上海市空调机组采购合同公告(上海市静安区教育局2022)



关于空调机组的协议供货馆合同公告

一、合同编号:11N02440309220222405
二、合同名称:关于空调机组的协议供货馆合同
三、项目编号:11N02440309220222405
四、项目名称:静安区教育局(本部)协议供货馆项目
五、合同主体
采购人(甲方):静安区教育局(本部)
地 址:上海市静安区和田路195号
联系方式:02156630990
供应商(乙方):上海电欣冷气工程有限公司
地 址:/
联系方式:13564161077
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一
主要标的名称:大金 RJZQ4BAV
数量:1.00
单价(元):13490.00
规格型号(或服务要求):RJZQ4BAV
标项二
主要标的名称:大金 RUXYQ22BB
数量:12.00
单价(元):62930.00
规格型号(或服务要求):RUXYQ22BB
标项三
主要标的名称:大金 RUXYQ20BB
数量:4.00
单价(元):58510.00
规格型号(或服务要求):RUXYQ20BB
标项四
主要标的名称:大金 RUXYQ18BB
数量:2.00
单价(元):53640.00
规格型号(或服务要求):RUXYQ18BB
标项五
主要标的名称:大金 RUXYQ14BB
数量:4.00
单价(元):43520.00
规格型号(或服务要求):RUXYQ14BB
标项六
主要标的名称:大金 RUXYQ12BB
数量:4.00
单价(元):37910.00
规格型号(或服务要求):RUXYQ12BB
标项七
主要标的名称:大金 RUXYQ10BB
数量:1.00
单价(元):32750.00
规格型号(或服务要求):RUXYQ10BB
标项八
主要标的名称:大金 RUXYQ8BB
数量:2.00
单价(元):29070.00
规格型号(或服务要求):RUXYQ8BB
标项九
主要标的名称:【配件】FXSP125CA
数量:3.00
单价(元):7255.00
规格型号(或服务要求):
标项十
主要标的名称:【配件】FXSP112CA
数量:14.00
单价(元):7040.00
规格型号(或服务要求):
标项十一
主要标的名称:【配件】FXSP140CA
数量:9.00
单价(元):7460.00
规格型号(或服务要求):
标项十二
主要标的名称:【配件】FXSP80CA
数量:4.00
单价(元):6420.00
规格型号(或服务要求):
标项十三
主要标的名称:【配件】FXSP71CA
数量:1.00
单价(元):6015.00
规格型号(或服务要求):
标项十四
主要标的名称:【配件】FXSP90CA
数量:11.00
单价(元):6575.00
规格型号(或服务要求):
标项十五
主要标的名称:【配件】FXFP140LVC
数量:38.00
单价(元):8235.00
规格型号(或服务要求):
标项十六
主要标的名称:【配件】FXFP63LVC
数量:10.00
单价(元):6375.00
规格型号(或服务要求):
标项十七
主要标的名称:【配件】FXFP56LVC
数量:9.00
单价(元):6276.00
规格型号(或服务要求):
标项十八
主要标的名称:【配件】FXFP71LVC
数量:13.00
单价(元):6480.00
规格型号(或服务要求):
标项十九
主要标的名称:【配件】FXFP100LVC
数量:13.00
单价(元):7665.00
规格型号(或服务要求):
标项二十
主要标的名称:【配件】FXFP112LVC
数量:13.00
单价(元):7820.00
规格型号(或服务要求):
标项二十一
主要标的名称:【配件】FXFP28LVC
数量:1.00
单价(元):5770.00
规格型号(或服务要求):
标项二十二
主要标的名称:【配件】FXFP36LVC
数量:2.00
单价(元):5870.00
规格型号(或服务要求):
标项二十三
主要标的名称:【配件】FXFP45LVC
数量:6.00
单价(元):5975.00
规格型号(或服务要求):
标项二十四
主要标的名称:【配件】安装调试
数量:30.00
单价(元):1500.00
规格型号(或服务要求):
标项二十五
主要标的名称:【配件】其他措施费
数量:50.00
单价(元):1000.00
规格型号(或服务要求):
标项二十六
主要标的名称:【配件】室外机安装人工费
数量:30.00
单价(元):900.00
规格型号(或服务要求):
标项二十七
主要标的名称:【配件】室内机安装人工费
