪市-1个156.00-156.0026读卡器绿联多合一深圳-1个65.00-65.0027SD存储卡洋标内存128GB深圳-1个195.00-195.0028摄像机电池飞宇5200mAh桂林-1个650.00-650.0029三脚架云腾VT-888中山-1个195.00-195.00合计合计合计合计合计-28622.68-28622.68变更后合同总金额减少:28622.68元,经多方协商同意按实际供货价格结算。变更后合同总金额减少:28622.68元,经多方协商同意按实际供货价格结算。变更后合同总金额减少:28622.68元,经多方协商同意按实际供货价格结算。变更后合同总金额减少:28622.68元,经多方协商同意按实际供货价格结算。变更后合同总金额减少:28622.68元,经多方协商同意按实际供货价格结算。变更后合同总金额减少:28622.68元,经多方协商同意按实际供货价格结算。变更后合同总金额减少:28622.68元,经多方协商同意按实际供货价格结算。变更后合同总金额减少:28622.68元,经多方协商同意按实际供货价格结算。