黑龙江省氯酸盐 甲醇采购合同公告(黑龙江省绿色食品科学研究院(国家大豆工程技术研究中心、国家乳业工程技术研究中心)2022)



黑龙江省绿色食品科学研究院采购需求合同政府采购合同公告

一、合同编号:HT22092219133220

二、合同名称:采购需求合同

三、项目编号:HT22092219133220

四、项目名称:LYY-2021长缨合同.pdf

五、合同主体
采购人(甲方):黑龙江省绿色食品科学研究院
地址:黑龙江省哈尔滨市松北区科技创新城创新一路2727号黑龙江省绿色食品科学研究院
联系方式:15245056996
供应商(乙方):哈尔滨长缨科技开发有限公司
地址:木材街道59号
联系方式:18346080157
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
氯酸盐
1(瓶)
¥35.37
¥35.37
坛墨质检(货号:BW2011-1000-W-20)、安谱(货号:CDAA-S-200074-SD-2ml)、普天同创(货号:BWZ6852-2016)CAS:7775-09-9≥99%,≥100ug/mL\n≥1ml/瓶至少2023年12月以后,标准溶液带证书

合同金额: 35.37元,大写(人民币):叁拾伍元叁角柒分
履约期限:2022年10月10日至2023年10月10日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年10月12日
八、合同公告日期
2022年10月17日
九、其他补充事宜