数量:150.00
单价(元):550.00
规格型号(或服务要求):
标项二十八
主要标的名称:【配件】室外机底座(单模块)
数量:30.00
单价(元):1450.00
规格型号(或服务要求):
标项二十九
主要标的名称:【配件】吊架(含安装)
数量:2000.00
单价(元):13.00
规格型号(或服务要求):
标项三十
主要标的名称:【配件】室外吊装费
数量:10.00
单价(元):3500.00
规格型号(或服务要求):
标项三十一
主要标的名称:【配件】镀锌铁皮风管(含保温)
数量:630.00
单价(元):225.00
规格型号(或服务要求):
标项三十二
主要标的名称:【配件】0.75
数量:3800.00
单价(元):11.00
规格型号(或服务要求):
标项三十三
主要标的名称:【配件】DN40
数量:136.00
单价(元):35.00
规格型号(或服务要求):
标项三十四
主要标的名称:【配件】回风口
数量:42.00
单价(元):700.00
规格型号(或服务要求):
标项三十五
主要标的名称:【配件】出风口
数量:78.00
单价(元):650.00
规格型号(或服务要求):
标项三十六
主要标的名称:【配件】开洞费
数量:50.00
单价(元):80.00
规格型号(或服务要求):
标项三十七
主要标的名称:【配件】R410A
数量:463.00
单价(元):120.00
规格型号(或服务要求):
标项三十八
主要标的名称:【配件】抽真空
数量:30.00
单价(元):220.00
规格型号(或服务要求):
标项三十九
主要标的名称:【配件】氮气吹扫
数量:30.00
单价(元):1600.00
规格型号(或服务要求):
标项四十
主要标的名称:【配件】Φ19.1
数量:618.00
单价(元):66.00
规格型号(或服务要求):
标项四十一
主要标的名称:【配件】Φ22.2
数量:98.00
单价(元):82.00
规格型号(或服务要求):
标项四十二
主要标的名称:【配件】Φ12.7
数量:437.00
单价(元):43.00
规格型号(或服务要求):
标项四十三
主要标的名称:【配件】Φ15.9
数量:925.00
单价(元):57.00
规格型号(或服务要求):
标项四十四
主要标的名称:【配件】Φ6.4
数量:197.00
单价(元):24.00
规格型号(或服务要求):
标项四十五
主要标的名称:【配件】Φ9.5
数量:933.00
单价(元):34.00
规格型号(或服务要求):
标项四十六
主要标的名称:【配件】DN32
数量:360.00
单价(元):31.00
规格型号(或服务要求):
标项四十七
主要标的名称:【配件】DN25
数量:890.00
单价(元):23.00
规格型号(或服务要求):
标项四十八
主要标的名称:【配件】22T
数量:72.00
单价(元):233.00
规格型号(或服务要求):
标项四十九
主要标的名称:【配件】33T
数量:28.00
单价(元):244.00
规格型号(或服务要求):
标项五十
主要标的名称:【配件】Φ38.1
数量:310.00
单价(元):191.00
规格型号(或服务要求):
标项五十一
主要标的名称:【配件】Φ41.3
数量:98.00
单价(元):203.00
规格型号(或服务要求):
标项五十二
主要标的名称:【配件】Φ31.8
数量:160.00
单价(元):143.00
规格型号(或服务要求):
标项五十三
主要标的名称:【配件】Φ25.4
数量:170.00
单价(元):100.00
规格型号(或服务要求):
标项五十四
主要标的名称:【配件】Φ28.6
数量:180.00
单价(元):116.00
规格型号(或服务要求):
标项五十五
主要标的名称:【配件】90T
数量:6.00
单价(元):579.00
规格型号(或服务要求):
标项五十六
主要标的名称:【配件】135T
数量:4.00
单价(元):839.00
规格型号(或服务要求):
标项五十七
主要标的名称:【配件】72T
数量:18.00
单价(元):283.00
规格型号(或服务要求):
标项五十八
主要标的名称:【配件】73T
数量:16.00
单价(元):437.00
规格型号(或服务要求):
标项五十九
主要标的名称:【配件】FJFSP28AA
数量:2.00
单价(元):6575.00
规格型号(或服务要求):
标项六十
主要标的名称:【配件】FJFSP56AA
数量:1.00
单价(元):7100.00
规格型号(或服务要求):
标项六十一
主要标的名称:大金(中国)投资有限公司正5匹冷暖商用嵌入机(380V)
数量:1.00
单价(元):11850.00
规格型号(或服务要求):FCQ305AB8 RXQ305ABY8
标项六十二
主要标的名称:【配件】青岛宏泰、上海飞轮、山东中佳或浙江海亮∮9.5×0.8mm/∮15.9×1.0mm
数量:20.00
单价(元):125.00
规格型号(或服务要求):
标项六十三
主要标的名称:大金(中国)投资有限公司正1.5匹冷暖挂机(2级)
数量:2.00
单价(元):4000.00
规格型号(或服务要求):FTXM236WC RXM236WC
标项六十四
主要标的名称:【配件】青岛宏泰、上海飞轮、山东中佳或浙江海亮∮6.4×0.8mm/∮9.5×0.8mm
数量:15.00
单价(元):75.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):
3696237.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年10月14日
八、合同公告日期:2022年10月17日
九、其他补充事宜:

附件信息:

关于空调机组的协议供货馆合同(11N02440309220222405).pdf关于空调机组的协议供货馆合同(11N02440309220222405).pdf

关于棋院实验小学空调机组的协议供货馆合同,关于棋院实验小学空调机组的协议供货馆合同合同编号:11N02440309220222405,合同编号买方(采购人):静安区教育局(本部),买方(采购人)地址地址:上海市静安区和田路195号卖方(供货商):上海电欣冷气工程有限公司,卖方(供货商)地址地址:上海上海市徐汇区斜土路1221号之俊大厦副楼101室买卖双方根据《上海市政府采购框架协议》之规定,通过上海政府采购网竞价确定合同成交结果,现就合同履行事宜,签订本供货合同。第一条货物的名称、规格型号、数量、单价,第一条货物的名称、规格型号、数量、单价序号采购编号货物名称规格描述数量单价(元)合计(元)10622-16703大金RJZQ4BAVRJZQ4BAV1(台)13490.0013490.0030622-16703大金RUXYQ22BBRUXYQ22BB12(台)62930.00755160.0050622-16703大金RUXYQ20BBRUXYQ20BB4(台)58510.00234040.0070622-16703大金RUXYQ18BBRUXYQ18BB2(台)53640.00107280.0090622-16703大金RUXYQ14BBRUXYQ14BB4(台)43520.00174080.00110622-16703大金RUXYQ12BBRUXYQ12BB4(台)37910.00151640.00130622-16703大金RUXYQ10BBRUXYQ10BB1(台)32750.0032750.00150622-16703大金RUXYQ8BBRUXYQ8BB2(台)29070.0058140.0016-【配件】FXSP125CA-3(台)7255.0021765.0017-【配件】FXSP112CA-14(台)7040.0098560.0018-【配件】FXSP140CA-9(台)7460.0067140.0019-【配件】FXSP80CA-4(台)6420.0025680.0020-【配件】FXSP71CA-1(台)6015.006015.0021-【配件】FXSP90CA-11(台)6575.0072325.0022-【配件】FXFP140LVC-38(台)8235.00312930.0023-【配件】FXFP63LVC-10(台)6375.0063750.0024-【配件】FXFP56LVC-9(台)6276.0056484.0025-【配件】FXFP71LVC-13(台)6480.0084240.0026-【配件】FXFP100LVC-13(台)7665.0099645.0027-【配件】FXFP112LVC-13(台)7820.00101660.001/428-【配件】FXFP28LVC-1(台)5770.005770.0029-【配件】FXFP36LVC-2(台)5870.0011740.0030-【配件】FXFP45LVC-6(台)5975.0035850.0031-【配件】安装调试-30(件)1500.0045000.0032-【配件】其他措施费-50(件)1000.0050000.0033-【配件】室外机安装人工费-30(件)900.0027000.0034-【配件】室内机安装人工费-150(件)550.0082500.0035-【配件】室外机底座(单模块)-30(件)1450.0043500.0036-【配件】吊架(含安装)-2000(件)13.0026000.0037-【配件】室外吊装费-10(件)3500.0035000.0038-【配件】镀锌铁皮风管(含保温)-630(米)225.00141750.0039-【配件】0.75-3800(米)11.0041800.0040-【配件】DN40-136(米)35.004760.0041-【配件】回风口-42(件)700.0029400.0042-【配件】出风口-78(件)650.0050700.0043-【配件】开洞费-50(件)80.004000.0044-【配件】R410A-463(件)120.0055560.0045-【配件】抽真空-30(件)220.006600.0046-【配件】氮气吹扫-30(件)1600.0048000.0047-【配件】Φ19.1-618(米)66.0040788.0048-【配件】Φ22.2-98(米)82.008036.0049-【配件】Φ12.7-437(米)43.0018791.0050-【配件】Φ15.9-925(米)57.0052725.0051-【配件】Φ6.4-197(米)24.004728.0052-【配件】Φ9.5-933(米)34.0031722.0053-【配件】DN32-360(米)31.0011160.0054-【配件】DN25-890(米)23.0020470.0055-【配件】22T-72(件)233.0016776.002/456-【配件】33T-28(件)244.006832.0057-【配件】Φ38.1-310(米)191.0059210.0058-【配件】Φ41.3-98(米)203.0019894.0059-【配件】Φ31.8-160(米)143.0022880.0060-【配件】Φ25.4-170(米)100.0017000.0061-【配件】Φ28.6-180(米)116.0020880.0062-【配件】90T-6(件)579.003474.0063-【配件】135T-4(件)839.003356.0064-【配件】72T-18(件)283.005094.0065-【配件】73T-16(件)437.006992.0066-【配件】FJFSP28AA-2(台)6575.0013150.0067-【配件】FJFSP56AA-1(台)7100.007100.00690622-16703大金(中国)投资有限公司正5匹冷暖商用嵌入机(380V)FCQ305AB8RXQ305ABY81(台)11850.0011850.0070-【配件】青岛宏泰、上海飞轮、山东中佳或浙江海亮∮9.5×0.8mm/∮15.9×1.0mm-20(米)125.002500.00720622-16703大金(中国)投资有限公司正1.5匹冷暖挂机(2级)FTXM236WCRXM236WC2(台)4000.008000.0073-【配件】青岛宏泰、上海飞轮、山东中佳或浙江海亮∮6.4×0.8mm/∮9.5×0.8mm-15(米)75.001125.00总价(元)总价(元)3696237.003696237.003696237.003696237.003696237.00其中国库资金支付(元)其中国库资金支付(元)3696237.003696237.003696237.003696237.003696237.00自筹资金支付(元)自筹资金支付(元)0.000.000.000.000.00第二条合同价款与支付,第二条合同价款与支付合同金额为(大写):叁佰陆拾玖万陆仟贰佰叁拾柒元整,合同金额包括运输费、安装调试费和服务费等。合同款项按照下列方式支付:一次性支付第三条履行期限、地点和方式,第三条履行期限、地点和方式履行期限:工作日09:00~17:00履行地点:上海市静安区晋元路178号履行方式:卖方送货至买方指定地点,并联系上海市静安区教育局其他说明:第四条其他事项,第四条其他事项本合同履行事项适用《上海市政府采购框架协议》,并为其之组成部分。第五条合同的生效,第五条合同的生效3/4本协议在协议各方签字盖章后生效。本协议一式五份,双方各执二份,另一份送上海市财政局备案。买方(盖章):,卖方(盖章):法定代表人(授权代表):,法定代表人(授权代表):地址:上海市静安区和田路195号,地址:上海上海市徐汇区斜土路1221号之俊大厦副楼101室电话:02156630990,电话:13564161077开户银行:中信银行上海市东支行银行账号:7311710182600038438签约时间:2022-10-144/4