合同附件:
LYY-2021长缨合同.pdfLYY-2021长缨合同.pdf
黑龙江省绿色食品科学研究院
2022年10月17日

采购项目合同项目编号:LYY-202211中标单位:哈尔限公司0qu日期:2022年10月10日采购项目合同项目编号:LYY-202211甲方(需方):黑龙江省绿色食品科学研究院乙方(供方):哈尔滨长级科技开发有限公司经过双方友好协商,依据《中华人民共和国合同法》,双方同意签订以下合同条款,以便双方共同遵守、履行合同。、产品清单及付款方式单位:元序物资名称规格cas号技术参数货号效期数量单位品牌来货号要求源期备注单价CAS:51481-10-8有效期脱氧雪腐≥100mg/L,CDAA-S-2900232023-3-31支安谐现货刀菌烯醇ImL/支溶于甲醇AB-1ml1或乙以后标准品带证书7353-乙酰基脱CAS:50722-38-8有效期氧雪腐慷刀≥100mg/L,WCDAA-S-290027支安谱现货m/支溶于甲醇JA-1.2ml2023-3-311菌烯醇或乙晴以后标准品带证书1027.1715-乙酰基脱CAS:88337-96-6有效期氧雪腐镶刀≥100mg/L,CDAA-S-2900372023-3-31支安诺现货1mL/支溶于甲醇JA-1.2ml以后菌烯醇或乙睛标准品管证书11027.171027.17U-[13C15]-CAS:有效期脱氧雪腐镀911392-36-491311UH2023-3-31支坛型现货刀菌烯醇同≥100mg/L,以后位素1mL/支标准品带证书5978.26[-[13C17]-3CAS:乙酰基脱氧1217476-81-7CDAA-S-290027C有效期雪腐镶刀菌≥100mg/L,W17-JK-1.2ml2023-3-311支安谱现货烯醇同位素1mL/支溶于甲醇以后或乙晴标准品带证书6403.04CAS:57-83-0≥1000mg/L,有效期孕酮标准品1eL/支溶于甲醇71053-100mg2023-04-31支坛墨现货或乙晴≥10mg,1以后纯度≥98%标准品带证书101.05总价7351027.175978.266403.04101.05雌二醇标准品CAS:50-28-2≥1000mg/L,1ml/支,溶于甲醇或乙晴:或≥10mg,纯度≥98%CDAA-S-590037AD-1ml有效期2023-04-31以后1支安谱现货标准品带证书126.32126.32孕酮-D9同位素标准品CAS:15775-74-≥100mg/L,≥1mL/支,溶于甲醇或乙睛:或≥1mg,纯度≥95%CDAA-280984D91mg有效期2023-12-31以后支安谱1-8店标准品带证书1126.961126.96雄二醇-13C2同位素标准CAS:82938-05-4W100mg/L,1mL/支,溶于甲醇或乙晴:或≥1ng,纯度≥95%91844a有效期2023-9-23坛墨现货标准品带证书1391.31391.3高氯酸盐内0标CAS:1173022-22-4,≥98%,W100ug/mL≥1ml/瓶IR-35008至少2023年12月以后1瓶坛墨1-3周液带证3247.83标准溶3247.8311氯酸盐内标200mg/L于水≥1ml/瓶CDAA-S-200044S-1al至少2023年12月以后瓶安谱现货标准溶液带证书1760.871760.8712高氯酸盐CAS:7601-89-0≥99%,≥100ug/eL≥1ml/瓶CDAA-S-200075SD-2ml有效期2023-8-71瓶安谱现货标准浴液带证节63.1663.1613氯酸盐CAS:7775-09-9,≥99%,W100ug/mL≥1ml/瓶CDAA-S-200074SD-2ml至少2023年12月以后瓶安谐现货标准溶液带证书35.3735.3714脱氧雪腐刀菌烯醇专用净化柱5mL25只/盒MultiSep227净化柱(适用于单端孢霉烯族化合物)SBHD-COCMU22272023年6月以后2盒安谱现货2001.094002.18号剂是由亲脂性二乙烯苯和亲水性N-乙烯基咯烷酮两种单HLB固相萃取体按一定比柱或同等性60mg/3ec,W50例聚合成的sbeq-ca6679安售能固相萃取盒现货7819.56支/盒大孔共聚物1303.267819.56柱亲水亲脂平衡柱,用于酸性,中性和腻性化合物的通用型吸附剂黄曲霉毒素柱容量≥收货后效≥10只/盒:柱体华安BI免疫亲和变现货160ng:柱回HC09002期≥10个现货30现货94.742842.2积≥1mL麦科柱收率≥80%:月检出限黄曲霉毒素0.1ug/kg:适收货后效华安B1酶联免疫96孔位用于谷物、油17HEM396期≥10个现货1195.653586.95盒麦科试剂盒指、特殊膳食月等黄曲试最低检出限:至少2023华安96孔/盒盒1195.654782.6现货1195.65剂盒年12月5ng/L麦科黄曲霉毒素柱容量≥收货后效≥10只/盒:柱体华安19M1免疫亲和80ng:柱回收期1年以30支现货94.742842.2积≥3eL麦科柱率≥80%上至少是大连磷质控样品20gQC-FF-0222023年620袋1-3周760.87760.87号中实月2ml按盖有刻500个/包QBBY-1310162象安谱现货44.2188.42度离心管基质为苯磺混合型阳离至少202360mg.3mL≥50酸化的聚苯子交换固相22SBBQ-CA3279年12月以盒安谐现货535.333747.317个/盒乙烯一二乙烯萃取柱后基苯高聚物50mL瓶口分适用于酸碱50mL703220010411451145K231大龙现货液器溶剂50mL.塑料离螺口、刻度、比克现货心50mL、25个/包B-LXG50-1包10.32516心管尖底曼5l注射器SmL100个/盒QBAA-00302312盒安谱现货55.58666.965mL100个/盒5mL无针头注无针头无油注射器QBAA-002013射器10盒安谐现货47.37473.727石油酵1500g/瓶,20瓶分析纯至少2023箱年12月8箱国药L1-2周427.173417.3628CAS:74495-74-2香兰素-D3同W1000mg/L,有效期位素2mL/支或≥721687-10mg2023-12-310mg/瓶,纯度≥1以后98%坛墨现货标准品带证书935.87935.8729CAS:1335401-74-5有效期乙基香兰素≥1000mg/L,W721689-10mg2023-12-3-D5同位素2mL/支或10mg/瓶,纯度≥1以后98%支坛墨现货标准品带证书1359.781359.78合计62010.46中标总价格(大写):陆万贰仟零壹拾元肆角陆分付款方式:供货完毕且验收合格后一次性结清。二、交货时间及地点1.交货时间:国内产品自签订合同之日起15日内供货完毕且验收合格,进口产品自签订合同之日起56日内供货完毕且验收合格。具体货期见清单。逾期供货需赔偿对甲方造成损失。因不可抗拒力所导致的交货、服务及付款延迟等按照《中华人民共和国合同法》有关条文处理。2.交货地点:统一送货到甲方指定地点。三、采购用途:乳制品检测分析试剂耗材采购。四、保修条款1.产品质量标准为:符合国家标准,行业标准2.如产品出现质量问题,请在7日内提出,超过期限所需费用由甲方负责。五、相关权利及义务1.甲方收到乙方产品后,验收时可对不符合合同要求及评标样本的设备或产品拒绝接收;2.对试剂类采购商品,甲方要求以技术验证作为最终证收依据,如采购商品不能达到合同要求的参数,甲方有权拒绝付款;3.甲方有权监督乙方的售后服务,并对乙方的售后服务不符合合同要求时加以指出乃至追究合同责任;4.甲方在合同规定期限内履行付款责任;5.甲方在乙方进行安装调试时应给予协助和协调各方关系,乙方应及时提出需要甲方协助和协调的内容,以便保证合同的正常履行:6.甲方对乙方的技术及商业机密予以保密;7.乙方必须在产品外包装显著位置粘贴商品名称、储存条件和注意事项,以方便甲方运输、储藏和后期技术验证:8.乙方有权按照合同,要求甲方支付相应款项9.乙方有权在实施安装调试时,提出合乎情理的协助要求:10.双方指定联系人,所有保修过程均应由双方经手人签字纪录。六、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可通过法律诉讼解决。七、其它1.本合同一式四份,乙方执一份,甲方执其余三份。2.本合同自签订之日起生效3.其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国合同法》有关条款执行。科技45甲方(盖章):乙方(盖章法定授权代表人(签字)法定授权代表人(签字):202年10月10日年日月签订地点:签订地点: